Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, РИЧИ сказал(а):

Здравствуйте!Присоединяюсь к вопросу

Брала в прошлом сезоне себе на 300 литров, широкую. Были по моему и другие, но по уже и выше. На этой остановилась что было удобно и сверху зачерпнуть ведром или лейкой (если на земле стоять будет). Поставили на постамент сантиметров 70. Вывод сбоку-внизу уже есть готовый с заглушкой. Докупала кран и фильтр. Кран сразу установили, в лейку из него наливала и пару раз присоединяла шланг. В этом году планируем капельный для второй теплицы из этой ёмкости наладить. Ёмкость устойчивая, не заваливалась.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Tаня45 сказал(а):

А меня интересует Косточковыдавливатель "Комбайн" ИП, на сайте не нашла. Есть какая то информация о нем?

Вы пользовались? Я то же заинтересовалась, пошла искать отзывы, но они все разнятся, в зависимости от производителя, очень много вопросов к качеству исполнения. Меня очень заинтересовал момент отсутствия соприкосновения рук и ягодного сока, почему-то меня лично это раздражает......Может кто применяет у себя, стоит ли брать? 

Ссылка на сообщение

Дополню ещё по ЖУКУ, У нас вода очень жёсткая, накипь быстро образуется, даже если просто ведро с холодной водой будет стоять пару месяцев, то налёт появится на стенках.

Ни одна капельница за сезон не засорилась, но в конце сезона, я для профилактики все трубочки и капельницы залила в ведре горячей (не кипятком) водой с разведённой лимонной кислотой, на следующий день промыла в чистой воде и высушила.  Может кому пригодится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение

У Урала есть корнеудалитель титановый, как думаете можно ли его использовать как лопату для посадки фриго в глинисый чернозем? Кончик для корнеудалителя - не удобный, а вот для посадки похоже подойдет.

Нет опыта работы с таким узким полотном, у Урала титановые садовая лопата (у меня малая) ну очень - жесткая, твердая, не гнущаяся, в принципе ей сажала клубнику. Кто-то брал? нужная вещь?

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Хатор сказал(а):

брюки из футера спортивного стиля  - мы такие набрали. На днях в мороз прогуливались за 45 минут - не замерзла

image.thumb.png.4b74db736f721c83179bde647d186df2.png но они остались только 56 размер. Можно в этой коллекции посмотреть , но выбирайте 3-х ниточный футер с начесом. https://lorynait.ru/catalog/kollekcii/osen-zima-2022-23/teplaya-kollekciya

 

 

 

Света, добрый день, можно эти брюки поставить в ЛориНайт (низ2) столбик 114 рр 56? (увидела......подожду до вечера))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Miranda сказал(а):

Вы пользовались? Я то же заинтересовалась

Я тоже не пользовалась, только приглядываюсь и хочется сразу наверняка, проверенного! Я думала уже брали, раз стоит в таблице.

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Хатор сказал(а):

брюки из футера спортивного стиля  - мы такие набрали. На днях в мороз прогуливались за 45 минут - не замерзла

image.thumb.png.4b74db736f721c83179bde647d186df2.png но они остались только 56 размер. Можно в этой коллекции посмотреть , но выбирайте 3-х ниточный футер с начесом. https://lorynait.ru/catalog/kollekcii/osen-zima-2022-23/teplaya-kollekciya

 

 

 

12 часов назад, Хатор сказал(а):

+1 У нас сейчас - 45. На работу хожу в таких, замечательно. Да и на работе дубак, нисколько не замерзаю. :06yes:.

 

 

 

 

Изменено пользователем olgia65
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Светлана 2020 сказал(а):

@ХаторСветлана, Крышка Твист-офф III-82 "Полинка" (1х20х12) (1536)строка 47, это упаковка или поштучно?

Упаковка из 20 шт. Цена стоит за упаковку. В ячейку ставить кратно упаковки : 1 ; 2; 3; ......

30 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Всем доброго дня. Света @Хатор, уточню ещё раз. 

стр.46 Крышка Твист-офф III-82 "Элитная" (УРАЛ СКО) (1х10х24) (2400) (2022г.)

Крышки идут комплектом, цена 35,19 р.за 10 шт.? Я правильно поняла?

 

 

ДА

29 минут назад, Светлана 2020 сказал(а):

Девушки, подскажите, какую из трёх воронок взять для 700-800 гр банок?
 

По воронкам внесла некоторые комментарии в таблицу. Обещала попозже прислать фотки . Народу сейчас после праздников много , не успевает

27 минут назад, Miranda сказал(а):

Вы пользовались? Я то же заинтересовалась, пошла искать отзывы, но они все разнятся, в зависимости от производителя, очень много вопросов к качеству исполнения. Меня очень заинтересовал момент отсутствия соприкосновения рук и ягодного сока, почему-то меня лично это раздражает......Может кто применяет у себя, стоит ли брать? 

Менеджер сказала, что в сезон брали, отзывов нет. Производство Китай , попросила фотку.

16 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Я тоже не пользовалась, только приглядываюсь и хочется сразу наверняка, проверенного! Я думала уже брали, раз стоит в таблице.

У Нас кто , только один брали.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

У Лори вышли новинки!

Сета, можно разноцветный ?

B4405-P90.3S06 Брюки

F0254-P90.3S06 Куртка

K0421-F91.3S06 Футболка

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, amarant сказал(а):

а 300 литров, широкую. Были по моему и другие, но по уже и выше.

300 литров один фасон.  удобно ведром-лейкой черпать, согласна.

 с 500 разная высота-ширина идет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Apple сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, а для каких работ этот инструмент используется? Правильно ли я понимаю, что это типа аналога косы?

Совсем не коса. Это плоскорез, работаем от себя, есть ещё у Козьмы плоскорезы где работаем к себе. Вы пользовались раньше плоскорезами? Я бы сказала, это больше аналог тяпки в какой то степени.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хатор сказал(а):

Козьма прислали ответ, что КОРНЕУДАЛИТЕЛЬ делают под разную ногу. Проставляйте в строке 17, под какую ногу вам нужно

Света, на фотке в таблице, под левую ногу? ( хотя там не совсем понятно под какую, сейчас ещё раз посмотрела, если шуруп сверху, то на фотке под левую получается)Т.е. беру черенок сверху правой рукой, в серединке левой ( как лопату)  и нажимаю левой ногой на торчащий( слева) пруток? Это будет под левую ногу?

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение

@Хатор Светлана, столб 238 строка 70 Крышка Твист-офф III-82 "Мел Овощи" (750) (22500) исправьте пожалуйста. Нужно 10 шт

Изменено пользователем Светлана 2020
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apple сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, а для каких работ этот инструмент используется? Правильно ли я понимаю, что это типа аналога косы?

Это именно плоскорез. Я им убираю всю траву под кустами смородины, на целине, где планирую копать грядки. Работает от себя. Как бы срезает верхний пласт земли. Срез тонкий. Усилий по минимуму. Получается очистить от сорняков большую площадь за короткое время и с минимальными затратами сил. Очень удобная вещь. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Apple сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, а для каких работ этот инструмент используется? Правильно ли я понимаю, что это типа аналога косы?

О, это очень удобный инструмент. Моя мама, увидев его в первый раз, вынесла категоричный вердикт: .....что ей такое будет неудобно, что она привыкла работать "на себя" и переучиваться уже не видит возможности и необходимости (это при том, что она вообще не работает тяпкой, не умеет)  Прошел сезон....Теперь это лучшее и единственное приспособление, которым она пользуется в саду -  не надо наклоняться, толкать от себя приноровилась и это менее трудозатратно чем к себе. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Информация по крышкам:

-Коврик и Фартук "Москвичка" - нет и не будут

- воронки : написала комментарии в таблице, обещали прислать фото

- ТвистОф (винтовые) - размеры 38, 62, 63 , 48 - нет и не будет. 

- Есть размер 43(строка 106) - есть только красная и цена будет немного выше, потому что будут фасовать  для нас по 200 шт. Т.к. коробку нам не выбрать.

- сливные винтовые и на закаточную банку - отметила в таблице.

- крышки для автоклава, в таблице написано " для автоклава" , у них напыленное резиновое кольцо более толстое и широкое. Они для использования при температуре 120 градусов

-  на ведро 5,7 л К-220 - крышки в данный момент нету.  Для ведер крышки брать , как указано в ведре "К-220"

- РЕЗИНОК для ЖЕЛЕЗНЫХ крышек под закатку НЕТ, и не бывает.

- Авоськи в этот раз разного размера : есть поменьше - какие мы брали в прошлом году. А в этом году есть больше размеров, в таблице отметила на какие бутылки они оденутся.

- Сливные приспособления -Хозяющка лайт - в пакете, " Москвичка"- в коробочке - пластиковые

- СКО ( для закатки) ЕЛАБУГА - сказали есть

- СКО ЭЖК-20 самой москвички -нет 

- Дизайн по годам выпуска не меняют. Если дизайн поменяют, то назовут по другому.

- Крышки завода ЛИНАР лучше, чем завода УРАЛ - обратите на это внимание. 

строки 104- 123 - крышки завода ЛИНАР, Это по сравнению с заводом УРАЛ, а так Москвичка и МАГОЛ получше будут. Не нужно уходить от Москвички и МАГОЛ, просто предлагаю поменять УРАЛ на ЛИНАР, если кому нужна дешевая крышка.

 

 

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Хатор сказал(а):

Менеджер сказала, что в сезон брали, отзывов нет. Производство Китай , попросила фотку.

У Нас кто , только один брали.

Это я брала, только не использовала, т.к вишни в этом году не было совсем. Так что ничего по использованию сказать не могу. По внешнему виду - небольшой, легкий, напоминает щипцы, на одном конце кольцо, на другом - штырек, который прокалывает ягоду.Вот такой:  https://www.wildberries.ru/catalog/92457110/detail.aspx  примерно.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Бабаня сказал(а):

Очень удобная вещь. 

 

6 минут назад, Miranda сказал(а):

О, это очень удобный инструмент

Анна, Екатерина, это вы про усиленный, или любой который от себя?

Ссылка на сообщение

Девочки, точно помню, что в прошлом году в теме закупки кто-то выкладывал фото большой воронки. Я даже сохраняла, но комп выключен, а с телефона пока некогда искать, где и в какой теме это было. Помню, что эта воронка мне очень понравилась) 

Скину фотку маленькой воронки. Она такая няшная, просто прелесть прелестная))) Очень удобная! А цена копеечная! 

Сфоткала с крышкой, чтобы был виден размер. 

 

IMG_20230110_130419.jpg

IMG_20230110_130406.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brysnika сказал(а):

 

Анна, Екатерина, это вы про усиленный, или любой который от себя?

про усиленный

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Miranda сказал(а):

Вы пользовались? Я то же заинтересовалась, пошла искать отзывы, но они все разнятся, в зависимости от производителя, очень много вопросов к качеству исполнения. Меня очень заинтересовал момент отсутствия соприкосновения рук и ягодного сока, почему-то меня лично это раздражает......Может кто применяет у себя, стоит ли брать? 

Инга из Новосиба вот такой хвалит . Кто есть в ВК может почитать https://vk.com/wall-211412274?q=косточки вишни&w=wall-211412274_8414. Сама не пользовалась, мы компоты делаем в основном, и мне нравится запах косточек

WgpGD0mX6OrvCozAKY4590Ns2yxhfDt_wxCgksIXFbWFwpYPBpD_wpCL9kfUmmm5Ss-g8EVhZ8GvAcZS.jpg

0WMany9RTHvAv5vca0PzvpJ-PFA8J4Lv_BLVAcssirccZ5lyMiIPaqf-LdroDrdarVVyrzk6T3FgaDJS.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...