Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения


26 минут назад, Хатор сказал(а):

Для закаток - есть крышки двух толщин: ЭЖК-20 - металл потолще "20" и ЭЖК-18- металл потоньше.

С одной стороны ЭЖК-20 - прочнее, долго хранится. НО некоторые машинки туго закатывают эту толщину. В Советское время ( по моему ) была именно такая толщина.

С другой стороны ЭЖК-18 - два и более лет практически мало кто хранит консервацию, Машинки стали послабее и все берут эту толщину, и мне открывать эти крышки легче. я пользуюсь ЭЖК-18

Но если храните в погребе, то говорят нужно ЭЖК-20

Нужно еще мнения послушать.

Светлана, думаю, что для крышек важнее качество покрытия. В этом году закочилась у меня Москвичка и я подкупила других. Так сейчас открываю банки, а там уже черные точки образовались. На Москвичке и на прошлогодних такого нет. Храню в подвале.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, савина ирина сказал(а):

Доброго вечера! Прошу столбик

Ирина, добрый вечер!

столбик 283

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina сказал(а):

Светлана, думаю, что для крышек важнее качество покрытия. В этом году закочилась у меня Москвичка и я подкупила других. Так сейчас открываю банки, а там уже черные точки образовались. На Москвичке и на прошлогодних такого нет. Храню в подвале.

Согласна, покрытие это важно.

Заметили, в этом году есть Елабужские крышки для закатки. Буду спрашивать - точно они есть в наличие.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 @Хатор Света, если можно, в столбике 40 прозрачные открывашки убери! Когда заказывала, не было никакого описания их. Поставила, где больше набралось!
А деревня хочет красненьких!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Светлана и Сергей! Возможно ли добавить позицию перчаток:

https://gward.ru/catalog/rezinovye-perchatki-gward/g100-gward-rose (размер 9)

 

 

 

Изменено пользователем Tatinika
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@АллаЧ ,  @Катюша@opexovka , @Vedma , @Гузель 69 , @Masia2 @ИринаК @Iskorka  , @ЯЕлена , @Маркетолог , @Arina , @Asdva , @Rea Caddi @Ленчик @Selena

Уважаемые участники закупки, напоминаю: Если по как то причине, вы решили не участвовать в закупке, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ удалить свои ники из таблицы. Или проставляйте заказы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Tatinika сказал(а):

Светлана и Сергей! Возможно ли добавить следующие позиции:

https://gward.ru/catalog/rezinovye-perchatki-gward/g100-gward-rose (размер 9)

https://gward.ru/catalog/rezinovye-perchatki-gward/g100-gward-rose (как раз идет акция) (размер 7)

строки 102, 103,104

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Хатор сказал(а):

Посмотрите продукцию ЖУК , весной мы будем заказывать опрыскиватели УМНИЦА и у них также есть в ассортименте полив Жук. У Жука немного другой принцип расстановки капельниц. Он вроде крепенький , пока никто не жаловался. Но читайте отзывы в разных источниках.

прАсти, Светланочка! тогда я единственная, кто не подружился с Жуком... :huh: капец, как мы натягивали капельницы с мужем, натирая мозоли, чтобы они засорились за пару недель...:cheesy: Таймер сразу не работал, оказалось, что внутри не было протока воды.:09fp: Заказала потом его отдельно - прожил пару месяцев и стал спускать всю воду сразу. Выкинула всё, кроме основных толстых круглых шлангов-рукавов и переходников, теперь просто добираю капельную ленту с нужным шагом каждый год. Исток у нас был самым первым в маленькой теплице, краны, рукава живут до сих пор (4 сезона), а капельная лента выдержала 2 сезона, потом слипаться начала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Бабаня сказал(а):

Поддерживаю. Мне больше Москвички понравились))). Толстые, крепкие. 

Ох, только сейчас прочитала своё сообщение. :cheesy: Чтобы понятней было, МАГОЛ  понравились больше. 

Вот как так непонятно написала то :dnt:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Annana сказал(а):

Добрый вечер . Поставьте , пожалуйста,  в ст 118    Брюки B4702-O99.2F07  р.56

поставили.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

прАсти, Светланочка! тогда я единственная, кто не подружился с Жуком... :huh: капец, как мы натягивали капельницы с мужем, натирая мозоли, чтобы они засорились за пару недель...:cheesy: Таймер сразу не работал, оказалось, что внутри не было протока воды.:09fp: Заказала потом его отдельно - прожил пару месяцев и стал спускать всю воду сразу. Выкинула всё, кроме основных толстых круглых шлангов-рукавов и переходников, теперь просто добираю капельную ленту с нужным шагом каждый год. Исток у нас был самым первым в маленькой теплице, краны, рукава живут до сих пор (4 сезона), а капельная лента выдержала 2 сезона, потом слипаться начала.

За, что "ПРОСТИ", нужно спасибо тебе сказать, что рассказала свой опыт. Сейчас послушаем, может и у других так же?

Плохие отзывы обязательно нужно говорить, а то ка же мы узнаем, что это нам не надо.

У меня Жука не было, мы сразу капельную трубку купили, а вот таймер от Жука работал 2 года, потом екнул.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Для закаток - есть крышки двух толщин: ЭЖК-20 - металл потолще "20" и ЭЖК-18- металл потоньше.

С одной стороны ЭЖК-20 - прочнее, долго хранится. НО некоторые машинки туго закатывают эту толщину. В Советское время ( по моему ) была именно такая толщина.

С другой стороны ЭЖК-18 - два и более лет практически мало кто хранит консервацию, Машинки стали послабее и все берут эту толщину, и мне открывать эти крышки легче. я пользуюсь ЭЖК-18

Но если храните в погребе, то говорят нужно ЭЖК-20

Нужно еще мнения послушать.

В прошлой закупке брала СКО "Маранде" ЭЖК-20 и СКО "Москвичка" ЭЖК-18. Крышки Маранде понравились больше. Москвичка более тонкие, с некоторых банок соскакивали при закрутке.

В позапрошлой закупке были Москвичка ЭЖК-20 и ЭЖК-18. Так 20 тоже больше понравились чем 18.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, wilena сказал(а):

Девочки, а таким ключом пользуется кто? Он удобный? 

http://moskvichka-rf.ru/katalog/product/view/8/955

 

я сворачивала и руки и банки, для меня не удобный ключ. Вот маленький, который поддевает крышку и запускает воздух - по силам девочке)

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Импрессия сказал(а):

я сворачивала и руки и банки, для меня не удобный ключ. Вот маленький, который поддевает крышку и запускает воздух - по силам девочке)

Аня, а я хотела для закатки банок взять. Например, когда консервируешь, охота поплотнее закрутить, и я все время руки обжигаю. Он для этого не подойдет? 

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, wilena сказал(а):

Он для этого не подойдет? 

У меня не такой же, но подобный ключ, мнёт крышки по окружности, выкинула на фих...

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, wilena сказал(а):

Аня, а я хотела для закатки банок взять. Например, когда консервируешь, охота поплотнее закрутить, и я все время руки обжигаю. Он для этого не подойдет? 

неа, он соскакивает очень стрёмно, ты сжимаешь банку, кто-то должен держать её двумя руками. Прикладываешь это устройство, сжимаешь - и сворачиваешь в итоге всё, еще и содержимое в разные стороны, если банку не удержишь... я и себе по рукам ею попадала при открывании, опасная штука для таких, как я) Но, справедливости ради, ее и муж обходит и мой папа не любил ее из-за этого...

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

http://moskvichka-rf.ru/katalog/product/view/3/1012

z2TUxP9xHso.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=8f414604702912d67c6a87a7cad29b0e&c_uniq_tag=_MneG8YRuG8ynS2pVBugzqMWeWhc-eNg_EqrWRNet50&type=album

а вы видели этих пчелок-веселушек? Мёд соты называется) еще Мёд на белом забавные.

http://moskvichka-rf.ru/katalog/product/view/3/1011

KPfo01xYC34.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=4998000327ed670315cf33a5ea533ef8&c_uniq_tag=ncFYXdbcwYFXkIu5PMbQfTJcPxpb06C_MAR4qmSYo4Y&type=album

Данная коллекция выделяться новой мультипликационной стилистикой, что красиво смотрится на любой стеклянной банке, задавая позитивное настроение. Крышка проста в укупоривании и не требует дополнительного оборудования. Она обеспечит долговременное хранение продуктов, стойко выдерживая высокий уровень герметичности, на протяжении всего срока хранения.

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, wilena сказал(а):

Аня, а я хотела для закатки банок взять. Например, когда консервируешь, охота поплотнее закрутить, и я все время руки обжигаю. Он для этого не подойдет? 

Для этой цели возьми перчатки со вспененным  латексным покрытием и удобно и руки не жжет, спасибо Свете @Хатор, она давно присоветовала.

Изменено пользователем OLLYO
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В капельном Жуке, чтоб трубки капельницы спокойно на стрелку надевались, надо их на несколько секунд в горячую воду опускать...
Про таймер ничего не скажу, не пользовались... а вот в бочку воду наливала через капроновый гольф, ибо вода не водопроводная...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...