Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Рос Мексиголд в бочке.Выдал одну тыкву.Наблюдала за ней с интересом:такая толстенная ножка!Думала,вот наберёт заявленные 10кг,посмотрим,как выдержит.Плеть была свесивши из бочки.Но,фокус не удался. 3 кг 500 г.Но,это нынче самая крупная у меня тыква:cheesy:,остальные сорта ещё меньше выросли.Я оставила Мексиголд в деревне и только вчера смогла поехать туда(пионы сажала:cheesy:).И половина тыквы сгнила со стороны плодоножки.Вывод:надо раньше съедать,сама виновата.В сыром виде очень мне понравилась:сладкая,приятная на вкус.Сгрызла половину,на запекание в микре выделила махонький кусочек,пожадилась:embarrassed:,лучше сырую съем.Вкусная и запечёная,сладкая.Режется хорошо.Вот на фотке кусок из остатков,два их было.Цвет на разрезе не получился,наяву гораздо симпатичнее.Когда испробую все купленные на посадку семена(три ха-ха:grin:),обязательно повторю.Жалко урожаем не блеснула.Но,может,просто питания было мало:второй год в бочке тыква выращивается,грунт не меняла,истощился.Только ведро перегноя весной и никаких подкормок.

20221120_104737.jpg

20220903_151655.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
В 20.11.2022 в 12:49, сандра сказал(а):

Когда испробую все купленные на посадку семена(три ха-ха:grin:),обязательно повторю.

Вы могли бы опылить сами. У Вас уже есть то, что нравится, а  что пришлют - неизвестно.

Видела у кого-то  из учасниц форума что одна и та же фирма в разные годы фасовала разные семечки.

Свое всегда надежнее. А способ двух ниток - легкий.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...