Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения


пробую вставить видео

с моей малиной янтарь. На видео видно высоту куста, может это не янтарь? а пересорт, но если это так, то я очень рада этому, малина что надо, ну и пусть ягодки бледные, зато вкусные и крупные.

Изменено пользователем ЯЕлена
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЯЕлена сказал(а):

янтарь

Может у вас Promyk? 

У меня Promyk растёт в теплице. Ягода по цвету похожа на вашу, но на видео мне показалось, что моя покрупнее. Но вкус, как и жёлтые томаты, уступает Красной, но мне нравится. И дочке тоже понравилось, сказала " Мясная малина". 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Может у вас Promyk? 

У меня Promyk растёт в теплице. Ягода по цвету похожа на вашу, но на видео мне показалось, что моя покрупнее. Но вкус, как и жёлтые томаты, уступает Красной, но мне нравится. И дочке тоже понравилось, сказала " Мясная малина". 

Не течет? Т.е. до тарелки в доме доживает. а не растекается заранее?

Ссылка на сообщение

Несколько сезонов назад брала в закупке реммалину Жаклин. Сейчас её не вижу, но всё равно напишу отзыв. Ещё покупала реммалину Карамелька, уже в России(тот ли это сорт я не уверена, а в закупке абсолютно уверенна). Жаклин - написано, что позд. сорт, Карамелька - ранний. В условиях севера Южного Урала в этом сложном в погодном смысле году ягода пошла примерно одинаково с 20х чисел августа. Ягоды у обоих сортов крупные(грамм 9-10 - срывала в лоток 55 ягод - полкило), тёмные-тёмные, не мельчают, суховатые(транспортабельные; когда мерила Брикс, никак не могла выдавить сок, желеобразные и всё тут), тяжёлый отрыв(не опадают), кислоты практически нет, но и сахар не чувствуется (хотяБрикс показывает 11). На осеннюю ягоду понравились обе. Жаклин(слева на фото) формой слегка дутенькие и пиксели покрупнее, Карамелька(справа на фото) - чуть поизящнее. Теперь хочу Дельниву приобрести весной

20230828_103611.thumb.jpg.7ff82d465c131eaee300baa532d8a104.jpg

Изменено пользователем hel_p
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
В 28.08.2023 в 02:53, ula сказал(а):

В строке 156 Thiessen получилось 21 шт, у меня в столбике 155 их 2 шт,  могу отказаться от одной ирги  , чтобы было кратно 5

Она не нужна или просто из за кратности?

22 часа назад, svet77 сказал(а):

Столбик 263, заказал только сегодня в понедельник. Можно рассчитывать на какие-нибудь позиции? 

Спасибо.

На какие то точно

21 час назад, Nelya_B сказал(а):

Если что, могу отказаться от 2х штук ирги Honeywood и Smokey. Добирала вчера до круглого счета.

Посмотрите заказ и напишите сколько каких нужно оставить

7 часов назад, Кэт сказал(а):

Здравствуйте! Отдам из ст. 150 малину Соколица, иргу Мартин, ежевику Глорнива

На Глорниву нет желающих

Ссылка на сообщение

5 minutes ago, asy said:

Посмотрите заказ и напишите сколько каких нужно оставить

Прошу прощения. Я не нашла, как действовать в таких случаях, и в тот день самостоятельно убрала по 2 позиции. Сейчас все актуально.

На будущее: самостоятельно уменьшать заявленное количество нельзя?

 

Ссылка на сообщение
58 минут назад, ольга 568 сказал(а):

Не течет? Т.е. до тарелки в доме доживает. а не растекается заранее?

Не течет,плотная ягода.  

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nelya_B сказал(а):

На будущее: самостоятельно уменьшать заявленное количество нельзя?

Нельзя только в закрытых строчках. Это обычно зеленые и желтые. Они уже забронированы для нас. 

А в белых - можно.

Но если вы хотите отказаться от какой-то позиции в закрытых строчках, тогда нужно отслеживать эту позицию в таблице. Как только по этой позиции в белой строчке появится желающий, тут же просите Настю пристроить ему то, от чего хотите отказаться.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy Если ещё не поздно, то можно столбик и в него  Strawberry Sensation  и Boreal BlizzardPBR по 1 шт в Р9, если что возьму и в кассете (вдруг кто пристраивать будет). Спасибо!

Ссылка на сообщение
19 часов назад, hel_p сказал(а):

Несколько сезонов назад брала в закупке реммалину Жаклин. Сейчас её не вижу, но всё равно напишу отзыв. Ещё покупала реммалину Карамелька, уже в России(тот ли это сорт я не уверена, а в закупке абсолютно уверенна). Жаклин - написано, что позд. сорт, Карамелька - ранний. В условиях севера Южного Урала в этом сложном в погодном смысле году ягода пошла примерно одинаково с 20х чисел августа. Ягоды у обоих сортов крупные(грамм 9-10 - срывала в лоток 55 ягод - полкило), тёмные-тёмные, не мельчают, суховатые(транспортабельные; когда мерила Брикс, никак не могла выдавить сок, желеобразные и всё тут), тяжёлый отрыв(не опадают), кислоты практически нет, но и сахар не чувствуется (хотяБрикс показывает 11). На осеннюю ягоду понравились обе. Жаклин(слева на фото) формой слегка дутенькие и пиксели покрупнее, Карамелька(справа на фото) - чуть поизящнее. Теперь хочу Дельниву приобрести весной

20230828_103611.thumb.jpg.7ff82d465c131eaee300baa532d8a104.jpg

Дельнивы не советую. Она не большая но урожайная. 

Но : по вкусу ничего особенного, сладкая , но менее сладкая чем маравила. Когда не полностью зрелая то сухая очень и вкуса почти нет. Когда полностью зрелая или перезрелая то вкус становится какой-то тяжёлый почти с горчинкой. 

Я её хочу удалить. 

У Карамельки 1 решающий для меня минус - ПРОСТО НИКАКУЩИЙ ВКУС  в остальном неплохо. 

Среди всех сортов что у меня есть по вкусу я бы так наставил:

1 Жозефина ( много минусов один из которых серьёзные шипи, текучая ягода, плохо снимается с продолжает, осыпается , но вкус на порядок выше всех остальных, у неё действительно чувствуется "Малиновый вкус" И сладость с кислинкой то что надо

2 Маравила

3 Жёлтая Зюгана

4 Амира, Дельнива, ДжоанДжей - прикрыв глаза можно оставить

5 энросадира на неё ещё посмотрю почемуто сахара мало в ней

6 Весь остальной шлак: овация, примальба, , мапема(возможно пересорот)

пшехиба только на продажу , и то может быть,не устоичива к грибковым (вид красивый, вкус так себе) 

Карамелька всё хорошо но вкус просто мусор. 

Аврора,Дель бар Манифик  , Соколица -  ещё ягоду не видел

Изменено пользователем Leman
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Leman сказал(а):

Карамелька всё хорошо но вкус просто мусор.

Удивительно.У меня прямо сахарная.

И Делнива тоже сладкая.Даже не дозрелая.Может быть от региона посадки зависит вкус малины?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Удивительно.У меня прямо сахарная.

И Делнива тоже сладкая.Даже не дозрелая.Может быть от региона посадки зависит вкус малины?

да,очень, а точнее зависит от разницы ночных и дневных температур

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Удивительно.У меня прямо сахарная.

И Делнива тоже сладкая.Даже не дозрелая.Может быть от региона посадки зависит вкус малины?

Возможно, не знаю, я в Крыму. Дельнива сладкая но хуже чем маравила. 

А вот Амира у меня горит на солнце очень

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Leman сказал(а):

Дельнивы не советую. Она не большая но урожайная. 

Но : по вкусу ничего особенного, сладкая , но менее сладкая чем маравила. Когда не полностью зрелая то сухая очень и вкуса почти нет. Когда полностью зрелая или перезрелая то вкус становится какой-то тяжёлый почти с горчинкой. 

Я её хочу удалить. 

У Карамельки 1 решающий для меня минус - ПРОСТО НИКАКУЩИЙ ВКУС  в остальном неплохо. 

Среди всех сортов что у меня есть по вкусу я бы так наставил:

1 Жозефина ( много минусов один из которых серьёзные шипи, текучая ягода, плохо снимается с продолжает, осыпается , но вкус на порядок выше всех остальных, у неё действительно чувствуется "Малиновый вкус" И сладость с кислинкой то что надо

2 Маравила

3 Жёлтая Зюгана

4 Амира, Дельнива, ДжоанДжей - прикрыв глаза можно оставить

5 энросадира на неё ещё посмотрю почемуто сахара мало в ней

6 Весь остальной шлак: овация, примальба, , мапема(возможно пересорот)

пшехиба только на продажу , и то может быть,не устоичива к грибковым (вид красивый, вкус так себе) 

Карамелька всё хорошо но вкус просто мусор. 

Аврора,Дель бар Манифик  , Соколица -  ещё ягоду не видел

Плюсану к Жозевине-вкус идеальный,даже в моей зоне рискованного земледелия :)))) Желтая Зюгана тоже плюсану.

А вот по Мапене я бы поспорила, ни разу не шлак.

 

1 минуту назад, Leman сказал(а):

Возможно, не знаю, я в Крыму. Дельнива сладкая но хуже чем маравила. 

А вот Амира у меня горит на солнце очень

не вызревает у нас Маравилла, а что такое "горит" в нашей климатической зоне вообще не известно,поэтому Амира очень неплоха

Изменено пользователем Малиновая Вера
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

Плюсану к Жозевине-вкус идеальный,даже в моей зоне рискованного земледелия :)))) Желтая Зюгана тоже плюсану.

А вот по Мапене я бы поспорила, ни разу не шлак.

 

не вызревает у нас Маравилла, а что такое "горит" в нашей климатической зоне вообще не известно,поэтому Амира очень неплоха

Я написал про Мапему,что возможно и наверное скорее всего пересорт подсунули. 

"Не Вызревает" Сочуствую, а у нас зимуют растения плохо, температурные качели и высокая влажность,и проснуться раньше времени могут, а потом морозом прибивает

Ссылка на сообщение
23 часа назад, GalinaD сказал(а):

Может у вас Promyk? 

У меня Promyk растёт в теплице. Ягода по цвету похожа на вашу, но на видео мне показалось, что моя покрупнее. Но вкус, как и жёлтые томаты, уступает Красной, но мне нравится. И дочке тоже понравилось, сказала " Мясная малина". 

Мне кажется что это жёлтый гигант, по описанию подходит, вчера поливала, нашла веточку, которая спряталась, ягода сладкая без кислинки, вызрела видимо хорошо. Поимак заказала в эту закупку, попробую.                                     Джоан Джей мне очень нравится и урожайный и вкусный, не мёд, но и невкусным не назовешь, Каскад де лайт тоже хороший, урожайный, в Краснодаре угощал меня до самой поздней осени.    Жозефина принялась одна из двух саженцев, потом и вторая пропала, но пошел росток, так что в этом году не попробую. Пшехиба пришла два саженца на ладан дышали, думала не выживет, в итоге такие кусты вымахали, но ягод пока нет.            Покупала на варенье у разных садоводов малину лячку и простую мелкую, мне моя показалась и слаще и ароматнее, это меня сильно успокоило, всё переживала, а не плохая ли у меня малина.                                                       Я вот всё сокрушалась по клубнике Мурано, огурец и всё, перестала ягоду собирать, а вчера шла мимо, одну сорвала, а она сладкая, видимо созрела как надо, теперь думаю убирать или нет.                        Оставляю однозначно Шарлотту, Сенсацию, Мару де буа, Мальвину, хотелось Хайдемар оставить, но саженцы от Качалкина были или больные или старые, мелкий лист выдала вся и в итоге пропала, но вкус отличный.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Хорошая дискуссия с полезной информацией:good2:

Можно ещё Гусарию и Хэбан обсудить те у кого она есть, поделиться впечатлением о сортах, так как в интернете мало пока отзывов :help:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Руслан снежное сказал(а):

Хэбан

он у меня пока после первой зимовки выдал одну ветку,может в след году что-то на нем будет,надеюсь,очень хочется посмотреть что за зверь)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Руслан снежное сказал(а):

Можно ещё Гусарию и Хэбан обсудить те у кого она есть, поделиться впечатлением о сортах, так как в интернете мало пока отзывов

У меня на Husaria из весенней поставки завязались и зреют несколько ягод, как созреют, поделюсь впечатлениями. Хотя первый год может быть и не показательным.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...