Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Нелли1 сказал(а):

Если можно , то могу отдать 2 саженца малины POKUSA ст. 196. У меня больше ничего нет из этого питомника.

Ст.316   Возьму POKUSA.  Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Посылка пришла - все отлично, спасибо.

Отвез все в погреб скорее по инерции (у меня там с осени ОКС хранятся). А сейчас задумался, правильно ли? Ведь эти в Р9, не ОКС.

Подскажите как лучше - оставить в темном погребе или искать прохладное освещаемое помещение. Мне нужно еще недели 3 сохранить.

В погребе сейчас +2.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Andref сказал(а):

В погребе сейчас +2.

То, что спит или почти спит, думаю в погребе полежит. А то,что с ростками приличными , надо на свет выставить, хорошо бы туда , где не жарко

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, RTN сказал(а):

Настя @asy, у ст. 49 сформировалась небольшая переплата во Фриго (ст 283) и Цеплухе (ст 80).

Прошу Вас переместить те суммы в Кусибаб в счет погашения долга и оставить в этой закупке до осени.

Спасибо!

В личные сообщения

5 часов назад, Юрьевна сказал(а):

Добрый день! Настя, за малину из зеленых строк третьего питомника, деньги перевести на  Вашу карту или привезти на встречу? Как Вам удобно?

Можно на встречу

1 час назад, LudmilaShabli сказал(а):

@asyЗдравствуйте, опять не могу отправить Вам письмо.

У Вас какой то личный вопрос или по закупке?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Получила посылку. Малина Магнат просто отличная для осенней крапивки, живая почки уже есть, от корней на некоторых появились побеги. Голубики в р9 тоже шикарные. Жимолость Аврора очень крупная . Лавина рядом с ней мелкая. Всё живое, хорошее. Спасибо Настя и всем помощникам.

Изменено пользователем Azabedoeva
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 minutes ago, asy said:

В личные сообщения

Можно на встречу

У Вас какой то личный вопрос или по закупке?

По закупке, мне лишний саженец крыжовника пришел. я не заказывала, отправить обратно?

Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Azabedoeva said:

Получила посылку. Малина Магнат просто отличная для осенней крапивки, живая почки уже есть, от корней на некоторых появились побеги. Голубики в р9 тоже шикарные. Жимолость Аврора очень крупная . Лавина рядом с ней мелкая. Всё живое, хорошее. Спасибо Настя и всем помошникам.

У меня вообще, вся жимолость от Анастасии, купленная осенью цветет, хорошие саженцы все.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, LudmilaShabli сказал(а):

По закупке, мне лишний саженец крыжовника пришел. я не заказывала, отправить обратно?

Какого то не хватает? Если просто лишний, то конечно не надо его уже пересылать

Ссылка на сообщение
4 minutes ago, asy said:

Какого то не хватает? Если просто лишний, то конечно не надо его уже пересылать

Недостачи нет.

Просто лишний.

Спасибо 

Ссылка на сообщение

Малина "Magnat" (номерная) ведь ремонтантная, или я что-то путаю? Мой саженец этого сорта - прутик высотой ок. 30-35 см (прошлогодний), на котором распускаются листья. Это нормально? А "Полесье", тоже ремонтант - "крапивка" высотой чуть выше 5 см, и никаких прошлогодних побегов, в общем, ожидаемо. Немного смущает "Магнат", нет ли пересортицы...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Apple сказал(а):

Малина "Magnat" (номерная) ведь ремонтантная, или я что-то путаю? Мой саженец этого сорта - прутик высотой ок. 30-35 см (прошлогодний), на котором распускаются листья. Это нормально? А "Полесье", тоже ремонтант - "крапивка" высотой чуть выше 5 см, и никаких прошлогодних побегов, в общем, ожидаемо. Немного смущает "Магнат", нет ли пересортицы...

Не поняла, что именно смущает? Что один питомник продал перезимовавшие саженцы и из под земли пойдут побеги этого года, а второй зеленку только с новыми побегами? По мне лучше бы у всех торчал прошлогодний прутик, как он торчит у ремов Дельнивы, Гусарии, Магната . Почему "ожидаемо", что нет прошлогоднего побега?

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

Не поняла, что именно смущает? Что один питомник продал перезимовавшие саженцы и из под земли пойдут побеги этого года, а второй зеленку только с новыми побегами? По мне лучше бы у всех торчал прошлогодний прутик, как он торчит у ремов Дельнивы, Гусарии, Магната . Почему "ожидаемо", что нет прошлогоднего побега?

Настя, ожидаемо, потому что у ремов могли срезать прошлогодние побеги, "зеленка" все равно из земли пойдет. А вот насчет "Магната" почему сомнения: Вы же писали, что сорт новый, только-только размножен, значит, прошлогоднего прутика могло и не быть. Ну, это я так рассуждаю, не буду утверждать, что я права на 100%. В общем, когда еще не видела номера на горшках, была уверена, что прутик у меня - это "Туламин", а оказалось совсем наоборот. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Apple сказал(а):

Настя, ожидаемо, потому что у ремов могли срезать прошлогодние побеги, "зеленка" все равно из земли пойдет. А вот насчет "Магната" почему сомнения: Вы же писали, что сорт новый, только-только размножен, значит, прошлогоднего прутика могло и не быть. Ну, это я так рассуждаю, не буду утверждать, что я права на 100%. В общем, когда еще не видела номера на горшках, была уверена, что прутик у меня - это "Туламин", а оказалось совсем наоборот. 

Магнат был в питомнике на размножении уже осенью, сорт новый, но не прошлого года, селекционеровали , но не давали в массовую продажу, пока не было названия. Для того чтобы продать ,сорт должны основательно размножить. Один питомник не стрижет саженцы, второй бреет почти под ноль, этим они визуально отличаются. К ремонтантности или неремонтантности это не имеет никакого отношения, второй и летники стрижет вровень с землёй.

 

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
18 минут назад, asy сказал(а):

Не поняла, что именно смущает? Что один питомник продал перезимовавшие саженцы и из под земли пойдут побеги этого года, а второй зеленку только с новыми побегами? По мне лучше бы у всех торчал прошлогодний прутик, как он торчит у ремов Дельнивы, Гусарии, Магната . Почему "ожидаемо", что нет прошлогоднего побега?

Спасибо!!!:rose::rose::rose:

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

К ремонтантности или неромонтантности это не имеет никакого отношения, второй и летники стрижет вровень с землёй.

Спасибо, теперь понятно. Не знала, что у всех по-разному, думала, подготовка саженцев более-менее однообразная.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Александр75 сказал(а):

Спасибо!!!:rose::rose::rose:

 

Не могу посмотреть видео, но надеюсь Вы там не упоминаете, где приобрести саженцы.

Только что, Apple сказал(а):

Спасибо, теперь понятно. Не знала, что у всех по-разному, думала, подготовка саженцев более-менее однообразная.

Нет, у всех питомников по разному.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Не могу посмотреть видео, но надеюсь Вы там не упоминаете, где приобрести саженцы.

Ну имя Настя по стране много, без деталей приобретение.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр75 сказал(а):

Ну имя Настя по стране много, без деталей приобретение.

Да посмотрела, спасибо за понимание))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

мои растюхи долетели как на ракете! Азалии крепенькие, пошли на рост, Ирга почки готовит на выпуск, а малинка Магнат так вообще уже зеленеет вовсю)

Снег растаял везде. Пока живут на балконе.

Спасибо за закупку!:smile219:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот и моя посылочка подоспела. Спасибо всем причастным к этому мероприятию! Все пришло в лучшем виде, жимолость на веге, ирга - почки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...