Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

В садике коллектив. Я год работала в садике, условие такое было, 1 год работаешь, ребенок остаётся в садике.яПришлось и завхозом, и кастеляншей, ещё и секретарем поработать.  Так вот, дети ,даже самые маленькие всё понимают, что есть воспитатель, его надо слушаться. Но это было в СССР, может сейчас дети другие..хотя,  наш внук пошел в садик в 2 года, возвратившись ,он сказал,, В садике тоже есть командир, Елена Ивановна,,сейчас ему 10 лет.

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Юля сказал(а):

И в голове не было. Стараюсь не глубже 0,5 см. Землю в рассадницы насыпаю заранее. Слегка утрамбовываю. Перед посевом по частям проливаю стаканчики кипятком, кладу семена и присыпаю землей. Вот думаю, может еще и пролить заранее, чтобы земля лучше уплотнилась. Мне кажется, у меня семена глубже уходят в землю, чем надо.

Я глубже сажаю. Землю приминаю, карандашом где то на см делаю ямку, и сверху ещё немного присыпаю и трамбую. Больше не поливаю, пока не взойдут. Зато практически все без шлемов. Один-два ерунда от такого количества. 

3 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Мне только платья интересно вязать, щяс вязала носки, так их еле довязала, скууууушно.

Я тоже восхищаюсь таким трудом. Я люблю все делать быстро, поэтому не люблю вязать большие вещи, и носки не люблю. На деток вязать обожаю и не надоедает. 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Эт значит, либо ты мыслями изменяешь внуку :girl_cool:, либо он еще не дорос до момента, когда занимает 💯 и даже больше времени, мыслей и сил.

Юля подтверждает мои мысли :04laugh:

У меня свекровь честно признавалась, что после моей средней дочери три дня была в лежку. С мальчишками я всегда на подмоге: помой, принеси, убери, вытри. Иначе никак 🤷‍♀️

Я с ним неделю, круглосуточно почти, зубки резались :09fp:Вчера в парк ездили, в тире ему мягкую игрушку выиграла, сегодня мазала, поэтому только брелок. Устаю, хочу домой:girl_cray::cheesy:

  • Нравится 30
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

У меня очередное платье связалось:embarrassed:

20230305_162919.jpg

Тома, у тебя ручки золотые!!!! Очень красивое платье связала!!! Это же столько труда!!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Челябинка сказал(а):

Я с ним неделю, круглосуточно почти, зубки резались :09fp:Вчера в парк ездили, в тире ему мягкую игрушку выиграла, сегодня мазала, поэтому только брелок. Устаю, хочу домой:girl_cray::cheesy:

Таня, мои внуки летом обычно на даче жили с няней. Сейчас повзрослели, уже ездят на пару недель. И все лето мы, по очереди, ездили жить туда по паре недель. Вроде бы дача, море в пяти шагах, лес вокруг, все там есть , а уставала очень. Для меня это всегда был не отдых, а именно необходимость помочь. Няня у них замечательная, на ней все держалось, но мне хватало выше крыши быть на подхвате))) Как же я радовалась возвращению домой)))) Может, ответственность так давила, не знаю. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Мне нравится в цвет, одно лежит уже 3 года, цвет пряжи ,,румяна,, ,ничего не могу подобрать.

Я ткань на Озоне и ВБ заказываю. Там  выбор :07preved: 

За зиму младшей внучке платьишко и сарафанчик сбацала. Старшей тоже сарафан и комплект блузку с юбкой, юбку ещё не закончила. А изначально планировала себе сарафан пошить, так наверно и не успею :cheesy:

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Доброй ночи! 

Я попробовала соус песто от  Barilla - очень вкусно, мне понравилось. В Ленте сейчас он по акции. Так что базилик посажу и летом попробую приготовить. 

По зелени - морожу укроп, много. У сушеного укропа запах совсем другой. Читала про кинзу, что сохраняет аромат, надо будет попробовать в этом сезоне и её заготовить. 

Все пролитое кипятком всходит, перцы тоже показались - пока сорта от Наташи @priora и гибрид Квинта. Но и Джипси  с Царицей, я думаю скоро появятся. 

Кстати, посмотрите, какая хорошая цена сейчас на Озоне вот у этих красивых сервировочных тарелок:

https://ozon.ru/t/PR1Yza1

В отзывах на фото они выглядят очень красиво! 

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, priora сказал(а):

Всё! Я отсеялась! Кто взойдет, тот и мой! Пересевать никого не стану. 

Поздравляю! Молодец! 

  • Нравится 13
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

21 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Мне,честно говоря, у многих стихи понравились, в том числе и Анны Токаревой. 

Да, мне тоже, например, стихи Толстоуса зашли, я б ему 2-е место отдала... а стихи лидера не задели - как-то мудрёно, вымученно... 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

8 часов назад, priora сказал(а):

Всё! Я отсеялась! Кто взойдет, тот и мой! Пересевать никого не стану. 

А мои вылезать начали. Ведь вчера поздно вечером смотрела, ничего не было, а утром тощие уже вылупились:09fp:

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Пойду все свои заказанные и купленные цветочки сложу в отдельную коробочку. Хоть знать, что у меня к посадке. Руки зачесались посадить каких=нибудь цветуев, глядя на блогеров, у которых  рассада цветов уже колосится. Но понимаю, что рано.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

privet.gif

15 часов назад, Полосатик сказал(а):

С мальчишками я всегда на подмоге: помой, принеси, убери, вытри. Иначе никак 🤷‍♀️

И наш с радостью. И помоет, и принесет, и поможет. Вот только ликвидировать последствия этой помощи порой приходится как после самого настоящего стихийного бедствия :cheesy:

14 часов назад, СветaР сказал(а):

Девочки, а как же в детском саду с ними справляются? Бывает, что и тридцать детей налицо. Выходит, что с одним труднее, чем с много.

Я у подруги спрашивала, как она справляется. Ну как-то... Только потом сидит и бубнит - бу-бу-бу... :09fp:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...