Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Татуня сказал(а):

Но они урожайнее, кажется...

Они очень хороши: ранние, урожайные, высокий куст (1,3-1,5). Плоды без горечи. Вообще без проблемные :05hid:

Изменено пользователем OLLYO
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Татуня сказал(а):

В теплице? Почему думаете? Приборчик у меня показывает по другому, отсюда всякие грибковые болезни на томате (((, хотя у меня хорошо проветривается, с боковых стен даже. А жара - то соглашусь. Клеща не видим, а трипса видим. Фитоверм что то помогает, опрыскала рано и иногда на макушке. 

Таня, я писала про себя. У меня все в ОГ Средняя температура летом 35-40, влажность 0. Суховей. Помидоры приходится притенять, а вот баклажаны справляются и я бы сказала не любят притенения.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! 23 год начался с неприятных проблем в ночь с 1 го на 2 января отключили свет, это значит, что не работало ничего, отопление в том числе. Утром к 9 часам включили, а вполдесятого отключили воду, никакой воды нет второй день, начальство ходит и совещается уже два дня, трубу прорвало под частным домом, как так получилось не понимаю, дом строил начальник уг. розыска, видимо без разрешения. Два дня прошло, завтра, сказали поедут за трубами, а делать некому, и этому кошмару не видно конца, хорошо у нас в бане всегда наполнены две бочки, хоть для туалета или посуду помыть, сегодня ставили вёдра под стоки во время дождя, но завтра уже начнёт морозить, вот это будет квест. 

  • Грустно... 37
Ссылка на сообщение

Я буду сажать только белые. Сегодня купила в Леруа. Конечно, не разгуляешься,3 семечки за 80 руб. Но, а вдруг :lol:Ещё купила томатиков, куда уж без них. А это они ещё не выставляли стойки с семена к весне.

16727578869371908518883147627758.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Людочка дорогая! (Новороссийск) От всей души поздравляю тебя с днем рождения. Счастья, здоровья тебе, мира над головой,  благополучия и всех благ!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дорогие таборчаночки! Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю всем Добра, Здоровья и преодоления всех трудностей! Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно, урожайного лета и благополучия!!!:08thanks:

  • Нравится 24
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Дорогие таборчаночки! Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю всем Добра, Здоровья и преодоления всех трудностей! Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно, урожайного лета и благополучия!!!:08thanks:

Приветики, Олюшка:smile219:! Как давно тебя не было видно, закружилась совсем?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Дева сказал(а):

Людочка дорогая! (Новороссийск) От всей души поздравляю тебя с днем рождения. Счастья, здоровья тебе, мира над головой,  благополучия и всех благ!

Таааакс, мы чего то не знаем.... Люда @Ulyasha, колись, у тебя сегодня Днюха? 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lutik70 сказал(а):

у тебя сегодня Днюха? 

Специально сходила посмотрела список сегодняшних именинников. Нет там Люды. Может, шифруется...

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

А я наконец-то сегодня проводила гостей. Какое счастье поваляться на диване просто так и смотреть по телевизору то, что хочется. Хотя особо смотреть-то и нечего.

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

 А я наконец то засела за заказы)  Девочки,все кто писал и заказывал,ждите скоро скоро.  Отпишусь всем в личке. Спасибо за понимание.:connie_25:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мурка сказал(а):

Ну я летом рулетики раз в две недели точно готовлю, жарю часто на гриле электрическом, с минимум масла, или на сковороде. А еще мне очень нравится: баклы кружочками обжарить, сделать зажарку лук-морковь-помидоры, туда высыпать обжаренные баклы, чеснок, перец молотый, соль и зелень петрушки, чуть протушить и остудить. Вкусно. 

Еще веер из баклажан очень вкусно и... Нет от баклов я не откажусь в любое время сорву в огороде. Всегда сажаю из закупки Золушки. 

Так в морозилке у меня есть обжареные баклы, пойду вытащу контейнер для рулетиков. 

А я жарю как кабачки. Легко и просто. Посолила, обваляла в муке и на сковороду. Для меня вкуснее кабачков.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Посолила, обваляла в муке и на сковороду.

А я приспособилась солить уже на сковороде. То есть, наоборот - сначала обваляла, потом на сковороду, а уж потом посолила. 

Мне кажется, что так меньше воды выделяется. Хотя в баклах воды и так немного. А с кабачками срабатывает.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Ну как это баклажаны не сажать? Баба яга против)) Подумаешь, клещик в теплице. Фитоверм+битоксибацилин+лепидоцид (всё био)  с периодичностью и кирдык ему. Ну и опрыскивать водичкой можно, когда сильно жарко в теплице. Кормить много, поливать часто, чтобы влага у корней была всегда, снимать вовремя, особенно первый ярус и всё. Полезный овощ, столько блюд можно приготовить, и суп, и салат, и острые, и тушеные, и гриль и т.д. как картошку в "Девчатах":cheesy:Сажать! Потому что ....вкусно и точка!:cheesy:

  • Нравится 15
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Ещё и квасить их можно и надо. У меня, как всегда ,почти закончились к Новому году.  Белые свои с,ели сразу. Да их и мало было. А с покупными фиолетовыми непонятка, местами твердые были.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Еле догнала. Сидела, всё так внимательно читала-изучала. Теперь сижу и думаю - мне то это на фига, я же баклы не сажаю!:)

  • Смешно! 25
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Еле догнала. Сидела, всё так внимательно читала-изучала. Теперь сижу и думаю - мне то это на фига, я же баклы не сажаю!:)

Я тоже всё читала, хотя сажать и не собираюсь :04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Специально сходила посмотрела список сегодняшних именинников. Нет там Люды. Может, шифруется...

Света, многие в профиль не забивают дату рождения, естественно и в календаре этих именинников нет. Сходила я в профиль к Люде, у неё нет даты рождения в профиле. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vinca сказал(а):

Я тоже всё читала, хотя сажать и не собираюсь :04laugh:

Так все ж ,,заразное,,, пока не собиралась, а потом посмотрим:02mail:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Света, многие в профиль не забивают дату рождения, естественно и в календаре этих именинников нет. Сходила я в профиль к Люде, у неё нет даты рождения в профиле. 

Шифруется,однако!:cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

нет даты рождения в профиле. 

Ну вот, шифруется. И на форуме нет сегодня. Может, празднуют. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Привет! Насчет баклажан, в прошлом сезоне посадила 3 шт, два нормально росли, третий какой-то карлик, болезный был. Ни одного плода с него не собрала, а с других двух около 10 штук, баклажаны люблю, решила повторить , набрала семян. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...