Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Милаюг сказал(а):

Я июньские один раз выращивала, не понравились почему-то. Скорей всего, они были кисловаты, Корейский стелющийся тоже без повтора.

Я и июньский, и корейский каждый год сажаю. Как первые помидоры вполне устраивают. Корейский каждый год забываю собрать семена, в этом году осталось последнее семечко, нужно не забыть собрать.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

40 минут назад, ивановочка сказал(а):

утенок у меня ни разу ,как ранние не получились,оставила затею.

Утёнок у меня начал вязать помидорки ещё в стакане 0,5л ( сеяла в середине марта). И пока не навязал сверху донизу на всём кусте, окрашиваться не начал. Вот такой Утёнок своенравный оказался :cheesy:. Если в январе посадить, может, в июне и  будут спелые плоды. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

А Корейский чем не угодил, он у меня в планах

Меня не впечатлил, много от него ожидала. Но у нас условия разные..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vinca сказал(а):

Если в январе посадить, может, в июне и  будут спелые плоды. 

не пройдет и пол-года и вырастут ранние помидорки,мне че-та такая ранность не очень нравится,мне казалось,ранние- это когда посаженные в обычное время,ну или чуть-чуть раньше,начинают плодоносить раньше,чем все остальные...может ,эти утенки разные,у меня магазинный был..

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Vinca сказал(а):

Утёнок у меня начал вязать помидорки ещё в стакане 0,5л ( сеяла в середине марта). И пока не навязал сверху донизу на всём кусте, окрашиваться не начал. Вот такой Утёнок своенравный оказался :cheesy:. Если в январе посадить, может, в июне и  будут спелые плоды. 

Как интересно, надо сеять!Пока места не разобраны:04laugh:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ивановочка сказал(а):

не пройдет и пол-года и вырастут ранние помидорки,мне че-та такая ранность не очень нравится,мне казалось,ранние- это когда посаженные в обычное время,ну или чуть-чуть раньше,начинают плодоносить раньше,чем все остальные...может ,эти утенки разные,у меня магазинный был..

Вот, Наташа, у меня такое же мнение, ранний должен спеть раньше других, посаженных в те же сроки. А я в марте посадила, спеть начал в августе. Семена тоже из магазина. Но всем описаниям соответствовал, кроме раннеспелости :cheesy:

IMG_20220923_162619.thumb.jpg.7f5140d75ba822e4a7ed1bf395963d78.jpg

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, ивановочка сказал(а):

не пройдет и пол-года и вырастут ранние помидорки,мне че-та такая ранность не очень нравится,мне казалось,ранние- это когда посаженные в обычное время,ну или чуть-чуть раньше,начинают плодоносить раньше,чем все остальные...может ,эти утенки разные,у меня магазинный был..

:05hid:

IMG-20230102-WA0007.jpg

  • Нравится 24
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Sasha55, Саша, с Днем рождения! Всего-всего тебе хорошего! Здоровья, радости, успехов во всем и отличных урожаев!

s1200-1.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, МурмИрина сказал(а):

 

Елена, очень вкусный. Согласна с Александрой. Сама настороженно относилась к этому рецепту, пока не попробовала. 

Тогда такой вопрос: жидкого цикория столько же брать как и сухого? 2ст л? 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, anneta сказал(а):

    Спасибо, Людочка! Мне она тоже нравится все больше) Я на неё купила ещё игрушки деревянные. Такие милые оказались, тоненькие, ажурные. Их ещё можно с детками разукрасить. Мы не успели, пришли только 31-го. Я их вешала на коробочки с самодельным печеньем для подарков.

А кису мы подобрали на улице в октябре. Их было 4 котёнка, кто-то просто привёз и выкинул. Дикая была совсем, руку к ней протягивааешь, а она вся сжимается в комочек и шипит. Зато сейчас такая ласкуша и мурчалка стала. Наверно, отблагодарить хочет) Все дела со мной делает, и посуду вместе моем, и полы, зубы чищу, она рядом на раковине сидит)

Анечка, что котенка взяли, большое дело сделали. Спасли жизнь живности. На улице выживают единицы, к сожалению. Когда слышу, что приютили котенка, хочется медаль вешать людям, поверь. Заметила, что много у нас неравнодушных людей. И это очень радует))))

Елочка - супер. Можно украшать по-разному. Под стать настроению)))) На следующий год новую тему придумаешь)))

Мои коты не трогают елку:02mail:Пока..... Нюхают, игрушки лапками задевают и все.... что-то их останавливает от разбоя:lol: Сегодня приехали сын с семьей (там 2 внука). Так котов весь день не видела вообще. Они от страха исчезли. Только сейчас выползли из укрытий:04laugh: Мальчики шумные, а мои не привыкли к шуму, думаю, страшно им стало))))

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

i?id=6e5e81f8b10d9b823bf721cc1355ca09fb925a0f-4517378-images-thumbs&n=13

20 часов назад, HATA55 сказал(а):

Доброе утро!  Всю ночь гремело, грохотало, такой ветер сильный был:09fp:!

Зато теперь солнышко впервые за много дней! И кактусенок мой старается))

20230101_134602.jpg

Это он тебя с НГ так поздравил. Красавчик! :applo:

20 часов назад, Полосатик сказал(а):

И моей мамулечке сегодня 70 лет.

Маму с Юбилеем! Здоровья ей и долгих лет жизни!

i?id=14f07c0c2aa936a0caf066cb05493a2e6b83fa58-6323775-images-thumbs&n=13

20 часов назад, Велеса сказал(а):

Мужа выписали из больницыdance4.gif. Можно и Новый год отметитьhorovod.gif

Сколько сразу радостных событий в таборе! Поздравляю! Это радость, когда снова рядом твоя половинка!

21 час назад, priora сказал(а):

Слава Богу да! Первый день!))

Ты больше так не болей! Напугала нас! :08thanks:

20 часов назад, Милаюг сказал(а):

Сегодня по ТВ показали цикорий,   розетка из зелёных крупных листьев, корень похож на пастернак. Из него делают напитки. Очень полезен при диабете.

Помню, в детстве всегда пили кофе с цикорием. Он считался очень полезным для сердца. Спасибо, что напомнила, нужно купить. Да если еще и при диабете полезен, однозначно куплю!

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вот, уже начались обсуждения, кого и когда сеять. Я пока в задумчивости по поводу баклажан. В конце февраля обычно сею баклы и перцы. И если с последними все ясно, то с баклами в этом году полная засада. Решила растить их в теплице. Думаю - сколько сажать. Дети на дачу редко приезжают, мы в Москву тоже редко ездим, ну раз в месяц будем из-за докторов, а так-то еще реже. Свежими от силы пару раз их едим, да и много ли нам двоим нужно. В том сезоне наморозила несколько пакетов, так и лежат. Один достала, сделала соте с вялеными помидорами. Одна его и ела. Хорошо пошел только тещин язык, но сколько мы с мужем его осилим... Дети заготовки вообще не едят, паразиты! Вот сижу и думаю... Куста три максимум, наверное :dnt:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Мы тоже мало едим баклажан. Мне их нельзя из-за поджелудочной. Кустов 5 посажу, но на улице, в теплице они у меня болеют. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nova9 сказал(а):

Тогда такой вопрос: жидкого цикория столько же брать как и сухого? 2ст л? 

1 ложки достаточно. Жидкий более концентрированный. А вообще, пару раз сделаешь и поймешь какое больше нравится. Лимонки  и сахара тоже по вкусу потом. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Еще раз большое спасибо за поздравления. Проснулась, читаю и опять про меня. Приятно и радостно. :smile219:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olivia сказал(а):

Мы тоже мало едим баклажан. Мне их нельзя из-за поджелудочной. Кустов 5 посажу, но на улице, в теплице они у меня болеют. 

Я один раз их растила в теплице. Ужасно болели! Даже не знаю, что делать. На улице ужасно плодоносят. Лучше всего им было в пленочных парниках, которые я отдала подруге. Знала бы, хотя бы 1 себе оставила. Но поздно пить боржоми. Я им на улице и дуги ставлю со спанбондом, все равно плохой урожай.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olivia сказал(а):

Да, урожай не очень. В этом году попробую в парник-бабочку их посадить или в теплице в торец у дверей. 

Сижу смотрю низкие парники. Есть с натяжным спанбондом, есть с пленкой. Но как-то не внушают уверенности. Если и покупать, то из поликарбоната. Но вопрос - а надо ли оно мне... уж не такие мы любители баклажан. Думала 3-4 штуки посадить в торце теплицы под окном.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Сижу смотрю низкие парники. Есть с натяжным спанбондом, есть с пленкой. Но как-то не внушают уверенности. Если и покупать, то из поликарбоната. Но вопрос - а надо ли оно мне... уж не такие мы любители баклажан. Думала 3-4 штуки посадить в торце теплицы под окном.

В торце теплицы им должно быть хорошо. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У меня баклажаны так ни разу и не получились, больше не сажаю. Все равно никто почти не ест, ни свежими, ни в заготовках. Да и места в квартире для рассады мало, перцы бы с томатами уместить.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Сижу смотрю низкие парники. Есть с натяжным спанбондом, есть с пленкой. Но как-то не внушают уверенности. Если и покупать, то из поликарбоната. Но вопрос - а надо ли оно мне... уж не такие мы любители баклажан. Думала 3-4 штуки посадить в торце теплицы под окном.

У меня в теплице  тоже болели, паутинный клещ  замучил, я от баклажан совсем отказалась, заготовки не делаю  ,летом дёшево, можно и купить .

Доброе утро!

IMG-20230102-WA0006.jpg

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...