Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Я цикорий "Доброе утро" пью, остальные не нравятся. В баночках у нам не продают. В последнее время несколько крупинок растворимого кофе добавляю для аромата.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nova9 сказал(а):

Как на вкус? 

 

40 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Квас вкуснейший. Очень похож на тот, из советских времён из бочки.

Елена, очень вкусный. Согласна с Александрой. Сама настороженно относилась к этому рецепту, пока не попробовала. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Елена, очень вкусный. Согласна с Александрой.

Девушки, а градус в нем какой получается? Мне не надо никакой...

Сегодня просидели полдня без интернета. Потом произошел такой диалог.

Я - Может, у нас деньги закончились?

Муж и сын - Да ты что, мы же только летом за год вперед заплатили!

Я - Надо проверить.

Муж и сын - Да чего там проверять, мы точно помним.

 

Проверили. Деньги закончились. Именно на год вперед было оплачено. Вот так летит время.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Сегодня просидели полдня без интернета. Потом произошел такой диалог.

Я - Может, у нас деньги закончились?

Муж и сын - Да ты что, мы же только летом за год вперед заплатили!

Я - Надо проверить.

Муж и сын - Да чего там проверять, мы точно помним.

 

Проверили. Деньги закончились. Именно на год вперед было оплачено. Вот так летит время.

Мы первое время постоянно забывали оплачивать вовремя, включили автоплатеж и спим спокойно:cheesy:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

11 минут назад, СветaР сказал(а):

Девушки, а градус в нем какой получается? Мне не надо никакой...

Вроде нет градусов. Хотя дрожжи:mosking:. Муж пьет без опаски, он за рулем... Но он быстроквас, может градусы не успеют образоваться, как в кефире. Вроде есть, а вроде и нет. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сашенька, с Днём рождения! Здоровья и всего самого доброго тебе и твоим близким!!!

20230102_171527.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Вроде нет градусов. Хотя дрожжи:mosking:. Муж пьет без опаски, он за рулем... Но он быстроквас, может градусы не успеют образоваться, как в кефире. Вроде есть, а вроде и нет. 

Есть там градус, я проверяла. Делаю также, только с квасным суслом. Так вот через 5 мин алкотестер показывает 0.15 промилле, через 20 минут уже нули. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Есть там градус, я проверяла. Делаю также, только с квасным суслом. Так вот через 5 мин алкотестер показывает 0.15 промилле, через 20 минут уже нули. 

Ого. Значит в дороге пить нельзя. Надо полчасика подождать. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Ого. Значит в дороге пить нельзя. Надо полчасика подождать. 

Как и в любом напитке на дрожжах. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

а сегодня поактивней беседы-то беседуются,а то вчера только*здрасьти*  писалось,1е января,оно такое.....

image.png.176f4d435cbe5051dcb3c509d8547995.png

всем приветы !!

  • Нравится 5
  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

А мне елка твоя очень понравилась!!! Здорово придумали!!! Котейка - прелесть маленькая!!! Трёхцветка👍

    Спасибо, Людочка! Мне она тоже нравится все больше) Я на неё купила ещё игрушки деревянные. Такие милые оказались, тоненькие, ажурные. Их ещё можно с детками разукрасить. Мы не успели, пришли только 31-го. Я их вешала на коробочки с самодельным печеньем для подарков.

А кису мы подобрали на улице в октябре. Их было 4 котёнка, кто-то просто привёз и выкинул. Дикая была совсем, руку к ней протягивааешь, а она вся сжимается в комочек и шипит. Зато сейчас такая ласкуша и мурчалка стала. Наверно, отблагодарить хочет) Все дела со мной делает, и посуду вместе моем, и полы, зубы чищу, она рядом на раковине сидит)

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Теперь мне надо купить шланг. Почему то хочу растягивающийся. Что бы не цеплять грядки и не перекручивался. Что думаете? Он держит давление? У кого какой опыт и какой лучше? Так-то они и фиксе продаются... Но вот качество? 

Саша, если шланг будешь покупать, то надо смотреть, что у него внутри, какая трубка вставлена- она должна быть резиновая - эта будет тянутся и действительно увеличивается в три раза, но часто встречаются силиконовые - эти не растягиваются и никакое давление их растянуть не может. Проверить просто - раскручивается место соединения шланга с пластмассовым распределителем на конце шланга и под тканью трубка, но нужен тот кто поймёт разницу между силиконом и резиной - это мастеровитые мужики ( мне на работе объяснили, когда уже купила и не смогла ничего из него полить - думала распылитель забился, оказывается такая конструкция, так и валяется на даче 2 штуки).

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а сегодня поактивней беседы-то беседуются,а то вчера только*здрасьти*  писалось,1е января,оно такое.....

image.png.176f4d435cbe5051dcb3c509d8547995.png

всем приветы !!

Да, как-то тяжко писАется, мозги под шубой из селёдки и оливьешкой совсем не шевелятся:))

  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение
10 часов назад, anneta сказал(а):

Поздравляю хозяйку и всех гостей домика с Новым годом! Пусть все самое плохое останется в старом году, а новый год принесет нам счастье, радость, здоровье и мир! С Новым годом!:08thanks:

У нас в этом году елочка хенд-мейд. :cheesy: Не смогли поставить настоящую елку из-за котенка. Эта бестия кидается на все, что движется и висит. И елку бы завалила и мишуры бы наелась. Так что в этот раз обошлись подручными материалами.

 

IMG_20221230_200825.jpg

Screenshot_5.jpg

Анечка, кошечка то трёхцветная, принесет вам счастье.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Мы первое время постоянно забывали оплачивать вовремя, включили автоплатеж и спим спокойно:cheesy:

ой, я тоже вспомнила, что надо платить за интернет в третьем часу утра. Хорошо, что переплата была, не отключили.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

48 минут назад, ивановочка сказал(а):

а сегодня поактивней беседы-то беседуются,а то вчера только*здрасьти*  писалось,1е января,оно такое.....

image.png.176f4d435cbe5051dcb3c509d8547995.png

всем приветы !!

Скоро все зашевелятся, это сейчас точно мозги у нас отдыхают. Хотя, я уже эустомы разглядываю каждый день. В начале февраля ,наверно, посею  пару семечек утенка, пораньше посадить. Потом баклажаны, перцы и понеслось..

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

В начале февраля ,наверно, посею  пару семечек утенка, пораньше посадить. Потом баклажаны, перцы и понеслось..

ой,а я раньше середины февраля вообще ничего не хочу,а там только про июньские с Тетушкой,Тосей буду думать,а утенок у меня ни разу ,как ранние не получились,оставила затею.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vinca сказал(а):

Всем привет :hi:! Ну не могу не похвастаться подарком от внука. Сделал для меня своими руками подставку для карандашей. Для меня это самый ценный подарок. 

upload_2023_01_02_19_27_42_500.thumb.jpg.61c584821488c100d727e968b81a4f9b.jpg

Умничка твой внучок! Знает, что бабушке нужно...и такие подарки самие дорогие и милые  сердцу:kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

ой,а я раньше середины февраля вообще ничего не хочу,а там только про июньские с Тетушкой,Тосей буду думать,а утенок у меня ни разу ,как ранние не получились,оставила затею.

Я июньские один раз выращивала, не понравились почему-то. Скорей всего, они были кисловаты, Корейский стелющийся тоже без повтора.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Я июньские один раз выращивала, не понравились почему-то.

июньские,они действительно,не самые сладкие,но ведь  они ПЕРВЫЕ !! за это прощаем ему все вкусовые недочеты...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Милаюг сказал(а):

Я июньские один раз выращивала, не понравились почему-то. Скорей всего, они были кисловаты, Корейский стелющийся тоже без повтора.

А Корейский чем не угодил, он у меня в планах

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...