Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Иришик, @Ирин это я тебя поздравила! :cheesy: Палец промахнулси :mosking:

  • Смешно! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Милаюг сказал(а):

Не, одуванчиков не надо, только вывела с газона, а то первые годы  по утрам везде глазки жёлтые.Хочется крепкой, хорошей рассады и соответствующей погоды.:rose:

Люсик, нет в тебе романтики :pom::cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Милаюг сказал(а):

Не, одуванчиков не надо, только вывела с газона, а то первые годы  по утрам везде глазки жёлтые.

Не поделитесь своим методом борьбы с этим лекарственным (:cheesy:) растением?

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Лена @Nova9, Маковую росинку можно  в ножки к индетам, я сажаю у входа, на среднюю грядку. В горшке тоже будет расти, но в грунте она всё же поурожайнее

  • Нравится 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

Красота, особенно собачки. Ну такие милые, всё же коты более отстраненные. Наш Рыжий гуляка пришел после 3 суток отсутствия, наелся, поспал и опять ушел. 

У котов весна, однако! :)

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Не поделитесь своим методом борьбы с этим лекарственным (:cheesy:) растением?

1 меня 2 корнекопателя, это раздвоенная на конце железка, у нее ручка. Я люблю маленький. Муж купил с длинной ручкой, да и железка на конце больше.  Тут уж нужно усердие, муж вначале выходил и обрывал цветочки. Что с него взять ,,Дитя асфальта,,:09fp:Я перевоспитала, конечно. Втыкаю рядом с корнем и без усилия раскачаю и вытаскиваю корешок.  Теперь, главное, не проморгать цветочек, иначе выводок будет. 

 

 

 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Милаюг сказал(а):

У него весна началась с декабря.:cheesy:

Правильно, пусть отрывается за себя и за того парня. :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Правильно, пусть отрывается за себя и за того парня. :cheesy:

Ты имеешь в виду стерилизованных котиков?:goody:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
25 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Лена @Nova9, Маковую росинку можно  в ножки к индетам, я сажаю у входа, на среднюю грядку. В горшке тоже будет расти, но в грунте она всё же поурожайнее

Тань, не люблю я ничего в ноги сажать индетам... И у меня всего 2 грядки в теплице. 

Если "зайдёт" нам Маковая росинка, то  её в теплицу определяю. 

Но я в этом году 3 штуки хочу посадить, может одну в уголок в теплицу и пристрою. 

Пока самым ранним при посеве на рассаду 8-10 марта получается Петергоф: с  конца июня есть внук начинает.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Сегодня побаловала мужа. Нажарила пирожков с квашеной капустой, давно уже обещала. Угощайтесь, пока все не схомячил. :)

8SIboGYcbNA.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

Оля, теста рецепт дашь? Мой жареных просит. Лаптей хочет. Фарш с луком обжарила, остывает

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девчонки, у кого есть проверенный вкусный, очень рассыпчатый рецепт теста -основы для чизкейка? Сын попросил сделать с яблоками и корицей, с заливкой сверху тонким слоем желе. 

Раздумываю: браться или отказаться... :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Ну да, много каких-то новых фирм. Но они уже давно стали появляться. Когда ребята свою квартиру обустраивали, я столько нового услышала. Но без холодильника точно не останешься. Вопрос - на сколько лет его хватит. Либхера хватило почти на 10 лет. На даче белорусский Атлант и летом и зимой в холоде стоит уже лет 15, ничего ему не делается, т-т-т. У меня с 1990 г. стоит родной японский. Думаю, меня переживет. Но таких больше никто не делает.

Люд, а все остальное тоже кладешь? Мне было бы удобно не отделять белок. А то периодически про него забываю, стоит неделю в холодильнике :09fp:

Юля, посмотрим. Радужных надежд не питаю:lol: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, priora сказал(а):

А я вот какую красоту сделала) 

IMG_2023_02_04_11_47_14_8464252848512167449346.jpg

Ну ты даешь! Невероятно красиво!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, priora сказал(а):

 А я обожаю алмазную мозаику,успокаивает меня.:lol:

У меня подруга обожает пазлы. Может на даче до утра с ними сидеть. Потом дрыхнет до обеда как сурок. Это когда она в отпуске.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nova9 сказал(а):

Оля, теста рецепт дашь? Мой жареных просит. Лаптей хочет. Фарш с луком обжарила, остывает

Лена, лови.

Стакан теплой воды или молока

2/3 ч.л. соли

1 ст. ложка сахара

2 ст. л раст. масла

5-7 гр сухих дрожжей 

400 гр муки (у меня 380 гр ушло) 

Тесто после замеса дважды обминаю. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

20230204_123642.thumb.jpg.e3f0e832b74494f312a586957794b8a2.jpg     20230204_125216.thumb.jpg.0dce7f68ecad4c1f19e64023390fe389.jpg

:05hid:Получилось, получилось, получилось!!! :dance:

Сходили с мужем в магазин. Хотела его повести в Ленту, категорически отказался и повел меня в Пятерочку. Купила новое масло (Красная цена) и окские яйца. Дома собралась сделать майонез из всего нового. И в самый последний момент решила еще и лимонный сок другой налить. У меня самый обычный, в большой желтенькой бутылочке в форме лимона. И недавно купила пару новых маленьких. Так вот, налила в масло новый сок. И все получилось! Взяла вчерашнюю бурду, в нее добавила нового сока, стало взбиваться, но жидковато. Я туда еще яйцо бухнула. И получился прекрасный густой майонез. Он на 2-м фото.

Вот неужели этот сок мог что-то изменить? Правда, он очень давно стоит у меня. Пользуюсь нечастно, а бутылочка большая.

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

Это недоСОК! Всегда есть дома лимон,этим ,в бутылочке пользуюсь ну ооочень редко. И никогда не взбиваю с ним майонез.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

А теперь у меня реальная печалька образовалась! Закрылся пункт выдачи Вайлдбериза у меня под окнами :cray2:Решила я купить себе новую сковородку для блинов. Нашла, положила в корзинку и собралась оформить. Хопа! А этот адрес пропал из списка моих адресов. У меня там еще ПВ в Александрове и у дочки в Мытищах. А этот бледный, неактивный. Тычу в него - пишут, что пункт закрылся. Я рыдаю! :girl_cray:

И вот с чего бы это вдруг? Там всегда полно народу было, пункт не простаивал, коробками весь завален. И вот здрассьте! Пойду в Озон. 

Правда, нашла адрес ВБ в соседнем доме, но нужно сходить проверить.

  • Нравится 2
  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Это недоСОК! Всегда есть дома лимон,этим ,в бутылочке пользуюсь ну ооочень редко. И никогда не взбиваю с ним майонез.

А у нас лимонов почти никогда нет, не любим. И всегда с ним и майонез взбивала и безе. Всегда все нормально было.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Ну да, много каких-то новых фирм. Но они уже давно стали появляться. Когда ребята свою квартиру обустраивали, я столько нового услышала. Но без холодильника точно не останешься. Вопрос - на сколько лет его хватит. Либхера хватило почти на 10 лет. На даче белорусский Атлант и летом и зимой в холоде стоит уже лет 15, ничего ему не делается, т-т-т. У меня с 1990 г. стоит родной японский. Думаю, меня переживет. Но таких больше никто не делает.

Люд, а все остальное тоже кладешь? Мне было бы удобно не отделять белок. А то периодически про него забываю, стоит неделю в холодильнике :09fp:

Юля,я кладу всё сразу,когда делаю погружным блендером, только яйцо выливаю после масла В стакан соль,сахар, горчицу, уксус,  масло, яйцо(крупное)- 1шт.

Сахар- 1 ч.л.чуть горка

Соль - 1/2 ч.л.

Горчица ,обычная-1ч.л.(я с горкой кладу)

Уксус 9% - 1 ст.л.

Масло - 280 мл 

У меня было с этим рецептом пару раз ,когда яйца были мелковаты, с одним не получался майонез. Вот вроде начинают ползти снизу белые змейки и образуется некоторое количество плотной массы,а когда пытаешься поднимать блендер, резко всё становится жидким. Тогда добавляла второе яйцо, кстати его брала уже с холодильника, всё ок.

Делала со всяким разным маслом и дешёвым и дорогим.

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...