Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, HATA55 сказал(а):

 

Уже лучше, конечно, но пока англичанка лидирует...Вот когда мой любимец будет на подушечке, да рядышком с ней, вот тогда будет классно! Ну какие же у него длинные лапки...лань! чисто лань

Людочек, извини, не голоснула за внучка твоего - нет меня в сетях

Твоему  любимцу достается. Грейси терпит-терпит, а потом как треснет))) Симбуля обижается:lol: Но он тоже хорош.... пасется в ее кормушках постоянно, еда то одинаковая. Недавно зашел в ее туалет, там пробкой вылетел:04laugh: Там зорко границы охраняются))))

  • Нравится 6
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Твоему  любимцу достается. Грейси терпит-терпит, а потом как треснет))) Симбуля обижается:lol: Но он тоже хорош.... пасется в ее кормушках постоянно, еда то одинаковая. Недавно зашел в ее туалет, там пробкой вылетел:04laugh: Там зорко границы охраняются))))

Ой, напрасно она так...закон бумеранга никто не отменял. Сама небось тоже в его миски заглядывает...а с туалетом он погорячился, конечно...не в европах, чай ))

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Всем привет🌺Девочки, нужна помощь🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻Надо проголосовать за 18 отряд. Это мой младший внучок сейчас в Артеке. https://m.vk.com/wall-93144103_179318

+1

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Ой, напрасно она так...закон бумеранга никто не отменял. Сама небось тоже в его миски заглядывает...а с туалетом он погорячился, конечно...не в европах, чай ))

Ната, самое интересное, что к его мискам Грейси и не подходит))) Они ей неинтересны. Кот очень ласковый, но пугливый!!!

  • Нравится 10
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, самое интересное, что к его мискам Грейси и не подходит))) Они ей неинтересны. Кот очень ласковый, но пугливый!!!

Зашугала, англичанка, мальчика моего ...

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Я тоже так думала. Но практика показала обратные. Всегда прекрасно получался майонез из любого масла и любых яиц. Абсолютно любой температуры. И бывало, что яйца из холодильника, а масло из шкафа. Все прекрасно получалось. Но не сейчас! И морозилка не помогла! И взбитое яйцо целиком и желток отдельно. Ни-че-го! Я извела уже десяток яиц и литр масла. Завтра пойду в Ленту за маслом и яйцами :cheesy:

Мда...тогда остается сказать "Я подумаю об этом завтра..."

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Мы третий день без холодильника((( То еще удовольствие. Одна радость - ничего не готовлю, негде хранить)))) 

Люда, так ты писала, что присмотрели еще в пути домой. Передумали ?

упс. прочитала.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Всем привет🌺Девочки, нужна помощь🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻Надо проголосовать за 18 отряд. Это мой младший внучок сейчас в Артеке. https://m.vk.com/wall-93144103_179318

+1.  Жаль, очень сильно отстаём.....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Милаюг сказал(а):

Помогите, Эльф и Слезы Эльфа разные ?

Да, это разные сорта.

Elfin ( Эльф )

elfin2.thumb.png.0e71bfb979070472f81e238c32813749.png 

Elf Tears ( Слёзы эльфа )

735024834_ElfTears.thumb.jpg.83f6106414d39ffed2edaf7a630a8b9b.jpg

 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 25.01.2023 в 17:51, Юля сказал(а):

Пруднес Парпл

Юля, привет. Увидела твой список. У меня этот сорт был очень мощный по строению и листве. По вкусу ничего не скажу, не помню, в тот год мне Брендивайн казался самым вкусным. Но Пруденс я замучалась подвязывать. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юля сказал(а):

Вот блин! А я уже в магазин сходила. И творог не купила! :dash1:

Венчиком или ногой?

Венчиком

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

29 минут назад, LenaV сказал(а):

Люда, так ты писала, что присмотрели еще в пути домой. Передумали ?

упс. прочитала.

Лена, так его и ждем.... завтра по документам. В воскресенье мастера ждем.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Aljonka сказал(а):

+1

Аленка, ты не в курсе, что там с розами нашими? Платить полностью еще не надо? Я там так и не разобралась толком((((

Ссылка на сообщение

Сегодня в Ашане розы выставили, чайно-гибр., Фдорибунды, посвопокровные и парковые. Всё с названиями. Но совсем мало их.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброй ночи!

Я сегодня зашла в семенной магазин и обалдела от цен:shocked:, как хорошо, что у нас есть СЗ!  Паратунка от Семко 200 р. , голландские и пр. семена в наших перефассовках дороже 100 р. А заходила поглазеть, и ещё посмотреть на капустный ассортимент. Никак я не подберу классную капусту для хранения, что бы и лежала хорошо, сочная была и вкус был на уровне, без горечи, лист не сильно грубый. В общем что бы мечта, а не капуста. В этом году посадила много сортов, но как всегда не сделала бирки к сортам и сейчас уже не определить кто есть кто. 

Кто какую капусту растит и доволен ею?

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Девочки, такая у меня проблема. Мне нужно получить денежку из Казахстана. Отправитель может отправить только через Золотую корону, а у меня только отделение Сбербанк. Может кто знает как лучше сделать. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Всем привет🌺Девочки, нужна помощь🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻Надо проголосовать за 18 отряд. Это мой младший внучок сейчас в Артеке. https://m.vk.com/wall-93144103_179318

+1.   Но 16 отряд далеко впереди(((

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Мурка сказал(а):

Девочки, такая у меня проблема. Мне нужно получить денежку из Казахстана. Отправитель может отправить только через Золотую корону, а у меня только отделение Сбербанк. Может кто знает как лучше сделать. 

Маша, а у Натальи Борисовны не спрашивала? Может, что подскажет?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, застенчивая сказал(а):

капусту растит

Я для хранения брала от Поиска "Герцогиню". Не знаю, как она в подвале, но никто на нее не покушался, ни слизни, ни бабочки.

Капуста Герцогиня F1.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, застенчивая сказал(а):

Кто какую капусту растит и доволен ею?

Лена, Агрессор пробовала сажать? Мне нравится. Соответствует всем тем характеристикам, что ты написала. 

Ещё обрати внимание на Профессор. Это улучшенный Агрессор. 

Я Агрессор выращивала несколько лет. В прошлом году посадила оба сорта. По массе Профессор чуть больше, по вкусовым характеристикам они одинаковые. Посмотрю, как лежать будет. Пока нареканий нет. 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Агрессор сажала в позапрошлом году. Вроде бы неплохая капуста была. Профессор в этом, кочаны среднего размера, а по вкусовые качествам не скажу -все перепутала. Герцогиню тоже сажала в этом году. И она сейчас опять же безымянная:cheesy:. Но лежат все капустки прекрасно! Только на вкус отличаются - у одних есть жестковатые включения в центральной жилке, кто-то менее сладкий, у других лист тонковат и не сочный. Вот надо один сорт сажать и не страдать фигнёй. 

Кстати сегодня была в Ленте и накупила специй Kotanyi, почти все по 40р. Так что  пополнила запасы. 

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юля сказал(а):

Это уже даже не смешно! Сходила купила Олейну. Десяток яиц взяла. Из новых яиц и масла попыталась сделать майонез. Фиг! Не взбивается! Взяла другие яйца, снова пробую. Опять ничего! Я вообще уже не понимаю, в чем дело! Оставила стакан с последней попытки в холодильнике. Через пару часов попробую еще взбить :dash1:

Юля, если ты ещё не выкинула недомайонез, может попробуешь исправить с помощью горчицы, я как-то наблюдала в программе как взбивали майонез в полевых условиях у костра, и шеф за кадром объяснял, что эмульгатором яйца является горчица. Как оказалось очень важный ингредиент. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OLLYO сказал(а):

Юля, если ты ещё не выкинула недомайонез, может попробуешь исправить с помощью горчицы, я как-то наблюдала в программе как взбивали майонез в полевых условиях у костра, и шеф за кадром объяснял, что эмульгатором яйца является горчица. Как оказалось очень важный ингредиент. 

Доброй ночи! 

Майонез свой делаю много, очень много лет. Но по рецептам из сборника рецептур времен СССР. Не было такого, чтобы майонез не получился. 

Фото страницы из сборника по осени показывала. Там и 3 Рецептуры по трём колонкам, и внизу технология приготовления указана

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...