Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

 У нас тоже лис очень много. В 10 году,когда пекло было,они вообще приползали  к домам. Пить просили. Не боялись ничего. И сейчас то непуганные,мышкуют. Кур да,передушили  много. 

  • Нравится 10
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Оля, в природе никто их не ловит? Волки, например. С охотниками всё понятно. Они ещё и часто больные бешенством, опасность от них большая. 

Волки у нас редкость, рыси вот часто из лесов охотники выгоняют, по посёлку ходят. Больных лис много. Их наверное никто не трогает. Иногда слышно, что собаки загрызли. Они и селятся практически в селе. У нас по посёлку речка  протекает, вокруг много зарослей, брошенных садов, они там и плодятся. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем хорошего вечера и ночи 🤗

Завтра пятница, а потом выходные, а там весна, лето и утилизация урожая 😊

  • Нравится 6
  • Смешно! 23
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Полосатик сказал(а):

Всем хорошего вечера и ночи 🤗

Завтра пятница, а потом выходные, а там весна, лето и утилизация урожая 😊

не гони лошадей! :goody::cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Полосатик сказал(а):

Завтра пятница, а потом выходные, а там весна

С пятницей и выходными вроде бы понял. Но где это ТАМ, находится весна и тем более лето не разобрал))?

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марат сказал(а):

С пятницей и выходными вроде бы понял. Но где это ТАМ, находится весна и тем более лето не разобрал))?

Ну я чуть замедлила мысли этой мадам :embarrassed:

05BA6411-014D-4533-9FAD-6E1A2A3ED60A.jpeg

  • Нравится 5
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, меня твоё Кино тоже впечатлило. Прямо гроздья сверху донизу! Молодчина, агротехника у тебя на высоте, да и ручки тоже! :06yes:

Прислать:cheesy:Адресок:01mail:жду. Спасибо, на добром слове, но я уже писала, что именно этот сорт наплЮвал на все козьи морды природы и вязал, почти всё, что цвело. Остальные  томаты бросались в жару цветом, серёдка пустая

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.00f8a225f1cc0b9c7dbb08cc1c3235ef.png

Да уж смотреть готовые списки самое опасное дело. Потому что проснулся ты с мыслью:  "мненичегоненада", потом засада (компьютер), форум - ловушка, и все, пишите письма в личку)) Плавали - знаем. Далее верстаются списки на 2024, 2025 и т.д. годы :01mail:

  • Нравится 6
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
6 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Прислать:cheesy:Адресок:01mail:жду. Спасибо, на добром слове, но я уже писала, что именно этот сорт наплЮвал на все козьи морды природы и вязал, почти всё, что цвело. Остальные  томаты бросались в жару цветом, серёдка пустая

А меня ещё покорила форма, такие присборенные обворожительные сердечки:good2:. А уж урожай :1203:, это что то с чем то.

Доброе утро всем! 

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Прислать:cheesy:Адресок:01mail:жду. Спасибо, на добром слове, но я уже писала, что именно этот сорт наплЮвал на все козьи морды природы и вязал, почти всё, что цвело. Остальные  томаты бросались в жару цветом, серёдка пустая

Доброе утро! 

Таня, спасибо за предложение, но в этом году точно ничего не надо. Я и то, что нахапала, пересадить за сезон не в состоянии. 

Просто восхитилась твоими умелыми ручками, чтобы ты не говорила, но томат сам по себе не растёт. :cheesy:

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Olgazve сказал(а):

А я Левушку не люблю Там внутри мармелад

Доброе утро!Оля вчера вспоминали тебя на предмет фото.А не растут ли у тебя колеусы?

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

i?id=8d620b203f6c6218e478986a9f3e49eda33a1ec1-8496937-images-thumbs&n=13

16 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Юля, конечно! Замочишь на сутки перед посевом и взойдут, только подождать придётся, не на 3-й день спинки покажут. 

Поняла, спасибо!

15 часов назад, priora сказал(а):

  Думаю взойдут.  Но замачивать надолго не стала бы. Максимум час.

Да я особо-то никогда и не замачиваю. Думала их во влажную салфетку положить. Просто чтобы такими высохшими не были.

14 часов назад, priora сказал(а):

 Сухими сею,но по кипятку. Единственно на час или меньше замочила семки рокото. Но чисто ,чтоб влагу набрали. Они долго всходят.

Тоже сухими по кипятку сею. Раньше в гидрогеле замачивала. Но многие семена просто гнили. Давно уже перестала замачивать, не нравится.

14 часов назад, HATA55 сказал(а):

Юля, а письма вы как отправляете,  вместе с посылками?

Посылки дочка отправляет. У них там кто-то занимается. Я все делаю с официального сайта. А еще в Телеграмме есть сборы. Но там только у Сладкова ссылки беру. Боюсь напороться на аферистов. Еще есть у Шейнина, но у него Газпромбанк. У меня Сбер. Не знаю, будут проценты брать или нет? А так бы и через него переводила бы тоже.

Забыла ссылку дать

https://pobeda.onf.ru/

14 часов назад, priora сказал(а):

 Ни фасоль,ни горох,ни кукурузу..никого не мочу:dnt: До грязи проливаю бороздку и раскладываю.,присыпаю,сверху укрывной или пленку.

Тоже так делаю. А сейчас и укрывной перестала класть. Просто сею чуть позже. Неохота совершать лишние телодвижения :dnt:

14 часов назад, Ладошка сказал(а):

Верить в победу.

И любая помощь важна и нужна, даже связанные варежки и носки.

А леопарды горели, горят и будут гореть:06yes:.

Я вязать не умею! Шить тоже! Как я сейчас об этом жалею! А когда мама предлагала научить, сопротивлялась словно меня убить хотят :09fp:

Надеюсь, не только леопарды будут гореть! Чтоб вся эта европа сгорела бы во главе с америкой! Мир стал бы намного чище!

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Милаюг сказал(а):

Да, не, какая пленка, укрывной, обойдутся. Я стараюсь облегчить себе работу. В этом году и горох сеять не буду. Он мне мешается, я его сажаю рядок вдоль помидор.  Вот хоть говорят, что он жутко полезен для земли, но, он то сколько питания вытащит ,отберёт у помидор.Мне кажется, что помидоры, которые растут рядом с ним , хуже.Даже после того, как я уберу горох, у них вид слегка угнетенный.

А я стала почти целую грядку гороха сеять. Потом морожу и в салаты свой варю. Пяти минут хватает. Нежный и вкусный.

12 часов назад, olgia65 сказал(а):

Девочки, кто выращивал Кино, кроме той красотищи, что Таня @tannychonsikпоказала, что про вкус можете сказать. Сколько держалась, а тут все, сломалась. Может разговорите хотеть:dash1:

У меня вот такое Кино было :dnt:  Вкус обычный. Что-то я не так делала, видимо.

20220720_125221.thumb.jpg.520512d74f8cc7bf357eda6c53c79547.jpg20220724_170644.thumb.jpg.4a26bde121a9e6d7fe1d30d3707842a8.jpg

 

11 часов назад, Natushkad сказал(а):

Я к Танюшке на минутку заглянула и тикать. Список же почти утвержден во всех инстанциях, а там:1203:. Надо пересидеть в кустах:cheesy::09fp: Всем добрый вечер!

Я вчера заглянула. В результате полезла искать семена. И ведь нашла :cheesy: Я про Юсуповские.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Так и не получился майонез. Всю ночь стакан в холодильнике стоял. Сейчас пробовала взбить. По нулям. Добавила еще яйцо - ноль. Масло долила - ноль. Все, больше мучиться не буду! Пойду куплю Олейну.  А это какое Просто. Дешевое. Хотя из Красной цены прекрасно майонез получался. А оно тоже дешевое.

  • Грустно... 16
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...