Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Промелькнула и пропала( так и не открыв своё личико:smile51:) И только сегодня понял, что она готовилась к своему Дню рождения! Вечером ждём:)

 Лилия! @ЛилияЯ С Днем рождения! Счастья, хороших урожаев, здоровья и мирного неба! Всех благ!:smile219:

Привет, табор!))

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
16 часов назад, OLLYO сказал(а):

Любите свой возраст... Живите долго! Улыбайтесь чаще! А остальное - суета сует!

Олечка, это не мои слова. Но они мне очень понравились. И я с ними согласна. И пожелания эти от всей души.

Доброго всем дня и хорошего настроения!

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

А мне ещё нравятся слова из песни ,,Старость нас дома не застанет--мы в дороге, в пути,,. Дорога и путь у всех разные, но они должны быть.Даже пусть эта дорога будет с кресла до огорода, до клумбы, до книг, до тетрадей с нашими записями. :smile219:

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

@ЛилияЯ  поздравляю с Днем рождения. Счастья, здоровья, хороших урожаев и чтобы исполнилось все, что задумалось.

Желаю радости всегда! И настроенья бодрого

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Суолг сказал(а):

Татьяна! Спасибо огромное за рецепт! Я как прочла, не могла успокоиться... Сегодня оценила!  Вроде, ничего особенного, но очень вкусно и не сложно... IMG_20230201_181858.thumb.jpg.115b58c53b7b3e8340637b4989de2767.jpg

Ох,красота,если можно,ткните в рецепт, пожалуйста.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброе утро! 

У нас тоже мелкие груши, если их очень много на дереве. А в прошлом году было немного, но зато крупные. Груша сочная, сладкая, ранняя, как поспеет, начинает сыпаться, надо успеть за неделю две всё переработать. Лежит плохо. Я сок Грушевый варю и джем, отлично уходит за зиму. 

У нас всегда мелкие. Когда их совсем мало, вырастают чуть больше. И невкусные. Вернее, в определенный момент они очень вкусные, сладкие и сочные. Но нужно ловить момент. Чуть перевисят - и все, трава травой, только зернистая. Я такую консистенцию совсем не люблю. Я люблю масляные груши, гладкие.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Опять майонез не получился. Делаю постоянно. Первый раз не получилось и вот сейчас. Поставила в холодильник, может закрутится.

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Опять майонез не получился. Делаю постоянно. Первый раз не получилось и вот сейчас. Поставила в холодильник, может закрутится.

Да получится, куда он денется, а вот то ,что вы вырвались из замкнутого круга хождения по терапевтам, просто  здорово. Теперь следующая ступень у вас, удачи.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

Опять майонез не получился. Делаю постоянно. Первый раз не получилось и вот сейчас. Поставила в холодильник, может закрутится.

Вообще рандомные результаты :09fp:

На днях делала мясо под майонезом: сын спрашивает когда будет готово мясо, а я стою с блендером и отвечаю, что через 2 мин мы узнаем, буду ли я его делать или мясо пойдёт в плов :cheesy:. Всё прошло гладко, но это ни о чем не говорит :girl_cool:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Юля сказал(а):

Сегодня особый день.

Юля! Сегодня мой день начался с видео, как по Риге идет эшелон с танками.

Как-то я была в Кубинке в музее Бронетанковых войск, одним из последних был зал, где выставлялась немецкая мортира "Адам". Стояла и думала: "Мне страшно стоять , а мои близкие шли на эти ревущие громадины". А теперь наши мальчишки должны выстоять против немецких "Леопардов". 

Что можем сделать мы, чтобы они выстояли?

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 30
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Вообще рандомные результаты :09fp:

На днях делала мясо под майонезом: сын спрашивает когда будет готово мясо, а я стою с блендером и отвечаю, что через 2 мин мы узнаем, буду ли я его делать или мясо пойдёт в плов :cheesy:. Всё прошло гладко, но это ни о чем не говорит :girl_cool:

Вот думаю, может из-за того, что смешала холодное и теплое масло? Остатки масла были в холодильнике и новую бутылку открыла из шкафа. Хотя так делаю не первый раз. Только масло новое, я его еще не пробовала. Заказывала во Впроке.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Юля! Сегодня мой день начался с видео, как по Риге идет эшелон с танками.

Как-то я была в Кубинке в музее Бронетанковых войск, одним из последних был зал, где выставлялась немецкая мортира "Адам". Стояла и думала: "Мне страшно стоят , а мои близкие шли на эти ревущие громадины". А теперь наши мальчишки должны выстоять против немецких "Леопардов". 

Что можем сделать мы, чтобы они выстояли?

Да, тоже периодически об этом думаю. Делаем, что можем. Деньги отсылаем, посылки собираем, письма пишем. Была б моложе, скорее всего туда уехала помогать чем могу. Что еще можем? Не знаю. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Юля сказал(а):

У нас всегда мелкие. Когда их совсем мало, вырастают чуть больше. И невкусные. Вернее, в определенный момент они очень вкусные, сладкие и сочные. Но нужно ловить момент. Чуть перевисят - и все, трава травой

Мы очень любим сушенные груши. Сушим сорт Велес она же Дочь Отличной. Съедаем в первую очередь. Но снимаем кожуру и удаляем сердцевину. Один год я не снимала, мужу не понравилось, теперь сам чистит и режит:cheesy:. А вот сушенная Лада не понравилась. Из нее варю сок на соковарке  совсем без сахара. Очень вкусный получается

Screenshot_20230202-161720_Gallery.jpg

Изменено пользователем yasnaya46
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
7 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

Мы очень любим сушенные груши. Сушим сорт Велес она же Дочь Отличной. Съедаем в первую очередь. Но снимаем кожуру и удаляем сердцевину. Один год я не снимала, мужу не понравилось, теперь сам чистит и режиь. А вот сушенная Лада не понравилась. Из нее варю сок на соковарке  совсем без сахара. Очень вкусный получается

Screenshot_20230202-161720_Gallery.jpg

Красота какая, сразу на дачу захотелось! :06yes: А я даже не знаю, что у нас за груша. Бывшие хозяева сажали. Я первое время и не интересовалась никакими названиями. Ну груша и груша :cheesy: А теперь и смысла нет. Сама уже сажать не буду. Они у себя на новом участке несколько лет пытались вырастить, пока у них получилось. А мне проще южные груши купить на рынке. Хотя я и не особый любитель.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ладошка сказал(а):

 

Юля, спасибо, что поделилась, знаешь, когда читаешь такое, утверждаешься в вере ,что хороших людей на свете больше. И этот мир лучший из миров!

P.S. А мне на почте встретилась милая, добрая и внимательная девочка оператор."Давно вас не видела, вы посылку получать,нет говорю,отправить".  Не жамкала ,не обнюхивала письмо заказное, быстро оформила,выдала чек и даже подчеркнула трек номер, чтобы я сразу увидела. И всё с улыбкой ,вниманием .И мне казалось, что я у неё любимый посетитель. Из почты не шла,а летела на радостных крылышках позитива, который хотелось дарить всем вокруг.

Меня тоже порадовала одна женщина кассир в аэропорту Домодедово. Когда возвращалась в Москву, на обычную электичку не успела, пошла в кассу покупать билет на аэроэкспресс. Ранее читала на сайте РЖД   правилах проезда. И там написано, что  бесплатный проезд  положен ветеранам и инвалидам и еще некоторым категориям, а на пенсионерам не положенно. Кассир увидела у меня в руках социальную карту и предложила проверить положенна  мне льгота или нет. И сообщила, что москвские пенсионеры могут ездить бесплатно. А на РЖД информации нет, наверно чтобы людей не злить

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Увидела в Подушке, что Танюша запланировала Юсуповские на посадку. Я их тоже планировала. Но потом не нашла семена. А сейчас прямо озарило! Полезла в другую коробку и нашла аж целых 3 семечки! :cheesy: Семена лежал с 2017 г. Как думаете, есть шанс?

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...