Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, yasnaya46 сказал(а):

Меня тоже порадовала одна женщина кассир в аэропорту Домодедово. Когда возвращалась в Москву, на обычную электичку не успела, пошла в кассу покупать билет на аэроэкспресс. Ранее читала на сайте РЖД   правилах проезда. И там написано, что  бесплатный проезд  положен ветеранам и инвалидам и еще некоторым категориям, а на пенсионерам не положенно. Кассир увидела у меня в руках социальную карту и предложила проверить положенна  мне льгота или нет. И сообщила, что москвские пенсионеры могут ездить бесплатно. А на РЖД информации нет, наверно чтобы людей не злить

приятно встретить доброжелательных людей. Сразу хочется им в ответ что-то хорошее сделать. Завтра пойду узнавать про эту девочку. Она в основном по выходным в аптеке работает. Да и то не всегда.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Юля сказал(а):

Красота какая, сразу на дачу захотелось! :06yes: А я даже не знаю, что у нас за груша. Бывшие хозяева сажали. Я первое время и не интересовалась никакими названиями. Ну груша и груша :cheesy: А теперь и смысла нет. Сама уже сажать не буду. Они у себя на новом участке несколько лет пытались вырастить, пока у них получилось. А мне проще южные груши купить на рынке. Хотя я и не особый любитель.

У меня растут две груши, давно уже сажали, названия забыла. Крупные, сочные и сладкие. Раньше плодоносили каждый год, а теперь через год стали заваливать обильным урожаем. Чередуются с яблонями соседскими :) В позапрошлом году урожай груш был :07preved:, а в прошлом так на поесть немного был. В этом году опять ждем хороший урожай, а там как природа распорядится.

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Увидела в Подушке, что Танюша запланировала Юсуповские на посадку. Я их тоже планировала. Но потом не нашла семена. А сейчас прямо озарило! Полезла в другую коробку и нашла аж целых 3 семечки! :cheesy: Семена лежал с 2017 г. Как думаете, есть шанс?

Шанс есть всегда, тем более, на пакетиках с семенами пишут уже срок годности не 3 года а 5 лет.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 17.01.2023 в 12:14, Olgazve сказал(а):

 Я на Чио-Рио подсела  пока акция была .Сначала  в Пятерочке , потом в Магните    А теперь все  Теперь только коровка, ромашка, василек:03niam:

В Дикси акция на весовые конфеты Чио Рио (по 330р за 1кг), Левушка (по 350) и "Lucky days" со вкусом сливок (по 270р), все очень вкусные. Завтра ещё возьму :05hid:

118074289_.thumb.jpg.e6d17ed8e406c3cd4d15de43da7ebbb8.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Милаюг сказал(а):

Шанс есть всегда, тем более, на пакетиках с семенами пишут уже срок годности не 3 года а 5 лет.

У меня семена форумские.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Юля сказал(а):

Семена лежал с 2017 г. Как думаете, есть шанс?

Юля, конечно! Замочишь на сутки перед посевом и взойдут, только подождать придётся, не на 3-й день спинки покажут. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 17.01.2023 в 15:49, Georginka сказал(а):

Света, а у Левушки какая начинка? Давно смотрю на эти конфеты и все другие набираю.

Внутри суфле белого цвета+молочная карамель из сгущенки, мягкие тянучие конфетки :03niam:

Чио Рио похож на Сникерс, только мягче и без орехов.

А Лаки Дейс беру периодически, когда акции, они разных видов бывают Там внутри белое суфле и мармелад.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Юля сказал(а):

Увидела в Подушке, что Танюша запланировала Юсуповские на посадку. Я их тоже планировала. Но потом не нашла семена. А сейчас прямо озарило! Полезла в другую коробку и нашла аж целых 3 семечки! :cheesy: Семена лежал с 2017 г. Как думаете, есть шанс?

У меня Юсуповские от Редько. Сажала в 2017 г. Вот смотрю у Тани на одной фотке они корявые. У меня они были идеально округло приплюснутой формы, розово- малиновые. Сильно трещали, в жару  сбросили цвет, поэтому урожайность небольшая была. Вкус не впечатлил, обычный, даже с преобладанием кислоты. Куст не высокий, где то 1,5- 1,6 м. Больше сажать не стала. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, olgia65 сказал(а):

У меня Юсуповские от Редько. Сажала в 2017 г. Вот смотрю у Тани на одной фотке они корявые. У меня они были идеально округло приплюснутой формы, розово- малиновые. Сильно трещали, в жару  сбросили цвет, поэтому урожайность небольшая была. Вкус не впечатлил, обычный, даже с преобладанием кислоты. Куст не высокий, где то 1,5- 1,6 м. Больше сажать не стала. 

Девушки, это Узбекские?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Милаюг сказал(а):

Девушки, это Узбекские?

Да у Редько шли Юсуповские (Узбекские). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ладошка сказал(а):

ткните в рецепт,

Добрый вечер! Извиняюсь, не умею делать ссылки. В поисковике можно набрать Булочки с маком от Пазанда Замира. Татьяна выкладывала видео с рецептом 23 января. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Семена лежал с 2017 г. Как думаете, есть шанс?

  Думаю взойдут.  Но замачивать надолго не стала бы. Максимум час.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, priora сказал(а):

  Думаю взойдут.  Но замачивать надолго не стала бы. Максимум час.

У меня старые мамины сорта 12 лет взошли без проблем. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ладошка сказал(а):

Ох,красота,если можно,ткните в рецепт, пожалуйста.

Вот, Ириша...

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Суолг сказал(а):

Извиняюсь, не умею делать ссылки.

Все очень просто. Кликаете ПРАВОЙ мышкой по картинке на экране. Появляется ниспадающее меню. В нем выбрать "Копировать URL картинки". Потом этот адрес (ссылку) вставить (Ctrl+V) в ваш текст.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, priora сказал(а):

Но замачивать надолго не стала бы. Максимум час.

А почему так? Я обычно замачиваю семена до проклёвывания. А потом проклюнувшиеся высеваю.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

А теперь наши мальчишки должны выстоять против немецких "Леопардов". 

Что можем сделать мы, чтобы они выстояли?

 

2 часа назад, Юля сказал(а):

Да, тоже периодически об этом думаю. Делаем, что можем. Деньги отсылаем, посылки собираем, письма пишем. Была б моложе, скорее всего туда уехала помогать чем могу. Что еще можем? Не 

Деньги тоже оправляем,в фонд Сергея Михеева, он там часто бывает, знает их нужды.  Он человек очень порядочный и  истинно верующий .  Тоже думала не раз, что поехали бы с мужем, будь помоложе... 

В голове теперь часто слова военных песен, особенно вот эти " до свидания мальчики....постарайтесь вернуться назад". Днем еще ничего, а ночами накрывает, сегодня опять смогла заснуть только после 5, уже утром. И также как Люда думаю, как им помочь, как? Юля, а письма вы как отправляете,  вместе с посылками?

Порой себя корю, что участвую в закупках, в праздной болтовне... но это отвлекает, иначе умом можно тронуться

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Владимир Андреевич сказал(а):

А почему так? Я обычно замачиваю семена до проклёвывания. А потом проклюнувшиеся высеваю.

 Я вообще не сторонник замачивания. Ну представьте,Вас в ванную с головой запихнули и держат там. Чем  дышать? Вот с семками то же самое происходит. Ну это чисто мои тараканы:dnt:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, olgia65 сказал(а):

Да у Редько шли Юсуповские (Узбекские). 

У меня есть такие, выращивала 1 раз. Рос отдельно   от всех,  я ничего не знала о нем, он очень быстро стал расти, ствол, листья всё крепкое и большое. Вовремя я его не подвязала, в итоге ,он разлёгся на морковке, я тогда ещё её выращивала. Очень много цвета, завязей, потом и помидор, помидоры большие, корявые, больше похожи толстые лепешки. Цвет розовый. У меня был поздний.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

Я вообще не сторонник замачивания. Ну представьте,Вас в ванную с головой запихнули и держат там.

А каждый понимает замачивание по-своему. Вот спроси - и будет десяток разных вариантов.

Кто-то с головой в воде держит, кто-то во влажной тряпочке или спонжике и т.д.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

 Я вообще не сторонник замачивания. Ну представьте,Вас в ванную с головой запихнули и держат там. Чем  дышать? Вот с семками то же самое происходит. Ну это чисто мои тараканы:dnt:

А может они как рыбы, кислород получают из воды?:good2: Но  фасоль мы замачиваем до проклевывания, они просто во влажной салфетке лежат. Так и здесь.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

А каждый понимает замачивание по-своему. Вот спроси - и будет десяток разных вариантов.

Кто-то с головой в воде держит, кто-то во влажной тряпочке или спонжике и т.д.

 Сухими сею,но по кипятку. Единственно на час или меньше замочила семки рокото. Но чисто ,чтоб влагу набрали. Они долго всходят.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Милаюг сказал(а):

А может они как рыбы, кислород получают из воды?:good2: Но  фасоль мы замачиваем до проклевывания, они просто во влажной салфетке лежат. Так и здесь.

 Ни фасоль,ни горох,ни кукурузу..никого не мочу:dnt: До грязи проливаю бороздку и раскладываю.,присыпаю,сверху укрывной или пленку.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Что можем сделать мы, чтобы они выстояли

Верить в победу.

И любая помощь важна и нужна, даже связанные варежки и носки.

А леопарды горели, горят и будут гореть:06yes:.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, priora сказал(а):

 Я вообще не сторонник замачивания. Ну представьте,Вас в ванную с головой запихнули и держат там. Чем  дышать? Вот с семками то же самое происходит. Ну это чисто мои тараканы:dnt:

А я люблю замачивать. Мне нравятся, что после этого они так дружно вылезают, как будто им пинка дали. :cheesy:ну я себя на их место как-то не ставлю

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...