Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

В 31.01.2023 в 18:23, СветaР сказал(а):

В кои-то веки и я могу похвалиться своей выпечкой. Сколько нервов мне это стоило - знает только мой муж. Пирог с маком. 

1147771243_.thumb.JPG.12711eb94be0cf7b9e16caac1c5717c7.JPG

Боже, какой красавец! Это не пирог, это произведение искусства! :shocked::applo:

В 31.01.2023 в 18:25, ворона сказал(а):

Сегодня вечером над Красноярском в небе взорвался метеорит.

733387527_31-01-2023222304.thumb.png.ce8e4db9fcd3bfe02a7488d91f43dc1b.png

Ну и дела! Прямо как в кино!

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

17 часов назад, brilliant сказал(а):

@Юля Юль, уже четверг, ты вроде хотела в начале недели к неврологу записаться. Успешно? Как дела то у супруга? 

Галь, вчера только нам открыли запись к неврологу. Записались на 8 февраля. Можно и раньше, но в других поликлиниках. Туда ехать очень неудобно. А в эту автобус под окнами останавливается. Ничего, подождем. Дольше ждали.

16 часов назад, anneta сказал(а):

Добрый день!

Рязаночка сейчас плохая стала. Недавно участвовала в марафоне по выведению заквасок. Так вот очень многие жалуются, что именно на Рязаночке и Увелке закваски не поднимаются. 

Мне очень нравится казахстанская мука Белес. И их же Мартин тоже неплохая. У нас есть магазинчики с казахстанской продукцией, вот там ее все время и беру.

Рязаночка у нас сначала пропала, а потом появилась, но уже не та. Я удивляюсь, ну зачем так продукт портить! Просто вредители какие-то. Типичные враги народа! :angry:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Юля сказал(а):

Тань, я вообще не представляю, как без нее жила. Тоже сушу яблоки. А когда урожайные года (через год), так у меня вообще маленький заводик открывается. Ну да, особо корявые на ней не очень хорошо резать. Но в массе-то своей яблоки как яблоки. У меня на одной яблоне вообще гиганты растут. Со всякими справляется. Если хочется с кожурой, можно эту чистилку вбок отвести и только сердцевину вынимать.

Вот такие яблоки чистит и режет без проблем

20210823_142811.thumb.jpg.e6cbed4228e46e0b5c92693b9dcdaca0.jpg20210823_142821.thumb.jpg.dc83cdbb526d66a96ae247d0062f11f2.jpg20210823_142859.thumb.jpg.abd6fb6ffa915981937a4f3786faad18.jpg20210823_142918.thumb.jpg.fd1b0a0f9d38c17251ebb9e5324a15e8.jpg

Кстати, на ней все дольки получаются одинаковой толщины. Это тоже очень удобно при сушке. Нет такого, что одни уже пересохли, а другие еще сырые.

Пошла заказала, чтобы больше не думалось :09fp:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
Только что, Ztanya сказал(а):

Пошла заказала, чтобы больше не думалось :09fp:

Ну и правильно! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть :cheesy: Но мне кажется, ты не пожалеешь. Штука реально классная. Я тоже не сразу решилась ее купить. Подобные девайсы меня не особо прельщают. Но купила и ни разу не пожалела.

  • Нравится 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Ну и правильно! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть :cheesy: Но мне кажется, ты не пожалеешь. Штука реально классная. Я тоже не сразу решилась ее купить. Подобные девайсы меня не особо прельщают. Но купила и ни разу не пожалела.

Юль, а груши не пробовала на ней резать? У нас так все любят чипсы грушевые, осенью не успеваю сушить . А тут такие ровненькие бы получались 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ztanya сказал(а):

Юль, а груши не пробовала на ней резать? У нас так все любят чипсы грушевые, осенью не успеваю сушить . А тут такие ровненькие бы получались 

Пробовала. Но у нас груши очень мелкие, прямо совсем мини-мини. Неудобно на этой штуке. Она, конечно, что-то нарежет, но очень много отходов. Я руками резала. Так устала, что плюнула и больше груши не сушу.

  • Нравится 8
  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Пробовала. Но у нас груши очень мелкие, прямо совсем мини-мини. Неудобно на этой штуке. Она, конечно, что-то нарежет, но очень много отходов. Я руками резала. Так устала, что плюнула и больше груши не сушу.

Доброе утро! 

У нас тоже мелкие груши, если их очень много на дереве. А в прошлом году было немного, но зато крупные. Груша сочная, сладкая, ранняя, как поспеет, начинает сыпаться, надо успеть за неделю две всё переработать. Лежит плохо. Я сок Грушевый варю и джем, отлично уходит за зиму. 

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение


Здоровья всем! 

Хотелось бы, чтоб каждый день был добрым!

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброе утро! 

У нас тоже мелкие груши, если их очень много на дереве. А в прошлом году было немного, но зато крупные. Груша сочная, сладкая, ранняя, как поспеет, начинает сыпаться, надо успеть за неделю две всё переработать. Лежит плохо. Я сок Грушевый варю и джем, отлично уходит за зиму. 

Саша, попробуй чипсы из груши в сушилке сделать - я в прошлом году пробовала на сушилке разные фрукты и ягоды сушить - самые вкусные грушевые и клубничные чипсы оказались

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Felipendula сказал(а):

Зашла поздороваться. :kiss:

Галя, я все забываю спросить, удалось в прошлом сезоне помидоры продать? Ты вроде хотела для продажи побольше выращивать.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

Галя, я все забываю спросить, удалось в прошлом сезоне помидоры продать? Ты вроде хотела для продажи побольше выращивать.

Галя у нас такая молчунья в этом году...и про списки ничего не говорит

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...