Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, HATA55 сказал(а):

Порой себя корю,

Наташечка, от того, что ты отрастишь себе чувство вины в том, в чем ты не виновата, никому не поможешь. 

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, priora сказал(а):

 Ни фасоль,ни горох,ни кукурузу..никого не мочу:dnt: До грязи проливаю бороздку и раскладываю.,присыпаю,сверху укрывной или пленку.

Да, не, какая пленка, укрывной, обойдутся. Я стараюсь облегчить себе работу. В этом году и горох сеять не буду. Он мне мешается, я его сажаю рядок вдоль помидор.  Вот хоть говорят, что он жутко полезен для земли, но, он то сколько питания вытащит ,отберёт у помидор.Мне кажется, что помидоры, которые растут рядом с ним , хуже.Даже после того, как я уберу горох, у них вид слегка угнетенный.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Постараюсь посадить фасоль Вигму, если семена взойдут и купила фасоль вьющуюсю. Белую. Я давно выращила подобную, только фиолетовую, красотка была, цветы розовые. Это посажу на место винограда, осенью один вырезали, мысль, ещё один вырезать.Вот поверьте, выпили только одну полуторку, да дочка взяла ещё. У кого-то грушевый сок, может поменяемся?:03niam:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, priora сказал(а):

Я вообще не сторонник замачивания. Ну представьте,Вас в ванную с головой запихнули и держат там. Чем  дышать? Вот с семками то же самое происходит.

Позвольте с Вами не согласиться. Я семена замачиваю вот так: укладываю несколько слоев туалетной бумаги в чашку Петри (у меня их штук 8). Хорошо смачиваю водой. Раскладываю семки по бумаге. Закрываю крышку. На крышку наклеиваю кусочек малярного скотча, на котором пишу название. Т.к. семена сверху ничем не покрываю, то видно, как они проклевываются. И воздуха у семя хоть отбавляй.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Позвольте с Вами не согласиться. Я семена замачиваю вот так: укладываю несколько слоев туалетной бумаги в чашку Петри (у меня их штук 8). Хорошо смачиваю водой. Раскладываю семки по бумаге. Закрываю крышку. На крышку наклеиваю кусочек малярного скотча, на котором пишу название. Т.к. семена сверху ничем не покрываю, то видно, как они проклевываются. И воздуха у семя хоть отбавляй.

 Ну я и не спорю. Написала же,что это чисто мои тараканы)) Сейте,сажайте,кто как привык) Я никого не агитирую и не критикую.:smile219:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Многие делают растворы из золы , там семена полностью в воде. В общем, пока работы в огороде саду нет, можно и поизощряться.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Милаюг сказал(а):

В этом году и горох сеять не буду.

Я горох всегда сею на ту грядку, куда осенью посажу чеснок.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, кто выращивал Кино, кроме той красотищи, что Таня @tannychonsikпоказала, что про вкус можете сказать. Сколько держалась, а тут все, сломалась. Может разговорите хотеть:dash1:

  • Нравится 3
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
18 минут назад, olgia65 сказал(а):

Девочки, кто выращивал Кино, кроме той красотищи, что Таня @tannychonsikпоказала, что про вкус можете сказать. Сколько держалась, а тут все, сломалась. Может разговорите хотеть:dash1:

  Мне на вкус понравился. И сладость и кислинка.. Очень близко к моей любимке Синей груше.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, olgia65 сказал(а):

Девочки, кто выращивал Кино, кроме той красотищи, что Таня @tannychonsikпоказала, что про вкус можете сказать. Сколько держалась, а тут все, сломалась. Может разговорите хотеть:dash1:

Оля, жду в личке, не посадишь, не узнаешь. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ходить по дневникам опасно:girl_cray:, такую красотищу выкладывают, провокаторы :09fp:. Всебольшемненичегоненадо!!! :smile180:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, olgia65 сказал(а):

Ходить по дневникам опасно:girl_cray:, такую красотищу выкладывают, провокаторы :09fp:. Всебольшемненичегоненадо!!! :smile180:

Я к Танюшке на минутку заглянула и тикать. Список же почти утвержден во всех инстанциях, а там:1203:. Надо пересидеть в кустах:cheesy::09fp: Всем добрый вечер!

  • Нравится 10
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Я к Танюшке на минутку заглянула и тикать. Список же почти утвержден во всех инстанциях, а там:1203:. Надо пересидеть в кустах:cheesy::09fp: Всем добрый вечер!

Пошла и я в кусты от греха подальше. :09fp:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Надо пересидеть в кустах

 

Только что, olgia65 сказал(а):

Пошла и я в кусты от греха подальше. :09fp:

 Не,ну вы чего?? Совсем чё ли?? Сбегают они!

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

А я замачиваю перцы, но не "в ванне с головой":cheesy:, а просто на диски ватные или салфетки, смачиваю теплой водой, могу чуть перекиси водорода капнуть и в коробочки пластиковые с крышкой (не плотно) и в теплое место. Как наклюнулись, так в стаканчики. Томаты не замачиваю, сею "по кипятку", если  только сильно старые семена, тогда могу замочить. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

 

 Не,ну вы чего?? Совсем чё ли?? Сбегают они!

Ага, а че вы дразнитесь:shocked:. Тут бы убавить, так нет, навыставляют, а мы женщины слабые:dash1:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

Интересно, а этот Малышевский отвар, что в рекламе выскочил, от сортомании помогает? Не даром же он мне выскочил:04laugh:

Screenshot_20230202-222518_Chrome.jpg

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

У меня тут под окнами где-то рядом лиса орёт, вот противный лай. Собака аж охрипла, а кот на окне стоит, шерсть вздыбил. Терпеть не могу, когда они орут. 

  • Грустно... 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Что можем сделать мы, чтобы они выстояли?

Помогать им по мере сил и возможности. Они  должны знать что за ними страна и люди, которым они не безразличны. И что они там не заброшены и не забыты. 

У нас в городе есть замечательная девушка, которая очень много делает для ребят там, за ленточкой. Почти все грузы сопровождает лично. Везёт конкретно подразделениям необходимое. В настоящий момент тоже в очередной поездке. Сплотила и организовала очень большое количество людей для чёткого выполнения задач. Я про неё узнала случайно от знакомой. Читая её посты, лично видя её работу доверяешь этому человеку. Побольше бы таких. 

А то у нас даже в этой сфере деятельности не всегда все радужно. Находятся ублюдки в штабах и пунктах распределения гуманитарки, которые её просто разворовывают:angry:

Ой, я даже не поздоровалась:smile51:...  Задевает меня сильно за живое эта тема. А ещё  безучастность многих людей. Ладно, это я просто выговариваюсь, накипело. 

Всем Доброй ночи!

Дети и кутерьма всяких дел не дают расслабиться с телефоном в руках на любимом форуме. А вечером думаешь - сейчас  почитаю, узнаю ваши новости - и засыпаешь, только положив голову на подушку. Но сегодня все уснули достаточно рано, а я вот бодрствую. 

Попробовала наконец-то вчера Женин овсяноблин. Ну очень вкусно! Даже без рыбки, просто с творожным сыром. Спасибо за рецепт, пущенный в массы!:03niam::thumb:Дитенок правда утром обрадовался, кричит - блинчик! Но откусив, сказал что не тот блинчик. Пришлось реабилитироваться и напечь днем тарелку настоящих блинчиков.

  У другого сына пазловый нон-стоп.  Сама иногда к нему присоединяюсь, тоже люблю их собирать. 20230202_082247.thumb.jpg.65611e3e53f71c015844a136e565faa4.jpg

Думаю купить подешевле агробалт. Рассаду буду в него пикировать и для уличных горшков тоже использовать. С Воронежа есть по привлекательной цене, но надо на 5000 товара набрать + 500 р. доставка. А наши уже все закупились грунтом. Буду кумекать...

 

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
13 минут назад, olgia65 сказал(а):

У меня тут под окнами где-то рядом лиса орёт, вот противный лай. Собака аж охрипла, а кот на окне стоит, шерсть вздыбил. Терпеть не могу, когда они орут. 

Лис очень много видимо расплодилось. На них никто не охотится в природе? 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, жду в личке, не посадишь, не узнаешь. 

Таня, меня твоё Кино тоже впечатлило. Прямо гроздья сверху донизу! Молодчина, агротехника у тебя на высоте, да и ручки тоже! :06yes:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, alexandra_21 сказал(а):

Лис очень много видимо расплодилось. На них никто не охотится в природе? 

Очень много, ходят по посёлку днем, не боятся ни машин, ни людей. А охотится, нет, кому они нужны. Раньше ещё как то пытались отстреливать, сейчас патроны в охотничьих магазинах дорогие. Кур почти никто не держит, всех поели. Только у кого очень хорошие ограждения. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, olgia65 сказал(а):

Очень много, ходят по посёлку днем, не боятся ни машин, ни людей. А охотится, нет, кому они нужны. Раньше ещё как то пытались отстреливать, сейчас патроны в охотничьих магазинах дорогие. Кур почти никто не держит, всех поели. Только у кого очень хорошие ограждения. 

Оля, в природе никто их не ловит? Волки, например. С охотниками всё понятно. Они ещё и часто больные бешенством, опасность от них большая. 

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...