Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Ирочка @Ирин ! Поздравляю тебя с Днем рождения! Благополучия, здоровья, счастья, пусть удача улыбается тебе.

С днем рождения!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Ирина, с днем рождения тебя! Всех благ в жизни, здоровья крепкого тебе и твоим близким! Счастья и любви! 

2023-02-04-09-32-02.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, сейчас выбора нет, если сказать мягко. Все известные бренды ушли. LG был. Но мне нужен был побольше холодильник, раз менять пришлось. А тут проблема с выбором. У Саши приятель занимается ремонтом техники, своя компания у него. Он посоветовал брать Хаер. У меня ничего не было этой марки раньше. Так что заказали этот Хаер, но двухдверный. Литраж камер побольше. Посмотрим, что за зверь. Визуально нормальный и по отзывам. 

Ну да, много каких-то новых фирм. Но они уже давно стали появляться. Когда ребята свою квартиру обустраивали, я столько нового услышала. Но без холодильника точно не останешься. Вопрос - на сколько лет его хватит. Либхера хватило почти на 10 лет. На даче белорусский Атлант и летом и зимой в холоде стоит уже лет 15, ничего ему не делается, т-т-т. У меня с 1990 г. стоит родной японский. Думаю, меня переживет. Но таких больше никто не делает.

13 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, я кладу яйцо. Белки не отделяю. Вкусный майонез получается. Маслом пользовалась разным, все ок. А безе… пока в планах. Как увижу безе, тобой приготовленное, так и хочу приготовить. Через пару дней запал проходит и откладываю …🤣😂🤣

Люд, а все остальное тоже кладешь? Мне было бы удобно не отделять белок. А то периодически про него забываю, стоит неделю в холодильнике :09fp:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Ну да, много каких-то новых фирм. Но они уже давно стали появляться. Когда ребята свою квартиру обустраивали, я столько нового услышала. Но без холодильника точно не останешься. Вопрос - на сколько лет его хватит. Либхера хватило почти на 10 лет. На даче белорусский Атлант и летом и зимой в холоде стоит уже лет 15, ничего ему не делается, т-т-т. У меня с 1990 г. стоит родной японский. Думаю, меня переживет. Но таких больше никто не делает.

Люд, а все остальное тоже кладешь? Мне было бы удобно не отделять белок. А то периодически про него забываю, стоит неделю в холодильнике :09fp:

Доброе утро, девочки! Недавно смотрела сюжет по телику о бытовой технике, так вот там показывали, что на заводах сейчас специально делают так, чтобы долго она не служила. Чтоб спрос был чаще.

Духовой шкаф я брала Хаер, дизайн под бош. Печет отлично. 

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Nova9 сказал(а):

Мармеладную лампочку выращивала несколько лет подряд. Хотела в этом сезоне её вместе с Древним сердцем Равенны посадить для сравнения, но не получается. Выбрала "новичка". 

Сливка Бендрика нужна исключительно для вялки и дальнейшей заморозки в морозилке. Пробовала такие, понравились. 

Огородного колдуна на салат и для соуса хочу попробовать. И да, красив! 

Елена, Сливка Бендрика красная и желтая урожайные плотные сливки, но вкус у них не важный. Вроде для вяления подходят идеально, но они вяленые будут на вкус  ещё хуже. Я заметила, что в процессе вяления вкусные становятся ещё вкуснее, а другие наоборот. Вяление усиливает вкус или в лучшую, или в худшую сторону , никакими специями и маслом не завуалируешь. Ну это только моё мнение. 

Ты план составила и решила что для чего. Попросила обсудить новинки, поэтому написала. 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Доброе утро, девочки! Недавно смотрела сюжет по телику о бытовой технике, так вот там показывали, что на заводах сейчас специально делают так, чтобы долго она не служила. Чтоб спрос был чаще.

Духовой шкаф я брала Хаер, дизайн под бош. Печет отлично. 

Конечно, это так. Иначе все заводы обанкротятся. Экономика встанет. :cheesy:

 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Я заметила, что в процессе вяления вкусные становятся ещё вкуснее, а другие наоборот. Вяление усиливает вкус или в лучшую, или в худшую сторону , никакими специями и маслом не завуалируешь. Ну это только моё мнение. 

Александра! А ты какие томаты для вяления используешь?

Всем доброго субботнего утра!

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мурка сказал(а):

Доброе утро, девочки! Недавно смотрела сюжет по телику о бытовой технике, так вот там показывали, что на заводах сейчас специально делают так, чтобы долго она не служила. Чтоб спрос был чаще.

Духовой шкаф я брала Хаер, дизайн под бош. Печет отлично. 

Да уж. Это раньше люди гордились качеством их товаров. А теперь сплошные барыги фигню всякую гонят :angry:

 

  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марат сказал(а):

Александра! А ты какие томаты для вяления используешь?

Всем доброго субботнего утра!

Доброе утро, Марат! Использую любые вкусные мясистые томаты. Например, идут все груши, типа Кунео, Матрена, Трюфели. Сливки типа Аббатиста, МангоДжанго... И даже плоскокруглые бифы мясистые. 

  • Нравится 14
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Ирочка, @Ирин от всей души поздравляю тебя с Днём Рождения 🎉🎊🎂

Зебра и радуга чем-то похожи.

Зебра в полосочку, радуга тоже.

Пусть будет жизнь полосатою зеброй,

Но не двух цветной, а разноцветной.

Пусть будет много зеленого цвета,

Зеленый — надежда и теплое лето.

Желтым пусть яркое солнце сияет,

Красный — любовью жизнь озаряет

Синий поднимет над суетой,

он будет верной и доброй мечтой

Желаю такого тебе разноцветья,

Счастья, здоровья, любви долголетия💐💐💐💐💐💐💐

 

2hxmi.gif

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Марат сказал(а):

Александра! А ты какие томаты для вяления используешь?

Всем доброго субботнего утра!

Хотела ещё написать. Суши томаты летом на солнце. Это полезно в любом случае. Экономия электроэнергии, самое главное. Выложи на противни, решётки и на самое яркое солнце, на ветерок. Сверху укрываю иногда тюлью. 

  • Нравится 17
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Юля сказал(а):

Венчиком или ногой?

венчиком. Главное хорошо взбить

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Юля сказал(а):

Еще вопрос. Я в майонез кладу только желток. Взбивать яйцо целиковое, вместе с белком?

В данном случае лучше взбивать вместе

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Мурка сказал(а):

 Недавно смотрела сюжет по телику о бытовой технике, так вот там показывали, что на заводах сейчас специально делают так, чтобы долго она не служила. Чтоб спрос был чаще.

ну я в таком случае скорее поменяю бренд)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Юля сказал(а):

Мне было бы удобно не отделять белок.

не отделяй

57 минут назад, Юля сказал(а):

А то периодически про него забываю, стоит неделю в холодильнике

сделай из них омлет)

Юль, не получившийся майонез используй как соус для запекания. 

Еще если у тебя не выходит, можно попробовать вливать масло постепенно, не все сразу, так кстати и густоту регулируют самого майонеза

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Юля сказал(а):

 

Люд, а все остальное тоже кладешь? Мне было бы удобно не отделять белок. А то периодически про него забываю, стоит неделю в холодильнике :09fp:

Юль, я тоже всегда кладу только яйца целиком. 

Хотя, нашла способ использования желтков (остаются после меренгового рулета):01mail:

44 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Елена, Сливка Бендрика красная и желтая урожайные плотные сливки, но вкус у них не важный. Вроде для вяления подходят идеально, но они вяленые будут на вкус  ещё хуже. Я заметила, что в процессе вяления вкусные становятся ещё вкуснее, а другие наоборот. Вяление усиливает вкус или в лучшую, или в худшую сторону , никакими специями и маслом не завуалируешь. Ну это только моё мнение. 

Ты план составила и решила что для чего. Попросила обсудить новинки, поэтому написала. 

Я в этом году особенно почувствовала разницу по вкусу томатов даже в засолке. Изначально сладкая и в маринаде слаще:03niam:. И вяленые также

Всем доброе утро !!!

 

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Хотела ещё написать. Суши томаты летом на солнце. Это полезно в любом случае. Экономия электроэнергии, самое главное. Выложи на противни, решётки и на самое яркое солнце, на ветерок. Сверху укрываю иногда тюлью. 

Когда у меня не было сушилки, мы как-то решила на солнце яблоки посушить. Накрыли от насекомых нетканкой. Все отлично получилось, но сушили несколько дней. Потом я сушилку купила.

4 минуты назад, brilliant сказал(а):

не отделяй

сделай из них омлет)

Юль, не получившийся майонез используй как соус для запекания. 

Еще если у тебя не выходит, можно попробовать вливать масло постепенно, не все сразу, так кстати и густоту регулируют самого майонеза

Муж втихушку завтрак приготовил, сделал яичницу с помидорами. Влил туда половину белков. Зятю не скажу :cheesy: Ну да, буду что-нибудь готовить с этой массой :09fp:Куплю сегодня новые яйца и масло в другом магазине. Посмотрю, что получится.

6 минут назад, Ztanya сказал(а):

Юль, я тоже всегда кладу только яйца целиком. 

Хотя, нашла способ использования желтков (остаются после меренгового рулета):01mail:

Я в этом году особенно почувствовала разницу по вкусу томатов даже в засолке. Изначально сладкая и в маринаде слаще:03niam:. И вяленые также

Всем доброе утро !!!

Попробую целиком яйцо положить. Опять же телодвижений меньше.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...