Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Шоб я еще раз обратился к услугам ВБ, да пусть меня повесят! Ходил в ПВТ два раза. В первый раз работница пункта сказала, что по указанному телефону заказ есть, а вот код покупателя не совпадает. Пошел домой, включаю комп, а там на сайте ВБ вместо вчерашнего кода 950 стоит код 277!!! Это что за фокусы? Я что, мальчишка бегать в ПВТ по два раза? Стал выяснять, что за дела у работницы ПВД. Оказалось, что на Wildberies коды меняют каждый день. Интересно зачем? И информации об этом на сайте не нашел.

Сфоткал QR код, но как и откуда скачать приложение на смартфон, тоже нигде не нашел.
Короче Wildberies это не для меня. Пусть им пользуются те, кто помоложе. А я уж как-нибудь обойдусь старым добрым Яндекс Маркет

Да, у них такой прикол существует.Муж плевался.:angry:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Шоб я еще раз обратился к услугам ВБ, да пусть меня повесят! Ходил в ПВТ два раза. В первый раз работница пункта сказала, что по указанному телефону заказ есть, а вот код покупателя не совпадает. Пошел домой, включаю комп, а там на сайте ВБ вместо вчерашнего кода 950 стоит код 277!!! Это что за фокусы? Я что, мальчишка бегать в ПВТ по два раза? Стал выяснять, что за дела у работницы ПВД. Оказалось, что на Wildberies коды меняют каждый день. Интересно зачем? И информации об этом на сайте не нашел.

Сфоткал QR код, но как и откуда скачать приложение на смартфон, тоже нигде не нашел.
Короче Wildberies это не для меня. Пусть им пользуются те, кто помоложе. А я уж как-нибудь обойдусь старым добрым Яндекс Маркет

На Озоне еще хуже, там код длиннее :cheesy: Владимир Андреевич, это с непривычки. На самом деле ВБ очень удобная вещь. Я вот себе сейчас там куртку заказала на весну. На телефон себе приложение не скачиваю принципиально. Мне очень неудобно рассматривать товары на маленьком дисплее. На экране монитора гораздо удобнее. А вот дочка скачала приложение. У нее айфон, не знаю, откуда они скачивают. А на обычный смартфон из Гугл плей.

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Ну вот, допрыгалась я со своей Сучавой. Друг отказался, у него свои взошли. Муж выбрасывать не разрешает. Места катастрофически не хватает в теплицах. Придется уплотнять перцы до 25 см :dash1:

  • Нравится 11
  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

На Озоне еще хуже, там код длиннее :cheesy: Владимир Андреевич, это с непривычки. На самом деле ВБ очень удобная вещь. 

Полностью согласна. Я на маркетплейсах, в том числе на ВБ, покупаю практически все, кроме продуктов, хотя консервы, кофе-чай и бакалею тоже беру иногда. Когда освоила- то мне стало очень удобно. Даже сырые семечки синичкам и землю-удобрения там заказываю, чтобы на себе из Ашана не таскать. С ВБ был только один серьезный косяк с двойным списанием платы за товар, но его все таки решили.

Приложения магазинов на смартфонах с ОС Андроид скачиваются из Google Play — магазин приложений, он по умолчанию в телефоне есть.  С приложением проще заказы получать - можно просто показать штрихкод заказа(на Озоне или Яндексе) или Куар-код на ВБ. А сами товары выбираю на ноуте, экран больше, так удобнее.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Ну вот, допрыгалась я со своей Сучавой. Друг отказался, у него свои взошли. Муж выбрасывать не разрешает. Места катастрофически не хватает в теплицах. Придется уплотнять перцы до 25 см :dash1:

Юля,а ты Сучаву повторяешь или первый раз сажать будешь? Вообще она мне понравилась,уплотни перцы:goody:

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

А я за клематисами сгоняла, только не поняла,почему нет пополнения тройки у нас на станции,пришлось билетик покупать,а потом ещё карту пополнять,чтобы дальше ехать.IMG_20230315_135428.thumb.jpg.eef6163999b557f77de7a16d4641d696.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Сфоткал QR код, но как и откуда скачать приложение на смартфон, тоже нигде не нашел.
Короче Wildberies это не для меня. Пусть им пользуются те, кто помоложе. А я уж как-нибудь обойдусь старым добрым Яндекс Маркет

Код на ВБ нужно смотреть в день получения. Что касается Яндекс Маркета, то там всё значительно дороже, по крайней мере у нас в городе. Вот платный отказ по некоторым позициям на ВБ меня действительно напрягает. Недавно брала новый чехол на телефон, так платный возврат был 100р. Хорошо подошёл, а ведь я, когда заказывала, не заметила, что такой возврат. Хотела сделать сразу отказ от заказа (там вроде раньше давалось время на это), но не нашла такую функцию. Есть только отказ при получении, но это совсем другое. Может кто подскажет на будущее, как отменить неправильный заказ сразу.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Шоб я еще раз обратился к услугам ВБ, да пусть меня повесят! Ходил в ПВТ два раза.

Владимир Андреевич! Движение - это жизнь, а познавая новое, мы дольше останемся на плаву!:girl_curtsey:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Svetikk сказал(а):

Полностью согласна. Я на маркетплейсах, в том числе на ВБ, покупаю практически все, кроме продуктов, хотя консервы, кофе-чай и бакалею тоже беру иногда. Когда освоила- то мне стало очень удобно. Даже сырые семечки синичкам и землю-удобрения там заказываю, чтобы на себе из Ашана не таскать. С ВБ был только один серьезный косяк с двойным списанием платы за товар, но его все таки решили.

Приложения магазинов на смартфонах с ОС Андроид скачиваются из Google Play — магазин приложений, он по умолчанию в телефоне есть.  С приложением проще заказы получать - можно просто показать штрихкод заказа(на Озоне или Яндексе) или Куар-код на ВБ. А сами товары выбираю на ноуте, экран больше, так удобнее.

Свет, а на телефоне в приложении просто отображаются твои заказы? Т.е. ты выбираешь на компе, а получаешь по телефону? В смысле по QR-коду?

8 минут назад, Felipendula сказал(а):

Код на ВБ нужно смотреть в день получения. Что касается Яндекс Маркета, то там всё значительно дороже, по крайней мере у нас в городе. Вот платный отказ по некоторым позициям на ВБ меня действительно напрягает. Недавно брала новый чехол на телефон, так платный возврат был 100р. Хорошо подошёл, а ведь я, когда заказывала, не заметила, что такой возврат. Хотела сделать сразу отказ от заказа (там вроде раньше давалось время на это), но не нашла такую функцию. Есть только отказ при получении, но это совсем другое. Может кто подскажет на будущее, как отменить неправильный заказ сразу.

Раньше кнопка была, можно было сразу отменить. Теперь нет такой. Нужно ждать, пока заказ придет на ПВ и через 3 дня появляется кнопка - отменить. Очень странное нововведение на мой взгляд. Пишут, что для нашего удобства. А по-моему, это просто очередная жертва ЕГ креативит. Глупость несусветная.

22 минуты назад, Tacha сказал(а):

Юля,а ты Сучаву повторяешь или первый раз сажать будешь? Вообще она мне понравилась,уплотни перцы:goody:

Повторяю ее. В прошлом сезоне растила. Собрала семена. Многие семена дала нашим друзьям, в том числе и Сучаву. У друга она сразу не взошла, он звонил у меня спрашивал. Я решила попробовать, замочила. А теперь у него она проклюнулась и у меня. Хотела выбросить, муж не дал. Из всех 36 посеянных томатов на этот момент не взошло три сорта - Блаш от Ремко и Медвежье сердце из моих семян повтор и от Лидуши Омана оранж. Ну нет и нет. У меня и так образовались лишние.

22 минуты назад, Tacha сказал(а):

А я за клематисами сгоняла, только не поняла,почему нет пополнения тройки у нас на станции,пришлось билетик покупать,а потом ещё карту пополнять,чтобы дальше ехать.IMG_20230315_135428.thumb.jpg.eef6163999b557f77de7a16d4641d696.jpg

Какие здоровые уже!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Сегодня такое яркое солнышко, я и решила своим субтильным виолкам устроить солнечные ванны, переставила с восточного на юго-западный подоконник и сняла колпак с контейнера, попила кофе, подошла посмотреть на растюхи-а самые высокие легли на грунт. Попрыскала водой и вернула в тенёк, пока еще лежат :cray2:.

  • Нравится 3
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

Свет, а на телефоне в приложении просто отображаются твои заказы? Т.е. ты выбираешь на компе, а получаешь по телефону? В смысле по QR-коду?

На телефоне в приложении и заказы отображаются и Куар-код для их получения. Его просто в пункте сканируют и не надо называть-Имя-Фамилию и код из 3-х цифр, который каждый день меняется - им сразу видно, кто и что получает. Но эти три цифры там тоже есть. Если бы у Владимира Андреевича было приложение в телефоне, он бы прямо в пункте новый код и посмотрел.

Так же в приложении можно искать товар и делать заказы, просто мне там мелко, на ноуте удобнее.

Да, выбираю на ноуте, а получаю по приложению в телефоне- Куар-код показываю. И сразу могу на месте сравнить- что в телефоне в заказе есть и что выдали.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Марат сказал(а):

1678804902309.jpg

У меня первая знаете, какая ассоциация - дуги под теплицу :1193697951_smiley:. На всю голову садовод.

  • Смешно! 27
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Всем доброго утра!

Сегодня такое яркое солнышко, я и решила своим субтильным виолкам устроить солнечные ванны, переставила с восточного на юго-западный подоконник и сняла колпак с контейнера, попила кофе, подошла посмотреть на растюхи-а самые высокие легли на грунт. Попрыскала водой и вернула в тенёк, пока еще лежат :cray2:.

Леночка, не переживай, восстановятся...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Всем доброго утра!

Сегодня такое яркое солнышко, я и решила своим субтильным виолкам устроить солнечные ванны, переставила с восточного на юго-западный подоконник и сняла колпак с контейнера, попила кофе, подошла посмотреть на растюхи-а самые высокие легли на грунт. Попрыскала водой и вернула в тенёк, пока еще лежат :cray2:.

Может, поднимутся еще :sad:

А у меня беда с сельдереями. Из 6 только 2 взошло корневых и из 3 - 1 черешковый. Наверное, уже поздно досевать?

5 минут назад, Svetikk сказал(а):

На телефоне в приложении и заказы отображаются и Куар-код для их получения. Его просто в пункте сканируют и не надо называть-Имя-Фамилию и код из 3-х цифр, который каждый день меняется - им сразу видно, кто и что получает. Но эти три цифры там тоже есть. Если бы у Владимира Андреевича было приложение в телефоне, он бы прямо в пункте новый код и посмотрел.

Так же в приложении можно искать товар и делать заказы, просто мне там мелко, на ноуте удобнее.

Да, выбираю на ноуте, а получаю по приложению в телефоне- Куар-код показываю. И сразу могу на месте сравнить- что в телефоне в заказе есть и что выдали.

Светик, спасибо! Скачаю тогда приложение на телефон.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна2305 сказал(а):

Леночка, не переживай, восстановятся...

Надеюсь. Буквально за 15-20 минут улеглись. Хорошо, что проверила.

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

Свет, а на телефоне в приложении просто отображаются твои заказы? Т.е. ты выбираешь на компе, а получаешь по телефону? В смысле по QR-коду?

Раньше кнопка была, можно было сразу отменить. Теперь нет такой. Нужно ждать, пока заказ придет на ПВ и через 3 дня появляется кнопка - отменить. Очень странное нововведение на мой взгляд. Пишут, что для нашего удобства. А по-моему, это просто очередная жертва ЕГ креативит. Глупость несусветная.

 

Я выбираю иногда по телефону, иногда на компе. Получаю не всегда по QR-коду, иногда в ЦВ просто называю код, указанный в доставке.

Что касается отказа через 3 дня или в пункте выдачи, то  платный возврат уже действует.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Надеюсь. Буквально за 15-20 минут улеглись. Хорошо, что проверила.

Вот у меня огурцы на подоконнике поджарились, теперь не знаю, будет с них толк или нет...Стресс получили капитальный - краевой ожог листьев...

IMG_20230315_143544.jpg

  • Грустно... 20
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня , таборчане!

У меня тут странная вещь произошла. Посеяла ЧСН с носиком из своих 7 семянок. Все!!:cray2:взошли с одним семядольным листочком . Бывало, иногда такое, но крайне редко. Вся остальная рассадс более-менее, ни с одной растюхой такого нет.:rose:

  • Грустно... 26
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Светик, спасибо! Скачаю тогда приложение на телефон.

Скачай конечно, очень удобно получать. Они на пункте иногда заказ найти не могут и спрашивают - когда он пришел, чтобы понять- где искать и кто в тот день работал. Свежепришедшие заказы могут ещё в общих коробках лежать, не разобранные по ячейкам. А в приложении можно посмотреть весь путь заказа по часам.

368631789_.thumb.jpg.0bdcc9cbd680e4bbe96da840aa4f4f37.jpg  1360430384_.thumb.jpg.420b28d422d397e939b4bf7d2957fcb8.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Вот у меня огурцы на подоконнике поджарились, теперь не знаю, будет с них толк или нет...Стресс получили капитальный - краевой ожог листьев...

IMG_20230315_143544.jpg

Таня, может, Эпинчиком побрызгать от стресса?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Таня, может, Эпинчиком побрызгать от стресса?

О, точно, спасибо, Леночка! Забыла про него, сейчас побрызгаю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Felipendula сказал(а):

Что касается отказа через 3 дня или в пункте выдачи, то  платный возврат уже действует.

У меня очень редко платный отказ. Как правило бесплатный.

4 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Вот у меня огурцы на подоконнике поджарились, теперь не знаю, будет с них толк или нет...Стресс получили капитальный - краевой ожог листьев...

IMG_20230315_143544.jpg

Мне кажется, новые листья вырастут и все. И будет расти и плодить как положено. Я как-то в пленочном парнике сварила рассаду перцев. Закрыли их там и уехали в Москву. Только-только эти парники поставили и по глупости торец пленкой затянули. Без нас перцы сварились вкрутую, все листья потеряли. Я приехала - перцы голые стоят, а под ними серебряные листья валяются. Ничего, отрасли новые листья и урожай был отличный.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

краевой ожог листьев...

Танюша! А калий ты давно давала?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Мне кажется, новые листья вырастут и все. И будет расти и плодить как положено. Я как-то в пленочном парнике сварила рассаду перцев. Закрыли их там и уехали в Москву. Только-только эти парники поставили и по глупости торец пленкой затянули. Без нас перцы сварились вкрутую, все листья потеряли. Я приехала - перцы голые стоят, а под ними серебряные листья валяются. Ничего, отрасли новые листья и урожай был отличный.

Да, затормозят только. Хотелось же как лучше - огурцов попробовать с подоконника:smile368:А получилось, как всегда - накось выкуси, в  огороде вырастишь, тогда и похрустишь огурцом :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Танюша! А калий ты давно давала?

Люда, вот точно, краешки листьев выглядят, как обожженные, когда калия не хватает.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...