Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Оленька @ворона, с Днем Рождения ! Крепкого здоровья, благополучия во всем !

5-6.jpg

Доброго дня Всем!:hi:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Юля сказал(а):

Все, не выдержала! Замочила в перекиси Блаш. Вот хочунимагу его!

Юль, а по-подробнее? Перекись неразведенная? Сколько "мочить" будешь?

Ссылка на сообщение

Помидорки начали массово всходить.От 10 числа взошли все кроме пока Мадрида. Не удержалась, сверху с таблетки сняла немного грунта и увидела петельку :02mail: Надеюсь, что к вечеру вылезет.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!

Девочки, Оленька @ворона , Любочка @Весенняя, Ирочка @Irina  , с Днем рождения, здоровья, благополучия, всяких-разных радостей в жизни!

image.thumb.png.23d7d22aeeaae4cdd3fc13294e793a58.png

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

У меня не взошли три сорта: Мадрид (фиг с ним, посажу своего любимку ЗГМ 2 куста), Козий мешок и Желтое озеро Бретт (второй год мне нервы делает, зараза . В пошлом не взошёл, в этом сажала из другого источника, опять фигВам. Не мой сорт :dnt:

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 6
  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Юль, а по-подробнее? Перекись неразведенная? Сколько "мочить" будешь?

Неразведенная. Заливаю ею семечки, а через 15 мин промываю под проточной водой. Потом отправлю на влажный ватный диск и в маленький зип-пакетик. Пакетик не застегиваю, чтобы семена не задохнулись. До этого пакетики клала на теплый коврик. Сейчас я его отключила. Просто привяжу к полотенцесушителю в ванной, как арбузы в прошлом году.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nadia сказал(а):

У меня не взошли три сорта: Мадрид (фиг с ним, посажу своего любимку ЗГМ 2 куста), Козий мешок и Желтое озеро Бретт (второй год мне нервы делает, зараза . В пошлом не взошёл, в том сажала из другого источника, опять фигВам. Не мой сорт :dnt:

Желтое озеро на мой взгляд довольное капризное. Но вкусное! Один из самых сладких томатов был в прошлом сезоне. А урожайность так себе.

А ЗГМ - это кто? Никак не могу сообразить.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Табору доброго утра!

i?id=51ecff26a5e533639cd4546e40ef3784ff5164fa-8497013-images-thumbs&n=13

Что-то один Колян только веселится, а другие хмурые:dnt:

  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юля, я расшифровала как Золотые горы Медео..

У меня он в прошлом году совсем не получился, так себе, середнячок..

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nadia сказал(а):

:shocked: Я на центральной метровой так сажаю, три ряда в шахматном порядке. На 5,5 м. в пошлом году росло 29 перцев :1203: Чувствую себя расточительницей полезных  площадей.

Спасибо за информацию, у меня всегда была мысль, что у меня им было вольготно,  армяне у нас выращивают перец всегда тесно на полях, никаких поддержек, держат друг друга. Постараюсь до развилки оборвать всё  и вперёд. Кормить буду только.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Девочки Оля, Люба, Ириша с Днем рождения! Здоровья и много радости в жизни, мечты пусть все исполнятся и на душе пусть будет спокойно и светло!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, именинницы с Днём Рождения! 🥳🥳🥳 Желаю крепкого здоровья, женского счастья, много радостей в жизни, никогда не унывать и всегда радоваться жизни. Пусть все  у Вас складывается удачно и гармонично, пусть жизнь будет полна цветами и песнями, яркими красками и только хорошим настроением. Пусть каждый день начинается только с радостной улыбки, веселого смеха и позитивного настроя!

4b2e4b0b049fe988e40997a7669ace6d.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nadia сказал(а):

У меня не взошли три сорта: Мадрид (фиг с ним, посажу своего любимку ЗГМ 2 куста), Козий мешок и Желтое озеро Бретт (второй год мне нервы делает, зараза . В пошлом не взошёл, в этом сажала из другого источника, опять фигВам. Не мой сорт :dnt:

Надя, вот кстати, с Желтым озером Бретт и у меня не понятки. Сажала два года подряд и еще не попробовала ни одной помидорки. Два года назад чахлый был, так и выдрала его, хотя рядом другие сорта хорошо росли и плодили, а в прошлом году вообще не взошел. Хотела посеять его в этом, но в последний момент вычеркнула его из списков. Явно не мой томат.

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

Все, не выдержала! Замочила в перекиси Блаш. Вот хочунимагу его!

Юль, у тебя столько интересных сортов черри, а тебе так Бланш нправится. Я его давно выращивала 1 раз и в прошлом году, да ещё аж 4 куста получилось. Не, никому не нравится. Шкурка толстая, лопается постоянно.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

А ЗГМ - это кто? Никак не могу сообразить.

Золотые горы Медео, которые Юлечка от тебя :08thanks: Сажаю каждый год по 2-3 куста, сладкий всегда, независимо от погоды.

Всё, поплыла я в парикмахерскую, красоту наводить :girl_curtsey:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Юля сказал(а):

Желтое озеро на мой взгляд довольное капризное

У меня никаких нареканий,  семена от @Татьяна2305

177102494_().thumb.jpg.00a99656505ac376c8eaffd5bfa8751b.jpg 1178223757_(5).thumb.jpg.13de5e5f88c240fa240e8c3fce3505f8.jpg 1757817250_(3).thumb.jpg.db6a59ad7f2f7bc09f03a43d85a4667b.jpg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Милаюг сказал(а):

Юль, у тебя столько интересных сортов черри, а тебе так Бланш нправится. Я его давно выращивала 1 раз и в прошлом году, да ещё аж 4 куста получилось. Не, никому не нравится. Шкурка толстая, лопается постоянно.

Мила, у вас точно Блаш от Ремко был? Их две разновидности есть. Шкурка не может быть толстая, он даже лопается иногда из-за своей тонкой шкурки. От Ремковского Блаша ни в жизнь не откажусь. У меня есть друзья которые его целую теплицу сажают.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Что-то один Колян только веселится, а другие хмурые:dnt:

Так он Холестеринку в одно горло слопал, мерзавец :cheesy:

43 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Юля, я расшифровала как Золотые горы Медео..

У меня он в прошлом году совсем не получился, так себе, середнячок..

А у меня был потрясающе вкусным, сладким! И урожайность очень приличная. Что-то я про него забыла. Но в следующем сезоне обязательно повторю.

43 минуты назад, Милаюг сказал(а):

Юль, у тебя столько интересных сортов черри, а тебе так Бланш нправится. Я его давно выращивала 1 раз и в прошлом году, да ещё аж 4 куста получилось. Не, никому не нравится. Шкурка толстая, лопается постоянно.

Ну не знаю... Вкуснющий был просто до одури! И шкурка нормальная, не толстая. Трескался немного, но не критично. У меня муж любит кислые томаты. Это единственный сладкий, который он ел и нахваливал. Я тогда в отзывах сразу написала, что это не томат, это виноград.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Девочки, теперь я заболела ножом. Такого у меня нет, хочунимагу! Но не знаю, стОит его так хотеть или фигня полная и ничуть не лучше остальных. Просто у меня такого нет. Очень нравится форма! И еще вопрос насчет ручки. У меня нет ножей с металлической ручкой. Удобно это или лучше смотреть с деревянной или пластиковой?

Вот такого плана хочу

image.thumb.png.e21df2152899e716b5c2316a5dcebee0.png

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...