Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Хвеся сказал(а):

Так эти с большой дырочкой, как раньше на развес продавали. Барилла мне больше Макфы нравится

Пойду заказывать на пробу. 

Барилла нравится, но макароны такие не брала ещё. Попробую

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Не, у Макфы есть как раньше делали, с большой дырдочкой :crazy:, не как у спагетти маленькой

Есть Маккерончини, они больше букатини. Есть длинные и короткие. Это у Бариллы.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nova9 сказал(а):

Пойду заказывать на пробу. 

Барилла нравится, но макароны такие не брала ещё. Попробую

Вот в сравнении номер 1 и номер 9

IMG_20230316_203756.thumb.jpg.48e4453a863d584f1ea1dbd72e5c6a2a.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Nadia сказал(а):

:shocked: Я на центральной метровой так сажаю, три ряда в шахматном порядке. На 5,5 м. в пошлом году росло 29 перцев :1203: Чувствую себя расточительницей полезных  площадей.

На двух боковых 6*0,6м в прошлом году росло 90 кустов сладкого перца :05hid:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, LenaV сказал(а):

Вроде у спагетти вообще дырдочки нет. :dnt:

Да, я неправильно написала. У спагетти нет дырочки. Но есть макароны как спагетти, не толстые, у них маленькая дырочка есть

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

У меня из своих природных остался только один зуб. Я уже писАл, что до 45 лет были все 32 на месте. А потом пришел парадонтит/пародонтоз. Короче зубы посыпались. Ставил съемные протезы у себя в военной поликлинике. Бесплатно, только 800 р за импортный материал. Зубы продолжали сыпаться. Я их удалял, мне вместо них к протезам подваривали пластмассовые. Мотом врач сказал: "Стоп, хватит". Удаляй все и будем делать новые протезы. Я туда, сюда. Где мог проконсультировался. В конце концов удалил 7 зубов. Осталось 2. Да и те качались. В районной поликлинике, что напротив дома, в частном порядке сделали мне съемные протезы. С ними и живу. Только один из двух зубов пришлось удалить. 14 лет назад это мне стоило 20 т.р. 
В это же время шурин делал примерно то же самое, только у него своих зубов было побольше. Делал он их в центре Москвы, на Калининском проспекте. Протезы гибкие, нейлоновые. Ему это обошлось около 45 т.р.

Вот сижу и думаю, из чего же это нужно сделать съемные протезы, чтобы они стоили 200 т.р.

Что касается имплантов, то я уже писАл, что стремное и неоправданно дорогое дело.

Вот полностью согласна с вами насчёт имплантов. Недавно прочитала, что врачи обещают до 50 лет гарантии. Вот такие небылицы . Моя племянница за 8 лет третий раз их меняет.  Беда в том, что они вкручивают стержни в челюсть. А челюсть начинает портиться, кости теряют крепость с возрастом.Остеопороз.  Вот ей этот раз долго все выдирали, потом заживало, писала, что торчит кость с челюсти. Вчера врачи сделали ей обезболивающий укол и забили этот кусок назад. Ужас, она ещё пишет это всё в  ночь. Она радуется , что у неё высокий болевой порог.Вроде, не чувствует.:angry:

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Мариничка сказал(а):

На двух боковых 6*0,6м в прошлом году росло 90 кустов сладкого перца :05hid:

Где наша мыша..я валяюсь. Вот теперь я уплотню, так уплотню свои посадки перца. Спасибо.:dance:

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
48 минут назад, LenaV сказал(а):

Есть Маккерончини, они больше букатини. Есть длинные и короткие. Это у Бариллы.

 

Заказала эти, короткий вариант макарон. У них дырочка, вроде не совсем маленькая

Screenshot_20230316_212733_com.wildberries_ru.thumb.jpg.4689419031e8e10e324d5a2f723cafc1.jpg

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Милаюг сказал(а):

 с возрастом.Остеопороз

У мужчин его нет,  им повезло.

Вообще, импланты хорошая придумка. Но про здоровье свое надо знать. Не всем их можно. 

У кумы уже пятнадцатый год стоит. Она довольна.  

 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Заглянула очередной раз в ящичек со стаканчиками томатов (3 штучки оставалось без квартирантов). Пока молчат. И решила взглянуть как там сладкие перцы посева в ночь с 11 на 12 марта. И была прям шокирована! Сухие семена, без обработки и без посева по кипятку! В  2 стаканчиках всходы! 

Папачелло выстрелили. Оба: и жёлтый, и красный.

Пойду Ире сообщу о её питомцах радостную весть:06yes: 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Любимая марка много лет

И моя тоже. Я только сейчас увидела, что страна производства уже Россия. И масса стала 400 гр.  

Надо будет в Чижик наведаться, там были пачки по 150 р.   килограммовые, правда только 2 вида. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

57 минут назад, застенчивая сказал(а):

Надо будет в Чижик наведаться, там были пачки по 150 р.   килограммовые, правда только 2 вида

Никогда таких пачек не видела... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Девочки! Напомните, какой маркер не выгорает?

Люда, нашла у себя в скринах) 

Screenshot_20220327_183153_com.opera.browser.jpg

Screenshot_20220218_003128_com.opera.browser.jpg

Screenshot_20220215_193206_com.opera.browser.jpg

Screenshot_20210808_230826_com.opera.browser.jpg

Screenshot_20210415_232451_com.opera.browser.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Челябинка сказал(а):

нашла у себя в скринах) 

Танюша! Спасибо! Перманент нашла.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Мариничка сказал(а):

На двух боковых 6*0,6м в прошлом году росло 90 кустов сладкого перца :05hid:

Мариш, а как у них с урожаем было?

10 часов назад, Милаюг сказал(а):

Где наша мыша..я валяюсь. Вот теперь я уплотню, так уплотню свои посадки перца. Спасибо.:dance:

Вчера вечером схемы рисовала. Пыталась вычислить, сколько кустов влезет на центральную грядку. В прошлом сезоне росло 10. По моим подсчетам можно посадить 15. Средняя у меня короткая, где-то 4,5 м. Я так понимаю, Маришка туда впихнула бы штук 70 :cheesy:Подумала, что при таком раскладе посадочные ямки не нужны. Нужна траншея.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...