Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :08thanks:

Олечка @ворона пропустила вчера всё, на даче развлекалась.

С Днем Рождения! Творчества тебе вдохновенного и здоровья, чтобы на всё и всех хватило!

buket-landyshej_gif_thumbnail.jpeg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Мариничка сказал(а):

Люда, а почему так поздно? Я не на юге и то в ог на майские праздники высаживаю. Я тоже думала, у вас все раньше

Марина, я на даче не живу, теплицы у меня нет. Ездим на выходных. Парник есть и дуги с укрывным. Раньше никак. В теплицу можно раньше высаживать. Но за ней нужен присмотр постоянный. Так и кручусь.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Люда, а почему так поздно? Я не на юге и то в ог на майские праздники высаживаю. Я тоже думала, у вас все раньше

Рисковая ты, Мариш. Я в ОГ перцы и баклы теперь высаживаю только во второй половине мая, лучше в конце. На праздники у нас всегда ночные заморозки, а последнее время еще и снег в конце мая вполне вероятен. В общем очень стремно все в мае :sad:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

Отогнали машину в сервис. Обещали отдать в понедельник-вторник.

Перенесла в землю Блаш с хвостиками. Про Аману оранж пока думаю.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Милаюг сказал(а):

Моя племянница женщина. Остеопороз имеется. Возраст давно вышел за пределы имплантов.

Тогда зачем она начала импланты ставить?   Врачи не всемогущие. 

Меня и на сахар послали сдать кровь, и на остеопороз проверку пройти, на КТ все проблемы видны. Да мне тоже можно было ввязаться в процесс наращивания кост.ткани и далее по списку.  Но всегда  есть  другие альтернативы. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Люда, а почему так поздно? Я не на юге и то в ог на майские праздники высаживаю. Я тоже думала, у вас все раньше

Девочки, но как высаживать, земля ещё холодная, смысла нет, будет сидеть, да синеть. Ещё могут холодные дожди зарядить.Все высаживают в 1х числах мая, перцы после 10 мая. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

Тогда зачем она начала импланты ставить?   Врачи не всемогущие. 

Меня и на сахар послали сдать кровь, и на остеопороз проверку пройти, на КТ все проблемы видны. Да мне тоже можно было ввязаться в процесс наращивания кост.ткани и далее по списку.  Но всегда  есть  другие альтернативы. 

У её мужа там был знакомый главврач. Он сам и ставил со своей бригадой, деньги в карман. Муж умер, а она по прежнему ходит. Тратит деньги мужа. И её не переубедишь. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Марина, я на даче не живу, теплицы у меня нет. Ездим на выходных. Парник есть и дуги с укрывным. Раньше никак. В теплицу можно раньше высаживать. Но за ней нужен присмотр постоянный. Так и кручусь.

А мне, наоборот, хочется попозже в этом году попробовать посеять именно из-за того, что большие растения дольше приходят в себя после пересадки. Это  во-первых. А во-вторых, у нас в нашей жаре и длинном лете в любом случае всё успевает вырасти и вызреть. Так что, Люда, не паримся на этот счет. В прошлом году муж привёз семена от свекрови в конце апреля - сорт Сърцето на Албенга. Я их сразу же посеяла. Высадила 5  штук крохотулями в грунт в начале мая. И они практически наравне с остальными наплодили томатов. Но сорт мне не понравился - суховатый. Я люблю сочные томаты, чтобы юшка была))

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Рисковая ты, Мариш. Я в ОГ перцы и баклы теперь высаживаю только во второй половине мая, лучше в конце. На праздники у нас всегда ночные заморозки, а последнее время еще и снег в конце мая вполне вероятен. В общем очень стремно все в мае :sad:

Юля, у них в Самарском крае климат гораздо теплее наших широт, более континентальный. У нас родня в Тольятти, плавали, знаем😀 

  • Нравится 8
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

А мне, наоборот, хочется попозже в этом году попробовать посеять именно из-за того, что большие растения дольше приходят в себя после пересадки. Это  во-первых. А во-вторых, у нас в нашей жаре и длинном лете в любом случае всё успевает вырасти и вызреть. Так что, Люда, не паримся на этот счет. В прошлом году муж привёз семена от свекрови в конце апреля - сорт Сърцето на Албенга. Я их сразу же посеяла. Высадила 5  штук крохотулями в грунт в начале мая. И они практически наравне с остальными наплодили томатов. Но сорт мне не понравился - суховатый. Я люблю сочные томаты, чтобы юшка была))

Танечка, вот и сидим дальше на попе ровно:04laugh: Посею 10 штук на ранние (на днях) и все пока))))

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Юля, у них в Самарском крае климат гораздо теплее наших широт, более континентальный. У нас родня в Тольятти, плавали, знаем😀 

Ты там не это!! У Маришки вапче другой климат. Там сызранская помидора растет,а больше ее вкус нигде не проявляется. Маришка вообще от Волги в двух шагах,у нас морозы в теплицах все убивают ,у нее в ог помидоры выживают. Так что,не угадать.

Изменено пользователем priora
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, priora сказал(а):

Ты там не это!! У Маришки вапче другой климат. Там сызранская помидора растет,а больше ее вкус нигде не проявляется. Маришка вообще от Волги в двух шагах,у нас морозы в теплицах все убивают ,у нее в ог помидоры выживают. Так что,не угадать.

Сызранская помидора это как ялтинский лук: последний только на ялтинских красноземах раскрывается ( мечтательно, возведя очи...) 

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Сызранская помидора это как ялтинский лук: последний только на ялтинских красноземах раскрывается ( мечтательно, возведя очи...) 

Вот,сама и ответила. Как и вишня из Сызрани. Как минусинские помидоры. Это микроклимат в особом месте.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Petrofka сказал(а):

Сызранская помидора это как ялтинский лук: последний только на ялтинских красноземах раскрывается ( мечтательно, возведя очи...) 

В Крыму Ялтинский лук растет на сланцевых почвах. Эта почва держит тепло, накопленное днём. Идеальное место для лука. Сегодня поднялась на свой лук посмотреть на лоджию. Он весь взошёл и полег, длинный, надо завтра стричь.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Милаюг сказал(а):

Он весь взошёл и полег, длинный, надо завтра стричь.

Я никогда не выращивал лук из семян. Но читал в огородной литературе, что первые листочки лука полегают и засыхают, а потом уже идут настоящие листья. Так ли это?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Я никогда не выращивал лук из семян. Но читал в огородной литературе, что первые листочки лука полегают и засыхают, а потом уже идут настоящие листья. Так ли это?

Первый листочек семядольный. И как  у всех отмирает,🤷

Изменено пользователем Е Лена
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

Там сызранская помидора растет,а больше ее вкус нигде не проявляется

Наташа! Значит, не ждать от Сызранской розовой чего-то особенного? 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

@ЮляЮля,получила  ли ты нож, очень жду, твои впечатления, тоже бросила в корзину, меня интересует, как он в руке, есть  ли не большая тяжесть?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...