Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мариничка сказал(а):

Не знаю, Жень. Как теплицу поставили, так и спеют. Сею в начале февраля, высаживаю в середине апреля... 

Теплица с подогревом? 

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Вот копирнул с одного сайта:

"Съемные зубные протезы считаются доступным и быстрым методом решения проблемы адентии. В зависимости от используемых материалов и количества утраченных зубов стоимость их будет варьироваться. Самым бюджетным вариантом являются акриловые протезы: цены на одну челюсть в Москве начинаются от 15 000 рублей. Бюгельные конструкции стоят примерно также: простые — от 10 000 рублей, с аттачментами — от 20 000 рублей. Стоимость протезирования Акри Фри — в среднем 30 000 рублей. "

https://www.startsmile.ru/ortopediya/zubnye-protezy/semnye/

Мой муж два года назад сделал съёмные протезы за 16.000 :cheesy:у нас в райцентре.

Носит прекрасно.

Приезжайте)))))

  • Нравится 14
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шевячок сказал(а):

Мой муж два года назад сделал съёмные протезы за 16.000 :cheesy:у нас в райцентре.

Носит прекрасно.

Приезжайте)))))

Ой, Люда, щас как все проблемные соберёмси да припрёмси, местов посадочных не хватит... :cheesy:

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ЛаньЯ сказал(а):

Ой, Люда, щас как все проблемные соберёмси да припрёмси, местов посадочных не хватит... :cheesy:

Зато все уедете с зубами,а на сэкономленные деньги построим теплицы.

Можем пропить)))) как в фильме "Зигзаг удачи" и ещё сдать тару:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 29
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Шевячок сказал(а):

Зато все уедете с зубами,а на сэкономленные деньги построим теплицы.

Можем пропить)))) как в фильме "Зигзаг удачи" и ещё сдать тару:cheesy:

Дельное предложение. Я обдумаю :grin: 

Хотя, чё тут думать... Выезжаю. Жди... :dance:

i-91.jpg

За ради красоты, и 100 вёрст не крюк... 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 2
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

У нас погода отвратительная, пасмурно, дождь. Катарантус зацвел:

 20230317_121721.thumb.jpg.eb3d0e8e0d81380dbc3ec1abb4abd47d.jpg

свет еще на одной полке стеллажа наладила, только нужно тройник купить или с проводами ещё посидеть повозиться. Сейчас буду петуниию, перец и  лобелию пикировать, давно уже бы надо. 

20230317_121739.thumb.jpg.719c02d1db28112f3e0d4732abf2ace7.jpg

Изменено пользователем застенчивая
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

А у нас неожиданно распогодилось. Небо голубое и солнце. Но ветер. С дорог куда-то исчезла вода, а еще позавчера люди на тротуарах шарахались от машин, чтобы не попасть под грязный душ.

Сходила получила куртку в ВБ. Впервые заказываю там одежду. Ориентировалась по их размерной сетке. Очень качественная курта оказалась. Шовчики ровные, нигде ничего не перекашивает, глубокие карманы на молнии, есть внутренний кармен. А главное - я себя в ней очень комфортно чувствую. Красивый цвет, муж его назвал благородным, такой серый с очень легким зеленоватым оттенком. Настолько легким, что совершенно не обязывает, но придает некий шарм. О как написала :cheesy: В общем, очень комфортная и красивая удлиненная куртка за смешные деньги.

image.thumb.png.d6c302dcedfa1b7a32325ed21f005525.png

https://www.wildberries.ru/catalog/146197972/detail.aspx?targetUrl=EX

А вот нож намертво завис в Вёшках со вчерашнего вечера.

Спросила у девочки в ПВ, не будут ли они бастовать. Не будут. Бастуют те пункты, которые не принадлежат ВБ, как она сказала. Но она полностью на их стороне и разделяет их протест. Огромные штрафы, которые не всегда оправданы. Люди, не слишком чистоплотные, которые подставляют невнимательных сотрудников. Заказывают одежду, меряют ее и отказываются. А потом в пакете находят ношеную одежду. С обувью такое тоже бывают. Кто-то не оплачивает товар. В общем, много всего. Но тут не бастовать нужно, на мой взгляд, а менять правила работы. Девочка сказала, что уже начали сами проверять дорогие заказы, чтобы вот так не попасть.

Про томаты. Вчера замочила в перекиси Блаш, потом убрала в ватный диск. Сегодня уже корешки полезли. Сейчас перенесу в землю. Осталась одна Амана оранж , глухо как в танке. Но ее реанимировать уже не буду. Наверное... :cheesy:

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

А у нас неожиданно распогодилось. Небо голубое и солнце. Но ветер. С дорог куда-то исчезла вода, а еще позавчера люди на тротуарах шарахались от машин, чтобы не попасть под грязный душ.

Сходила получила куртку в ВБ. Впервые заказываю там одежду. Ориентировалась по их размерной сетке. Очень качественная курта оказалась. Шовчики ровные, нигде ничего не перекашивает, глубокие карманы на молнии, есть внутренний кармен. А главное - я себя в ней очень комфортно чувствую. Красивый цвет, муж его назвал благородным, такой серый с очень легким зеленоватым оттенком. Настолько легким, что совершенно не обязывает, но придает некий шарм. О как написала :cheesy: В общем, очень комфортная и красивая удлиненная куртка за смешные деньги.

image.thumb.png.d6c302dcedfa1b7a32325ed21f005525.png

https://www.wildberries.ru/catalog/146197972/detail.aspx?targetUrl=EX

А вот нож намертво завис в Вёшках со вчерашнего вечера.

Спросила у девочки в ПВ, не будут ли они бастовать. Не будут. Бастуют те пункты, которые не принадлежат ВБ, как она сказала. Но она полностью на их стороне и разделяет их протест. Огромные штрафы, которые не всегда оправданы. Люди, не слишком чистоплотные, которые подставляют невнимательных сотрудников. Заказывают одежду, меряют ее и отказываются. А потом в пакете находят ношеную одежду. С обувью такое тоже бывают. Кто-то не оплачивает товар. В общем, много всего. Но тут не бастовать нужно, на мой взгляд, а менять правила работы. Девочка сказала, что уже начали сами проверять дорогие заказы, чтобы вот так не попасть.

Про томаты. Вчера замочила в перекиси Блаш, потом убрала в ватный диск. Сегодня уже корешки полезли. Сейчас перенесу в землю. Осталась одна Амана оранж , глухо как в танке. Но ее реанимировать уже не буду. Наверное... :cheesy:

я сегодня хочу положить в диск хотя бы 5 сортов))) Так сказать, хоть с чего-то начну🤣

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Юля сказал(а):

... Сходила получила куртку в ВБ. Впервые заказываю там одежду. Ориентировалась по их размерной сетке. Очень качественная курта оказалась. Шовчики ровные, нигде ничего не перекашивает, глубокие карманы на молнии, есть внутренний кармен. А главное - я себя в ней очень комфортно чувствую. Красивый цвет, муж его назвал благородным, такой серый с очень легким зеленоватым оттенком. Настолько легким, что совершенно не обязывает, но придает некий шарм. О как написала :cheesy: В общем, очень комфортная и красивая удлиненная куртка за смешные деньги.

image.thumb.png.d6c302dcedfa1b7a32325ed21f005525.png

https://www.wildberries.ru/catalog/146197972/detail.aspx?targetUrl=EX

 

Ой, моя любимая форма воротника-капюшона! 

Юль, а по размерной сетке какой ориентировалась: та, что под описанием или где фото? Если померять твой объем груди и бёдер сколько ты добавила см на свободу облегания, чтобы размер взять тот, что заказала? 

Какая ширина куртки у тебя(ПОб) в готовом изделии)? 

Твой свежий отзыв? :mosking:

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nova9 сказал(а):

Теплица с подогревом? 

Нет. Укрывной, иногда тепловентилятор. В прошлом году инфракрасные обогреватели повесили в одну, но пока не приспособилась к ним... 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Мариничка сказал(а):

Мне нравится. Фоткать только неудобно :cheesy:

 

IMG_20220918_140749.jpg

IMG_20220901_113200.jpg

IMG_20220901_113532.jpg

IMG_20220820_172133.jpg

Марина, можно напроситься на семена Леси жёлтой на следующий год?

Второй год её хочу. Красная есть, очень нравится 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

я сегодня хочу положить в диск хотя бы 5 сортов))) Так сказать, хоть с чего-то начну🤣

Давай, Люда, я тоже вчера начала :girl_cool:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
17 часов назад, LenaV сказал(а):

У мужчин его нет,  им повезло.

Вообще, импланты хорошая придумка. Но про здоровье свое надо знать. Не всем их можно. 

У кумы уже пятнадцатый год стоит. Она довольна.  

 

Моя племянница женщина. Остеопороз имеется. Возраст давно вышел за пределы имплантов.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

я сегодня хочу положить в диск хотя бы 5 сортов))) Так сказать, хоть с чего-то начну🤣

Люда,  давно хочу спросить и все на что-то другое переключаюсь:cheesy: У вас ведь уже совсем весна и в апреле, наверное, уже можно и томаты высаживать. А почему ты так поздно их сеешь, или я чего-то не знаю?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Ienok сказал(а):

Марина, можно напроситься на семена Леси жёлтой на следующий год?

Второй год её хочу. Красная есть, очень нравится 

Конечно можно! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nova9 сказал(а):

Ой, моя любимая форма воротника-капюшона! 

Юль, а по размерной сетке какой ориентировалась: та, что под описанием или где фото? Если померять твой объем груди и бёдер сколько ты добавила см на свободу облегания, чтобы размер взять тот, что заказала? 

Какая ширина куртки у тебя(ПОб) в готовом изделии)? 

Твой свежий отзыв? :mosking:

Таблица размеров, которая справа вверху под маленькими фото. Там, где перечисляются размеры. У меня объемы прямо на грани, либо максимум предыдущего размера, либо минимум следующего. Можно было и на размер меньше брать, но я люблю посвободнее.

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Georginka сказал(а):

Наташа, как себя чувствуешь, боль прошла?

 Жива,Оль!  Болей нет,голова нормально.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Сидим с мужем обедаем. Звонит мобильник. Наш сосед по стоянке. Покоцал нам машину. Говорит, когда был снегопад, неудобно было въезжать по льду... В общем снесло его и он боком притерся к углу нашего бампера. Хорошо, что железо хоть не пострадало. Очень извинялся, что не сразу позвонил, типа не мог найти телефон, все оплатит, вопроса нет. Дядечка нашего возраста. Рядом с домом у нас автосервис и мастерская. Мы там колеса храним, машину моем и люди там всякий ремонт делают. Муж привел оттуда начальника, тот осмотрел машину и вынес вердикт. 12 тыс. р. Я упала в обморок. Дядечка остался на ногах, даже глазом не моргнул.

И тут я обратила внимание, что у нас как-то странно вывернуто водительское зеркало. Стали смотреть, а оно болтается как флюгер. Зеркала у нас складываются вручную, механика. Оказывается у нашей модели зеркало не прикручивается, а как-то там вставляется и т.д. и т.п. Короче, мужик из автосервиса посмотрел и сказал, что его нужно разобрать, чтобы понять - можно починить или что-то там заменить. Вилка - 5-8 тыс. Я только нервно посмеялась. Вот так на ровном месте налетели. С машиной, которая стоит на закрытой охраняемой стоянке. Интересно она охраняется. Как ни придешь, охранник вечно где-то болтается. А ворота открыты, заходи кто хочешь! Еще и сигнализация не работала, потому что осенью муж снял с машины аккумулятор на зиму. С этой больницей и дальнейшими проблемами было просто не до машины. Так что зеркало можно было выдирать совершенно спокойно. Позвонила председателю нашего дома, но запись с камер сохраняется только за последний месяц. 

Вот такие веселые дела.

  • Грустно... 32
Ссылка на сообщение
49 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Люда,  давно хочу спросить и все на что-то другое переключаюсь:cheesy: У вас ведь уже совсем весна и в апреле, наверное, уже можно и томаты высаживать. А почему ты так поздно их сеешь, или я чего-то не знаю?

Таня, я высаживаю не раньше мая. В прошлом году у меня такие лошадки были, а не кусты. И потом меньшие догнали лошадок. А перевозить сложно крупную рассаду. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OLLYO сказал(а):

Давай, Люда, я тоже вчера начала :girl_cool:

Олечка, как никогда, лень одолела))) Понимаю, что пора..... Раз ты начала, тогда и я пошла....... 

Гномы у меня посажены уже. Хоть что-то. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Таня, я высаживаю не раньше мая. В прошлом году у меня такие лошадки были, а не кусты. И потом меньшие догнали лошадок. А перевозить сложно крупную рассаду. 

Люда, а почему так поздно? Я не на юге и то в ог на майские праздники высаживаю. Я тоже думала, у вас все раньше

Изменено пользователем Мариничка
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...