Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, LenaV сказал(а):

Я от зубного. 2 часа не есть

И я от зубного:cheesy:.Два зуба залечили,ещё три надо будет залечить.И два удалить.А потом протезы сделаю на низ и верх по программе бесплатного протезирования для пенсионеров.И что интересно,мы думали,что эта программа только в государственных клиниках действует.Оказывается,и в частных тоже.В МФЦ спросили,какую выбираете.Ну ,мы и выбрали рядом с домом.Правда,не быстро это всё получилось.Сегодня плодотворный день,кроме зубов,ещё петуньки распикировала.Такие махонькие,но где-то читала,что они любят пересадки,вот и пересадила.

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

36 минут назад, LenaV сказал(а):

Таня, и так откладывала-откладывала. :09fp: начинай с КТ обеих челюстей :cheesy:  полюбуешься заодно. 

У меня был хороший доктор, ходила к нему без проблем. Уехал:sad: пока в поиске, но если честно я пока не готова :09fp:

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, сандра сказал(а):

по программе бесплатного протезирования для пенсионеров.

я про это и не узнавала. :dnt:

Саша, из любого материала бесплатно? 

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

я про это и не узнавала. :dnt:

Саша, из любого материала бесплатно? 

Лена,может,это только в Питере,я не знаю.Про материал что-то мне говорили,но я сразу хотела самые простые съёмные.Вроде,до 200 т.р. стоимость должна быть.Это мне дочка всё узнавала,я сама валенок валенком:09fp:

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Ау,:help: @ворона., отвори. Эт я, Сова.

Головку сыра принесла.

image.jpeg.50e20a9fb0116f60f615189c2e5ecbd6.jpeg

Немного пахнет и в грибах

За то не скопится в боках:crazy:.

Чем будешь гостью угощать:smile427:

И с кем где я буду ночевать?

Сыр спрячь. Он жуткий дефицит.

К тому же он меня слабит:cheesy:

Что вижу я : :1203:уха стерляжья, иваси:dance:

И Шакаробчика неси:03niam:

Давай, Ворона, лей в стакан,

За дружбу поднимаю сей нарзан.

Пусть ты в Сибири, а я почти в Москве

Нет расстояний, коль тепло в душе:goody:

Живи, Ворона, много тысяч лет
 Блести, сияй, как горный самоцвет.

Скачи, люби, мечтай, расти томаты

И прозой балуй нас, мы все твои фанаты:08thanks:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!

Танюшка, браво:applo:, талантище:good2:

1 час назад, Ienok сказал(а):

Всем здравия желаю!

Только отхожу от наркоза, спать не дают. Наконец то сделали операцию. Хотели ещё 20 февраля оперировать, но из-за проблем с сердцем не стали. Перенесли на сегодня, а утром как на зло давление жахнуло. Прокапали, прокололи и в два часа прооперировали.

Хочу домой. Все сеют, а я пока в отстающих.

Девочки: @застенчивая, @ворона, @Весенняя, @iriina с Днём рождения вас! Всего самого наилучшего и самое главное не болейте!

Я за весь форум в этом году переболела.

 

Леночек, скорейшего тебе восстановления здоровья, побереги себя. 

1 час назад, Челябинка сказал(а):

Угощайтесь, с картошкой и мясом, только достала) 

IMG_20230316_183618.jpg

Как всегда, вкуснота-красота к вечеру. Дело было вечером, делать было нечего.... Только трескать и остается:dash1:.  А я не буду, третью неделю ничего не пеку :dance:. Поужинала нечищенной картошкой с помидоркой маринованной :03niam:

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Юля,в области с утра дождь ️, тожет  серо,но без тумана, но воздух чист  и свеж,а снега поубавилось. 

Да, снег вчера очень хорошо осел и сразу все дренажные колодцы наполнились, пролили хорошо две теплицы

24 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Танюшка, браво:applo:, талантище:good2:

Да нет тут никакого таланта, совсем, нисколько, баловство для настроения и только:grin:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

У нас какой-то дикий туман! Просто молоко. Аж соседние дома плохо видно. И второй день голова как чугунок. Еле заставила себя пропылесосить и полы протереть. А саузел мыла уже из последних сил. Как же я хочу на дачу! Там воздух совсем другой!

Туман , это заток теплого воздуха.  К вам идёт большая теплая масса, попадает на холодную землю и превращается в туман. Радуйтесь, впереди тепло. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Olga55 сказал(а):

Вот это я понимаю результат! Скорость прорастания невероятная!

Но есть несколько мини стаканчиков (тех же сортов, что уже выскочил и), где нет пока ни одного всхода. Но не уже и не нужны они, с запасом сеяла. Но спортивный интерес же! Влезут или нет? 

Катя, @Катринка, твой Корейский стелющийся весь выскочил! :02mail:

Сеяла не всех ещё, только на пораньше которые

Петергоф

Талисман

Польские малиновые

Роза Стаса

Корейский стелющийся

Пока хуже всех (медленнее всех) лезут Польские малиновые из моих старых семян и Талисман свежего сбора. Но лезут потихоньку. 

А вот Роза Стаса удивила: семена старые, а всхожесть 100%!

Один горшочек с Талисманом вчера пострадал, я на него чуть не уселась:09fp:. А там все семки с хвостиками... Ну, собрала, обратно их запихнула, попросила ласково вылезти:lipsrsealed:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юля сказал(а):

Каждый раз у меня от этого процесса сердце замирает! Все-таки это чудо! Из маленькой семечки за несколько дней появляется росточек! Вот стоит такой стаканчик с землей, ничего не видно. Потом раз! И петельки! А потом эти петельки превращаются в маленькие росточки... И чудо продолжается...

Согласна! Это как рождение детёныша ждёшь, точно! Я ж и ночью заглядываю в ящик с горшочками, чтобы переставить  на место попрохладнее. Не дай бог прозеваю и росточки вытянутся :mosking:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

 На пирог облизнулись, но мы ни-ни, только смотрим.:dance: только пюре картофельное. Даже мясо не достала , хотя в сковородке стоит.Заметила, что с возрастом я хуже стала есть его. Вот с шоколадное масло на булочку намажу сейчас и всё!  А пирог очень хорош!:03niam:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, сандра сказал(а):

Лена,может,это только в Питере,я не знаю.Про материал что-то мне говорили,но я сразу хотела самые простые съёмные.Вроде,до 200 т.р. стоимость должна быть.Это мне дочка всё узнавала,я сама валенок валенком:09fp:

Я года три назад делала у нас в Ростове, металлокерамика за деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, @Весенняя, @Irina, @ворона, поздравляю вас с днем рождения, здоровья вам много много. 

Олечка, твоя Маковая росинка, цветëт у меня во всю, душа радуется. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Юля сказал(а):

Девочки, теперь я заболела ножом. Такого у меня нет, хочунимагу! Но не знаю, стОит его так хотеть или фигня полная и ничуть не лучше остальных. Просто у меня такого нет. Очень нравится форма! И еще вопрос насчет ручки. У меня нет ножей с металлической ручкой. Удобно это или лучше смотреть с деревянной или пластиковой?

Вот такого плана хочу

image.thumb.png.e21df2152899e716b5c2316a5dcebee0.png

У меня нож-сантоку Тефаль. Очень нравится

IMG_20230316_192825.thumb.jpg.65b19bf0fb784a7a2a006883927663d9.jpg

IMG_20230316_192740.thumb.jpg.bd23f8bbb6a98b282a29fdaeaeedbcba.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

А я умудрилась заболеть, массовые всходы идут, сажать и сажать, а я шевелиться не могу, вот только палец работает:crazy:

Ночью как затемпературила, утром встала, половинаморды лица раза в три больше, а мне категорию сегодня защищать, ползком на работу отправилась... Мне вопросы задают, а смысл понять не могу... Хорошо, за 20 лет болтать научилась. Домой ехать, а у нас чтобы в деревню попасть, переезд проехать нужно, так у нас вагон с рельсов сошëл и оба доступных переезда перекрыли, думала до дома не доберусь... Ещë и машина сломалась, эвакуатор вызывали. Домой на двух такси ехали, одно довезло нас до подземного перехода, а другое с другой стороны нас подхватило. В общем скушно мне сегодня не было:mosking:.

Только более менее в себя пришла... 

  • Грустно... 39
Ссылка на сообщение
1 час назад, сандра сказал(а):

Лена,может,это только в Питере,я не знаю.Про материал что-то мне говорили,но я сразу хотела самые простые съёмные.Вроде,до 200 т.р. стоимость должна быть.Это мне дочка всё узнавала,я сама валенок валенк

Девочки, во всех регионах всё по разному. Можно узнать в Соцзащите.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я решилась на Белорусскую сковородку, получила на Озоне, уже испробовала, понравилась. А то на один индукционный круг мои по размеру не подходили. Посмотрим, сколько прослужит и переплюнет ли Гипфел.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Nova9 сказал(а):

Никак не могу поймать толстые макароны классические 500г упаковку. Как раньше были, не спагетти. Редко бывают

Такие? 

https://wildberries.ru/catalog/10140183/detail.aspx

В магазинах у нас их не бывает, беру только в ВБ и Озоне

 

Изменено пользователем Хвеся
  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хвеся сказал(а):

Такие? 

https://wildberries.ru/catalog/10140183/detail.aspx

В магазинах у нас их не бывает, юеру только в ВБ и Озоне

 

Любимая марка много лет

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Хвеся сказал(а):

утром встала, половинаморды лица раза в три больше, а мне категорию сегодня защищать, ползком на работу отправилась..

Ирина, как я вас понимаю и сочувствую! У меня такая же работа - очень часто бывают моменты, что не прийти невозможно и немыслимо. И ползешь...

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

переплюнет ли Гипфел.

Лена, а сколько у тебя Гипфел прослужил?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Лена, а сколько у тебя Гипфел прослужил?

Света, и сейчас служит, не помню сколько лет назад первую покупала, вторую четыре года назад, а третья года два тарахтит. И сейчас-бы купила, но нужен определенный диаметр дна-21,5, при этом верхний диаметр 28 см великоват. У гипфел походящей не нашлось. У меня все тяжелые, толстостенные. С тонким дном быстро портились, ну их, не покупаю больше даже для яичницы.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки, а у Наташи Борисовны стаканчики рассадные китайские хвалят. И сама Наташа, и Лена Ленка их получила и использует. Мало места занимают. И многоразовые. И дырки есть, поливать снизу можно.

Вот фотка

Катюша их на ВБ нашла.

https://www.wildberries.ru/catalog/105882251/detail.aspx

650E7B03-FA4E-4728-89B0-000763F56F56.jpeg.8d9c6486bca53b5acf2ca90f757b5b32.jpeg

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 9
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Хвеся сказал(а):

Такие? 

https://wildberries.ru/catalog/10140183/detail.aspx

В магазинах у нас их не бывает, беру только в ВБ и Озоне

 

Не, у Макфы есть как раньше делали, с большой дырдочкой :crazy:, не как у спагетти маленькой

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, сандра сказал(а):

Про материал что-то мне говорили,но я сразу хотела самые простые съёмные.Вроде,до 200 т.р. стоимость должна быть.Это мне дочка всё узнавала,я сама валенок валенком

У меня из своих природных остался только один зуб. Я уже писАл, что до 45 лет были все 32 на месте. А потом пришел парадонтит/пародонтоз. Короче зубы посыпались. Ставил съемные протезы у себя в военной поликлинике. Бесплатно, только 800 р за импортный материал. Зубы продолжали сыпаться. Я их удалял, мне вместо них к протезам подваривали пластмассовые. Мотом врач сказал: "Стоп, хватит". Удаляй все и будем делать новые протезы. Я туда, сюда. Где мог проконсультировался. В конце концов удалил 7 зубов. Осталось 2. Да и те качались. В районной поликлинике, что напротив дома, в частном порядке сделали мне съемные протезы. С ними и живу. Только один из двух зубов пришлось удалить. 14 лет назад это мне стоило 20 т.р. 
В это же время шурин делал примерно то же самое, только у него своих зубов было побольше. Делал он их в центре Москвы, на Калининском проспекте. Протезы гибкие, нейлоновые. Ему это обошлось около 45 т.р.

Вот сижу и думаю, из чего же это нужно сделать съемные протезы, чтобы они стоили 200 т.р.

Что касается имплантов, то я уже писАл, что стремное и неоправданно дорогое дело.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Не, у Макфы есть как раньше делали, с большой дырдочкой :crazy:, не как у спагетти маленькой

Так эти с большой дырочкой, как раньше на развес продавали. Барилла мне больше Макфы нравится

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nova9 сказал(а):

Не, у Макфы есть как раньше делали, с большой дырдочкой :crazy:, не как у спагетти маленькой

Вроде у спагетти вообще дырдочки нет. :dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...