Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Владимир Андреевич, это ваше исполнение?

Нет, конечно. Хотя я иногда пою под гитару, а в молодости участвовал в х/самодеятельности.

IMG_001.jpg

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nova9 сказал(а):

Эт хто? 

Это биоуголь, новые веяния. У меня сын занимается всякими удобрениями, привез  добавку для грунта с такой фигней. 

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Владимир Андреевич, а Вы где их покупали?

Если мне память не изменяет, на Али Экспресс. https://aliexpress.ru/item/1005003522362801.html?sku_id=12000026160628403&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.27464aa6ZG5Uk6

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Отчёт по томатам посева в час ночи 12 марта :crazy:: показались 2 петельки у Петергофа. А 2 часа назад их ещё не было. 

Теперь нужно контролировать появление следующих. 

Первенцев под подсветку определила

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Это биоуголь, новые веяния. У меня сын занимается всякими удобрениями, привез мне добавку для грунта с такой фигней. 

Дык он как разрыхлитель идёт  или как удобрение? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nova9 сказал(а):

он как разрыхлитель идёт  или как удобрение

Уникальные свойства Биочара:
- Увеличивает пористость земли
- Сохраняет влажность почвы
- Сохраняет питание для корневой системы. Является прекрасным запасником микроэлементов
- Стабилизирует почву
- Обеспечивает путь для микоризы и бактерий.
  • Нравится 9
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
14 часов назад, ОльКа сказал(а):

Юля, у меня перец Динозавр от Золушки взошёл на 10 день все 3 штуки что посадила , но правда очень мелкие растюшки.

У меня так и молчит с 26 февраля. Замоченные 10 марта семена тоже молчат пока.

14 часов назад, Марат сказал(а):

А тебе особое приглашение нужно в Казань?:) Вселенский храм всех религий

image.jpeg.87c2fd2f8915d500161cbfa9d81fbcb5.jpeg

Я поняла. Казнь - это город-музей! Красоты невероятной!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Поимел возможность сравнить посев томатов сухими семенами и замоченными проклюнувшимися. Второй вариант намного надежней. Если посеянные сухими семенами томаты стали всходить на 7-9 день и недружно (а некоторые и вообще не взошли), то проклюнувшиеся на 3-й день семена были посеяны позавчера утром, а сегодня утром уже все взошли и дружно. Короче им на всходы понадобилось 6 дней он даты замачивания. Правда, следует сказать, что посеянных сухими семян было в разы больше, чем проклюнувшихся.

Попробовал способ положить семечко на влажный субстрат и накрыть пластмассовым колпачком. Несколько раз эту ячейку поливал. Семечко так и лежит без движения.

Наверное в следующем году буду проращивать семена в соусницах.

Томаты всегда сею сухими семенами сразу в землю. Потом начала сеять по кипятку. В любом случае всходили через 7-9 дней. В этот раз тоже сухими по кипятку, но накину на рассадницу пленку. Даже не плотно, вот именно накинула. Начали всходить на 4-й день. Сегодня еще ночью часть вылезла. На 5-й день имею 7 не вылезших из 37.

Самое интересное, что среди задумчивых и мои семена с трех сортов.

4 часа назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день.

У меня дочь на Озоне заказала духовку встроенную. Прислали смс , доставка будет 8марта. Пришла смс перенесли на 12марта, пришла смс перенесли на 16марта. Вот что это, как так? Никто не сталкивался с таким?.

У меня на телефоне нет приложения, СМС не приходят. Но один раз было, что переносили заказ. А потом и вовсе отменили доставку. Заказывала средство от накипи.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Сучава все же раскачалась. Из горсти семян одна проклюнулась. Мужу сказала, если наш друг от нее откажется, выброшу. Ой, это надо было видеть то выражение лица! Почувствовала себя убийцей :09fp: А куда мне ее! Все места четко расписаны, плюс лишних 3 штуки образовалось. Еще и эта... :dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение


Ездила в поликлинику,на улице красота,солнце такое прям весеннее и лужи огромные,а под ними лёд.Хотела сползать в пятерку за поликлиникой,не рискнула её обходить,отползла к машине и поехала в Перекрёсток.Мои запозданцы потихоньку вылезают,после обеда буду смотреть по списку,кто не взошел и кого мне шибко надо пересеять,а кого не очень.

Вспомнила,про воспитание как то разговор был,я своего ни разу не ударила и отец тоже,да  и меня никогда физически не наказывали,ну могли в угол поставить и всё,в основном морально наказывали.Так вот,отправила я его в Анапу в лагерь,раз третий он уже ехал.Он мне граммоту оттуда с благодарностью привёз.Там так и было,спасибо,что вырастили такого сына :smile51:А ещё раз я тоже из лагеря его пораньше забирала,уже в Орле был в лагере,так там мне прямо сказали, чтоб любого забирала,а его оставила :mosking:Пошутили,конечно,но мне очень приятно было,что в первый раз,что потом.А вот он эти лагеря что то не особо жаловал,но я всегда ему говорила,что потом он их вспоминать будет и не пожалеет ,что там был.

Изменено пользователем Tacha
  • Нравится 31
Ссылка на сообщение

Сначала ЗТЛичинки молчала, теперь Ирландский ликер тихорится. Что-то у меня в этом году с зелеными засада. Ну хоть Зелена богиня К. взошла. Если что, посажу ее 2 куста.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Юль, я самого начала моего огородничества, семена всегда пленкой накрывала, причем плотно. Всходили хорошо ,сейчас через кипяток, проблем нет. Кипяток громко сказано, получается земля горячая, но не 100гр.:04laugh:На Что острые тугодумы,  и то через неделю взошли.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марат сказал(а):

  Вид из окна моего бывшего места работы, 7 лет назад. Сейчас Кремль не виден. Застроили человейниками

там и места нет для них :dnt:  но впихнут:09fp:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Всем день добрый!
Казань - брал, Грозный - брал… Восторг полнейший!!!
Еще хочу!!!!

  • Нравится 13
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Шоб я еще раз обратился к услугам ВБ, да пусть меня повесят! Ходил в ПВТ два раза. В первый раз работница пункта сказала, что по указанному телефону заказ есть, а вот код покупателя не совпадает. Пошел домой, включаю комп, а там на сайте ВБ вместо вчерашнего кода 950 стоит код 277!!! Это что за фокусы? Я что, мальчишка бегать в ПВТ по два раза? Стал выяснять, что за дела у работницы ПВД. Оказалось, что на Wildberies коды меняют каждый день. Интересно зачем? И информации об этом на сайте не нашел.

Сфоткал QR код, но как и откуда скачать приложение на смартфон, тоже нигде не нашел.
Короче Wildberies это не для меня. Пусть им пользуются те, кто помоложе. А я уж как-нибудь обойдусь старым добрым Яндекс Маркет

  • Нравится 1
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...