Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Nadia сказал(а):

Пока вы тут водку пьянствовали я посеяла петрушку

В прошлом году я перед посевом её промыла в водке, отлично взошла, а в этот раз забыла:09fp:, всходы редкие, может ещё появится

Навеяло, водка-петрушка:cheesy:

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 19
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!
Просветите, пожалуйста, по чудному инт. магазину Вайлдбериз. Сделал заказ. Несколько раз заходил на сайт. Писали, что заказ будет числа 12-14 марта. Зашел сегодня опять, написано "Готов к получению". Это что, можно идти и забирать? А что, этот прекрасный магаз не информирует СМС-кой, как, например, Яндекс Маркет, о прибытии товара?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Это что, можно идти и забирать? А что, этот прекрасный магаз не информирует СМС-кой, как, например, Яндекс Маркет, о прибытии товара?

Да, забирайте. И нет, не оповещает, надо самим отслеживать. Идите скорее, а то, если верить новостям, у них завтра забастовка.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Владимир Андреевич сказал(а):

Зашел сегодня опять, написано "Готов к получению"

Добрый вечер. В Валберисе надо самим смотреть когда заказ поступит в место его выдачи. В Озоне аналогично

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Всем добрый вечер!
Просветите, пожалуйста, по чудному инт. магазину Вайлдбериз. Сделал заказ. Несколько раз заходил на сайт. Писали, что заказ будет числа 12-14 марта. Зашел сегодня опять, написано "Готов к получению". Это что, можно идти и забирать? А что, этот прекрасный магаз не информирует СМС-кой, как, например, Яндекс Маркет, о прибытии товара?

"Готов к получению"-можно идти забирать. Чтобы смс приходила, надо приложение скачать на т/ф.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ленчик сказал(а):

"Готов к получению"-можно идти забирать. Чтобы смс приходила, надо приложение скачать на т/ф.

У меня приложение на т-фоне, и в ПВЗ говорили, что смс придет. Ни фига подобного. Только приглашение в приложении.

Добрый вечер, табор!

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Юль, Динозавр у меня растет, надеюсь что-то  вырастит . Может и страдать по нему не стоит, он такой мелкий. Сучаву ещё не сажала, прямо заинтересовала ты ею. Стаканчики подписаны. Ещё немного, ещё чуть,чуть. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Пока убиралась вылез еще один. Пока бастуют Мадрид, Шурики,Великан семейный розовый Алиферова,Королевские сливки от Алианна и еще один от @Гузель (Хасиба) название вообще не разобрала, удалось прочитать второе слово розовый.

Олечка, думаю, вылезут. Дай им время))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

У нас уже сухо давно, ни ручейков,ни луж. Коты с округи приходят к нам воду пить с ванночки. В этом году всё такое низкое, морозник цветет на коротких ножках, нарциссы с бутонами сидят у самой земли. Ещё какое-то мелкое чудо цветет голубеньким. Завтра мужу скажу, чтоб фото сделал.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Сегодня попробовала привить баклы на томаты. Пара штук в расщеп уже повисли набок, те, что уколом  пока стоят. Буду наблюдать. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Милаюг сказал(а):

У нас уже сухо давно, ни ручейков,ни луж. Коты с округи приходят к нам воду пить с ванночки. В этом году всё такое низкое, морозник цветет на коротких ножках, нарциссы с бутонами сидят у самой земли. Ещё какое-то мелкое чудо цветет голубеньким. Завтра мужу скажу, чтоб фото сделал.

А это в Москве.

IMG-20230314-WA0001.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А это в Москве.

IMG-20230314-WA0001.jpg

Да всё будет, и снег растает ,и на дачу поедете. У нас старшая дочка живёт в Москве, у зятя деньрожденье в середине апреля, всегда на даче и тепло.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня купила шоколадное масло, прямо вкус детства, даже муж попробовал.:03niam: а в Ашане сезон открыли, выставили ,наконец, всё, что в закромах было. Одних георгин видов 40. Но я не смотрела.Поздно!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Милаюг сказал(а):

Да всё будет, и снег растает ,и на дачу поедете. У нас старшая дочка живёт в Москве, у зятя деньрожденье в середине апреля, всегда на даче и тепло.

Да я то на даче.:cheesy: Только сугробы вокруг.:cheesy:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

Дорогие и милые девушки, и Марат! Огромное спасибо за поздравления, безумно приятно!!!! Всех люблю и очень не хватает форума, в 100пятьдесятый раз наверное пишу. Сегодня пока догоняла, опять на сохраняла кучу информации, плюс рецепт пирожков , сразу захотелось сделать. Я вся погрязла в учебе и делах, соплях. Жду каникул, как манну. Дала себе обещание, что завтра посажу перцы и томаты.  Острые в понедельник только смогла посеять. В общем всходов н каких пока нет, хвастаться нечем. Список на 2024 уже зато почти готов, благодаря вашим отзывам и спискам. :lol:

Желаю всем добра и тепла!

034-20211103_121851-633x600.gif

  • Нравится 31
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Поимел возможность сравнить посев томатов сухими семенами и замоченными проклюнувшимися. Второй вариант намного надежней. Если посеянные сухими семенами томаты стали всходить на 7-9 день и недружно (а некоторые и вообще не взошли), то проклюнувшиеся на 3-й день семена были посеяны позавчера утром, а сегодня утром уже все взошли и дружно. Короче им на всходы понадобилось 6 дней он даты замачивания. Правда, следует сказать, что посеянных сухими семян было в разы больше, чем проклюнувшихся.

Попробовал способ положить семечко на влажный субстрат и накрыть пластмассовым колпачком. Несколько раз эту ячейку поливал. Семечко так и лежит без движения.

Наверное в следующем году буду проращивать семена в соусницах.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Смотрю табор начал готовиться ко сну. Посему предлагаю вашему вниманию на сон грядущий очень хорошую песню

 

Владимир Андреевич, это ваше исполнение?

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро☀️

Оленька, @OlchikD поздравляю с Днём Рождения 🎉🎊🎂

Здоровья, счастья, любви и исполнения всех заветных желаний 💐💝💐

-5456503715184884884_121.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Шелковница сказал(а):

Добрый вечер. В Валберисе надо самим смотреть когда заказ поступит в место его выдачи. В Озоне аналогично

Добрый день.

У меня дочь на Озоне заказала духовку встроенную. Прислали смс , доставка будет 8марта. Пришла смс перенесли на 12марта, пришла смс перенесли на 16марта. Вот что это, как так? Никто не сталкивался с таким?.

  • Нравится 2
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...