Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Челябинка сказал(а):

А у меня с Кевой засада, вчера помидоры сажала, так там столько камней:09fp:для пикировки будует норм, но вот как семечкам через эти камни пробиваться? :dnt: Не ожидала такой подставы, у меня все приспособы на даче, пришлось руками перебирать, но это не реально:09fp:ну как есть. 

 

1 час назад, Челябинка сказал(а):

Брала в Леруа 40 литров. Юля @Юля тоже писала, что хорошая земля, видимо мне с партией не повезло. Но что особо хочу отметить она не вонючая, это для меня большой плюс! 

 

1 час назад, Хвеся сказал(а):

Вот жеж.... У меня чистенькая чистенькая, практически без мусора.

Кевой пользуюсь несколько лет, никогда не подводила. Брала пакетами по 40 литров. Нравится. Камней нет, попадается совсем немного кусочков веточек.

Больше  Кевы  мне нравится только Биогрунт Экофлора с сапропелем, но в этом году он значительно дороже и поэтому Кеву было брать выгодней. Но пару пакетов Экофлоры я всё же купила, буду добавлять его в смесь при перевалке.

602552945_2023-03-1412_17_27.thumb.png.b5a459dcf7acaac6f8e5f9d6f53a4841.png

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Сегодня лужиц-хоть купайся!!! Ярчайшее солнце,ослепительное,даже в доме хочется зажмуриться на южной стороне.

Снег стеной, пасмурно, с крыш капает. Вот какое лето будет?

  • Нравится 11
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Велеса сказал(а):

Снег стеной, пасмурно, с крыш капает. Вот какое лето будет?

Хорошее, даже не сомневайся)

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, HATA55 сказал(а):

Вот просто удивительно, Танюш! Где ты, и где я...а такое чувство, что нам с тобой с одной кучи этой Кевы отсыпали, столько камней:09fp:!. Благо у меня еще Питер был, в него рассаду и посасила, а Кеву оставила на потом,после пикировки

Дааа, очень странно, что такая разница в качестве одного и того же грунта наблюдается...

Может у вас с Таней его прямо на месте, типа по франшизе, бадяжат? :cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

А мешок на сколько литров? Я отзывы читала на Леруа перед тем, как заказать. Очень хвалили мешки по 40 л, а по 20 л ругали.

Юль, кстати, ты верно подметила. Я тоже несколько раз приходила к выводу, что в маленьких пакетах, качество одного и того же грунта бывает хуже, чем в больших.

19 минут назад, Юля сказал(а):

Ничего не просеиваю, сразу из мешка в рассадницы.

Тоже никогда не просеиваю :rolleyes:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

У Олечки ттт всё идёт своим чередом. Отсеялась, перцы, томаты все взошли. Сдает списочные анализы и через две недели ложится. Устала ждать, но настрой хороший, осталось ещё чуть-чуть подождать. Очень скучает по форуму и передаёт всем большой привет:08thanks:

Таня, и от нас Ольгуне передавай привет. Путь операция пройдет удачно.

  • Соглашаюсь! 31
Ссылка на сообщение

Замочила второй брикет почвогрунта из ФП и полезли палки, соломинки, камушки-мусор какой-то. И как это понимать:dnt: , ведь первый брикет был чистый, пушистый. 

  • Грустно... 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Юля сказал(а):

А мешок на сколько литров? Я отзывы читала на Леруа перед тем, как заказать. Очень хвалили мешки по 40 л, а по 20 л ругали. У меня вся земля чистая. Ничего не просеиваю, сразу из мешка в рассадницы.

Юля, 40 литров. Я читала, что у тебя земля чистая, поэтому даже не выбирала в Леруа, сразу взяла её. 

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

эх,если бы только посадить через правильное расстояние ,и получился бы урожай :07preved:,но все-таки, не только от расстояния зависит этот урожай.

Пожрать они любят. Особенно органику. Минералка больше для вкуса. И обильный полив.

1 час назад, nata1961 сказал(а):

Юля, я всегда сажала перец на расстоянии 30 см и всегда кусты очень мощными были и ничем не болели и собирала очень хороший урожай . А в 20-м году у меня было очень мало рассады перца и я решила посадить кусты на расстоянии 40 см в шахматном порядке. Так вот кусты у меня были очень хилыми, постоянно чем-то болели и урожая практически не было. Так что я для себя сделала вывод - буду сажать на расстоянии 30 см. А моя приятельница сажает перец вообще на расстоянии 25 см и у нее всегда прекрасные урожаи.

Не, не могу сказать, что кусты хилые. И с урожаем всегда более-менее приличным. Но в прошлом году посадила чуть плотнее. Но предела совершенству нет, хочется еще больше! :07preved: Да и с посадочными местами нынче засада.

2 часа назад, Григ сказал(а):

Надежда, так часто я сажаю перцы в один ряд у стенки поликарбонатной теплицы, где они получают много света. В грядках я сажаю кусты на расстоянии минимум 30 см. Причём, всегда учитываю высоту и габитус куста. Гибриды, например, сажаю на расстоянии 40-45 см. И надо обязательно учитывать регион выращивания. На юге можно сажать чаще,  в северных регионах - реже. Перец - чрезвычайно светолюбивое растение. А избежать "подгорания" плодов можно притенением. И этот способ лучше, чем частая посадка. Перегрев почвы лучше уменьшать мульчированием в период наступления сильной жары, нежели применением густой посадки. 

У меня будет 2 грядки - 1 центральная и 2-я вдоль стенки. Солнца хватит всем, у меня теплицы ориентированы восток-запад. 25 см побоюсь, конечно, а 30-35 сделаю. У меня просто нет выхода :dnt:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Может у вас с Таней его прямо на месте, типа по франшизе, бадяжат? :cheesy:

Это точно, бадяжат, редиски:cheesy:. Спецом 40 литров  взяла, в надежде.... да ничего, использую и её...

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

25 см побоюсь, конечно, а 30-35 сделаю.

а я сейчас аж линейку 25 см взяла,уточнить и решила ,что и 25 нормально им было бы,30 от 25 не намного отличается,запросто решусь,я уже говорила -решительная я сегодня  :cheesy:вот только бы взошли..:cheesy:

  • Нравится 9
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня с Кевой засада, вчера помидоры сажала, так там столько камней:09fp:для пикировки будует норм, но вот как семечкам через эти камни пробиваться? :dnt:

А я для посева семян на рассаду пропускаю грунт через ракетку для бадминтона:02mail::06yes:. Все комки, палки и пр. мусор отсеивается и на выходе субстрат как пух. Ну а для пикировки по стаканам уже можно брать грунт без просеивания. Хотя, конечно, грунт грунту рознь.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хвеся сказал(а):

Прошлый год купила начитавшись грунт Агрикола, помню, что не понравился, опять начиталась, что хороший и на сайте Леруа, хорошие отзывы, хорошо, блин, один мешок 25 л, взяла. Замумукалась его просеивать, это какой то кошмар, чего там только нет и камни, и палки, и корни и фиг знает что ещё, с четверть мешка, наверное, выкинула... После просеивания то он неплохой, но на фих мне такие приключения, когда времени и так в обрез...

А у меня очень удачный попался, брала по 50кг. Стала просеивать, а там практически нет ничего постороннего :dnt: Палок, камней нет, немного попадается пакля, очень довольна. Просеивать больше не стала.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Вот жеж... Я ее в перекиси замачивала, потом положила в ватный диск и в пакетик на теплый коврик. Все взошли, а она нет. 10 марта делала. Пойду, достану ее из ведра :cheesy:

Так чего вы от неё хотите? Название-то какое... Сучава :cheesy: Как корабль назовёте....

  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ивановочка сказал(а):

эх,если бы только посадить через правильное расстояние ,и получился бы урожай :07preved:,но все-таки, не только от расстояния зависит этот урожай.

Ну это само-собой, я в курсе, поить, кормить регулярно. На урожай не жалуюсь, но хочется на меньшей площади получать достойные урожаи. Дефицит места, однако :) 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девушки,сейчас в фикспрайсе подписалки есть,вот такие 20 шт=55 руб,цвета разные,правда,не очень плотные,но у меня таких не было, взяла на попробовать,посмотрим,сколько прослужат.

Таблички информационные садовые, GreenArt, 20 шт., 15х5,5 см, в ассортименте

Продукт 

еще секаторы есть вот такие простенькие,79 руб.тоже 2 штуки взяла,в теплице помидоры нормально  секаторить, я года 2 в теплице помидоры таким резала,а внучик за 2 часа потерял где-то,один себе спрятала,другой на выдачу внуку отложила,мой потерял,потом стал у деда просить ,а у того хороший и только его,а  тут хоть не жалко помощничку  выдать .

  • Нравится 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Юля сказал(а):

У меня из 4 семечек 3 взошли. Но семена свежие, я их в этой закупке у Золушки брала. А прошлогодние Анамур молчат. Я вместо них Мирвал посеяла. Уже всходит. Либо это Анамур раскачались через 2 недели. Понятно будет только когда плодить начнут.

Сделаю так же. Посажу Венецию, так как Фаворита семян нет. У меня Перцы вообще не взошли, из свежей закупки. Сегодня пересею туда же другие. А так томаты обычно не скоро всходят, в этом году на третий день. Ну будет томатный год, тот был баклажанно-перечный

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

Девушки,сейчас в фикспрайсе подписалки есть,вот такие 20 шт=55 руб,цвета разные,правда,не очень плотные,но у меня таких не было, взяла на попробовать,посмотрим,сколько прослужат.

Таблички информационные садовые, GreenArt, 20 шт., 15х5,5 см, в ассортименте

Продукт 

еще секаторы есть вот такие простенькие,79 руб.тоже 2 штуки взяла,в теплице помидоры нормально  секаторить, я года 2 в теплице помидоры таким резала,а внучик за 2 часа потерял где-то,один себе спрятала,другой на выдачу внуку отложила,мой потерял,потом стал у деда просить ,а у того хороший и только его,а  тут хоть не жалко помощничку  выдать .

Я такие сиреневые взяла,но у меня собаки,падлы,все бирки такие вытаскивают и грызут.В клубнике уже ни одной не осталось, хорошо,что посадки в тетрадь продублировала,а то бы разбиралась где кто растёт.

Юль @Юляя про помидоры плакала,но тридцать это я погорячилась,ещё не считала точно.А перцы все взошли,но Динозавр очень отличается от остальных,и да,он Седековский у меня тоже.IMG_20230314_141243.thumb.jpg.5c0d7cbd0978ea409a6bca2884a673c4.jpgIMG_20230314_141258.thumb.jpg.cd75cc0584c7f60665058d877309d6da.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tacha сказал(а):

хорошо,что посадки в тетрадь продублировала,а то бы разбиралась где кто растёт.

я тоже стараюсь всегда записывать,кто где,но с листком не удобно сверять,пока всех запомнишь,а бирочки  у меня до этого были маленькие,меленько получалось обозначить,а на этих  место побольше для написания. 

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Жалко будет если Мадрид не взойдет

У меня не взошёл, сеяла 28 февраля.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galiy сказал(а):

У меня Перцы вообще не взошли, из свежей закупки

Я проращиваю в соусниках на туалетной бумаге. Из закупки быстрее всех показал корешок палермо красный , на 3 день. Портека  из  5 семечек -4 уже подольше. А Бест  больше двух недель раскачивался, в итоге 3 из 5, больше ждать надоело, выбросила. А в земле трудно контролировать.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...