Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, ивановочка сказал(а):

а я сейчас аж линейку 25 см взяла,уточнить и решила ,что и 25 нормально им было бы,30 от 25 не намного отличается,запросто решусь,я уже говорила -решительная я сегодня  :cheesy:вот только бы взошли..:cheesy:

Я тоже с линейкой сижу :cheesy: 30 и 40 см - весьма ощутимая разница. 30 и 25 - вообще ерунда! Зато 5 кустов посадила на 25 см вместо 30 см, 6-й - в подарок :cheesy:

50 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

А я для посева семян на рассаду пропускаю грунт через ракетку для бадминтона:02mail::06yes:. Все комки, палки и пр. мусор отсеивается и на выходе субстрат как пух. Ну а для пикировки по стаканам уже можно брать грунт без просеивания. Хотя, конечно, грунт грунту рознь.

Представила свою квартиру после такой процедуры :crazy:

i?id=d3453c2cfeb749b136ac35da9001557a_sr-4347893-images-thumbs&n=13

47 минут назад, Nadia сказал(а):

А у меня очень удачный попался, брала по 50кг. Стала просеивать, а там практически нет ничего постороннего :dnt: Палок, камней нет, немного попадается пакля, очень довольна. Просеивать больше не стала.

Скорее всего от партии зависит. Человеческий фактор никуда не денется. Один будет делать все как положено, а другому наплевать :dnt:

45 минут назад, Nadia сказал(а):

Так чего вы от неё хотите? Название-то какое... Сучава :cheesy: Как корабль назовёте....

Муж мне то же самое сказал :cheesy: И спросил, зачем мне нужна эта помидорина :cheesy:

18 минут назад, Tacha сказал(а):

Я такие сиреневые взяла,но у меня собаки,падлы,все бирки такие вытаскивают и грызут.В клубнике уже ни одной не осталось, хорошо,что посадки в тетрадь продублировала,а то бы разбиралась где кто растёт.

Юль @Юляя про помидоры плакала,но тридцать это я погорячилась,ещё не считала точно.А перцы все взошли,но Динозавр очень отличается от остальных,и да,он Седековский у меня тоже.IMG_20230314_141243.thumb.jpg.5c0d7cbd0978ea409a6bca2884a673c4.jpgIMG_20230314_141258.thumb.jpg.cd75cc0584c7f60665058d877309d6da.jpg

У меня Динозавр молчит, как партизан на допросе. Уже все семечки высыпала в диск. Ну, не хочет, как хочет. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, ивановочка сказал(а):

,сейчас в фикспрайсе подписалки есть,вот такие 20 шт=55 руб,цвета разные,правда,не очень плотные,но у меня таких не было, взяла на попробовать,посмотрим,сколько прослужат.

Таблички информационные садовые, GreenArt, 20 шт., 15х5,5 см, в ассортименте

Нормальные, в пошлом году покупала, только белые. Все целы, не поломались.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ивановочка сказал(а):

я тоже стараюсь всегда записывать,кто где,но с листком не удобно сверять,пока всех запомнишь,а бирочки  у меня до этого были маленькие,меленько получалось обозначить,а на этих  место побольше для написания. 

Я маячки или на куст вешаю или на прут, к которому подвязываю томаты, когда они подрастают. Этот прут вдоль теплицы идет, удобно. А если в землю воткну, потом не найду после полива. Проверено.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Нормальные, в пошлом году покупала, только белые. Все целы, не поломались.

Надя,спасибо за добрые вести,теперь сижу думаю,не маловато ли я взяла,пока есть,может,еще прикупить. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

Надя,спасибо за добрые вести,теперь сижу думаю,не маловато ли я взяла,пока есть,может,еще прикупить. 

У меня такие к третьему сезону готовятся:grin:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Я маячки или на куст вешаю или на прут, к которому подвязываю томаты, когда они подрастают.

а я -то к кольям помидоры  привязываю,у меня есть проблема вот этого промежуточного периода,к только что высаженным колья не приставишь,и малы,и неудобно,бывает,что и по верху или по дугам приходится накидывать еще укрывной,если в конце апреля помидорки  высаживаются,и все подписалки из стаканов переходят в грунт, а потом,когда колья поставим,там уже к колу нормальная бирка на уровень глаз вешается и никуда не перевешивается до конца сезона.а эти я хочу к перцам приставить,там и колья небольшие,и не все кусты привязываются,а  бирки  у перцев были все маленькие, плохо читаемые, или с листком ходи,или нагибайся,чтобы посмотреть,чего растет,вообщем,когда мне не удобно,я злюся вся.а тут,теперь думаю,поставлю крупные бирки,и буду довольная ходить,читать..

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Велеса сказал(а):

У меня такие к третьему сезону готовятся:grin:

Алин,спасибо за еще более добрые вести,точно,надо еще взять..

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Wера сказал(а):

Я проращиваю в соусниках на туалетной бумаге. Из закупки быстрее всех показал корешок палермо красный , на 3 день. Портека  из  5 семечек -4 уже подольше. А Бест  больше двух недель раскачивался, в итоге 3 из 5, больше ждать надоело, выбросила. А в земле трудно контролировать.

Соусники куда то дела. А из за 15 перцкв покупать упаковку нет желания. Да перцы хорошо проращивать в соусниках, согласна:hat:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Юля сказал(а):

Угощайтесь!

20230314_141843.thumb.jpg.8c7140adc4aec7c583a2c86a089a02eb.jpg20230314_141853.thumb.jpg.c52a18703b55895694cab35e924e9f60.jpg

Расхватали все пирожки:cheesy:, давай хоть рецепт:01mail:

  • Нравится 4
  • Смешно! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ивановочка сказал(а):

теперь ныть буду.перец-то у меня  не всходит,стихи читала,молилась,ругалась,ни хрена ни одного всхода  от 25.02, 9.03 нервы сдали, еще семян насыпала во все бабайки, сегодня,боюсь,весь перец,что в руки попадется  закопаю,нервы совсем ни к черту....

Добрый день всем! Наташа, у меня будут лишними 10 штук перчин точно, только они все разные по форме. Сорта и гибриды по 2 семечке посадила. Возьмешь?

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OLGA_R сказал(а):

Сорта и гибриды по 2 семечке посадила. Возьмешь?

Ой,Оля,я ж еще посеяла 9 марта больше прежнего,а вдруг  у меня все взойдут, там уже у меня лишку будет :07preved:ну,не должно же быть такого,чтобы не взошли-то,но если не взойдут я  буду очень рада и благодарна,давай в апреле  спишемся ? 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
12 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Расхватали все пирожки:cheesy:, давай хоть рецепт:01mail:

Таня, какие аппетитные, красивые, не сомневаюсь, что очень вкусные!:06yes:

С какой начинкой?

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Юля сказал(а):

Угощайтесь!

20230314_141843.thumb.jpg.8c7140adc4aec7c583a2c86a089a02eb.jpg20230314_141853.thumb.jpg.c52a18703b55895694cab35e924e9f60.jpg

Юля очень аппетитные, красивые, думаю, вкусные!

А начинка  какая?

 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Юля очень аппетитные, красивые, думаю, вкусные!

А начинка  какая?

Очень вкусные! :03niam: Начинка - мясо с картошкой и бульон. У меня под рукой мяса не было, но была куриная грудка. Бульона получилось по ее рецепту не по 3 ч.л. в пирожок, а по 7. Но весь впитался. Вообще напоминает белиш, который я очень люблю.

 

  • Нравится 19
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Очень вкусные! :03niam: Начинка - мясо с картошкой и бульон. У меня под рукой мяса не было, но была куриная грудка. Бульона получилось по ее рецепту не по 3 ч.л. в пирожок, а по 7. Но весь впитался. Вообще напоминает белиш, который я очень люблю.

 

Начинка  какя вкусная,люблю такую!:03niam::applo:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Начинка  какя вкусная,люблю такую!:03niam::applo:

Я тоже! Но в следующий раз положу чуть меньше картошки и чуть больше лука. Посолю тоже побольше. И травки положу. Возможно, даже чуточку чеснока.

Кстати, после того, как налила туда бульон, накрыла пирожки пекарской бумагой. Испугалась, что сгорят. Они так хорошо подрумянились за 40 мин, что решила не рисковать.

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Ой,Оля,я ж еще посеяла 9 марта больше прежнего,а вдруг  у меня все взойдут, там уже у меня лишку будет :07preved:ну,не должно же быть такого,чтобы не взошли-то,но если не взойдут я  буду очень рада и благодарна,давай в апреле  спишемся ? 

Да, Наташ, конечно. Я тебе потом наименования напишу, вдруг захочется.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Расхватали все пирожки:cheesy:, давай хоть рецепт:01mail:

Какие пирожки??? ЭЧПОЧМАК!!! ( треугольник) Делают и с курицей и гусем и бараниной и говядиной! Самым распространённым был с уткой...Сейчас , в основном, с говядиной и курицей

https://kylinariya.ru/echpochmak/

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Олечка @OlchikD, с Днем рождения! Tебе счастья, здоровья, любви, всех благ тебе и твоим близким!!!!

Пин содержит это изображение: Декор для Дня Святого Валентина или Дня всех влюбленных // St Valentines Party supplies Meri Meri

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

У меня сегодня взошли помидоры 4 сорта из 10, посеянные 10 марта. Остальные пока молчат. Честно говоря думала, что все 10 взойдут. Жалко будет если Мадрид не взойдет. Но пересеивать никого не буду. Кто взойдет, тому и счастье привалило.

Олечка, кто тебя обидел и не взошел?

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Представила свою квартиру после такой процедуры :crazy:

Ничего с квартирой не делается. Весь процесс проходит в ванной комнате. Мусора практически никакого нет. По завершении просто смыть из из душевой сетки.:02mail::06yes:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Хвеся сказал(а):

Доброго утра всем!:hi:

У меня каждый день пикировка, с ума с ней сойду, руки не хотят больше, спина клином встала, да кто бы их спрашивал:mosking:. Прошлый год купила начитавшись грунт Агрикола, помню, что не понравился, опять начиталась, что хороший и на сайте Леруа, хорошие отзывы, хорошо, блин, один мешок 25 л, взяла. Замумукалась его просеивать, это какой то кошмар, чего там только нет и камни, и палки, и корни и фиг знает что ещё, с четверть мешка, наверное, выкинула... После просеивания то он неплохой, но на фих мне такие приключения, когда времени и так в обрез... Вон Кева, бери и сей, хорошо её много купила, только похоже всё равно не хватит...:crazy: Посеяла и свекрови кое что, но от жадности похоже сильно переборщила, куда буду сажать, вообще не представляю, похоже деты все в сумки/вёдра уйдут. И ведь почти все взошли томаты, 8 марта посеяла, почти все уже в земле, перцы чего то долго думают...

У меня Кева от Сималэнд. Прекрасный грунт. Агробалт на ВБ заказывала. Лучше бы не заказывала, мочалки там, солома, палочки(((((

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Расхватали все пирожки:cheesy:, давай хоть рецепт:01mail:

И пирожки размели и просьбу твою не увидела :09fp:Прости! :08thanks:  Рецепт уже дала.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...