Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Людочка, @Хризантема57 я помню, что обещала оставить свой отзыв про пылесос. На сегодняшний день я ещё не пылесосила :09fp: муж сам играется, сказал, что второй раз уже легче им убираться, мощный, на турбо режиме может линолеум засосать:cheesy: вот на сколько хватит аккумулятора? :dnt: Дочка с августа месяца каждый день его эксплуатирует, квартира большая, на её уборку хватает зарядки, ей нравится. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Спасибо за советы по фильмам и книгам! :08thanks: Просмотрели Технарь, Самка Богомола, понравился. Ещё понравился "Алиса не может ждать", "Вторая жизнь Уве" книга больше впечатлила. Сейчас смотрим с мужем Шантарам:06yes: 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nadia сказал(а):

Марина @Григ сажает через 23см. Урожай у неё :07preved:

эх,если бы только посадить через правильное расстояние ,и получился бы урожай :07preved:,но все-таки, не только от расстояния зависит этот урожай.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 22
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Вот чую, в этом году мне придется тоже перец вплотную сажать. У меня он, как на зло, взошел весь! Жаль, ты далеко, я бы поделилась. Сеяла по 2-3 семечки, все и взошли. Наташ, а на каком примерно расстоянии ты его сажаешь? Вот думаю, насколько можно будет уплотнить. Я-то себя никак не могу заставить их сажать близко, не меньше 40 см между кустами. Теперь придется преодолеть психологический барьер.

Юля, я всегда сажала перец на расстоянии 30 см и всегда кусты очень мощными были и ничем не болели и собирала очень хороший урожай . А в 20-м году у меня было очень мало рассады перца и я решила посадить кусты на расстоянии 40 см в шахматном порядке. Так вот кусты у меня были очень хилыми, постоянно чем-то болели и урожая практически не было. Так что я для себя сделала вывод - буду сажать на расстоянии 30 см. А моя приятельница сажает перец вообще на расстоянии 25 см и у нее всегда прекрасные урожаи.

  • Нравится 24
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@OlchikDОлечка, с Днем рождения! Пусть солнце бросит Вам охапку счастья! Пусть птицы - жизни гимн споют! Пусть стороной обходят все ненастья! Пусть Ваше сердце даст любви приют!

i-72-36.jpeg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@OlchikD Оленька, с днем рождения! balloon-2.gif

Здоровья тебе крепкого и счастья безоблачного!

c1af24c09f8537913954225f30207bbb-1.thumb.jpg.2d87948e5e625bf7b26b5677e8b689fb.jpg

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня и прекрасного настроения!

@OlchikD Олечка, с Днём Рождения! Здоровья, внимания близких, исполнения желаний, любви и счастья!

images_18267.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

48 минут назад, ивановочка сказал(а):

25 .02,как показывают наши перцовые посадки- не посадочный день.:01mail:

Но 24-е февраля был вполне посадочным :grin:

Вот эти я сеяла 24-го.

1!.thumb.jpg.cfd261a0d8d18947c18161e8e86b1db5.jpg

  • Нравится 31
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Но 24-е февраля был вполне посадочным :grin:

Вот эти я сеяла 24-го.

а я не знаю,почему я 25 выбрала к посадке.:dnt:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Screenshot_20230314_135631.thumb.jpg.1fab097607b991804b3db12b77cd5720.jpg

Screenshot_20230314_135640.thumb.jpg.3b7f1827e0b024db4a406b8ff90d472b.jpg

Хорошо помню,что год назад курочка из лужи у нас не напилась и лето было фиговое по урожайности.Сегодня лужиц-хоть купайся!!! Ярчайшее солнце,ослепительное,даже в доме хочется зажмуриться на южной стороне.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Катринка сказал(а):

Выращиваю в отдельных стаканах, а высаживаю рядом на расстоянии 10 см.

Катя, я прошлом году именно так и сажала.

Но некоторые перцы, ради эксперимента, сеяла сразу по два в одном стаканчике, вернее сеяла по 5-7 штук, а оставляла по два самых крепеньких и так и выращивала их попарно.

В принципе, разницы особой не увидела... Урожайность у всех в прошлом году была хорошая.

Главное, если в парах кто-то начинает  притормаживать в росте, то более слабого надо сразу удалить. 

Мне такой способ понравился еще и тем, что даже если в последствии приходится оставлять в каждом стаканчике по одному корню, то происходит дополнительный естественный отбор.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шевячок сказал(а):

Сегодня лужиц-хоть купайся!!! Ярчайшее солнце,...

А у нас в деревне Гадюкино опять снег, никакого солнца (уже забывать начали, что это такое) и еще грозят дождями. Но пока минусовка. Лужицы есть только там, где солью посыпали. Вот только боюсь, курочке эта вода не понравится.

Изменено пользователем Владимир Андреевич
  • Нравится 3
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Челябинка сказал(а):

А у меня с Кевой засада, вчера помидоры сажала, так там столько камней:09fp:для пикировки будует норм, но вот как семечкам через эти камни пробиваться? :dnt: Не ожидала такой подставы, у меня все приспособы на даче, пришлось руками перебирать, но это не реально:09fp:ну как есть. 

Вот просто удивительно, Танюш! Где ты, и где я...а такое чувство, что нам с тобой с одной кучи этой Кевы отсыпали, столько камней:09fp:!. Благо у меня еще Питер был, в него рассаду и посадила, а Кеву оставила на потом,после пикировки

Изменено пользователем HATA55
  • Грустно... 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня сегодня взошли помидоры 4 сорта из 10, посеянные 10 марта. Остальные пока молчат. Честно говоря думала, что все 10 взойдут. Жалко будет если Мадрид не взойдет. Но пересеивать никого не буду. Кто взойдет, тому и счастье привалило.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Вот просто удивительно, Танюш! Где ты, и где я...а такое чувство, что нам с тобой с одной кучи этой Кевы отсыпали, столько камней:09fp:!. Благо у меня еще Питер был, в него рассаду и посасила, а Кеву оставила на потом,после пикировки

Мне с Кевой повезло, чистая оказалась, не считая маленьких соринок. Но камней точно нет.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Перцы по одному еле-еле лезут, больше никогда не буду их замачивать, только сухими по кипятку. Зато первый томат появился от 11.03 и это  Беккера синий всадник, с шашкой наголо:cheesy: Анечка @Львовна, спасибо:rose:Назначаю  полководцем:mosking:

Все перцы сеяла сухими по кипятку 26 февраля. Взошли все, кроме Динозавра. Но он из проблемной семьи Седек, никто не обещал хорошего поведения :crazy:

1 час назад, Челябинка сказал(а):

А у меня с Кевой засада, вчера помидоры сажала, так там столько камней:09fp:для пикировки будует норм, но вот как семечкам через эти камни пробиваться? :dnt: Не ожидала такой подставы, у меня все приспособы на даче, пришлось руками перебирать, но это не реально:09fp:ну как есть. 

А мешок на сколько литров? Я отзывы читала на Леруа перед тем, как заказать. Очень хвалили мешки по 40 л, а по 20 л ругали. У меня вся земля чистая. Ничего не просеиваю, сразу из мешка в рассадницы.

1 час назад, Nadia сказал(а):

Марина @Григ сажает через 23см. Урожай у неё :07preved: Фото можно в альбомах посмотреть. Хочу попробовать так посадить. 15см. не рискну, всё же я ни разу ни корейка  :lol:

Обязательно посмотрю! Для меня это сейчас очень важно. Мне в первую очередь саму себя убедить нужно. Но я уже готова поддаться :cheesy:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...