Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки-мальчики, расскажите пожалуйста про томат Плоско-округлый розовый от старожилов из Абхазии - не нашла инфу про него. Хоть чтонить напишите, что за "зверь" такой и как называется правильно :goody:

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение

Только что, Хризантема57 сказал(а):

Мы встречаемся. Так что еще парочку, которую очень советовала посеять, привезу.:lol:

В общем, будете до мая сеять:good2:Это очень интересно и познавательно. Я один раз купила семена 25 апреля, пока думала, сеять или нет. Посеяла.Высажила на 1 мая со всеми вместе, был меньше других, но быстро догнал своих сородичей.Поэтому я сижу ровно, даже списка нет:dance:. Мешок с землёй стоит в доме, стаканчики тоже лежат. Даже фломастер куплен новый:02mail:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Милаюг сказал(а):

я сижу ровно

50% томатов я сеяла в прошлом году 7 апреля, а в этом году мамуля сказала,что снег у нас растает только к концу апреля , теплицы отапливаемой у меня нет. Куда мне спешить?

Списки не пишу, у меня семена на посадку  в альбоме. Надумала - вложила, раздумала- убрала.:lol:

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Света! Спасибо! Это сорт мне прислала @galka68, семена я собирала только с рекордного томата и это единственный сорт, который мы с мамулей в прошлом году ( в один голос) отметили за необычность вкуса. Пусть у тебя все получится.:smile219:

102185875_C.thumb.jpg.a64c27637afc73437b9211995a7c136e.jpg 1682477705_1190.thumb.jpg.9f2ec876fb7d4a5e3bd02502d2933779.jpg

А я чукча его не посадила :dash1:, 6 сортов от тебя уже взошли, спасибо Людочек :08thanks:. Что, идти сажать или на след. год?

  • Нравится 5
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Была у меня задумка перевести пенсию в ВТБ. Но т.к. пенсия у меня военная, то нужно было ехать в военкомат, какие-то заявления писать, а я ленюсь. Тем более военкомат наш перевели куда-то далеко. Так и получаю военную пенсию в Сбере, еще какую-то пенсию (1700 р :lol:) и пенсию по инвалидности получаю в ВТБ. По сравнению со Сбером в ВТБ сбор за услугу информирования о состоянии счета стоит 70 р, а в Сбере 40. Т.к. эта информация мне не нужна, я от этой услуги в ВТБ отказался. Единственным плюсом у ВТБ является то, что с карточки Мир ВТБ налик можно снимать в банкоматах любых банков без комиссии. За автоплатеж за квартиру в Сбере снимают с меня комиссию 22р с копейками. А вот чтобы брали комиссию за обналичку в С. Посаде - такого не было. Не знаю, может быть Александров уже не в МСК, поэтому и берут комиссию.

Александров - Владимирская обл. Может, поэтому. Но логику не понимаю. Одна страна, один банк, по стране только филиалы. Но не удивляюсь. Банки - это сборище барыг. Поэтому и не верю никому из них.

41 минуту назад, СветaР сказал(а):

Дык если и было, то когда ж это до него очередь дойдет! А насчет вкуса - известное дело, в один год может быть вкусным, а в другой - трава травой.

Прямо ушат ледяной воды на голову :cheesy: И не поспоришь :cheesy: Зато бежать сеять желание угасло :dance:

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

6 сортов от тебя уже взошли, спасибо Людочек :08thanks:. Что, идти сажать или на след. год?

6 от меня  - большое доверие. Лепесток может вылежаться. :lol:

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Света! Спасибо! Этот сорт мне прислала @galka68, семена я собирала только с рекордного томата и это единственный сорт, который мы с мамулей в прошлом году ( в один голос) отметили за необычность вкуса. Пусть у тебя все получится.:smile219:

102185875_C.thumb.jpg.a64c27637afc73437b9211995a7c136e.jpg 1682477705_1190.thumb.jpg.9f2ec876fb7d4a5e3bd02502d2933779.jpg

Добрый день форумчане? я не поняла этот сорт называется Лепесток или Отводы? Про лепесток ничего не нашла, но на фото очень хороший томат. Хотела уточнить для будущего, в этом уже что хотела посадила:hat:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Милаюг сказал(а):

В общем, будете до мая сеять:good2:Это очень интересно и познавательно. Я один раз купила семена 25 апреля, пока думала, сеять или нет. Посеяла.Высажила на 1 мая со всеми вместе, был меньше других, но быстро догнал своих сородичей.Поэтому я сижу ровно, даже списка нет:dance:. Мешок с землёй стоит в доме, стаканчики тоже лежат. Даже фломастер куплен новый:02mail:

Я с тобой рядом сижу и фломастер есть тоже🤣🤣🤣

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Я с тобой рядом сижу и фломастер есть тоже🤣🤣🤣

Людочка спасибо, все что ты прислала, посадила и все уже взошло.:08thanks: Дочка твоя печет такие красивые торты и вкусные, что я минут 20 смотрела на фото:05hid:. Мне есть нельзя, но любоватся можно:girl_curtsey:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Мы встречаемся. Парочку, которую очень советовала бы посеять, привезу.:lol:

Хотелось бы на всякий случАй:cheesy: напомнить, что  у меня парочка- это ДЫВА, т.е. Адын + Адын:crazy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Людочка спасибо, все что ты прислала, посадила и все уже взошло.:08thanks: Дочка твоя печет такие красивые торты и вкусные, что я минут 20 смотрела на фото:05hid:. Мне есть нельзя, но любоватся можно:girl_curtsey:

Галя, здорово…. Хоть родителя не подвели и то хорошо🤣🤣🤣

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я с тобой рядом сижу и фломастер есть тоже🤣🤣🤣

А я карандаш поточила :cheesy: А еще в поле моего зрения попал Марат с Янтарным бароном. :01mail: Теперь буду очень пристально за ними наблюдать :cheesy:

  • Нравится 14
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Мы встречаемся. Парочку, которую очень советовала бы посеять, привезу.:lol:

Людочка, а открой тайну, а? 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Девочки-мальчики, расскажите пожалуйста про томат Плоско-округлый розовый от старожилов из Абхазии - не нашла инфу про него. Хоть чтонить напишите, что за "зверь" такой и как называется правильно :goody:

Никто не рОстил такой?:)

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Понимаю, что списки сверстаны...:lol: 

Ага сверстаны :sad:, посеяны 11 марта:crazy:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
11 минут назад, HATA55 сказал(а):

а открой тайну,

889437686_3.thumb.jpg.16ec3bcb0063c9ebca5ac1d34a3c4282.jpg 512584638_.thumb.jpg.de35372bd59f68b8d9a2a7aeab134ebc.jpg

:lol: Точно  будет "Плоское малиновое сердце" тоже от @galka68

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

:lol: Точно  будет "Плоское малиновое сердце" тоже от @galka68

Спасибо, я за тобой тщательно все :01mail:

  • Нравится 3
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Мы встречаемся. Парочку, которую очень советовала бы посеять, привезу.:lol:

Я так поняла, это Плоское малиновое сердце и Дива де дева? Люда, а про Лепесток поподробней инфу можно узнать? Рост, цвет малиновый? Лист обычный, куст какой? 

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

50% томатов я сеяла в прошлом году 7 апреля, а в этом году мамуля сказала,что снег у нас растает только к концу апреля , теплицы отапливаемой у меня нет. Куда мне спешить?

Офигеть, я в том году 2.03 сеяла, 11.04 в теплицу высадила. У мну тоже не отапливается. В том году даже укрывным не прикрывала. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Лепесток поподробней инфу можно узнать

Людок! Так написано у Галки:  "Красно-розовый,  крупный плод , форма лепестка". 

У меня рос на западной стороне теплицы, куст мощный,  рост около 1, 8 метра, томаты приплюснутые с характерными лучиками, лист обычный, томатов немного, но все крупные и очень запоминающийся вкус.

 

  • Нравится 23
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лети, лети, Лепесток, через запад на восток. Через север, через юг, возвращайся сделав круг. 

Кажется я знаю какой сорт будет активно рассылаться по форуму после этого лета. :cheesy: Обладательницы, собирайте побольше.:rose:

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 4
  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...