Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

У тебя правильное сердце, а у меня - плоское. Это точно разные сорта.:lol:

Ага и оба Добрые:04laugh:

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! 

1 минуту назад, priora сказал(а):

Доброе

Наташа ,как чувствуешь себя ?

i (80).jpeg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
6 минут назад, натуся64 сказал(а):

Наташа ,как чувствуешь себя ?

 Спасибо,Натуль! Нормально.:smile219:

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

i?id=e8b5b34dc6320425e10c67df76c943e2fba2be7f-9152550-images-thumbs&n=13

11 часов назад, Милаюг сказал(а):

Где-то прочитала, что высаживают перцы по два ,но рядом,каждый в свою лунку. Расстояние 20см.

На старом форуме познакомилась с форумчанкой, живущей недалеко от нашей дачи. Она к нам и в гости приезжала. У меня тогда еще пленочные парники были. Перцы сажала на расстоянии как томаты, примерно 50 см. Она посмотрела и говорит - как вольготно они у тебя живут. Она сажает где-то 30 см друг от друга. И прекрасно плодят. А ее знакомые корейцы вообще оставляют 15 см между кустами. И она говорила, что прекрасно перцы плодят. Не знаю, как 15 см, не пробовала. А вот 30 см вполне для них нормально. Кстати, женщина эта биолог по образованию. 

11 часов назад, Galiy сказал(а):

Юля, как твои баклажаны. У меня 2 Фаворита так и не взошли. У тебя они как? В том году проблем не было с Фаворитом. Может другие вместо него посеять, пока время есть:smile427:

У меня из 4 семечек 3 взошли. Но семена свежие, я их в этой закупке у Золушки брала. А прошлогодние Анамур молчат. Я вместо них Мирвал посеяла. Уже всходит. Либо это Анамур раскачались через 2 недели. Понятно будет только когда плодить начнут.

11 часов назад, Tacha сказал(а):

Добрый вечер всем!

Девочки,опять я не успеваю ничего:09fp:пикировка сплошная,а спина уже не выдерживает.Вечером догонять буду,после работы.У меня столько не взошло :shocked:из 90 примерно 30:09fp:посевы от 2 и 4 марта.

Перцев или томатов? 

9 часов назад, Nadia сказал(а):

Я растила  Отводы, вкусный, но мало :dnt:

Я знаю, что ты растила, у меня семена от тебя :cheesy: Решила в следующем году посадить. Если не забуду. Надо записать.

8 часов назад, Nadia сказал(а):

Ну не знаю... были в санатории в Беларуси, расплачивались картой, никакой комиссии не брали .

Надюш, когда просто в магазине расплачиваемся - никаких процентов не берут. Но если снимать наличные, то берут.

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Позвонила Весна. Извинялась.
Говорила, что скоро придёт,
Что заколка её потерялась,
Что выходит, как только найдёт.

Позвонила опять. Рассказала,
Что заколку конечно нашла
И как косу она распускала,
Что заколка теперь не нужна.

Позвонила. Как будто бы плачет,
Говорит, что морщинку нашла,
Что период старения начат,
Что во всём виновата зима.

Позвонила. Уже веселилась,
Выбирала красивый платок,
Бирюзовый надеть всё ж решилась,
Хотя нравится тот, где цветок.

Позвонила. Уже выбегает,
Отложила дела на потом,
Только туфли сейчас поменяет,
Под платок, с нежно-белым цветком.

Позвонила. Сказала: "Встречайте! -
Что она уже где-то в пути-
Буду скоро у вас, так и знайте,
только нужно заколку найти..."


Андрей Королевич

 

Да уж... думала, что я растрепа, а тут :09fp:...сколько же она эту заколку искать будет?

Оля, спасибо за стихи:smile219:...прямо на душу легли!

  • Нравится 14
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Юля сказал(а):

30 см вполне для них нормально

доброе утро. 

тоже считаю, что перцы любят "толкаться" и в небольшой тесноте растут лучше, поэтому высаживаю с 30-см интервалом. 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ворона сказал(а):

Доброе утро)

Половина марта проскакало. Быстро времечко летит.

Ольчик, привет! Насколько я помню, тебя сегодня с праздником? Или это секретный секрет?

Зашла в профиль, посмотреть. Ошиблась на 2 дня. А говорят, заранее не проздравляют. Прости, друг. Живи долго и счастливо.

125364_7f4005ad5efab08513d7e29fab30c126.jpg 

Пошла я дальше болеть, а то опять чего-нибудь не то ляпну:cray2:

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

я ,как стала почаще перцы сажать,заметила,что урожай стал лучше,но это меня так убедила сажать перец  наша родственница старенькая,когда приезжала к нам,она говорила-хочешь,чтобы перец был,сажай чаще,он не боится загущения,ну ,я и стала чаще сажать,терять-то мне все-равно было нечего,перца родилось вообще штучно,а до 91 года,я жила в полной уверенности,что перец у нас вообще не растет,только в теплых странах,огород сажала,а перец нет,но сознание моё повернулось ,когда я увидела на дачной  остановке женщину,с такой изящной корзиночкой,а в ней свои ПЕРЦЫ !! с дач люди подтягивались к автобусу и я ,пока автобус ждала,без стеснения пялилась на эти перцы в корзиночке,и домой приехала уже твердо  решив,что надо, все-таки, перцы-то попробовать посадить. 

теперь ныть буду.перец-то у меня  не всходит,стихи читала,молилась,ругалась,ни хрена ни одного всхода  от 25.02, 9.03 нервы сдали, еще семян насыпала во все бабайки, сегодня,боюсь,весь перец,что в руки попадется  закопаю,нервы совсем ни к черту....

Вот чую, в этом году мне придется тоже перец вплотную сажать. У меня он, как на зло, взошел весь! Жаль, ты далеко, я бы поделилась. Сеяла по 2-3 семечки, все и взошли. Наташ, а на каком примерно расстоянии ты его сажаешь? Вот думаю, насколько можно будет уплотнить. Я-то себя никак не могу заставить их сажать близко, не меньше 40 см между кустами. Теперь придется преодолеть психологический барьер.

Когда мы купили дачу и я радостно вырастила свою первую рассаду, на даче все соседи пальцами у виска крутили. Типа - перцы и баклажаны у нас не растут! Ну и ладно. У вас не растут, а у меня будут. И ведь вообще ничего про агротехнику не знала, ни про посадки. Всему училась на форуме. Конечно, с кучей ошибок и т.п. Но, как ни странно, урожай вырос отличный. Видимо, новичкам везет. Я огромные перцы раздавала соседям пакетами. Дурочка была, еще не понимала, что с ними делать :cheesy: Для меня самое главное было - вырастить. Соседи у виска крутить перестали. А стали тоже выращивать и перцы и баклажаны.

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

Массово полезли томаты. Вчера вечером проверила замоченные семена Сластены, Зеленой тайны личинки и Сучавы. Тишина. Сказала мужу, что выброшу завтра утром, если не проснутся. Мне и без них хватает помидоров. Утром, совершенно уверенная, что сейчас их выброшу, стала проверять семена. У Сластены и ЗТЛ вылезли хвостики. Испугались, заразы :cheesy: Перенесла их в землю. Сучаву выбросила за упертое молчание. Перец Динозавр пока оставила. Дам ему еще 2-3 дня. Потом тоже в мусорное ведро полетит.

Сижу в печали. Не представляю, как все впихну. Рассчитывала на 35 томатов. Будет 40. Еще перцев 25 кустов. Сегодня, кстати, вдруг вылез 2-й Ред бул посева 26 февраля. Первый вылез гораздо раньше. В общем, я в печали. А они смеются надо мной. Просто угорают! Потому что далеко не всегда так бывает, чтобы взошли ВСЕ. 

Еще и последний баклажан вылез, шестой. Вернее, в шестом стакане. А так-то всходят по несколько штук, как сеяла, с запасом. Опять же точно не знаю, кто взошел. То ли Бенеция, которую сеяла 26 февраля столько раскачивался. То ли Арагон, посеянный 10 марта на замену Бенеции.

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Наташ, а на каком примерно расстоянии ты его сажаешь?Вот думаю, насколько можно будет уплотнить.  Я-то себя никак не могу заставить их сажать близко, не меньше 40 см между кустами. Теперь придется преодолеть психологический барьер.

я ,как только их не сажала, и через 15 -20,и парами через расстояние, сейчас остановилась на через  25-30,а родственница мне этот совет почаще садить дала,когда увидела мои посадки перца,я их тогда ,как помидоры посадила, растащила по грядке,думала,что так лучше будет,свободнее,в 90х интернета не было,только родительские  книги ,да стала новое покупать, что попадется,вот, что прочитала,то и практиковала.Юль,если сажала через 40см,то убавь до 30см,посадишь,посмотришь,сравнишь.

  • Нравится 12
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...