Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Всем удачного дня и хорошего здоровья!

otkrytki-s-pozhelaniem-udachnogo-dnya-dobryy-den-druzya-3458-width320.thumb.jpg.2227166ed485a852794ae1074525b707.jpg

4 часа назад, Nadia сказал(а):

Оля, у меня тоже есть горшки не проминаемые и конечно из них плохо выходит ком. Выкидывать их жаба не позволяет, они литровые и совершенно не убиваемые. Я приспособилась, нарезаю полосы из крепкого пакета и перед засыпкой земли, укладываю так, чтобы с обеих сторон торчали концы полосы. Когда высаживаю просто тяну за эту полосу и ком хорошо выходит. Не надо трясти вверх ногами.

А можно в горшок пакетик вставить, только дырки в дне сделать, тоже удобно доставать рассаду.

47 минут назад, Ленчик сказал(а):

Всем добрый день!

Никак не заставлю себя заняться клубничными грядками. Все уже клубнику обработали?

Я только планирую начать, но перед клубникой в очереди стоят чеснок и лук, посаженные под зиму:mosking:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Всем добрый день!

Никак не заставлю себя заняться клубничными грядками. Все уже клубнику обработали?

я только почистила. Еще не обрабатывала от вредителей и не кормила. Утром сегодня градусник пихнула в землю - 7 градусов. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Я только планирую начать, но перед клубникой в очереди стоят чеснок и лук, посаженные под зиму

да я еще не самая ленивая оказывается :05hid::cheesy:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

да я еще не самая ленивая оказывается :05hid::cheesy:

Галя, у меня есть отмаз, даже два: 1. лесная дорога на дачу оттаяла только в прошлые выходные, 2.  я пока могу поехать на дачу только в выходные:lol: Но у меня уже расставлены приоритеты и составлен план - считай пол дела сделано:lol:

  • Нравится 12
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем приветы :08thanks:

4 минуты назад, brilliant сказал(а):

да я еще не самая ленивая оказывается :05hid::cheesy:

Ваще не самая, я ещё и не начинала :cheesy:, одна чистая грядка осенью саженная, а две :09fp: - даже и не смотрела в их сторону.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svet-la-na44 сказал(а):

расставлены приоритеты

так это ж самое сложное, а остальное, как сказал бы Карлсон, дело житейское :grin: 

Эх, как хорошо, когда есть отмазка! а то как не глянешь в окно - отмазки то и нет, надо итить и делать :girl_cray::cheesy:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Но у меня уже расставлены приоритеты и составлен план

Есть ли у Вас план мистер Фикс - о, да!

А я и не пытаюсь планировать, буду спасать всех в порядке общей очереди, всегда найдётся дело которое не терпит отлагательства.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я- передовик,почистила пять с половиной грядок , только не обработала ещё,забыла чем надо.А подкормила сразу,вместе с зачисткой.И лук с чесноком в порядке(мужа напрягла,сказала,что маленьким торнадо совсем не долго)Он и прорыхлил всё с удобрением.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Всем приветы :08thanks:

Ваще не самая, я ещё и не начинала :cheesy:, одна чистая грядка осенью саженная, а две :09fp: - даже и не смотрела в их сторону.

вон оно чё! что то я рванула видать шибко! :04laugh:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OLLYO сказал(а):

в порядке общей очереди,

очередь не забудь составить :goody:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tacha сказал(а):

Я- передовик,почистила пять с половиной грядок , только не обработала ещё,забыла чем надо.А подкормила сразу,вместе с зачисткой.И лук с чесноком в порядке(мужа напрягла,сказала,что маленьким торнадо совсем не долго)Он и прорыхлил всё с удобрением.

1142.jpg:cheesy:

  • Нравится 10
  • Смешно! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nadia сказал(а):

Видно не судьба. Но в этом году хоть пересорт стоящий. 

Этот пересорт очень красивый. Такие мощные, хорошо набитые тюльпаны с огромным количеством ресничек)))) Мне очень нравятся)))))

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Всем приветики!

Вот и я только и занимаюсь, что составлением планов. Потому что еще и на даче не была толком, и не делала ничего. А погода шепчет, работы на этой неделе мало, а до пятницы еще 2 дня. А там никто еще ни на чем не валялся кроме соседских котов:04laugh: А делофф! :09fp: даже представить страшно.  Карочи, читаю и завидую: кто-то грядки почистил, кто-то рассаду высадил...

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девочки, вот я живу на даче, а что-то тяжело всё даётся, чеснок подкормила и порыхлила,с розами тоже поработала, сегодня лилии в максиме протравила и к вечеру хотела посадить, погода шикарная, жарко!

Почистила в малине, жимолости, пока всё. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, вот я живу на даче, а что-то тяжело всё даётся, чеснок подкормила и порыхлила,с розами тоже поработала, сегодня лилии в максиме протравила и к вечеру хотела посадить, погода шикарная, жарко!

Почистила в малине, жимолости, пока всё. 

тебе тоже значок 1142.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Карочи, читаю и завидую: кто-то грядки почистил, кто-то рассаду высадил...

Ой, Наташа, не торопись трудовые подвиги совершать, тебе здоровье поправлять надо. А на даче всё сделается, только не сразу!

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

очередь не забудь составить :goody:

Сначала было согласилась, а теперь думаю : А чой-то, пущай сами строятся и номера на ладошках пишут. А кому легко?

1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

 А на даче всё сделается, только не сразу!

А если в процесс вмешиваться по минимуму, всё равно всё будет расти и даже цвести. И будешь ты @Petrofka в тренде: природный сад :goody:

  • Нравится 10
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Прочитал тут об обработке клубники. Я уже писАл о своих трудовых подвигах в прошлую среду. Вот только забыл указать, что обработал одну клубничную грядку с кустами в два ряда.:crazy: Длиной 6 м. Эта обработка аукается мне до сих пор. Чтобы не нагибаться решил работать сидя на низкой скамеечке. А так так дорожки между грядками узкие, то сидел на этой скамеечке верхом, поджав ноги под себя. И, видимо, потянул мышцы обеих ног и сухожилие на правой ноге. Коленка на ней болит постоянно.:cray2: Причем не тогда, когда ног вытянута, а когда согнута. Пью всяческие болеутоляющие. Немного помогают.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!:smile390:

  • Грустно... 33
Ссылка на сообщение

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Всем приветики!

Вот и я только и занимаюсь, что составлением планов. Потому что еще и на даче не была толком, и не делала ничего. А погода шепчет, работы на этой неделе мало, а до пятницы еще 2 дня. А там никто еще ни на чем не валялся кроме соседских котов:04laugh: А делофф! :09fp: даже представить страшно.  Карочи, читаю и завидую: кто-то грядки почистил, кто-то рассаду высадил...

Здравствуйте. Ой, как же я вас понимаю. Соседка то и дело хвалится, как она все успевает и уже все дела переделала :pom:. А я как вспомню сколько работы, так вздрогну.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Всем добрый день. Прочитал тут об обработке клубники. Я уже писАл о своих трудовых подвигах в прошлую среду. Вот только забыл указать, что обработал одну клубничную грядку с кустами в два ряда.:crazy: Длиной 6 м. Эта обработка аукается мне до сих пор. Чтобы не нагибаться решил работать сидя на низкой скамеечке. А так так дорожки между грядками узкие, то сидел на этой скамеечке верхом, поджав ноги под себя. И, видимо, потянул мышцы обеих ног и сухожилие на правой ноге. Коленка на ней болит постоянно.:cray2: Причем не тогда, когда ног вытянута, а когда согнута. Пью всяческие болеутоляющие. Немного помогают.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!:smile390:

А урожай вот так собирайте.

1653120477_8.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Сегодня мы ограничены были во времени, всего три часика были на даче, но успела прополоть один цветничок, посадила два сорта по 3 шт.лилии и высадила 19 кустиков томатиков в теплице. Муж мне продлил один цветник Торнадикой. Очень даже ей хорошо дернак выкорчевывать. Моя довольна сегодняшним днем. Ночь помидорки хорошо в теплице пережили.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Люди работают вовсю.. а я вспоминаю, где моя дача)

Соседка прислала в телеге видео, снега по щиколотку.

Ну и чего я туда поеду? Веником грядки обметать?))

1010909845_19-04-2023212551.thumb.png.ccf5b3613fe25c69e62ebac98c90d28b.png

  • Грустно... 22
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Georginka сказал(а):

Ночь помидорки хорошо в теплице пережили.

Ну всё. Это последняя капля. Не хотела в эти выходные забирать рассаду, муж яблоню у тетушки спилил, хотели на дрова отвезти. Теперь поедет рассада, дрова подождут. Тем более, что они не перерастут, в отличие от рассады.

  • Нравится 8
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ворона сказал(а):

Ну и чего я туда поеду?

Добрый вечер!Потерпи чуток,придет тепло-успеешь наработаться.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Потерпи чуток,придет тепло-успеешь наработаться.

Хоть кто-то меня понимает)

Подруги изрыдались без лопат и грабель, а я сижу, снежку радуюсь))

Голодными не останемся, успеет вырасти, а если и будет меньше урожая - меньше раздадим)

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...