Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро всем и доброй, хорошей недели! 

Возвращаюсь к вчерашнему разговору про профилактику кладоспориоза: решила, что луной уже всё-таки не буду, медьсодержащими тоже, буду использовать вот этот совет от Ивана:

 Может кому пригодится. Пошла бадяжить.

IMG-20230618-WA0000.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 10
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Вчера отключили свет :sad:и это в воскресенье,и никаких катаклизмов не было,вот что это было? Хорошо,что телефон заряжен и ноут тоже,но не полить из шланга, радио не послушать,опять таки холодильник, где мороженое лежит.Включили через час,а вот кто тут постоянно живёт?На генераторе сидят что ли.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

И про заключительную подкормку чесночка у Ивана. Я пользуюсь его советами, они бывают дельными, несмотря на то, что у него много рекламы препаратов. Может и ещё кому будет полезным этот ролик

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго и солнечного понедельника ☀️
У кого погода слишком солнечная, желаю солнышка в душе 😊

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем  томатолюбителям! :08thanks: Птицы будят очень рано, пытаюсь заснуть, не получается. А вчера вечером вороны устроили переполох-орали, перелетали с ветки на ветки, штук 20 собралось. Соловьи затихли, а хотелось бы их слушать все лето.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!

Вчера отключили свет :sad:и это в воскресенье,и никаких катаклизмов не было,вот что это было? Хорошо,что телефон заряжен и ноут тоже,но не полить из шланга, радио не послушать,опять таки холодильник, где мороженое лежит.Включили через час,а вот кто тут постоянно живёт?На генераторе сидят что ли.

Наташа, у нас регулярно выключают. Обычно часа на 2, один раз вообще на 8 часов. Даже 31-го декабря было отключение. В чем причина - не знаем. 

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ПолинаСПб сказал(а):

Пионы продолжают радовать :)

Sunny Day

IMG_3667.thumb.JPG.e71cb2e2b65a7f8afb20f4aa8af900b3.JPG

IMG_3637.thumb.JPG.860c67fed1d0201a8c9c140d05133de3.JPG

Goldilocks

IMG_3642.thumb.JPG.8da14bf04a899219fbb21233248dad91.JPG

Полина, шикарные пионы!!!! И фоткаешь отлично.👍  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У соседки цветут крупные ромашки, она их выращивает на продажу, ещё астры в августе у неё красивые. Но их она начинает обрабатывать от грибных ещё в рассаде.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Велеса сказал(а):

А у нас сегодня дождь :02mail: Идет с ночи не переставая:02mail:

Вам повезло. А нас все дожди обходят, независимо откуда идет фронт, прямо заколдованное место. Тля свирепствует. Из-за постоянных ветров не получается опрыскать. Смотрела долгосрочный прогноз, может к концу месяца, что-то перепадет и нам.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!

Вчера отключили свет :sad:и это в воскресенье,и никаких катаклизмов не было,вот что это было? Хорошо,что телефон заряжен и ноут тоже,но не полить из шланга, радио не послушать,опять таки холодильник, где мороженое лежит.Включили через час,а вот кто тут постоянно живёт?На генераторе сидят что ли.

Наташа, на прошлой даче отключения частенько были, муж от автомобильного аккумулятора запитывался.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, Полосатик сказал(а):

Наташа, у нас регулярно выключают. Обычно часа на 2, один раз вообще на 8 часов. Даже 31-го декабря было отключение. В чем причина - не знаем. 

Прям непруха какая-то, опять отключили свет, только я настроилась бочки налить :sad:а ещё собаки дел натворили,прям хоть посади их в дом и не выпускай.Сломали гортензии свежевысаженные,думала пронесёт,а не пронесло.Обнесла их загородкой из сетки, пришлось с других снять.Забора то нет и они ,как подорванные на всё,что шевелится реагируют.А тут соседка с козами мимо меня каждое утро их выгуливает, соседка то не при чем,помимо нее народу ходит толпами,пока всё закрываю,чем могу.

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, на прошлой даче отключения частенько были, муж от автомобильного аккумулятора запитывался.

Есть генератор, только бензина нет,да и возиться с ним неохота,а телефон я тоже в машине подзаряжаю, когда край уже.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Велеса сказал(а):

А у нас сегодня дождь :02mail: Идет с ночи не переставая:02mail:

Ну наконец-то! Дождались!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, IRENE сказал(а):

Вам повезло.

Мы так долго его ждали. Высохло всё вусмерть.

 

24 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Ну наконец-то! Дождались!!!

И не говори. Полив уже совсем не спасал. После вечернего полива решила с утра цветочки- самосевки пересадить. Совком копнула, а земля внутри сухая. И в добавок вода из скважины начала уходить. Дождь это спасение, пусть и сейчас холодно. 

А ещё шашлыков хочется. Может наконец запрет снимут:lipsrsealed:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

А у нас наше лето, дождались, 26 г р ,ветер и яркое солнце, ну и ветер.:dance:Налили воды в ведра большие, полью огурцы , кабачок и перцы с баклажанами теплой водой.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...