Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Таника сказал(а):

То же самое! Много мяса и овощей, среди которых спряталась тыква. Или оладьи с овсяными хлопьями ( мелкими) и чеснок со сметаной. Больше ни в чём не ем. Так, что, сочувствую.

Таня, а ты овсяные хлопья вместо муки добавляешь? Они не ощущаются в оладьях? А то я делаю пирог со сметанной прослойкой, там мука вместе с овсяными хлопьями, внучка не ест

Ссылка на сообщение

Девочки, доброго вечера и здоровья!

Холодрыга, печку вовсю кочегарим. Муж провел со мной плановое учение, сама печку растопила.

58 минут назад, Грэй сказал(а):

Слово "запеканка" муж почему-то не переносит, никогда никакую не делаю, а вот за идею с сыром спасибо, из-за сыра и майонеза будет не пресная.

Наверное, для него она, как для некоторых детей "запИХанка"

34 минуты назад, Грэй сказал(а):

Таня, а ты овсяные хлопья вместо муки добавляешь? Они не ощущаются в оладьях? А то я делаю пирог со сметанной прослойкой, там мука вместе с овсяными хлопьями, внучка не ест

Наташа, если дело в консистенции, хлопья до конца не растворяются и ощущаются, попробуй их смолоть в кофемолке. А если внучка на вкус определяет, вариантов нет.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Холодрыга, печку вовсю кочегарим. Муж провел со мной плановое учение, сама печку растопила

Лена,такие учения нужны, на всякий случай, лутше знать 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Мне зять, всё расписал с водой, водопровод, как переключить на станцию, как котёл отопления,  включается,всё в жизни случается, нужно быть готовым, всё знать не возможно, но самое необходимое 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Мне зять, всё расписал с водой, водопровод, как переключить на станцию, как котёл отопления,  включается,всё в жизни случается, нужно быть готовым, всё знать не возможно, но самое необходимое 

Надо мне тоже все под запись, а то и эл.котел не знаю, как включить. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ленчик сказал(а):

Муж провел со мной плановое учение, сама печку растопила.

Иногда ничего не помогает. Если давление низкое: 720-730, то будешь мучаться по часу.  Конечно, важно, какие дрова в каком порядке класть, но самое главное -вовремя закрыть. Вот это очень важно!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Надо мне тоже все под запись

Главное, не забыть, где записал

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Грэй сказал(а):

что вы делаете из тыквы

Наташ! Варенье, действительно, очень вкусное получается с добавлением лимона. Можно сделать смешанный с яблоками сок. Мои то едят с удовольствием пшенную кашу с тыквой и изюмом, а суп варю достаточно острый, привыкли уже к такому. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Screenshot_2023-12-09-18-53-54-34_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.thumb.jpg.ad5027161ce69f07f8105443d60a26be.jpg

Из инета

Красивые стихи

 

"Звучит зимы холодный саундтрек

Неслышно, обольстительно и сонно,

Летит на землю белый-белый снег,

Как ангелов небесных миллионы.

 

Да точно так бывает в сладком сне,

Где музыка безмолвная, ни герца,

И белой кровь становится, и не

Течёт, а останавливает сердце.

 

Такая тишина, что боже мой…

Не скрипнет снежно мамина приступка,

Раз мамы нет, и мне нейти домой,

Как всё на свете временно и хрупко!

 

Подумается: звуков больше нет,

Их нет сейчас и раньше не бывало,

Есть только этот снежный менуэт,

И кто-то сверху ставит на начало

«Звучит зимы холодный саундтрек…»

Наталья Беляева

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки! Рулет готов, угощайтесь! Выбрала день для теста не очень подходящий. Прохладновато, тесто сначала плохо подходило. Пришлось растопить печку и миску подвинуть поближе к теплу. IMG_20231209_193934.thumb.jpg.17b99b0179688b12924f9b96406c96a3.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

А мы решили нарядить елочку)В этом году что-то захотелось натуральную поставить.Хвоей пахнет по-новогоднему)

елочка.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Суолг сказал(а):

Девочки! Рулет готов, угощайтесь! Выбрала день для теста не очень подходящий. Прохладновато, тесто сначала плохо подходило. Пришлось растопить печку и миску подвинуть поближе к теплу. IMG_20231209_193934.thumb.jpg.17b99b0179688b12924f9b96406c96a3.jpg

Оля,такой аппетитный рулет :03niam:

1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

А мы решили нарядить елочку)В этом году что-то захотелось натуральную поставить.Хвоей пахнет по-новогоднему)

елочка.jpg

Маша, классно!

Тоже думаю,  живую ёлочку поставить, запах хвои!

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро🤗

13 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

елочку

Маша, красота какая🎄🎄🎄, да запах необыкновенный у живой ели, мы обычно ставим сосну, она с шишками и вся в смоле, пока наряжаешь все руки липнут и пахнут потом долго.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! 

2 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

запах  необыкновенный у живой ели,

Муж тоже приносит живую елочку из леса ,да запах у них непередоваемый !!!

Еще не ходил за ней ,как холода закончатся пойдет и другу обещал срубить ,только сосеночку ,они тоже как вы Юля ставят сосну .

Холода продолжаются ,днем - 32 и не теплеет ,печка потихоньку топится ,дома то тепло ,а делать ничего не хочется в такую погоду :dnt:

Нам вчера еще дрова вечером привезли ,сегодня в поленницу потихоньку перекладываем ,освобождаем проезд к гаражу .,муж загнал меня доиой ,сказал сам перенесет ,немного осталось ,сижу отдыхаю .

1688181865_bronk-club-p-dobroe-moroznoe-utro-pozdravleniya-pintere-7.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

"Пытаюсь жить одним лишь днём,

Одним стремительным мгновеньем,

Его мерцающим огнём,

Его капризным вдохновеньем,

Его способностью летать,

В земных делах не увязая,

Его талантом испытать

Тоску и нежность, исчезая.900c4ad8ad9c4f66fc548cbe28e37e51.thumb.jpg.cfc0c15a349ea4a4a480a14cc3eb6a93.jpg

***

А время всё бежит, бежит,

Минутой каждой дорожит.

Снежинок лёгонькое племя -

Легчайшее на свете бремя -

На волосах моих лежит.

А я, увы, плохой ходок,

И снег мне труден и ледок,

И я, рискуя вниз скатиться,

Ищу, за что бы ухватиться -

За снежный куст? За ветерок?"

Лариса Миллер

Девочки! Хорошего дня вам!

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день Всем, хорошего здоровья,погоды. 

У нас - 4, а со вторника уже +1, всё поплывёт, жалко, столько снега . Надоела гнилая зима, который НГ под дождём . 

20230717_135838.jpg

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

21 час назад, Грэй сказал(а):

вместо муки добавляешь?

Они набухают, дают свой вкус и корочку. Можно чуть сыра. Муки не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня должен был приехать снегоуборщик, так доставку перенесли еще на 4 дня. Муж еще сразу заказал коротенькие лыжи, чтобы вместо колес прикрутить, их доставку тоже отложили :angry:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ленчик сказал(а):

Сегодня должен был приехать снегоуборщик, так доставку перенесли еще на 4 дня. Муж еще сразу заказал коротенькие лыжи, чтобы вместо колес прикрутить, их доставку тоже отложили :angry:

Лена,а в чём проблема у них?,что говорят?

Неделю снежной обещают 

Всем добрый вечер!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,а в чём проблема у них?,что говорят?

Неделю снежной обещают 

Всем добрый вечер!

Оля, Озон ничего не говорит, доставку переносит и привет. Пока муж лопатой управляется.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Оля, Озон ничего не говорит, доставку

Лена,а ты не пробовала написать им ,они отвечают 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,а ты не пробовала написать им ,они отвечают 

Оля, если и 14-го не привезут, тогда будем связываться. Сейчас статус "на сборке у продавца". 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

IMG_20231210_185234_574.thumb.jpg.50b5f541d387dee23e2f9d792fc02811.jpg

"Притча о предназначении…

Каждый человек на Земле – это решение чьей-то проблемы, – сказала как-то моя мудрая бабушка. Я очень удивился её словам.

— Ты – решение чьей-то проблемы, – повторила она. И пояснила, — Дар, который дан тебе, может быть не нужен всем, но он, безусловно, просто необходим кому-то – твоя улыбка, твоя любовь, твоя сила."

 

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...