Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Я не могу есть пирожки горячими пока их пеку... Не понимаю почему так, но это идёт ещё из юности. Жареные ем, выпечные, если сама делаю, буду есть когда остынут, а ещё лучше на другой день. Чтобы выстоялись и начинка с тестом подружилась. 

А вот завтра утречком, с холодненьким топленым молоком... :03niam:

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nova9 сказал(а):

Я не могу есть пирожки горячими пока их пеку... Не понимаю почему так, но это идёт ещё из юности. Жареные ем, выпечные, если сама делаю, бубу есть когда остынут, а ещё лучше на другой день. Чтобы выстоялись и начинка с тестом подружилась. 

Свежевыпеченное вообще вредно кушать. Твой организм , видимо, это понимает! :grin:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марат сказал(а):

Саша! А подробности! Привет неспящим))

В целлофановый пакетик кладут чеснок, даже в два или три слоя и закапывают в снег глубоко. Главное поставить отметку, где закапываешь, а то потеряешь. Даже знаю людей, которые так хранят. Говорят, что отлично лежит. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Даже знаю людей, которые так хранят. Говорят, что отлично лежит. 

Получается, что только когда снега прилично навалит , можно так поступать! И до самого таяния, так полагаю?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

Получается, что только когда снега прилично навалит , можно так поступать! И до самого таяния, так полагаю?

Да, до самого таяния. Можно конечно самим сугроб этот накидать. Чтобы чеснок сохранить свежим как можно дольше. У меня умудряется прорасти чеснок в овощном отсеке уже сейчас. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, alexandra_21 сказал(а):

У меня умудряется прорасти чеснок в овощном отсеке уже сейчас. 

И у меня начал расти.Хотя после сбора урожая замачивал его в холодной воде и затем сушил, как рекомендовали здесь, на форуме!

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марат сказал(а):

Получается, что только когда снега прилично навалит , можно так поступать! И до самого таяния, так полагаю?

Марат, ваше письмо ко мне долетело, спасибо! :08thanks:Куча семян и томатов, и перцев, а тыкв на целый гектар! 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Марат, ваше письмо ко мне долетело, спасибо! :08thanks:Куча семян и томатов, и перцев, а тыкв на целый гектар! 

Я там был из серии примазавшихся))))))   Эх гармошка сломалась. Пришлось почтой семена отправлять))))

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марат сказал(а):

И у меня начал расти

Мара, привет!

А, где у тебя лежит чеснок?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

А, где у тебя лежит чеснок?

В холодильнике, в овощном ящике. А до того лежал в каморке, под лестницей - темно, сухо и немного прохладней, чем дома!Лежал там до середины декабря и начал портиться, перебрал и положил в овощной ящик....С неделю назад там начал расти!

 Привет, Людмила!:smile219:

Изменено пользователем Марат
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марат сказал(а):

В холодильнике, в овощном ящике.

Марат! Чеснок не надо убирать в холодильник. В условиях пониженной температуры и повышенной влажности начинают образовываться корни.  Я сегодня писала, как храню чеснок и это мой личный опыт, проверенный не одним годом.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Я сегодня писала, как храню чеснок и это мой личный опыт, проверенный не одним годом.

Подскажи, пожалуйста, в каком домике? Сегодня почти весь день по больничкам, вечером голова болела, только раскачался

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Марат сказал(а):

, в каком домике

Моя дорога в детство. Не болей!

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Моя дорога в детство. Не болей!

Спасибо! Я , практически,также обрабатывал -замачивал, мыл, сушил. Только хранением, немного отличалось. Неужели из за этого. На следующий год - повторю!

 

4 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Все мимо!!! Все мимо!!! Догонять вас не реально!!! :09fp:

Люда! Не спится? Привет!:smile219:

Изменено пользователем Марат
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Марат сказал(а):

 

Люда! Не спится? Привет!:smile219:

Привет! Никак не уложится, я бы так сказала🤣

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Марат сказал(а):

Неужели из за этого.

Марат!  В холодильнике, ты создал условия для роста корней. Положи сейчас сухой  лук  севок один в коробку (в комнате), другой - в холодник и проверь, где корни быстрей появятся.:lol:

 

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Nova9 сказал(а):

О, Ёшкин кот, Неля тоже Кузнецова что ли? 

На пакете с ВБ написано: Кузнецова НА... 

Мои семена от Наталии Кузнецовой, у неё интересные сорта, надо будет запросить по почте каталог и порыться).  Хотя, того что есть садить - не пересадить)

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марат сказал(а):

И у меня начал расти.Хотя после сбора урожая замачивал его в холодной воде и затем сушил, как рекомендовали здесь, на форуме!

Так и я замачивала. Но, видимо, неправильное хранение свело на нет все предполагаемые плюсы от этого замачивания. Люда же сказала, что не надо хранить его при пониженной температуре.

3 часа назад, Марат сказал(а):

Сегодня почти весь день по больничкам, вечером голова болела, только раскачался

Марат, ты чего это надумал болеть? Выздоравливай, пожалуйста, скорее! Нас ждут великие дела!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, я тут у Юли в дневнике увидела горшочки для хранения чеснока.

И как я без такого горшочка раньше жила? Оказалось, что он мне, ну просто, необходим!

Нашла вот такие ...

Валберис - 2 л - 613 р

https://www.wildberries.ru/catalog/13958479/detail.aspx

1717752498_2023-02-0919_47_49.thumb.png.79357b8230a4984fbff31cd90de3bff7.png

 

Сималенд  - 4 л - 1190 р

https://www.sima-land.ru/1220263/banka-dlya-hraneniya-chesnoka-s-prorezyu-molochenie-4l/

700.thumb.jpg.dbab7266c32b58b1c1112a4986f96961.jpg

 

Озон - 3л - 1557 р.

1833115337_2023-02-0919_44_47.thumb.png.509c0c794f0b6b000c8cbce4a1ac45fa.png

 

Озон - 3 л - 1557 р.

1128186806_2023-02-0919_51_14.thumb.png.c06c495e0c00b2171302c34c46449c0b.png

 

Озон - 3 л - 1320 р.

2137682414_2023-02-0919_55_29.thumb.png.5eb36a7517dfabaced1c6d744394d5c7.png  930083612_2023-02-0919_55_18.thumb.png.5a5579349b25487a5194dd8c0ecb6ec5.png

 

Заказала на ВБ двухлитровый...

Но думаю, что и трехлитровый, и четырехлитровый тоже надо бы заказать. Такая вещь в хозяйстве всегда сгодится, и для лука, и для картошки-свеклы-моркошки, наверное, тоже...

Какая прелесть! Я бы такие горшочки как интерьерные использовала и пюлювать на чеснок! Люблю посуду всякую, а керамику вообще нежно люблю) Правда, очень красивые.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

У меня зимний чеснок почему-то тоже долго не хранится. Поэтому съедаем примерно к середине января, а потом яровой едим. Я оба вида сажаю, понемногу, но хватает и на еду, и для заготовок. Хотя и заготовок делаю мало конечно, мои плохо едят консервацию, больше свежее.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...