Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

только я ведь с этого года решила совсем отказаться от посадок томатов в ОГ.  Поэтому, к большому сожалению, придется совсем от них отказаться. А вот что с лишними пятна

Передвинуть свое решение отказаться от ОГ на след.год. И посади всех, кого решила и новых четыре хотелки тоже. Вот и все решение вопроса. 

Изменено пользователем НатальяГ
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

29 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

А я сегодня счастливая, получила письмо. От Хасиба. Там семена, на которые плюсовалась и плюс ещё куча семян от самого Хасиба! А от него в разы больше:dance:

А тыкв сколько! Любимое занятие - перебирать семена. 

Девочки, напомните что мне сейчас с  косточками Абрикосовыми от Людмилы предпринять? Я так поняла, что нужно разгрести снег до земли, полить его, положить туда семечки и придавать дощечкой. И снегом сверху закрыть. Правильно? 

 

20 минут назад, Хатор сказал(а):

То же так поняла, но волнительно, действительно хватит двух месяцев для стратификации или отложить на следующий год? И место выбрать теневое , что бы подольше под снегом, или солнечное? А если разделить и сделать оба варианта, косточки до осени не пересохнут? 

Мне абрикосовые косточки тоже положили, хотя я на них не плюсовалась. 

Но у меня даже вишни не растут, ни то, что абрикосы. Поэтому я вам тут не советчик.

26 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

И клематис маньчжурский тоже в письме. Его в холодильник на важном  ватном диске как и княжики положить? 

А княжики сколько держать в холодильнике? 

И по княжикам я тоже полный профан.

  • Грустно... 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Саша, я держала  в холодильнике месяца два, высадила  вместе с томатами. Сейчас зимует в прокопанном  горшке

Таня, в марте значит надо посеять? Я обычно 8 марта сею томаты. Хоть бы взошли. Ты у княжиков обрезала пух при посадке?

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НатальяГ сказал(а):

Передвинуть свое решение отказаться от ОГ на след.год. 

Уже три года так передвигала :cheesy:

Наташенька, а если серьезно, то после ковида у меня сил резко поубавилось, теперь не справляюсь я теперь с двумя теплицами и с ОГ. Да и не надо нам столько помидор! Мне и тепличников за глаза, с удовольствием убавила бы их до 35 корней, но сортомания покоя не дает.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ворона сказал(а):

Да, от меня, а у меня от Наталии Кузнецовой.

:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, в марте значит надо посеять? Я обычно 8 марта сею томаты. Хоть бы взошли. Ты у княжиков обрезала пух при посадке?

Саша, сейчас посмотрела записи, 21 января положила в диски в холодильник,  пушок мешал, почикала, 21 марта посеяла в стаканчики под пакет, 10 апреля начали вылезать. Т. е. можно в начале марта их сеять, к маю- июню уже и высадить можно будет или до осени в горшке передержать. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Низами- фаворит сезона 2022г. Масляный, плотненький, Укусный:03niam:, ням-нямочка и довольно урожайный, красавчик в оранжевом фраке:cheesy:, на семяна скупой

848233998_.thumb.jpg.00d1d52c0ff1428604bf089769f8c244.jpg

  • Нравится 31
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Саша, сейчас посмотрела записи, 21 января положила в диски в холодильник,  пушок мешал, почикала, 21 марта посеяла в стаканчики под пакет, 10 апреля начали вылезать. Т. е. можно в начале марта их сеять, к маю- июню уже и высадить можно будет или до осени в горшке передержать. 

Спасибо, тогда посею с томатами вместе. Тогда и почикаю пушок. Лишь бы взошли, я то их додержу до осени. 

Таня, ты в холодильнике держала долго, увлажняла их постоянно? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olgazve сказал(а):

 Когда то давно сажала и вот решила вспомнить  Купила пакетик  А с колеусом  погожу.  Уж очень дорого 150 руб и то смесь. Может потом рассадой куплю пару штук

Оля, это наверно какая то крутая смесь. Я купила в районе 30 руб пачку, а там больше 100 шт семян и все взошли, теперь играюсь :09fp:IMG-20230208-WA0006.thumb.jpeg.e2f8c10586a0e01762125975e9027638.jpeg

48 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Мне абрикосовые косточки тоже положили, хотя я на них не плюсовалась. 

Но у меня даже вишни не растут, ни то, что абрикосы. Поэтому я вам тут не советчик.

И по княжикам я тоже полный профан.

Тань, абрикос из косточки спецом никогда не растила, но со своего абрикоса прорастают лесом, даже не прикопанные косточки. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Получила я свою подставку под крышку-ложку, неплохой пластик и размер для моей столешницы нормальный. ХАЛВА- уммм, 986645859.png.079f0f6bbd7676bd68631b6e37fa2add.png

запах детства, свежайшая, Танюшка, спасибо. Сейчас с кружечкой горячего чая и с кусочком сыра захомячу и пусть весь мир подождёт:mosking:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ворона сказал(а):

 

Олюшка, выздоравливай! Какая зараза к тебе прицепилась долгоиграющая...чем бы её так шугануть, чтобы она летела сломя голову:angry:. Оля, а к врачам то ходила?

  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Спасибо, тогда посею с томатами вместе. Тогда и почикаю пушок. Лишь бы взошли, я то их додержу до осени. 

Таня, ты в холодильнике держала долго, увлажняла их постоянно? 

Саша, лежали два месяца между влажными ватными дисками в зип-пакете, ни разу не увлажняла. Можно в любую ёмкость с крышкой положить

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ворона сказал(а):

Не-а)

Сама выберусь)

Да, все мы врачей не жалуем...выздоравливай, Олюшка:goody:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

выздоравливай, Олюшка

Спасибо, Наталка)

Я с мечом исландским мхом наперевес рублю головы бактериям, вирусам и прочим поганцам)

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Низами- фаворит сезона 2022г. Масляный, плотненький, Укусный:03niam:, ням-нямочка и довольно урожайный, красавчик в оранжевом фраке:cheesy:, на семяна скупой

848233998_.thumb.jpg.00d1d52c0ff1428604bf089769f8c244.jpg

Тань, ну вот что ты творишь?!  :girl_cray: У меня  Низами от Редько давно своей очереди ждет! 

А тут от твоей фотки с описанием я прям возбудилась!  Теперь не смогу его проигнорировать... Сходила, долепила еще этикетку с семенами Низами на посадку!:09fp:

Было минус 15, стало минус 16!:dash1: Одна надежда на провидение, может не все взойдут!:cheesy:

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Тань, ну вот что ты творишь?!

Вот-вот)

И мне выслала, пришлось всем жёлто-оранжевым давать отбой и включать в список Низами. Танюшка, ты описание про него почитай - не томат, а песня рассветная)

Совушка-Танечка спасибо)

  • Нравится 15
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Тань, ну вот что ты творишь?!  :girl_cray: У меня  Низами от Редько давно своей очереди ждет! 

А тут от твоей фотки с описанием я прям возбудилась!  Теперь не смогу его проигнорировать... Сходила, долепила еще этикетку с семенами Низами на посадку!:09fp:

Было минус 15, стало минус 16!:dash1: Одна надежда на провидение, может не все взойдут!:cheesy:

 

Танюша! Низами сажай обязательно! Не зря его на форуме возрождали из пепла. Очень вкусный сорт!14878-070818052448.jpeg14878-270718081126.jpeg

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

13 минут назад, ворона сказал(а):

Вот-вот)

И мне выслала, пришлось всем жёлто-оранжевым давать отбой и включать в список Низами. Танюшка, ты описание про него почитай - не томат, а песня рассветная)

Совушка-Танечка спасибо)

 

7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Танюша! Низами сажай обязательно! Не зря его на форуме возрождали из пепла. Очень вкусный сорт!14878-070818052448.jpeg14878-270718081126.jpeg

Девочки, спасибо!

Решено! Посажу его обязательно! Я еще с момента прихода на форум о нем наслышана.

Кого-бы теперь убрать? 

  • Нравится 13
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

ХАЛВА- уммм, запах детства, свежайшая, Танюшка, спасибо. Сейчас с кружечкой горячего чая и с кусочком сыра захомячу и пусть весь мир подождёт:mosking:

Особо ею не увлекайся!

У меня из-за неё прибавленный килограмм напрочь закрепился! :05hid:

Теперь только по утрам и только по маленькому кубику её съедаю.

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@TomatanyaТанечка, давно хочу уточнить...

У тебя Есыкский кристалл, судя по твоим фото, небиколорный был? 

Мякоть розово-малиновая, а снаружи желто-оранжевый с намеком на полосатость?

i.thumb.jpg.4b81dc10ef56ec41b4d7195a8e5f7e72.jpg  i-1.thumb.jpg.964e2b3bbe60314b7943257081a9c19a.jpg

Если он действительно такой, как на этих фото, то я его обязательно включу в список посадок, тем более, что у тебя от в ТОП-10 был.

А биколор я не хочу сажать.

А еще хотелось бы узнать его рост, тип листа, степень облиственности и куда его лучше сажать - на самое солнце или можно в притенении от других томатов?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Решено! Посажу его обязательно! Я еще с момента прихода на форум о нем наслышана.

Не получится...

Не могу найти семена.:dnt: Наверное, кому-нибудь отослала...

Ну и хорошо! Оставлю хотелку на следующий год.

  • Нравится 7
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

@TomatanyaТанечка, давно хочу уточнить...

У тебя Есыкский кристалл, судя по твоим фото, небиколорный был? 

Мякоть розово-малиновая, а снаружи желто-оранжевый с намеком на полосатость?

i.thumb.jpg.4b81dc10ef56ec41b4d7195a8e5f7e72.jpg  i-1.thumb.jpg.964e2b3bbe60314b7943257081a9c19a.jpg

Если он действительно такой, как на этих фото, то я его обязательно включу в список посадок, тем более, что у тебя от в ТОП-10 был.

А биколор я не хочу сажать.

А еще хотелось бы узнать его рост, тип листа, степень облиственности и куда его лучше сажать - на самое солнце или можно в притенении от других томатов?

Какие шикарные томаты:good2:. Танюшенка твой томат ОПО до  меня дошел. Спасибо тебе большое.:08thanks: Перец от Нины я растила.  Я растила полуострый крупный, ращу года 3. Как только увижу Нину на форуме, скину ник, тогда спросишь подробнее. У неё кроме моего большого ещё раздавались семена острого перца для фаршировке, поэтому лучше уточнить какой. Я по форуму хожу только по ссылкам, Помидоровед считает это от провайдера. Но У меня кабельный интернет:dnt: Так бы я нашла Нину, если бы могла свободно перемещатся. :girl_curtsey: Еще раз спасибо за ОПО:hat:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ворона сказал(а):

Помидорный выстраданный скромный список:

  Скрыть контент

Красномордина

Алтайский мёд

Розовый дар

Поплар

Розовая крупная от Нинули

Козий мешочек

Синяя груша

Низами

Мармеладная лампочка

Алтайский великан

Бычий мёд

Бабушка быка

Йодера

Японка

 

Маковая росинка по умолчанию

 

Выделенные будут посажены повторно.

 

 

 

Добрый вечер всем! 

Наташа, а у тебя Синей  груши нет случайно фото куста с плодами? Я просто со своей хочу сравнить. У меня долго что-то окрас набирала, мож не то что? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...