Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Их когда лучше сеять? Может уже сейчас пора?

Основную массу перцев буду сеять после 20 февраля.

Танечка, мне кажется, остряков уже пора. Мы уже в ожидании. А они что-то не спешат. А после 20 февраля сладкие будем сеять.

Изменено пользователем Валира
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Georginka сказал(а):

Алина, я тоже на такую же посматривала. Удобная?

Оля, удобная. Места мало занимает, устойчивая.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

Сколько хозяек, столько мнений, я немного брезгливая в этом плане, а запах и вкус сохраняется, грибы маслята вкусные, сладенькие:03niam:

 А сколько по времени ты варишь маслята?. Я варю 20-30 мин.

И я столько же

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olga55 сказал(а):

Добрый день! :hi:Табор догнала, но опять ускакала оттуда, здесь тоже догонять надо, бегу...))Убегающий смайлик

Вот и я в роли скакуна, здесь догнала, теперь в таборе навёрстываю:dash1:

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Я тоже сходила и овсяный блин себе сделала с творожным сыром .:03niam:

Кстати, а кто какой творожный сыр предпочитает?

Я перепробовала несколько творожных сыров от разных производителей (Альметте, Экомилк, Хохланд, Виолетте, Президент, Валио), ещё брала на пробу парочку творожных муссов и крем-чизз.

Своей консистенцией понравился крем-чизз, но пока только от Валио его покупала, надо будет теперь ещё и от остальных производителей попробовать.

Всем привет!!!

Я сегодня с работы зашла забрала свои визитницы с Яндекс-маркет, уже рассмотрела, сейчас буду заполнять )) Люда @Lutik70, спасибо за ссылочку:08thanks:

IMG-ceebab37dbcdcef83e5df46f9ee74aac-V.thumb.jpg.1dbdf747740018c6c978bdc48fdfa99f.jpg

Соседняя дверь - Вкусвилл - зашла, конечно:cheesy:, купила перец. Написано Палермо, но жёлтый, он разве не красный должен быть? Очень сочный и сладкий, семена собрала, подумаю - может посажу , так то места все заняты уже:dnt:.

IMG-027d33d29cf3aadbcd176c6fbe559f03-V.thumb.jpg.0eed5fea967b9bb359133460718e0f0d.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Челябинка сказал(а):

Вот и я в роли скакуна, здесь догнала, теперь в таборе навёрстываю:dash1:

Танюшка, как там Андрейка? Годик уже исполнился? 

6 минут назад, Ztanya сказал(а):

Люда @Lutik70, спасибо за ссылку

Танюш, не, не мне, я на WB на них ссыль давала, в ЯМ или Татка или  Наташа @HATA55их нашли. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Танюш, не, не мне, я на WB на них ссыль давала, в ЯМ или Татка или  Наташа @HATA55их нашли. 

Люд, ну тебе тоже, я от тебя узнала )) Хочу перчики в них определить, а одну под всякое-разное - зелень, морковь, капусту и т.п. А маленькие, которые раньше купила, под цветочки наверное пойдут , в-общем, подумаю ещё))

Девочки @HATA55, @Т@тк@, спасибо :08thanks:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, у меня несколько сортов острого перца со сроками созревания 120-135 дней. Их когда лучше сеять? Может уже сейчас пора?

Основную массу перцев буду сеять после 20 февраля.

Доброго всем вечера! 

Я посею сладкие и острые перцы в середине февраля. 

Таня, я вот сейчас думаю, что мне надо было тебе перец Сладкий Джек выслать. Он оранжевый, кубовидный толстостенный, очень сочный и вкусный даже в технической спелости. Ранний. Кусты не высокие. Давай я тебе вышлю, до 20 февраля время есть. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Я тоже сходила и овсяный блин себе сделала с творожным сыром .:03niam:

Кстати, а кто какой творожный сыр предпочитает?

Я перепробовала несколько творожных сыров от разных производителей (Альметте, Экомилк, Хохланд, Виолетте, Президент, Валио), ещё брала на пробу парочку творожных муссов и крем-чизз.

Своей консистенцией понравился крем-чизз, но пока только от Валио его покупала, надо будет теперь ещё и от остальных производителей попробовать.

Мне и Альметте, и Виолетт нравится. Сливочный. Я не люблю добавки. Если надо, сама добавлю. 

Но я сейчас больше моцареллу в жидкости беру. Я готовлю такую закуску для себя. Моцареллу режу кружочками, авокадо, кедровые орешки. Очень нравится 

  • Нравится 12
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

имидж сменила?!:cheesy: :good2:

Ага! Очки тёмные сняла:cheesy:взглянула на мир другими глазами

  • Нравится 12
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Только что, alexandra_21 сказал(а):

Ага! Очки тёмные сняла:cheesy:взглянула на мир другими глазами

красавица! :goody:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

красавица! :goody:

А ещё спортсменка, комсомолка.... :cheesy:и кто-то там ещё.... Огородница.... :))

  • Нравится 15
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

А ещё спортсменка, комсомолка.... :cheesy:и кто-то там ещё.... Огородница.... :))

ваще отпад! :kiss:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ztanya сказал(а):

Люд, ну тебе тоже, я от тебя узнала )) Хочу перчики в них определить, а одну под всякое-разное - зелень, морковь, капусту и т.п. А маленькие, которые раньше купила, под цветочки наверное пойдут , в-общем, подумаю ещё))

Девочки @HATA55, @Т@тк@, спасибо :08thanks:

Танечка, это не визитницы, это дом с огородом! Я их как достаю, так Людочека и благодарю:smile219:! Очень мне они понравились:06yes:!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Надюша, а кто это на фотках?

И вообще, какие тебе по вкусу больше всего нравятся?

:01mail:

По этому году мне сложно сказать о вкусе перца вообще ,после ковида все смердит бензином.А так как я человек косяк при пикировки я перепутала контейнера с растюхами  точного названия незнаю.:cheesy:

  • Грустно... 6
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ztanya сказал(а):

сегодня с работы зашла забрала свои визитницы с Яндекс-маркет

Я тоже на днях забрала, разложила. Людмиле и Танечке спасибо за наводку!

1 час назад, Ztanya сказал(а):

Вкусвилл - зашла, конечно

Ну, теперь форумчане выручку Вкусвиллу сделали по перцу:lol:

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

58 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Танюшка, как там Андрейка? Годик уже исполнился? 

Растёт внучок, такой интересный становится:kiss: 11 февраля будет годик. 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Татьяна,здравствуй!Разреши,я у тебя напишу(через твой дневник все это провернулось)!Хочу сказать огромное спасибо Александре(@Sasha55) за отзывчивость и доброе сердце!Она от души насыпала мне семян своих острых и слабоострых перцев!Спасибо,сейчас мне есть с кем делиться с ними!И ,используя случай,попросил у нее еще и семян томатов  Омской селекции!А сама она отказалась от ответки!Я рад ,что таких людей у нас очень много!Спасибо!

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброго всем вечера! 

Я посею сладкие и острые перцы в середине февраля. 

Таня, я вот сейчас думаю, что мне надо было тебе перец Сладкий Джек выслать. Он оранжевый, кубовидный толстостенный, очень сочный и вкусный даже в технической спелости. Ранний. Кусты не высокие. Давай я тебе вышлю, до 20 февраля время есть. 

Ой, Сашенька, спасибо, но не надо! У меня есть что из желто-оранжевых попробовать. А осенью я к тебе обязательно приду.

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Очки тёмные сняла:cheesy:взглянула на мир другими глазами

Молодец!  Глаза в глаза лучше общаться! :grin:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Но я сейчас больше моцареллу в жидкости беру.

А какую именно?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня перетрясла все пакетики с семенами и отложила по 5-7 штук всех индетов, выбранных для посева. Ну, конечно, тех, кто был в таком количестве, некоторых сортов было всего по 2-3 штучки.

Завтра отберу семена перцев, а может даже подпишу на типсах названия сортов. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А какую именно?

Всегда такую беру. 

2023-02-08-21-43-31.jpg

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...