Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Так мы как раз с перегноем и завезли, раньше-то ее не было

Вот так ведь постоянно рискуем, когда завозим перегной и навоз. Я теперь переработанные грибные блоки беру, и мою глину разрыхляет, и безопасно насчёт живности. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, IRENE сказал(а):

Но эти по виду никакие.

У меня парочка таких тоже есть. Буду наблюдать до победного, эти сорта только по одному всходу выдали.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Вот так ведь постоянно рискуем, когда завозим перегной и навоз.

Да, однозначно рискуем! Но без перегноя никак!

Девочки, а эта медведка в любом навозе может оказаться? Может в конском её не бывает? Или наоборот, вероятность её  в нём встретить больше?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Я теперь переработанные грибные блоки беру, и мою глину разрыхляет, и безопасно насчёт живности. 

У нас, к сожалению, рядом нигде нет такой прелести. А издалека их везти - без штанов останешься!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, однозначно рискуем! Но без перегноя никак!

Девочки, а эта медведка в любом навозе может оказаться? Может в конском её не бывает? Или наоборот, вероятность её  в нём встретить больше?

Танюш,в конском её не бывает.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

У меня очень много семян, купленных с 15 по 18 годы. Деты все отдала недавно, вот чего лежали?:dnt: Сама сажаю форумские. А тут захотелось из покупных немного посадить. Вот Розовый слон не всходит, а по отзывам вроде неплохой.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
18 минут назад, HATA55 сказал(а):
23 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Гиперлипидемия?

Гиперхолестеринения, вроде так сказал

Поняла. Это вроде одно и то же. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Если у него вкус как у зелёных листьев пекинки, мне бы он понравился. Надо спросить у Юли. Я как раз именно из зелёных листьев пекинки готовлю на даче и щи зелёные с клецками и голубцы. 

У него есть вредители как у капусты? Это же самое главное. Не хочется, чтобы блошка их ела или слизни. И ты его рассадой сажала и прямым посевом в грунт? 

Саш, пропустила...садила рассадой, первый раз нормальная была, а второй посев уже блошка покоцала....вот теперь думаю, растить в каких-нибудь ящиках, что ли?

  • Грустно... 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, YULIA сказал(а):

Танюш,в конском её не бывает.

Юлечка, спасибо! Неужто и правда?! Это же счастье! vostorg.gif

Тогда я теперь только конский буду заказывать. У нас в деревне конюшня есть. Там раньше породистых рысаков держали, а последние два года кажется перешли на мясные породы.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

а второй посев уже блошка покоцала....вот теперь думаю, растить в каких-нибудь ящиках, что ли?

Ох уж эта блошка ненавистная и вездесущая! :girl_cray:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

У нас, к сожалению, рядом нигде нет такой прелести. А издалека их везти - без штанов останешься!

У нас совсем недалеко фермер какой-то грибы выращивает, не шампиньоны и не вешенки, а какие-то очень вкусные грибы, название не могу вспомнить, какое то латинское... Я почему пишу, что вкусные? Мы всё лето собирали с нескольких блоков грибы и готовили. Блоки в тёмном месте держали и поливали. 

Использованные блоки можно забирать просто так, но нужен транспорт. 

В этом году тоже хотим купить, доставляют за небольшую сумму. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Юлечка, спасибо! Неужто и правда?! Это же счастье! vostorg.gif

Тогда я теперь только конский буду заказывать. У нас в деревне конюшня есть. Там раньше породистых рысаков держали, а последние два года кажется перешли на мясные породы.

У нас конского днем с огнем не сыскать((

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, IRENE сказал(а):

Вот Розовый слон не всходит, а по отзывам вроде неплохой.

А ты старые семена в кальциевой или калиевой селитре не замачиваешь? На форуме очень многие так делают, чтобы всхожесть старых семян повысить. Я в этом году впервые в кальциевой селитре замачивала, так  у меня от Нинули семена десятилетней давности взошли.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Использованные блоки можно забирать просто так, но нужен транспорт. 

Здорово! :thumb:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, YULIA сказал(а):

Танюш,в конском её не бывает.

А моя соседка как раз в конском перегное привезла медведку на наши участки. 

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга сказал(а):

А моя соседка как раз в конском перегное привезла медведку на наши участки. 

Грусть

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Юлечка, спасибо! Неужто и правда?! Это же счастье! vostorg.gif

Тогда я теперь только конский буду заказывать. У нас в деревне конюшня есть. Там раньше породистых рысаков держали, а последние два года кажется перешли на мясные породы.

Это огромное СЧАСТЬЕ,:lol:для нас ,,торкнутых,, Первый раз попробовала в 2016 г.и влюбилась.Все прет как на дрожжах. Была конюшня рядом,обходился за копейки,а сейчас конюшни нет,а я так привыкла к хорошему,что ищу этот навоз по всему подмосковью и если нахожу,беру сразу много мешков.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ольга сказал(а):

А моя соседка как раз в конском перегное привезла медведку на наши участки. 

Я в этом году купила Оргавит конский несколько пакетов, решила попробовать. Брала по оптовой цене у знакомой, получилось недорого. На весь Огород не хватит, конечно. При посадке в лунки буду класть. 

 

2023-03-26-21-27-50.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Девочки, медведка в глине не приживается, даже если вы ее завезете с навозом. Вот в торфе заводится на счет раз. А в глине ей холодно, не выживает.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Я в этом году купила Оргавит конский несколько пакетов, решила попробовать. Брала по оптовой цене у знакомой, получилось недорого. На весь Огород не хватит, конечно. При посадке в лунки буду класть. 

 

2023-03-26-21-27-50.jpg

А мне… а мне.   Зять на 8 марта подарил 6 мешков з-х годичного перепревшего конского г….а💪Лежит в мешках….. Я же любопытная, полезла и посмотрела. Очень даже ничего выглядит🤣🤣🤣🤣

  • Нравится 11
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ольга сказал(а):

А моя соседка как раз в конском перегное привезла медведку на наши участки. 

У соседей медведка в курятнике живет🥹Мне сосед сам сказал((((

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

её в теплицу надо определять? 

В ог прекрасно росла, плодоношение июль-август ещё тепло.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Я в этом году купила Оргавит конский несколько пакетов, решила попробовать. Брала по оптовой цене у знакомой, получилось недорого. На весь Огород не хватит, конечно. При посадке в лунки буду класть. 

 

2023-03-26-21-27-50.jpg

Я Оргавитом давно пользуюсь.  Перегной вношу осенью, а Оргавит весной  - в грядки и лунки перед посадкой.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У соседей медведка в курятнике живет🥹Мне сосед сам сказал((((

Не боишься, что к тебе в гости пожалует? 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Не боишься, что к тебе в гости пожалует? 

Танюша, так она часто у меня в гостях(((( Боюсь ее жутко. 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...