Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Марат сказал(а):

Автор Виталий Иванов (реальная история)*

Спасибо,Марат, даже настроение немного поднялось.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

12 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Женя, мочевину в какой пропорции разводить для обработки плодовых? и при какой температуре её можно использовать? 

Света, я раньше делала по рецепту Борисовны 700г на ведро. Надо опрыскивать пока лежит еще снег, и почки спят. Боюсь, уже опоздала я.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

А если доподлинней перевод сделать, то будет что-то вроде truffa del nonno))

Наташа! Как-то я была в Кремлевском дворце на вручении премии "Золотой граммофон"  и была удивлена количеством красавиц рядом с дедушками. Поэтому, когда мне на итальянском так красиво выдало, то я согласилась, т.к. соответствует действительности: Дедушкины муди - Новая мода! Не спорь со старушкой!  :cheesy: Не сомневаюсь, что твой доподлинный перевод, но мой - реалии дня.:girl_curtsey:

Всем привет!

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

image.jpeg.928a71e41e6f4c3f2aaa513a7b668c67.jpeg

Секс, муди, сперматозоиды, маточное дыхание куда Вас несёт?) И это я ещё не всё прочитала:cheesy:

Всем привет! 

  • Нравится 6
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Челябинка сказал(а):

сперматозоиды

Челябинка! Кто чай мешает, а я сперматозоиды , как не поделиться. Не все же знают, что их палочкой можно выгонять.:girl_curtsey:

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 8
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

С добрым утром! Синицы и снегири до сих пор наведываются в столовую. Обычно, потеплело и они исчезают. Вчера видела просто огромный клин журавлей. "Домой, домой", - доносилось с неба, весну на крыльях принесли

Тань, а лоси все приходят?

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Челябинка! Кто чай мешает, а я сперматозоиды мешала, как не поделиться. Не все же знают, что их палочкой можно выгонять.:girl_curtsey:

Люда, ты писала, что при работе с крысами они дали возможность многое понять. Поделись, пожалуйста своими наблюдениями. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Новая мода! Не спорь со старушкой!  :cheesy: Не сомневаюсь, что твой доподлинный перевод, но мой - реалии дня.:girl_curtsey:

Ну да(( Разве тут поспоришь? Как говорится: это было бы смешно, если б не было так грустно. Библия сто раз права:  "ибо корень всех зол есть сребролюбие" (1Тим.6:10) Людочка, мне понравился Леночкин вариант Дедушкины Фаберже)) Как тебе?  "Со вкусом" сказано, как для таких вкусных томатов (ну, у меня были вкусные в том сезоне:embarrassed:, но я не искушенный пока пробователь, только примерно 200 сортов перепробовала)

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Поделись, пожалуйста своими наблюдениями. 

Танюша! Я очень любопытная, и мне всегда интересно знать: "Почему?".  Почему опыты на крысах? Оказывается они очень сходны с людьми. Крысы могут обойтись без еды, но не без воды  ( вода была в бутылках, типа детских с соской). Бывали случаи, когда в выходные пробка слетала и вода выливалась, тогда крысы сжирали слабого. И я делала для себя умозаключения, что не могу быть слабой. Вес у меня тогда был бараний, и я решила, что сила моя может быть в знаниях. 

 

  • Нравится 30
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Дедушкины Фаберже)) Как тебе?

Наташа! Понятно, что Фаберже это круто, согласна. У меня в этом году, есть томаты, который не имеют названия, если что-то получится, то один из них будет называться Новая мода ( Я, конечно, согласую с хозяином сорта). :lol:

  • Нравится 16
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день🌿

Я в этом году подписала эти томаты просто "Дедушкины"

Будут рядом расти, Бабушкино, Бабушкин из тайги, Дедушкино петушиное крылышко и Дедушкины🍅

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

...уди - это просторечье, так называют кажется в Сибири

Я тоже не знала, что это такое. Слышала у нас только выражение "муде в бороде" -означает, что фигня какая-то..Когда семена заказывала и не знала, что это означает. Это уж потом просветили.. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Дедушкино петушиное крылышко

Вот собиралась же посадить это Дедушкино петушиное перышко, вылеживается уже 4 года и опять отложила в сторону.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброго утра)

Помидоры не растут. Как будто связали их по рукам и по ногам злые тролли и не отпускают)

Жду, когда вырвутся на волю. Помогаю янтаркой и эпином.

  • Нравится 6
  • Грустно... 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Помогаю янтаркой

Оля! У меня аналогично, как забастовку устроили. Янтарку тоже уже давала.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Танюша! Я очень любопытная, и мне всегда интересно знать: "Почему?".  Почему опыты на крысах? Оказывается они очень сходны с людьми. Крысы могут обойтись без еды, но не без воды  ( вода была в бутылках, типа детских с соской). Бывали случаи, когда в выходные пробка слетала и вода выливалась, тогда крысы сжирали слабого. И я делала для себя умозаключения, что не могу быть слабой. Вес у меня тогда был бараний, и я решила, что сила моя может быть в знаниях. 

 

Люда, работа с крысами, это уже не слабость. Я бы не смогла. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ворона сказал(а):

Доброго утра)

Помидоры не растут. Как будто связали их по рукам и по ногам злые тролли и не отпускают)

Жду, когда вырвутся на волю. Помогаю янтаркой и эпином.

Ох, тоже сейчас пикировала, обнять и плакать :09fp: умотали они меня, чё то притомилась:dash1:

  • Нравится 6
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! 

Вот я вообще считаю, что тот человек, который дал сорту наименование такое Дедушкины м...., чем он думал? Можно же было как то поскромнее. А мы теперь тут должны изворачиваться, как бы приличнее его обозвать. 

  • Нравится 10
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...