Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Общалась прошлым летом на тему помидор со своей бывшей начальницей.

Она мне и говорит, мол, есть такие помидоры Красная (далее следует от неё) простите, морда. Говорят, хорошие.

Я ей говорю, что эти помидоры зовут Красномордина, и это даже очень приличное название по сравнению с некоторыми, которые озвучивать я не буду)

  • Грустно... 1
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

Людочка, ...уди - это просторечье, так называют кажется в Сибири)):)) Я даже не знала этого слова, пока Инна не просветила))) Переводчик тоже не знает, поэтому так уважительно с большой буквы написал... Думает, что имя :lol:

А если доподлинней перевод сделать, то будет что-то вроде truffa del nonno)) :mosking:

Можно, закодировать Дедушкины "Ч"уди под Дедушкины Труффи)):01mail::04laugh:

 

Я эти Чуди из -за названия принципиально не покупала, так коллекционер в подарок прислала :09fp:. Не стала все равно сажать. 

  • Грустно... 1
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Челябинка сказал(а):

крысами, это уже не слабость

Крысы очень чувствительны к твоему настроению и не терпят слабаков. Нельзя показывать свою неуверенность, я это поняла после нескольких укусов. "Я сильная" - сказала я себе, тогда и крысы поняли это и перестали меня кусать. Так и с людьми: сделай все, но не показывай свою слабость. Есть такая книга "Голова античной богини", к сожалению, очень рано ушел ее автор. Одна фраза стала для меня,  путеводной звездой: "Хилость порождает завистников и мелких тиранов".  И это не только о физической хилости.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 28
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Хорошего настроения на весь день!

1863855791_.thumb.jpeg.38aa942e6c5f1d79ae584a9f611a7190.jpeg

С утра рыхлила вылупившихся индетов третьей партии и подумала, что  кажется последний посев (23-24 марта) оказался слишком поздним для такой ранней весны. Возможно погода позволит уже в середине апреля всех высаживать в теплицу, а они ещё такие крохи. 

  • Нравится 15
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Марат сказал(а):

Всем привет! Перейдём от дедушкиных  достоинств недостатков:embarrassed: к попугаям! Да, Приора?

История попугая Жако
🦜🦜🦜🦜🦜🦜

  Попугаи жако обитают в Африке. Несмотря на свою дикость, они очень привязываются к людям, особенно если начинают общаться с ними ещё птенцами. Эти попугаи быстро схватывают человеческую речь и порой очень искусно применяют полученные знания.
Именно такого попугая, ещё маленьким, голеньким, не обросшим перьями птенцом, приютил у себя полковник, которого СССР направил в Анголу в качестве военного советника. 
С выбором имени для пернатого друга полковник не парился — попугай жако, значит, будет Жако.
Птенец стал всеобщим любимцем — офицеры кормили его с руки и охотно с ним общались.
Уже через год Жако знал массу бытовых и матерных слов на русском, английском и португаш (диалект, на котором говорит большая часть населения Анголы) и вовсю пользовался ими в повседневной жизни. 
Утром Жако любил важно гулять по коридору, заглядывать во все комнаты и озвучивать увиденное:
— Как так? Что за х..ня? — орал он, заглядывая в комнату, где все ещё спали, что не соответствовало попугайскому распорядку дня.
— Ну, на-а-а-адо же! — добавлял он и шёл дальше.
— Сми-и-ирнааА! — орал Жако у входа в комнату, где обитал генерал-майор, славившийся своим командирским басом и умением дать такую команду, от которой местные несветлоликие аборигены чуть ли не теряли сознание. 
— А? Что?! Где? Бл.!!! — вопил пробуждающийся генерал, потом отворачивался к стенке, и бурчал, — Чтоб ты сдох, пернатое.
— Сам дурак! — не оставался в долгу попугай. 
В следующей комнате только начинали продирать глаза переводчики, к которым Жако обращался на буржуйском:
— F.ck you, не так ли, господа?
— Жако! Не зли меня! — слышалось в ответ.
— Мая твая не пайнимайт! — авторитетно заявлял попугай и шествовал дальше.
Полковник по прозвищу "Бык", чья комната шла следующей после переводчиков, к этому времени обычно уже бодрствовал, ответственно занимаясь делами и употреблением местного пива. Созерцая это, Жако менторским тоном зама по воспитательной работе провозглашал:
— Опять бухаете, товарищи?! Как можно?!!!
— Не учите меня жить! Лучше присоединяйтесь! — отвечал Бык и протягивал к попугаю руку. 
В ответ на столь любезное приглашение Жако важной походкой двигал к полковнику, взбирался на его указательный палец, а оттуда прыгал на стол.
— Безобр-р-р-р-азие! Никакого пор-р-р-ядка! Кругом сплошное пьянство и разврат! Вы так не считаете? — выдавал Жако и очень доверительно всматривался собеседнику в глаза.
— Согласен полностью! — поддерживал Бык, наливая пиво в блюдечко.
— Ур-р-ра! — провозглашал тост попугай и пил, — Ух-х-х-х, спиртяш-ш-шка!
Комната Быка по коридору была далеко не последней, к тому же не только он пытался охлаждать своё жаркое утро пивом, поэтому в комнату своего полковника Жако добирался уже в состоянии лёгкого (или иного) алкогольного опьянения.
— Эх, сволочи… — грустно говорил хозяин попугая, — Опять напоили. И что мне с тобой делать?...
— Пошли по бабам! — аргументированно предлагал попугай...
И вот пришло время, когда хозяину Жако предстояло вернуться на Родину. Чемоданы собраны, авиабилеты куплены, джипы до аэропорта заправлены. Но как быть с попугаем? Ведь попугаев жако было запрещено ввозить в Советский Союз. 
Проведя заседание "оперативного штаба", решили не изобретать велосипед, а сделать так, как уже многократно делали другие советники — напоить пернатого друга до состояния "отруба" и провезти его на Родину в багаже.
Для того, чтобы запрещённый для ввоза в СССР живой груз вёл себя как мёртвый, попугаям давали выпить чистого медицинского спирта, после чего пернатые минимум на сутки отрубались, представляя собой бессловесное анатомическое пособие по строению птичьей тушки в состоянии анабиоза.
Как правило, коматозное животное помещалось в тубус для чертежей, в котором просверливались дырочки для доступа воздуха, и в этом "контейнере" везлось на новое место жительства.

По этой отработанной схеме и решено было действовать. Однако всё оказалось не так просто! Ведь это был не просто попугай жако, а попугай по имени Жако, долгое время бывший частью команды советских военных советников! 
Для вырубания простых попугаев жако было достаточно чайной ложечки чистого спирта, но для Жако эту дозу решили увеличить до столовой ложки. Военный совет, собранный в полном составе, вначале сам принял хорошую дозу спирта, после чего этот же продукт был налит и в столовую ложку, которую преподнесли попугаю.
— Спирртяш-ш-ш-ка! — сказал Жако и всё выпил. 
Через полминуты попугай икнул и запел: — Ой мороз, моро-о-оз…
— Кажется, мало… — отметил владелец пернатого.
— Не морозь меня, — заливался Жако.
— Давай ещё, — скомандовал генерал. 
Налили ещё. Попугай, не ожидавший такого быстрого продолжения банкета,   нерешительно топтался вокруг угощения, кося на него то одним, то другим глазом. Наконец, переборов все сомнения, Жако выпил и вторую столовую ложку спирта.
— Не мо-р-р-озь меня! Моего коня! — сказал он, покачнулся и упал на бок.
— Ну и слава Богу. Давайте уложим его в тару и двинем в аэропорт, — сказал хозяин птицы и встал из-за стола.
— Пьянь! Кругом одна пьянь, бляха муха, — неожиданно сказал Жако и пошевелил когтистыми лапами. Все замерли. Пока охреневшие военные советники сосредоточенно пересчитывали количество спирта в две столовые ложки относительно размеров и веса попугая, Жако щёлкнул клювом и встал. Воинственно задрав хохолок, он сказал: "Гулять, так гулять! Гусар-р-ры! Шампанского коню!"
— Обалдеть! Сейчас еще буянить начнет, — сказал переводчик.
— Силён бродяга, — пробормотал генерал.
— Ну, сволочи! — вскипел хозяин попугая, — Споили всё-таки птицу!
— Да ладно, не кричи, не споили, а натренировали. А то с непривычки он бы ласты мог склеить. Точнее крылья...
— Да? И что мне теперь делать?
— Во-первых, успокоиться, а во-вторых, налить ещё, — сказал генерал. 
После третьей попугая таки сморило в сон, и его упаковали в тубус.
Перелёта Жако не заметил, ибо дрых до самого конца путешествия, но очнулся он в самый неподходящий момент — прямо во время таможенного досмотра.
Когда офицер, проверявший багаж, открыл сумку прибывшего из Анголы полковника, тубус для чертежей вдруг завибрировал, потом открылся, после чего из него вылез взъерошенный попугай.
— Оп-па! — только и смог сказать таможенник, — Что же это вы, товарищ, незаконный груз перевозите?!
Пока полковник думал, что ответить, Жако встряхнулся, расправил перышки и заорал на весь аэропорт:
— Я русский! Я ру-у-у-сский! РУССКИЙ!!!
Выдав это, попугай отрубился, что со стороны смотрелось так, будто он упал в обморок...
***
Когда Жако окончательно пришёл в себя, что случилось уже в доме полковника, его сердобольный друг уже держал наготове блюдечко пива:
— Ну, разве можно было не пустить такого товарища на Родину? Как ты, Жакоша? Голова не болит?...
Попугай встрепенулся, поднял хохолок и сказал: — Холодно, бл. — потом подошёл к блюдечку, похмелился и по морски прокачиваясь пошёл к приготовленой специально для него коробке, где с комфортом улёгся
— Прям как ты, — заметила жена полковника, наблюдавшая всю картину сначала и до конца.
— Пi.. р-р-расы! — резко заорал Жако, после чего почти мгновенно уснул.
— Точно как ты! — убежденно сказала жена...

*Автор Виталий Иванов (реальная история)*

 

Марат, спасибо! 

День определённо задался!:04laugh:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Челябинка сказал(а):

Секс, муди, сперматозоиды, маточное дыхание куда Вас несёт?) И это я ещё не всё прочитала:cheesy:

:cheesy:

Весна снабжает нас витанием желаний.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

 Синицы и снегири до сих пор наведываются в столовую. Обычно, потеплело и они исчезают. 

А я думала, что они уже улетели

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 

4 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Снег расстаил полностью и чеснок показал росточки

Неужели  уже чеснок вылез?

Надо срочно на дачу ехать, а я пока не могу! Еще не все с последнего посева взошли.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Про названия...понимаю, что  это глупо, но все эти Чуди, задницы, ЯБ садить не буду однозначно.

Во-первых, есть сотни сортов с более благозвучными названиями и уверена,  не менее вкусных !  Во-вторых, как я их ни назову, название в голове уже засело и не забудется:dnt:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

Ну да(( Разве тут поспоришь? Как говорится: это было бы смешно, если б не было так грустно. Библия сто раз права:  "ибо корень всех зол есть сребролюбие" (1Тим.6:10) Людочка, мне понравился Леночкин вариант Дедушкины Фаберже)) Как тебе?  "Со вкусом" сказано, как для таких вкусных томатов (ну, у меня были вкусные в том сезоне:embarrassed:, но я не искушенный пока пробователь, только примерно 200 сортов перепробовала)

Мне тоже такой вариант по душе. Если М... ди я не сажала ни разу, то Фаберже посажу обязательно:))

  • Нравится 7
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Доброго утра)

Помидоры не растут. Как будто связали их по рукам и по ногам злые тролли и не отпускают)

Жду, когда вырвутся на волю. Помогаю янтаркой и эпином.

 

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Оля! У меня аналогично, как забастовку устроили. Янтарку тоже уже давала.

 

1 час назад, Челябинка сказал(а):

Ох, тоже сейчас пикировала, обнять и плакать :09fp: умотали они меня, чё то притомилась:dash1:

Девченки, вы может ей много внимания уделяете? Залюбили? Оставьте её в покое, дайте ей самой сил набраться. Моя на балконе живёт, один раз в день загляну, вроде жива :crazy:. Но собака растёт не по дням, мне бы быстрей её на волю отправить. На последнем фото растёт ещё в посадочных кассетах. 

0_IMG_20230328_081548.jpg

0_IMG_20230327_154853.jpg

0_IMG_20230327_154823.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 31
Ссылка на сообщение

Камеры показывают, что весь снег у нас почти стаял.

IMG_2607.thumb.PNG.759f6b8ce8a343d9b9c60cecc05ec0a0.PNG

IMG_2606.thumb.PNG.8a8217b511747e850ea2cde20487a90d.PNG

Хорошо, что я после последнего закидывания снега, по одной из дверей в теплицах оставила открытыми, а то бы там уже весь грунт давно сильно пересох. 

Вчера на даче был очень сильный ветер и сегодня по камерам увидели, что сорвало одну из дверей теплицы, которую я зафиксировала крючком и дополнительно еще тесьмой привязала, так как ветром часто крючки эти сгибаются и соскакивают. Эту дверцу сильно трепало ветром туда-сюда... Пришлось звонить соседке и попросить, чтобы она либо совсем закрыла дверь, либо заново её зафиксировала в открытом состоянии. Она сказала, что тесьма порвалась и она завязала новую.

Чеснок у соседки тоже уже начал всходить, а значит у меня и  подавно, обычно мой всходит раньше, чем у неё.

Почва у меня в теплицах пока не пересохла, но уже и не сказать, что сильно влажная. Подожду еще пару дней запозданцев с третьего посева и надо ехать на дачу, пролить грядки водой и укрыть прозрачной пленкой для прогрева.

948190944_.thumb.jpeg.1ebd8e06b88a90e33248ae022a922226.jpeg

 

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мне тоже такой вариант по душе. Если М... ди я не сажала ни разу, то Фаберже посажу обязательно:))

У меня подруга про  кастрированного кота говорит : дефабержирован ! Звучит деликатно:crazy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, БолТушка сказал(а):

У меня подруга про  кастрированного кота говорит : дефабержирован ! Звучит деликатно:crazy:

:04laugh:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lutik70 сказал(а):

 

 

Девченки, вы может ей много внимания уделяете? Залюбили? Оставьте её в покое, дайте ей самой сил набраться. Моя на балконе живёт, один раз в день загляну, вроде жива :crazy:. Но собака растёт не по дням, мне бы быстрей её на волю отправить. На последнем фото растёт ещё в посадочных кассетах. 

0_IMG_20230328_081548.jpg

0_IMG_20230327_154853.jpg

0_IMG_20230327_154823.jpg

Людочка, шикарная у тебя рассада! ТТТ!

15 минут назад, Lutik70 сказал(а):

На последнем фото растёт ещё в посадочных кассетах. 

А какого они объёма?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

Тань, а лоси все приходят?

Нет, вода стоит в лесу

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

А я думала, что они уже улетели

Снегири оседлые птицы и никуда не улетают. Не подумайте, что слишком умная:mosking:, сама недавно прочла

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А какого они объёма?

Тань, я даже не знаю, наверно гр. 70, на стандартный поддон ставлю 3 кассеты по 18 ячеек. Маленькие короче:crazy:. Там у меня сидят дублеры и их так неохота переваливать, думаю додержать их до теплицы, а потом уже в ог. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Моя рассада индетов основных посевов тоже еще маленькая.

Тань, ты же поздно высаживаешь, как раз подрастёт. Сейчас после перевалки рванет. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Дождь пошёл, сидю дома. Хотела безрукавку  сварганить, Мэрри курточку отжала:cheesy:

 

IMG_20230329_150940_copy_1350x1800.thumb.jpg.93c12dc62ed5bf90ce86451a3b64a228.jpg

  • Нравится 22
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Дождь пошёл, сидю дома. Хотела безрукавку  сварганить, Мэрри курточку отжала:cheesy:

 

IMG_20230329_150940_copy_1350x1800.thumb.jpg.93c12dc62ed5bf90ce86451a3b64a228.jpg

Зато как ей сладко спится на ней!

5 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Тань, ты же поздно высаживаешь, как раз подрастёт. 

Да, всегда высаживала 9-10 мая, но в этом году может и пораньше рискну.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

У нас похолодало сильно, ночью даже минус предвещают к концу недели. На 10 дней по прогнозу холод, пасмурно и дожди. В такую погоду совсем ничего не хочется делать. 

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

, всегда высаживала 9-10 мая

Я на майских в основном уже в ог высаживаю, главное, чтоб вспахано было. У нас на майских с 1-9 обычно тепло  и хорошо, а потом холода. Если успеваю высадить, то потом уже в холод выживает сама как может. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Неужели  уже чеснок вылез?

Надо срочно на дачу ехать, а я пока не могу! Еще не все с последнего посева взошли.

У меня грядка  с чесноком,  вообще была самая снежная, снег чистили  и забрасывали на неё, в эти выходные, только снег расстаил, а там ,уже клювики, но только единичные!

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...