Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела теплицы Валдиса, да конечно кол-во сортов впечатляет, телица новая у него классная конечно, большая, просторная! и даже дуги деревянные! но почему же так там бушует кладик? и да, жаль что так много листьев обрезано...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, а ты Карлушу в клетке возишь?

 Ну да. Переезжаем в клетке. А там он тоже в ней только спит да ест.  А так он птиц вольный.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
17 минут назад, priora сказал(а):

 Ну да. Переезжаем в клетке. А там он тоже в ней только спит да ест.  А так он птиц вольный.

Насколько вольный, неужели и в саду летает? :shocked:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 27.03.2023 в 14:28, НатальяГ сказал(а):

 одним из самых эффективных методов писали, что осенью надо завезти хорошего тёплого навоза на участок и свалить в кучу. Через какое-время вся медведка с участка залезет в эту кучу -очень уж она любит навоз свеженький, и поджечь эту кучу. 

 Я бы не советовала на практике использовать этот метод. Несколько лет назад сосед учудил: поджёг навозную кучу. Решил уменьшить её объёмы. :cheesy:Куча быстро сгореть не захотела. Она решила, что лучшей местью хозяину будет тление. В результате тлела она полтора месяца. А все соседи ходили и вдыхали амбре под названием навозный дым и в душе "благодарили" чудака.

Хорошо, что через полтора месяца выпал снег и тление прекратилось. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

 Я бы не советовала на практике использовать этот метод. Несколько лет назад сосед учудил: поджёг навозную кучу. Решил уменьшить её объёмы. :cheesy:Куча быстро сгореть не захотела. Она решила, что лучшей местью хозяину будет тление. В результате тлела она полтора месяца. А все соседи ходили и вдыхали амбре под названием навозный дым и в душе "благодарили" чудака.

Хорошо, что через полтора месяца выпал снег и тление прекратилось. 

Навоз невозможно в куче сжечь. Медведка любит кучи навоза поэтому, осенью как только наступают морозы кучи с навозом обязательно раскидывают затем чтоб медведка погибла, которая уже забралась в кучу и приготовилась к зимовке.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

Навоз невозможно в куче сжечь. Медведка любит кучи навоза поэтому, осенью как только наступают морозы кучи с навозом обязательно раскидывают затем чтоб медведка погибла, которая уже забралась в кучу и приготовилась к зимовке.

Совершенно верно. Не жечь надо навозную кучу, а разбрасывать, чтобы избавиться от медведки. 

А вот зачем сосед решил поджечь, осталось загадкой. Явно, не с медведкой боролся, потому что у нас она не водится. 

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Olvika70 сказал(а):

Совершенно верно. Не жечь надо навозную кучу, а разбрасывать, чтобы избавиться от медведки. 

А вот зачем сосед решил поджечь, осталось загадкой. Явно, не с медведкой боролся, потому что у нас она не водится. 

Что-то ему не понравилось в навозе:dnt:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Лидия сказал(а):

Навоз невозможно в куче сжечь

 

18 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Я бы не советовала на практике использовать этот метод

Девочки, спасибо, что сказали. Я лишь написала то, что вычитала на форумах. Мне хоть и не надо, у нас этой твари нет, но хоть знать буду  что этого делать нельзя. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НатальяГ сказал(а):

 

Девочки, спасибо, что сказали. Я лишь написала то, что вычитала на форумах. Мне хоть и не надо, у нас этой твари нет, но хоть знать буду  что этого делать нельзя. 

Медведки может быть у вас и нет а вот майские жуки наверное есть.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Bersik сказал(а):

Попробую подкормить. Точка роста у всех есть вроде:dash1: Так хотелось попробовать эти Апельсинчики. Семена от Русского огорода все. Других фирм не видела.

Света, наши форумские семена лучше, чем магазинные. Приходите осенью в личку  :grin:.  И, если не против, то предлагаю перейти на "ты".

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
45 минут назад, ПолинаСПб сказал(а):

Насколько вольный, неужели и в саду летает? :shocked:

 Нет)) В саду гуляет  сидя в клетке:cheesy: А вот в доме летает и ходит где хочет.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

3 часа назад, priora сказал(а):

  Съездила я таки на дачу! Воткнула лук на зелень в теплице,посеяла всяческие цветуечки и капусты,салаты кочанные. Посеяла на улице петрушку,шпинат ,укроп и руколу. Тепло так,солнечно. Уезжать не хотелось совсем. Еще чуть чуть и на пмж съеду с Карлушей)

IMG_20230328_134654.jpg

Музыку слушала, когда работала?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Нет)) В саду гуляет  сидя в клетке:cheesy: А вот в доме летает и ходит где хочет.

Тоже хорошо!:good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Таня @Т@тк@, видела в твоих списках Хаки полосатый. Он у тебя взошёл? 

Да, из пяти три штучки взошло. Один из трёх был полным  задохликом и я его выкинула. Из двух оставшихся посажу, скорее всего только одного, так как другой тоже слабоват. 

А у тебя?

2 минуты назад, priora сказал(а):

Ага) Так веселее)

 

:good2:naushniki.gif

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, из пяти три штучки взошло. Один из трёх был полным  задохликом и я его выкинула. Из двух оставшихся посажу, скорее всего только одного, так как другой тоже слабоват. 

А у тебя?

Сколько по времени всходил? Я посадила вечером 20 марта, пока молчит. Все хотелки взошли, а Хаки, Дедушкины ..уди и План 9 из открытого космоса лежат всё, ждут чего-то. :sad:

  • Грустно... 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня вместо перевалки рассаживала дубли индетов второй партии, от посева 17 марта. У них недавно появились крохотные настоящие листики. 

Кстати, в очередной раз убедилась, что грунт Кева качеством намного лучше в пакетах по 40 л, чем в пакетах по 10 л. У меня были и по 10 л и по 40 л. В десятилитровых мусора раза в 3-4 больше, чем в большом, сорокалитровом. Там очень много мелких щепочек, палочек и камушков, поэтому, чтобы всё это выбрать, времени уходит намного больше.

Сейчас буду составлять список тех, кого пересадила в 500 мл и тех, кого пока оставила в 200 мл, до перевалки.

Пока с ними возилась, чуть не загубила своих старшеньких! nightmare.gifКогда вышла на лоджию, они у меня уже листики тряпочками повесили, грунт полностью пересох. Подросли и стали водохлёбами. Сейчас, после полива, вроде отошли, но такие стрессы для них крайне не желательны. Надо срочно их завтра переваливать из 200 мл в 2 литра.

3 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

Сколько по времени всходил? 

Сейчас посмотрю по записям...

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Сколько по времени всходил?

Долго всходил и не все сразу, на на восьмой день, 25 марта, первый вылез, остальные два позже, но их по датам я уже не зафиксировала. 

Так что жди...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 25.03.2023 в 12:43, Полосатик сказал(а):

Обрезка и обработка мочевиной кустов отменяется

Женя, мочевину в какой пропорции разводить для обработки плодовых? и при какой температуре её можно использовать? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Таня @Т@тк@, видела в твоих списках Хаки полосатый. Он у тебя взошёл? 

Да, из пяти три штучки взошло. Один из трёх был полным  задохликом и я его выкинула. Из двух оставшихся посажу, скорее всего только одного, так как другой тоже слабоват. 

А я вместо него посадила Танцующие пальчики...:smile51: поддалась на рекламу)) Но пачка лежит самая первая в очереди на след. сезон, если Бог благословит нас):rolleyes:

35 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Дедушкины ..уди

У меня они под кодовым названием "Ч"уди)):)) В прошлом сезоне славно начудили, таких вкуснющих плюх понавесили :06yes:Оль, жди непременно, их стоит ждать) Вот один, но это не самый крупный. Просто заодно фотала тех, что на семки сняла.

20220830_090749.jpg.95f81c3643bff863532a963e74d283fb.jpg

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

А я вместо него посадила Танцующие пальчики...:smile51: поддалась на рекламу)

Они очень вкусные)Не зря посадила:goody:

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, sofochkamai сказал(а):

Посмотрела теплицы Валдиса, да конечно кол-во сортов впечатляет, телица новая у него классная конечно, большая, просторная! и даже дуги деревянные! но почему же так там бушует кладик? и да, жаль что так много листьев обрезано...

Обратили внимание, что 21 августа снимали видео? Почти осень. Всё кусты нагружены томатами, многие поспели. Говорит, что сняты плоды. Неудивительно, что листья обрезаны. Очень большая Теплица, плохо проветривается, из-за этого и кладик. Мне так кажется. Но если подумать, то для конца сезона очень неплохо. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, priora сказал(а):

Они очень вкусные)Не зря посадила:goody:

Эти Танцующие пальчики ваши такой изящной формы. Если ещё и вкусные, то надо на следующий сезон хотеть. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...