Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Что-то сегодня меня лень одолела! Не могу никак себя заставить заняться перевалкой гномов в 2 л. А уже пора....

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ну да, прошлогодней...нынешней еще месяц ждать, это я ее так поторапливаю))

 

 

 

Не торопи,Наташенька, всему свое время. Еще успеешь наработаться.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Что-то сегодня меня лень одолела! Не могу никак себя заставить заняться перевалкой гномов в 2 л. А уже пора....

Таня, вот и слоняюсь по квартире, а ведь хотела начать уборку сегодня или хотя бы посеять оставшиеся бархатцы и статицу.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

-то сегодня меня лень одолела! Не могу никак себя заставить заняться перевалкой гномов в 2 л. А уже пора....

Это так организм отходит от стресса, от твоих переживаний, что не выходят томаты. Или усталость. Слушай свой организм, не хочет -не делай, отдохни. Ты итак как пчёлка вокруг них. 

6 минут назад, Georginka сказал(а):

слоняюсь по квартире, а ведь хотела начать уборку сегодня или хотя бы посеять оставшиеся бархатцы и статицу.

Значит надо отдохнуть! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Попробую подкормить. Точка роста у всех есть вроде:dash1: Так хотелось попробовать эти Апельсинчики. Семена от Русского огорода все. Других фирм не видела.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bersik сказал(а):

Попробую подкормить. Точка роста у всех есть вроде:dash1: Так хотелось попробовать эти Апельсинчики. Семена от Русского огорода все. Других фирм не видела.

Попробуйте в другой грунт их пересадить, что то им не нравится, я таких маленьких вообще не кормлю. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Bersik сказал(а):

Что то перцы Апельсин и его собратья Желтый и Красный Апельсин у меня бастуют, две или три уже недели стоят на месте, корни хорошие, до дна торф. горшочка доросли и не хотят дальше расти. Вроде ведь нет черной ножки? Как вы считаете, уважаемые садоводы? Остальные сорта перца растут отлично, уже по 10 см. выросли. На фото корешки у перчиков от земли отмыты почти. Темный стебель это от подсветки наверно? 

IMG20230328124604.jpg

Черной ножки нет, и корни чистенькие. Почему то стебельки фиолетовые, как будто не хватает фосфора. Без фосфора не будет полноценного развития рассады, и корни тоже плохо ветвятся. Вот и не растёт перец. Фосфор нужен растению, не бойтесь им перекормить. Избытка фосфора не бывает. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Ирочка, всё исправила. Посмотри, может еще найдёшь какое-либо несоответствие.  Ещё раз спасибо! :08thanks:

 

Танюша,это тебе спасибо большое, за эти графики подкормок:08thanks:. Такая замечательная подсказка и помощь для таких как я, что только-только осваивают азы агротехники.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Мой ялтинский лук живет у дочки на балконе. Вернее сказать, жил🥹Ночью котёнок ( очередной ее спасеныш), перевернул плошку((( Сказала, что поломался весь, а уже приличный был. Не везёт мне с луком((( Гляну сегодня, конечно. Но жалко очен, взошёл прекрасно. 

Лук выбросила. Посадила новый. Наверное, поздновато. Но хоть попытаюсь. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

39 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Черной ножки нет, и корни чистенькие. Почему то стебельки фиолетовые, как будто не хватает фосфора. Без фосфора не будет полноценного развития рассады, и корни тоже плохо ветвятся. Вот и не растёт перец. Фосфор нужен растению, не бойтесь им перекормить. Избытка фосфора не бывает. 

Попробую подкормить фосфорным чем нибудь и подождать еще немного, но наверно толку от такого перчика не будет уже.  Полила раствором соды, а вдруг кислотность у земельки высокая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Таня, вот и слоняюсь по квартире, а ведь хотела начать уборку сегодня или хотя бы посеять оставшиеся бархатцы и статицу.

Я сегодня посадила Хосты в горшки. Пусть осваивают пространство.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я сегодня посадила Хосты в горшки. Пусть осваивают пространство.

Люда, а может лучше сразу в грунт?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Люда, а может лучше сразу в грунт?

Олечка, пока с местом не определилась. Я и в прошлом году сначала в горшках растила. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лук выбросила. Посадила новый. Наверное, поздновато. Но хоть попытаюсь. 

Вот котенок-поросенок! 

 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, НатальяГ сказал(а):

Вот котенок-поросенок! 

 

За ним сейчас едут новые хозяева из Анапы))))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

19 минут назад, priora сказал(а):

петрушку,шпинат ,укроп и руколу.

Надо б тоже посадить, но пока нет желания, хотя даже ехать никуда не надо. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

ним сейчас едут новые хозяева из Анапы))))

Это здорово! Хорошо, когда зверушек удаётся пристроить. И шкодничать будет некому. 

29 минут назад, priora сказал(а):

Уезжать не хотелось совсем

Наташа, а отопление в доме есть? Какое? 

Я дома вчера отопление выключила, тепло. До этого только на день выключала несколько раз. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Наташа, а отопление в доме есть? Какое? 

Нет у меня отопления. Обогреватель масляный ,нам с Карлушей даже жарко.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bersik сказал(а):

Попробую подкормить фосфорным чем нибудь и подождать еще немного, но наверно толку от такого перчика не будет уже.  Полила раствором соды, а вдруг кислотность у земельки высокая.

Не понимаю, зачем поливаете землю содой. Натрий не нужен растениям, некоторым даже губителен. Как раскислитель? Можно золу использовать. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Это здорово! Хорошо, когда зверушек удаётся пристроить. И шкодничать будет некому. 

Наташа, а отопление в доме есть? Какое? 

Я дома вчера отопление выключила, тепло. До этого только на день выключала несколько раз. 

Приехал дедушка с внучкой. Забрали котейку))) он очень шебутной. У дочки дня три прожил, всех на уши поставил. И лук мой уронил)

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Нет у меня отопления. Обогреватель масляный ,нам с Карлушей даже жарко.

Ната, а ты Карлушу в клетке возишь?

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...