Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Велеса сказал(а):

Люда, имя взялось типа отсюда

История сорта:

Семена этого сорта начала продавать М. Девяткова из Тобольска. Она приобрела эти помидоры в Минусинске на рынке , у бабушки. Спросила у неё название , та ответила- не знаю , дед зовёт мудями , так и был назван сорт.

 

Привет! Ну необходимости не было, наверное, так уж назвать, дед может был отменным матерщинником.:)) Есть же люди, у которых без мата разговор  не клеится. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Привет! Ну необходимости не было, наверное, так уж назвать, дед может был отменным матерщинником.:)) Есть же люди, у которых без мата разговор  не клеится. 

Слово, как говорится, не воробей....Что уж теперь. Ушло в народ.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

@неЛЕНтяйкаЛена, с Днём рождения!!! Счастья, радости в жизни, здоровья!!!

Удачи во всех начинаниях и богатых урожаев!!!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

Людочка, а я люблю Цилиндру. :dnt: Сею как рука кинет - крупной не вырастает. Сразу на переработку. В этом году у Золушки другую длинную заказала) Надо Пабло попробовать, если не крупная.

Пабло не крупная.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Танюши всегда такие красотуны растут))) Она за ними, как за малыми детьми следит)))

И не говори. Я вообще не представляю как моя рассада растет: мне совсем некогда с ней возиться, работа, подработка, ребёнок, школа, репетитор, кружки, больницы, собака, кошки, крысы, попугаи...я к вечеру вспоминаю, что мне на помидоры надо бы посмотреть, гляну, а они головы опустили, бегом их поливать... Милое б дело Танюшину рассаду купить!! 

Всем доброе утро!

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

На логотипе МТС нарисовано белое яйцо. Мы же от связи не отказываемся? Так что с «Фаберже» и проблема ушла)))) Но вопрос остался, зачем такое имя давать изначально? Это, как детям….. иногда уши вянут от услышанного. Типа Каролины Ивановны или Эстер Сергеевны Хохловых))))

У нас реальный чел на работе был с ФИО - Альберт Иванович Курочкин)))

  • Нравится 7
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Ботаник сказал(а):

Еще можно в соцетях с фото, у нас есть группы в Телеграмм для частников, у кого излишки есть продавать

Да, соглашусь. Во ВК у нас местные группы типа Честный фермер есть, там тоже люди размещают свои излишки.

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olga55 сказал(а):

 я вас догнала, но понимаю, что опять отстану :09fp:, а неважно, снова догоню!

Класс!!! Замечательный настрой:applo:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Птичка Певчая сказал(а):

Надо Пабло попробовать, если не крупная.

 

30 минут назад, Лидия сказал(а):

Пабло не крупная.

Да, у меня тоже некрупная была. Вся ровненькая такая, как калиброванная.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

У нас реальный чел на работе был с ФИО - Альберт Иванович Курочкин)))

У нас у соседа по даче внук Альберт (7 лет).Говорят,в честь Энштейна так назвали.Что ли думают,что внук будет такой же умный :grin:...вроде ум с именем не передается...

  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение

Спрошу еще и здесь. Девочки, сажала Саммер сан из двух источников. Кинула по 5 семян, вылезли все. И представляете в каждом из двух горшочков по 4 с томатным листом и по 1 с картофельным. Это что расщепление? Это дочка заметила, а я забитая и не обратила б внимание, а потом бы думала, что я при пикировке намудрила.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 Наташа,  у них часто так бывает. Советуют оставлять с картофельным листом. Я выращивала и с обычным-были мельче.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Велеса сказал(а):

Слово, как говорится, не воробей....Что уж теперь. Ушло в народ.

Я с увлечением помидорами существенно пополнила свой "сленговый" словарный запас. :cheesy:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Iskorka сказал(а):

А я пикирую вместе со всем мусором как есть. Почему-то считаю, что к цеолиту-вермикулиту в добавок и палочки будут :embarrassed:

 

Всем привет!

Там такие палки и волосня, что не воткнешь помидор:cheesy: Это я так взяла белорусский торф - привезли в город и разрекламировали местные цветоводы, что качество сродни Классману. Я ж доверчивая - повелась. теперь пока намешаешь - сажать не охота уже:09fp:

На Танюшину рассаду посмотрю и пикировать больше свою неохота:cheesy:

  • Грустно... 7
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 Светочка @Хатори Леночка @неЛЕНтяйка С Днем рождения!!!!! Мира, добра и благополучия!!!
image.jpeg.d407d6062297ff728081f70150d7e5a9.jpeg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, я не за рассаду переживаю, а за сам процесс купли-продажи. :cheesy:

Танюша, я тоже переживала. И на рынке я не стояла бы и времени и желания нет. А вот по объявлению - написал, пришли и забрали. да не всегда сразу, но хоть что-то и глядишь грунт окупился и семена. Я колеусов же насеяла прорву - дала объявление и по немножку разбирают. Хотя по секрету - раздаю в разы больше:lipsrsealed: Но хоть что-то да возвращается. Кто брал рассаду капусты и помидор в прошлом году - в этом звонят и спрашивают. Приятно, что и вам и нам хорошо:06yes:
Так что не бойся и вперед - с таким качеством рассады тебе грозит только слава и почет:03niam:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Танюша, я тоже переживала. И на рынке я не стояла бы и времени и желания нет. А вот по объявлению - написал, пришли и забрали. да не всегда сразу, но хоть что-то и глядишь грунт окупился и семена. Я колеусов же насеяла прорву - дала объявление и по немножку разбирают. Хотя по секрету - раздаю в разы больше:lipsrsealed: Но хоть что-то да возвращается. Кто брал рассаду капусты и помидор в прошлом году - в этом звонят и спрашивают. Приятно, что и вам и нам хорошо:06yes:
Так что не бойся и вперед - с таким качеством рассады тебе грозит только слава и почет:03niam:

Всем привет! Ничего не читала, никого не догоняла. Сил пока нет. Но по последнему Людмилкиному посту поняла, о чем речь. Я тоже все стеснялась, да боялась, хотя 20 лет в оптовке проработала. Но это совсем другое. Это как бы личное. А потом наша Оленька @ОляСашина меня сподвигла. И ничего. И живу.И свои заказчики появились. И это меня радует. Трудно хорошие растюхи выкинуть. А тут и дополнительная копеечка. 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

- с таким качеством рассады тебе грозит только слава и почет

Потом будешь отбиваться от клиентов, будут знакомые и соседи клиентов обращаться, сарафанное радио -лучшая реклама 

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Но хоть что-то да возвращается

Я стараюсь по возможности и излишки ягод продавать и томаты, чтоб окупить затраты на огороде.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...