Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, IRENE сказал(а):

Рев -о-Люция

:good2: а что? Модно было по такому принципу называть.

50 минут назад, IRENE сказал(а):

внучку привозим. Она ослабленная после болезни, много внимания ей уделять придется

Ох, жаль деток, лучше самому болеть, чем детям. 

21 минуту назад, Марат сказал(а):

Расслабляемся, завтра пятница 

Марат, спасибо за позитив! 

 

А мне наконец-то теплицу привезли!! Теперь бы ещё собрать.

 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

обычно высаживаешь томаты?

Я на майские праздники стараюсь высадить, у нас обычно с 1 по 9 тепло, а потом холода, но они уже адаптируются сами. Я в этом году с подачи форумчан на море хочу с 27 мая уехать с ребёнком, по этому мне надо все успеть посадить. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Я на майские праздники стараюсь высадить, у нас обычно с 1 по 9 тепло, а потом холода, но они уже адаптируются сами

Точно, вспомнила! Ты писала уже...:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, НатальяГ сказал(а):

А мне наконец-то теплицу привезли!! Теперь бы ещё собрать.

Поздравляю с классным приобретением! :good2: Пусть прослужит верой и правдой долгие годы и не разочарует!

  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня, твои семена все взошли, даже Роза Стаса одна вылезла.Спасибо тебе! Большое!

20 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Поздравляю с классным приобретением

Была бы она 4-х метровая ещё! Теперь придётся выбирать кого в теплице посадить, а кого в ог. Сложный вопрос!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я Аквилегии семян набрала, решила все отведённые для цветов места засадить аквилегией. Три сорта уже хорошенькие сидят.

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Девочки, Света и Лена! С Днем рождения вас! Радости, счастья, успехов во всем, крепкого здоровья, исполнения желаний и огромных урожаев!

1663112482_4-mykaleidoscope-ru-p-mertsayushchie-otkritki-s-dnem-rozhdeniya-4.jpg

Всем здравствуйте!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, ворона сказал(а):

спасибо тебе

Не за что, Оля.)) Тебе спасибо. Теперь о твоей "Маковой росинке", знаешь не только ты...

Всем совет, читать внимательнее описание сортов))

Удачи..) 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Таня, твои семена все взошли, даже Роза Стаса одна вылезла.Спасибо тебе! Большое!

bravo-bravo.gif

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

"Микробы счастья": ученые нашли замену антидепрессантам.

Для многих занятие садоводством и огородничеством сродни медитации: прекрасный способ отдыха и снятия стресса. Садовая терапия — не такое уж и ноу–хау.  И этому есть весомые научные объяснения.  Определенный, непатогенный вид бактерий Mycobacterium vaccae семейства Mycobacteriaceae, безвредных для человека и животных и обитающих в почве, при попадании в организм через органы дыхания способствует снижению стресса и быстрому обучению новым навыкам у мышей. Это открытие ученых может быть использовано и в случае с людьми. Эти бактерии имеют особый вид жира внутри — 10 (Z)-гексадеценовую кислоту, который может позволить человеческому мозгу бороться со стрессом, действуя на мозг как препараты, активизирующие группу нейронов, которые производят серотонин (так называемый гормон счастья), влияющий на настроение,  а также значительно уменьшает воспаление в иммунных клетках. Причем без побочных отрицательных эффектов и какой–либо зависимости.  Области исследований, проводимых в отношении инактивированной вакцины  Mycobacterium vaccae, включают иммунотерапию при аллергической астме, раке, депрессии, проказе, псориазе, дерматите, экземе и туберкулезе. Полезное воздействие бактерий Mycobacterium vaccae было доказано по итогам исследования, в котором принимали участие пациенты онкологических клиник. Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на издание Planet-today. У принимавших бактерии участников эксперимента снизилась тревожность и другие симптомы депрессии, что непросто в условиях онкоцентра. Ученые считают, что противовоспалительные свойства вакцины могут помочь в лечении ПТСР (посттравматического стрессового расстройства), биполярного расстройства и депрессии, так как эти заболевания связывают с воспалениями, затрагивающими клетки мозга. Воздействуя на воспалительные процессы, вакцина может бороться с симптоматикой расстройств – скачками настроения, мыслями о суициде, проблемами с памятью и концентрацией. 

https://propionix.ru/novosti/news_post/pochvennaya-bakteriya-mozhet-pomoch-zashchitit-ot-stressov

https://fp.com.ua/articles/lekarstvo-iz-pochvyi/

https://gorvesti.ru/medical/mikroby-schastya-uchenye-nashli-zamenu-antidepressantam-82719.html

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Не за что, Оля.)) Тебе спасибо. Теперь о твоей "Маковой росинке", знаешь не только ты...

Всем совет, читать внимательнее описание сортов))

Удачи..) 

Я не поняла,  это что было? Запоздалое извинение? Или, как говорится, "наглость-второе счастье"?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

"Микробы счастья": ученые нашли замену антидепрессантам.

Для многих занятие садоводством и огородничеством сродни медитации: прекрасный способ отдыха и снятия стресса. Садовая терапия — не такое уж и ноу–хау.  И этому есть весомые научные объяснения.  Определенный, непатогенный вид бактерий Mycobacterium vaccae семейства Mycobacteriaceae, безвредных для человека и животных и обитающих в почве, при попадании в организм через органы дыхания способствует снижению стресса и быстрому обучению новым навыкам у мышей. Это открытие ученых может быть использовано и в случае с людьми. Эти бактерии имеют особый вид жира внутри — 10 (Z)-гексадеценовую кислоту, который может позволить человеческому мозгу бороться со стрессом, действуя на мозг как препараты, активизирующие группу нейронов, которые производят серотонин (так называемый гормон счастья), влияющий на настроение,  а также значительно уменьшает воспаление в иммунных клетках. Причем без побочных отрицательных эффектов и какой–либо зависимости.  Области исследований, проводимых в отношении инактивированной вакцины  Mycobacterium vaccae, включают иммунотерапию при аллергической астме, раке, депрессии, проказе, псориазе, дерматите, экземе и туберкулезе. Полезное воздействие бактерий Mycobacterium vaccae было доказано по итогам исследования, в котором принимали участие пациенты онкологических клиник. Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на издание Planet-today. У принимавших бактерии участников эксперимента снизилась тревожность и другие симптомы депрессии, что непросто в условиях онкоцентра. Ученые считают, что противовоспалительные свойства вакцины могут помочь в лечении ПТСР (посттравматического стрессового расстройства), биполярного расстройства и депрессии, так как эти заболевания связывают с воспалениями, затрагивающими клетки мозга. Воздействуя на воспалительные процессы, вакцина может бороться с симптоматикой расстройств – скачками настроения, мыслями о суициде, проблемами с памятью и концентрацией. 

https://propionix.ru/novosti/news_post/pochvennaya-bakteriya-mozhet-pomoch-zashchitit-ot-stressov

https://fp.com.ua/articles/lekarstvo-iz-pochvyi/

https://gorvesti.ru/medical/mikroby-schastya-uchenye-nashli-zamenu-antidepressantam-82719.html

Вывод: всем на грядки, а лучше сразу в грязь:grin::)

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

11 часов назад, HATA55 сказал(а):

Саша, у меня поболе будут.  Завтра начну ранние и гномы переваливать из 0,5 л в два литра...в теплицу и ОГ пойдут не раньше середины мая, так что полтора месяца в пакетах точно будут.

Доброе утро! 

Наташа, я обычно в теплицы на майские праздники высаживаю. 8-9мая. Но в этом году весна ранняя, может и пораньше начну. За один и даже за два дня не управлюсь, скорее всего. Тем более кустов много будет. 

У меня тоже более месяца будут сидеть до высадки, а в ог и того больше. Но я на этой неделе только перевалила в пакеты, 134 шт. получилось. 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...