Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Зачем мне помидоры - и так красиво😃

20230331_024456.jpg

20230331_075714.jpg

20230331_075725.jpg

20230331_024505.jpg

Люда!какая красота!

  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда!какая красота!

Наслаждаюсь красотой и не хочу пикировать помидоры:lipsrsealed:

Балдею от аргерантемума - цветет и цветет!!!

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tacha сказал(а):

Про воду для полива хочу спросить.Я с дачи вожу колодезную по три баклажки пятилитровых,ну вот пунктик у меня из под крана не поливать.А когда она заканчивается,а полить нужно,то скрепя сердцем, поливаю.немного отстоянной из под крана.

Я поливаю талой водой, благо недостатка в ней нет или дождевой. 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Зачем мне помидоры - и так красиво😃устала пикировать😃

20230331_024456.jpg

20230331_075714.jpg

20230331_075725.jpg

20230331_024505.jpg

Люда, у тебя прям райский сад. Хочется  маленьким беззаботным гномиком гулять под этими райскими, невероятной красоты листиками, а засыпать в граммофончиках петуний:mosking: Колеусы-пальмы- сказочное волшебство красок:thumb:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

я ещё всё время удивлялась, почему так благотворно влияет на моё настроение копание в грядках.  

У меня голова болеть перестаёт, если я в огороде копаюсь. Таблетки бессильны. 

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем!!! вчера распикировала и перевалила в бОльшие объемы последнюю рассаду, посеянную в феврале . Теперь небольшой передых и снова за работу. У меня из 94 сортов и гибридов замоченных 23 марта для теплицы и ОГ не вышли только двое - Блюз на блюде от Софии и Юбилейный Тарасенко от Аэлиты.  Но я пока надежды не теряю.

Доброго весеннего вечера! Пусть он будет полон уютом

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

Погодка все краше - дождь, снег, темно как ночью

У нас ветер сильный, пока без осадков. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Пошла жарить мойву, жирненькую, с озорными глазками и серебренными хвостиками. Тушка к тушке, спинка к спинке, вкуснючая:03niam:Воспоминания севера: нам давали её на паёк и весь дом её жарил, запахи сочились через открытые форточки, вызывая обильное слюноотделение соседнего дома ( у них была селёдка:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Пошла жарить мойву, жирненькую, с озорными глазками и серебренными хвостиками. Тушка к тушке, спинка к спинке, вкуснючая:03niam:Воспоминания севера: нам давали её на паёк и весь дом её жарил, запахи сочились через открытые форточки, вызывая обильное слюноотделение соседнего дома ( у них была селёдка:cheesy:

А почему такое различие?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Пошла жарить мойву, жирненькую, с озорными глазками и серебренными хвостиками. Тушка к тушке, спинка к спинке, вкуснючая:03niam:Воспоминания севера: нам давали её на паёк и весь дом её жарил, запахи сочились через открытые форточки, вызывая обильное слюноотделение соседнего дома ( у них была селёдка:cheesy:

Всем :hi:, чего то погода такая гадская, не хочется ничего делать... Я люблю мойву есть, если начал, то как семечки, пока не кончится:crazy:. А вот как она при жарке пахнет, слюноотделения у меня не вызывает. Меня потом в квартире неделю запах мойвы преследует :dash1:. А подруга, чтоб пожарить мойву, нос затыкает ватой, брызнув парфюмом:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Милаюг сказал(а):

А почему такое различие?

Другая контора, иногда и мы только нюхали:cheesy:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Доброго вечера всем!!! вчера распикировала и перевалила в бОльшие объемы последнюю рассаду, посеянную в феврале . Теперь небольшой передых и снова за работу. У меня из 94 сортов и гибридов замоченных 23 марта для теплицы и ОГ не вышли только двое - Блюз на блюде от Софии и Юбилейный Тарасенко от Аэлиты.  Но я пока надежды не теряю.

Доброго весеннего вечера! Пусть он будет полон уютом

Таня,Дыня взошла?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Всем :hi:, чего то погода такая гадская, не хочется ничего делать... Я люблю мойву есть, если начал, то как семечки, пока не кончится:crazy:. А вот как она при жарке пахнет, слюноотделения у меня не вызывает. Меня потом в квартире неделю запах мойвы преследует :dash1:. А подруга, чтоб пожарить мойву, нос затыкает ватой, брызнув парфюмом:04laugh:

Ох... Я готов жену выселить в моменты приготовления мойвы... Я и так к рыбе душой не лежу, а мойвааа....:angry:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Иринка,вроде я не ошиблась с вопросом)

Не ошиблась,Натуся,просто я тоже спрашиваю про Суровую дыню немцев с Поволжья.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Tacha сказал(а):

Про воду для полива хочу спросить.Я с дачи вожу колодезную по три баклажки пятилитровых,ну вот пунктик у меня из под крана не поливать.А когда она заканчивается,а полить нужно,то скрепя сердцем, поливаю.немного отстоянной из под крана.

Поливаем водой после обратноосмотического фильтра, растюхи не протестуют. 

Изменено пользователем Flash58
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Но я в этом году агроспаном в два слоя укрыла, типа сухого укрытия.

Я вот тоже так укрываю всегда. Но в этот раз в  декабре случился ледяной дождь. Промокло всё насквозь и тут же замерзло. Переживаю. 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
В 30.03.2023 в 15:36, Ulyasha сказал(а):

Рука не поднимается просто вырвать и выкинуть растюшку

 Тоже самое Вот  вчера пристроила  10шт томатов ,   5 колеусов, и два перчика    А мне 10 яичек  домашних :02mail:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
Только что, Olgazve сказал(а):

 Тоже самое Вот  вчера пристроила  10шт томатов ,   5 колеусов, и два перчика    А мне 10 яичек  домашних :02mail:

Просто замечательный обмен!!!!

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Надеюсь, что внезапно посетившее меня вдохновение изменит моё настроение и появится боевой настрой!

Почти в ночи  внезапно посетившее меня вдохновение сподвигло посеять огурцы для теплицы:crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Я про это не читала... Дошла эмпирическим путём :cheesy:

Читала только, что Астеровской подкормкой рекомендовано пользоваться (после завязывания третьей кисти) при каждом поливе и чистой водой не поливать.

Таня, я про эти подкормки писАла. Это блог  Natsha/Наталия

Применяю совет от Astero (чтобы рассада не вытягивалась).

                                                                                                 ПОЛИВ РАССАДЫ 

 Чистой водой не поливать! 

Всё время слабым раствором мин.удобрений.

На томате один лист. До появления второго кормите из расчёта 6 г удобрений на 10 л:

  •  МФК - 2 г  (0,6 г на 3 л);
  • Кальциевая селитра – 3…4 г  (0,9…1,2 г на 3 л).

Появился второй лист. Добавляете 2 г и кормите до появления третьего листа, вводя в питание магний и калий.

  •  МФК - 2 г  (0,6 г на 3 л);
  • Кальциевая селитра – 3…4 г  (0,9…1,2 г на 3 л);
  • Калийная селитра - 2 г (0,7 г на 3 л);
  • Сульфат магния - 3 г (0,9 г на 3 л)

После этого, с каждым последующим поливом, вы добавляете по 2 г (см. таблицу), вводя в питание магний и калий, по совокупности всего у вас должно быть на выходе, в конце выращивания, 20…22 г на 10 л воды.

На томате 9 листьев. Делаете раствор 22 г удобрений на 10 л:

 калиевая селитра 10 г + монофосфат калия 2 г +  кальциевая селитра 10 г.

Итого: 22 г на 10 л. Такое питание нужно томату, когда на нем 9 листьев.

image.thumb.png.dff95e45871fc4d94a301d09048cf5a2.png

Увеличение разности ночной и дневной температуры способствует удлинению междоузлий и вытягиванию растения в высоту.  Высокая среднесуточная температура также будет  способствовать удлинению растений".   Нельзя сильно подсушивать, в противном случае, будет уменьшено цветков в 3-м или 4-м соцветии, которое закладываются, как правило, еще в рассаднике (вы этого не видите). Если на 3,4,5 соцветиях всего по одному-два цветка, значит вы недоработали в рассадном периоде: или пересушили, или не вовремя полили.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Погодка все краше - дождь, снег, темно как ночью

 

1 час назад, Челябинка сказал(а):

У нас ветер сильный, пока без осадков. 

Ни ветра ни осадков. Не жарко, но очень солнечно. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...