Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро! 

Можно еще сказать "утро" :cheesy:

BobBkNurMoJpcfsWYX3M_29_788665c9eba81a8af59e3c67e06e19cf_image_original.thumb.jpg.09b334f65a6fdb13418d4181f3c79177.jpg

Встала в 7 часов. За это время сделала полную перепись поголовья томатов. Пришла к выводу, что придется частично уплотнить в этом одну из теплиц. Вскопала грядку во второй теплице, заправила один рядок лунок с интервалом 35 см, в этом ряду кустики буду растить в один стебель. Во втором ряду, ближе к проходу, посажу их на расстоянии 45-50 см.

Сейчас позавтракаем и начну высаживать малышей с третьего посева, которые у меня в маленьких стаканах. Решила последовать вашим советам, девочки, и не переваливать их, а сразу высадить. :kiss: Таких маленьких я еще никогда не высаживала на ПМЖ.

Ой, нет, сначала подкормлю высаженные 19 марта томаты радифармом с гуматом, а то в прошлый раз, сразу после посадки не успела. А потом уже высажу мелочь.

Под двойным укрывным, но без дополнительного обогрева, высаженные томаты и рассада в теплице переночевали хорошо. В 2 часа ночи на улице было +5.

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Olga55 сказал(а):

Обещала догнать, простите, каюсь, не успеваю, страничку записала, откуда перечитывать зимой начну)) Танюш, не шептала я своим томатам ничего, они сами выскочили, в три дня уложились и ладно, почетную грамоту им и медаль за скорость всхода)

Оль, я и сама отстала от табора у Юли в дневничке. Но догонять уже не буду, не до этого будет.

А томаты у меня тоже в этом году, в большинстве своём, очень быстро всходили. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Что-то Марат совсем пропал? 

Да, что-то давненько его не видно! Весенняя страда, наверное, как и у всех...:cheesy:  Самое главное, чтобы был здоров. Написала ему в вацапе, но пока не прочитал, но заходил туда сегодня в 10 часов.

@Марат, аууу! clapping.gif

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tacha сказал(а):

Да,взяли двух песов,маму и сына,а девочка дома,у нее течка,а то убежит и принесет в подолЕ :09fp:

Наташик, у тебя аж целых три собакена? :shocked:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

:hi::08thanks:

 

20230419_171001.jpg

20230419_171015.jpg

20230419_171020.jpg

Людочка, скоро будешь тюльпанами любоваться. :applo:

Ты их прямо в ведрах закапываешь?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Lutik70 сказал(а):

У нас ночью дождик шёл. Сейчас так хорошо на улице дышится! 

Эх, нам бы тоже дождичек не помешал. Уже земля сухая. Чеснок уже раз пять поливала, каждые два-три дня поливать приходится.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташик, у тебя аж целых три собакена? :shocked:

Да, хотела оставить девочку,копию мамину и мальчик без хозяина остался:dnt:не выбрасывать же на улицу.Зато теперь им весело,ну и мне вместе с ними веселиться приходится.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

@Марат, аууу! clapping.gif

Здравствуйте, девочки!

У Марата все хорошо, правда, немного хандрил. Видимо, погода влияет. 

Танюша, я ездила отдыхать, немного выпала из темы и очень рада, что за это время у тебя положительные сдвиги в лечении Сергея. Так потихоньку и решатся все эти проблемы. Сначала конечно, страшно, а потом - ну что делать, это ведь жизнь.

Танюша, у меня двое знакомых перенесли операцию на открытом сердце, и бегают сейчас яки лоси! Одна еще до этого перенесла операцию по онкологии. Пусть эти примеры тебя поддерживают!

За время моего отсутствия мои помидорки выросли в таких баобабов!:07preved: Некоторые уже в бутонах.

Сеяла 2 марта.

Перцы, как кони. Все в бутонах и сладкие и острые. В понедельник буду высаживать в теплицу, но ничем не хочу укрывать. Посмотрю, как выдержат.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Эх, нам бы тоже дождичек не помешал. Уже земля сухая. Чеснок уже раз пять поливала, каждые два-три дня поливать приходится.

У нас только что дождик пролил. Посылаю к тебе. Лови!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташик, у тебя аж целых три собакена? :shocked:

Таня, неужели ты пропустила эту эпопею?Я же вязала только из за девочки, которую себе хотела,а моя мадам удумала напоследок шестерых принести,вот так вот.А ещё роды тяжёлые были и пришлось кесарить и девочку эту последней достали и она оказалась копией мамы, такой же мраморной ,а две другие девочки просто черноподпалые,в папу.И мальчишка мраморный и детки у него мраморные уже были,но потом я его кастрировала, потому что он на честь сестры покушался по взрослому.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, opexovka сказал(а):

У Марата все хорошо, правда, немного хандрил. Видимо, погода влияет. 

А мне написал, что проблемы со здоровьем решает.

1 час назад, opexovka сказал(а):

За время моего отсутствия мои помидорки выросли в таких баобабов!:07preved: Некоторые уже в бутонах.

Сеяла 2 марта.

У меня, от первого посева (13 марта) тоже уже лошади, высотой от уровня грунта от 45 до 55 см, но не вытянутые, а коренастые. Многие тоже бутонят, а Побрякушки блю и Черный волшебник уже зацвели.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

потому что он на честь сестры покушался по взрослому.

:04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, opexovka сказал(а):

У нас только что дождик пролил. Посылаю к тебе. Лови!

Спасибо, поймала! :))  Шёл недолго, но лучше хоть что-то, чем ничего.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Высадила один рядок во второй теплице и заправила лунки второго рядка. Завтра быстренько повтыкаю в него малышню (посев 23 марта), а потом буду высаживать взрослых (посев 13 марта) во вторую грядку первой теплицы, там останутся невысаженными только торцы грядок, так как я там  подтыкаю дощечками укрывной.

IMG_2799.thumb.JPG.71951c96cf3f801ce084ce736d74a1f0.JPG

IMG_2803.thumb.JPG.d05c975785b5b214eea286192d0ad06e.JPG

Укрыла двумя слоями укрывного.

В эту же теплицу перетащила рассаду-середнячков (посев 17 марта) для высадки во вторую грядку. Расставила их на второй грядке, но ничем не укрыла. Надеюсь ночью не замерзнут, по прогнозу +2, но у нас может опуститься и до нуля.

То есть, получилось так, что в первой теплице у меня будут расти томаты, все посеянные 13 марта, а во второй теплице - на одной из грядок будут томаты, посеянные 17 марта, а на другой - томаты, посеянные 23 марта.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Эх, нам бы тоже дождичек не помешал. Уже земля сухая. Чеснок уже раз пять поливала, каждые два-три дня поливать приходится.

Ох, Танюша,забери половину, льёт который день,ни в сад ни в огород не влезть.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...