Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Доброго всем дня! 

Сегодня погода тёплая, но облачная. Сняла укрывной с сладких перцев и баклажанов. Подкормила комплексным удобрением. Надо колышки вбивать и подвязать. 

Вообще, у меня сегодня день подкормок почти для всего огорода. Всю бахчу кормила, включая огурцы, все томаты и уличные тоже, острые перцы и кукурузу. 

Пионы сейчас во всей красе. 

IMG_20230614_131608_compress53.jpg

IMG_20230614_131655_compress73.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Танечка,я в Выселковском брала,думаешь он там жирнее чем на базаре?А кефир не забьёт опрыскиватель,я как ты из ведра не могу,3кг, больше не поднимаю.

Ириш, не знаю, надо пробовать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Покажу свой колеус. Необычный, похож на коралл))

Танюш, он похож на морского конька - я подобных в океанариумах видела. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ворона сказал(а):

 что без устали обнимает лучиками и нацеловывает докрасна зелёные бока помидорок.

Оля, твои фразы навсегда остаются в душе:hat:!

  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, ворона сказал(а):

@priora Приорка, или я редко бываю, или не там бываю, но тебя я не видела сто лет))

Да, я редко очень бываю. ( спасите помидор. Что такое? 

 

IMG_2023_06_14_16_54_26_1322265809526500742409.jpg

IMG_2023_06_14_16_54_06_2208796596722987753533.jpg

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
37 минут назад, priora сказал(а):

Да, я редко очень бываю. ( спасите помидор. Что такое? 

 

IMG_2023_06_14_16_54_26_1322265809526500742409.jpg

IMG_2023_06_14_16_54_06_2208796596722987753533.jpg

Наташа, это, наверное, у тебя гном и растёт в ог. На нижних листьях? Я могу ошибаться, но мне кажется, что это бактериальное. От понижения температуры, от излишней влажности может быть. 

Это не так опасно. 

Фитолавином можно обработать. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, это, наверное, у тебя гном и растёт в ог. На нижних листьях? Я могу ошибаться, но мне кажется, что это бактериальное. От понижения температуры, от излишней влажности может быть. 

Это не так опасно. 

Фитолавином можно обработать. 

Да, это гном. Но в теплице.на верхних листьях.Остальные нормальные. 

Изменено пользователем priora
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Да, это гном. Но в теплице.на верхних листьях.Остальные нормальные. 

Тогда вспоминай, чем попшикала

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Тогда вспоминай, чем попшикала

Ничем.. Не люблю я пшикать ничем

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, priora сказал(а):

Ничем.. Не люблю я пшикать ничем

Ну тогда какая то бактериальная болезнь. Не похоже на недостаток микроэлементов. Фитолавином лучше обработать. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Любимовна сказал(а):

Таня @Т@тк@, извините, может пропустила где информацию - а лимонкой для чего поливать? Для томатов впервые это вижу. 

Надюша, лимонная кислота является хелатором и в водном растворе образует хелатные комплексы с ионами кальция, магния, меди, железа и другими элеметами. Поэтому, попадая в почву, она превращает элементы питания, находящиеся в труднодоступной для растений форме, в легкоусвояемые.

Во второй теплице у меня грунт более "жирный", поэтому там многие томаты иногда норовят перейти из генеративной фазы в вегетативную. Поэтому, чтобы не было перебора по питанию, я очередную кормёжку для них решила пропустить и заменить её на лимонку. Пусть сами себе жрачку добывают из того, что уже есть в почве :cheesy:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, priora сказал(а):

спасите помидор. Что такое?

В лунку что ниб положила? Или в землю еще чего то положила? Например, новый завозной навоз?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, priora сказал(а):

спасите помидор. Что такое? 

IMG_2023_06_14_16_54_26_1322265809526500742409.jpg

IMG_2023_06_14_16_54_06_2208796596722987753533.jpg

Наташ, уверена, что ты и сама об этом знаешь, но всё же напишу...  На нижних, старых листьях что-то похожее может быть, когда они "отработали" или может быть из-за холодов плохо усваивались какие-либо элементы питания, например, фосфор.... Там же коричневато-фиолетовые пятна вроде? 

Но если это на верхних листьях, то я не знаю, что это такое :dnt: А насчет болячек разных я вообще профан.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ладошка сказал(а):

Девчонки,я таки наверное пару-тройку томатов вырежу и выброшу из теплицы,ну один уж точно.Ну нафига мне куст в полтора метра с двумя цветочными кистями по 3шт. Пусть лучше рядом растущим будет вольнее.

 

Ириша, а какой смысл сейчас их выбрасывать?  Ты же на их место всё равно уже ничего не посадишь. А так хоть помидорки с этих сортов попробуешь на вкус. А вдруг они окажутся ооочень вкусными, тогда их можно попробовать приручить. 

У меня тоже есть три-четыре куста, на которых еще меньше  помидорок завязалось, чем даже у тебя....:05hid: На одном кусте вообще только одна помидорина красуется, а на двух по две, остальные цветы все с них обсыпались, когда было жарко. Но я их обязательно хочу их попробовать!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

Покажу свой колеус. Необычный, похож на коралл))

КОРАЛЛ.jpg

Действительно диковинный какой-то!

9 часов назад, HATA55 сказал(а):

DSC09346.JPG

Какой насыщенный и чистый красный цвет!  Раньше цветы такого спектра вообще редкостью были в цветниках, в отличие от всякого рода розово-малиновых...

5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Пионы сейчас во всей красе. 

IMG_20230614_131608_compress53.jpg

IMG_20230614_131655_compress73.jpg

Красивые! 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Танюш, у тебя гном  Специальный C-TCV спеет? У меня одна помидоринка уже почти поспела. Я вот думаю, должны зеленые плечики уйти или это его особенность? И Лабрадор начал спеть.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Ириша, а какой смысл сейчас их выбрасывать?  Ты же на их место всё равно уже ничего не посадишь. А так хоть помидорки с этих сортов попробуешь на вкус. А вдруг они окажутся ооочень вкусными, тогда их можно попробовать приручить. 

У меня тоже есть три-четыре куста, на которых еще меньше  помидорок завязалось, чем даже у тебя....:05hid: На одном кусте вообще только одна помидорина красуется, а на двух по две, остальные цветы все с них обсыпались, когда было жарко. Но я их обязательно хочу их попробовать!

Мне просто жалко места,что они занимают без толку,пусть рядом стоящие вольнее растут.

А ещё жалко своих нервов,это я каждый раз видя их буду себя укорять,что что то не так сделала,не смогла вытащить их из жирования.Сорта конечно хотелось попробовать,но даже не знаю... Может кого то из них и оставлю.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Танюш, у тебя гном  Специальный C-TCV спеет? У меня одна помидоринка уже почти поспела. Я вот думаю, должны зеленые плечики уйти или это его особенность? И Лабрадор начал спеть.

Танечка, нет, пока не спеет. Кроме Фатимы, у меня пока все зелёные. А насчет плечиков надо у Людочки @Ulyasha спросить. Я то ведь его в первый раз ращу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Танюшенька, С Днем Рождения! Будь такой же красивой, доброй, отзывчивой, веселой какой мы тебя знаем, и конечно же, здоровой!

imagetext_ru_imagetext_ru_25995.thumb.png.7ca730ba54cc9405e036556f1155e24e.png

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...