Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Nova9 сказал(а):

У нас резко с заморозков в +30! Второй день 30° и на завтра тоже самое. Для растюх стресс огромный. 

И у нас также...

Сегодня в срочном порядке пришлось всем томатам и перцам быстрый кальций под корень давать для профилактики. Только что закончила, на всё про всё ушло 2,5 часа. Хорошо, что последняя кормёжка у всех была как раз комплексным.

Если не заленюсь, то может завтра вечером еще и по листу Агробором пройдусь в уменьшенной дозировке. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nova9 сказал(а):

Понимает оттенки вкуса помидоров. На вопрос: "Ну как, вкусно?" ответил:"Сладкие... и кисленькие немного, вкуснее магазинных". 

Какой ценитель растёт :grin:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, а может первый плод у тебя с махрового цветка, поэтому такой формы? 

 

Сашенька, вполне возможно. Я почти никогда не обрываю махровые цветы. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Танюша дорогая, я вроде не сильно опоздала. Очень хочу поздравить тебя с днём рождения. Пусть всегда на душе будет тепло и спокойно, но и радость присутствует пусть. Здоровья тебе и всем близким. Тогда и помидорки будут радовать, и энергии прибавится. И вообще все будет прекрасно!!!. СЧАСТЬЯ!!!

 

 

kartinki-life-ru-kartinki-s-dnem-rozhdeniya-tatyana-3.gif

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наконец-то собрала чесночные стрелки. 

IMG_3137.thumb.JPG.ac9bcdc0602ffb2b3c705c149e2319ff.JPG

Таз - 16 л.

Завтра, наверное, проверну их, посолю и залью оливковым маслом. А часть оставлю и буду их обжаривать несколько дней, по утрам к завтраку.

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Наконец-то собрала чесночные стрелки. 

IMG_3137.thumb.JPG.ac9bcdc0602ffb2b3c705c149e2319ff.JPG

Таз - 16 л.

Завтра, наверное, проверну их, посолю и залью оливковым маслом. А часть оставлю и буду их обжаривать несколько дней, по утрам к завтраку.

Танечка, привет! Прокрученные стрелки, это такая вкуснятина, очень жду своих! Добавляю майонез и на свежий кусочек хлеба:dance:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, OlchikD сказал(а):

посажены у южного забора, там тень до обеда. Может это влиять на сладость?

Оля! Скорее всего на сладость в эту весну  повлияли холода. Жимолости не обязательно полное солнце. И не отдавайте куст,если пошёл в рост, какого вкуса бы он не был. Будет хорошим опылителем для остальных, а жимолости, как жизнь показывает, много не бывает. 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Попытаюсь опять вернуться на форум.:rose: О-очень давно не заходила. Настроение было плачевное. Не люблю общаться когда не очень-то радостно. Сегодня некоторые вопросы прояснились. Буду читать и иногда писать. Помидорки мои брошены, недели три будут без меня- а это караул! Попытаюсь сына уговорить поработать раз в неделю в теплице. Только он может выполнить тонкую работу по удалению пасынков, остальные не справятся.:cheesy:Муж только строит и поливает. Еще любит спиливать и пересаживать мои кустарники и рубить деревья, которые ему не нравятся. По весне всегда большие потери.  Мне удалось посадить только помидоры, огурцы и перцы. Пророщенная свекла до сих пор в холодильнике. Теперь уж поздно сажать. Но и хватит-это самое главное.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мила сказал(а):

Танечка, привет! Прокрученные стрелки, это такая вкуснятина, очень жду своих! Добавляю майонез и на свежий кусочек хлеба:dance:

Милочка, а с майонезом они тоже всю зиму могут в холодильнике храниться? У меня с оливковым маслом еще с прошлого года немного осталось.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, IRENE сказал(а):

О-очень давно не заходила. Настроение было плачевное. Не люблю общаться когда не очень-то радостно. Сегодня некоторые вопросы прояснились.

Ирочка, со здоровьем проблемы? Как себя чувствуешь?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюш, да у меня уже с той осени куча проблем. И кардиолог, и пульмонолог, да еще и онколог добавился. Но последнее вроде сегодня определилось. Сделали на лице прижигание. Пока сидеть дома. Заживать будет где-то около месяца. Но на дачу надеюсь съездить через пару недель.

  • Нравится 2
  • Грустно... 15
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, IRENE сказал(а):

Танюш, да у меня уже с той осени куча проблем. И кардиолог, и пульмонолог, да еще и онколог добавился. Но последнее вроде сегодня определилось. Сделали на лице прижигание. Пока сидеть дома. Заживать будет где-то около месяца. Но на дачу надеюсь съездить через пару недель.

Ира, всей душой желаю тебе победить все болезни! Главное, настрой! Поэтому поднимай настроение обязательно! Только позитив, заходи на форум почаще:smile219:

  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Натуль.:08thanks:  Внуки поднимают настроение. Внучке только исполнилось 5 лет. В соревнованиях по плаванию были все старше- 7, 8 и 9 лет. Она заняла второе место. Но характер... Была в гостях у нас день. Что- то не понравилось, пригрозила , что я не увижу свой телефон. Уехала, а телефона и правда нигде нет. Потом по звонку стали искать, еле нашли под креслом, причем надо было постараться туда засунуть. Пришлось приподнимать  его. Дома долго пытали ее, никак не признавалась. :cheesy:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

А с помидорами у меня опять :dash1:Несмотря на здоровье, самообещания ,  насажала :07preved:. Две теплицы и на улице гномы. Новые не приобретала в этом году, сеяла залежавшиеся, хочу их посмотреть. Несколько повторов. Когда были заморозки укрывали в теплице дополнительно. Все целы, только почему-то два кустика Не Блашиков подмерзли.  Но оставила их -может урожай будет не особо, но порадуют красотой.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Милочка, а с майонезом они тоже всю зиму могут в холодильнике храниться? У меня с оливковым маслом еще с прошлого года немного осталось.

Танюш, я прокручиваю и убираю в морозильную камеру (в маленькие контейнеры по 200 гр.) , достаю  , отламываю кусочек, когда растает смешиваю с майонезом небольшую порцию!!!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Georginka сказал(а):

Всем добрый вечер!

 

P1260312.JPG

Привет, привет! Рада видеть:smile219:...Оля, это F A? Какой яркий!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, IRENE сказал(а):

Спасибо, Натуль.:08thanks:  Внуки поднимают настроение. Внучке только исполнилось 5 лет. В соревнованиях по плаванию были все старше- 7, 8 и 9 лет. Она заняла второе место. Но характер... Была в гостях у нас день. Что- то не понравилось, пригрозила , что я не увижу свой телефон. Уехала, а телефона и правда нигде нет. Потом по звонку стали искать, еле нашли под креслом, причем надо было постараться туда засунуть. Пришлось приподнимать  его. Дома долго пытали ее, никак не признавалась. :cheesy:

Характер, это хорошо! Особенно в спорте, видишь, старших уже побеждает! 

А телефон бабушкин прятать не нужно, конечно:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, IRENE сказал(а):

А с помидорами у меня опять :dash1:Несмотря на здоровье, самообещания ,  насажала :07preved:. Две теплицы и на улице гномы. Новые не приобретала в этом году, сеяла залежавшиеся, хочу их посмотреть. Несколько повторов. Когда были заморозки укрывали в теплице дополнительно. Все целы, только почему-то два кустика Не Блашиков подмерзли.  Но оставила их -может урожай будет не особо, но порадуют красотой.

Будет и красота, и урожай! Еще и пристраивать придется, как водится))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Завтра, наверное, проверну их, посолю и залью оливковым маслом.

Таня, Я делала их с острым перчиком. Брала зелёный, но уже остренький не сильно. Твою Пилюку кстати! Прокручивал вместе со стрелками, перемешала, чуть соли и в маленькие контейнера по 200мл и в морозилку. Зимой доставали, разморозили,  ложку две в сметану. Получался очень ароматный соус с лёгкой остринкой. Или без перца. Тоже очень ароматно. На контейнере маркером рисовала перчик, чтобы не перепутать. Может тебе тоже зайдет такой вариант. Родители просто в ЗИП пакетик упаковывали и в морозилку.

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Танечка, извини, пожалуйста, пропустила твое День Рождение! От всей души поздравляю тебя, желаю здоровья, сил , удовольствие от успехов. Теплого солнышка, интересных и радостных моментов в жизни, чтобы для грусти и переживаний не оставалось  места. Доброты, мира и любви. 

IMG_20230616_202954_compress12.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...