Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, IRENE сказал(а):

Танюш, да у меня уже с той осени куча проблем. И кардиолог, и пульмонолог, да еще и онколог добавился. Но последнее вроде сегодня определилось. Сделали на лице прижигание. Пока сидеть дома. Заживать будет где-то около месяца. Но на дачу надеюсь съездить через пару недель.

Ирочка,настраивался только на хорошее,в голове тоже не позволяй гулять плохим мыслям,думать только о приятном,светлом,добром. Мысли они и правда имеют большую силу.И пусть отступят все болезни.

А помидорки обязательно порадуют,урожаем и вкусом и красотой.

  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ленчик сказал(а):

Какая разница в цветении-целый месяц!

Неудивительно, Ирины пионы на юге. А вот у нас с тобой разница получилась, даже странно. Мой Маккинак уже отцвел почти. У меня уже взрослый куст.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А часть оставлю и буду их обжаривать несколько дней, по утрам к завтраку.

Таня, а попробуй, как обжарятся, добавить в сковороду немножко соевого соуса и сметану. И протушить под крышкой. Очень вкусно получается. Но солить не надо, соевый соус соленый.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Неудивительно, Ирины пионы на юге. А вот у нас с тобой разница получилась, даже странно. Мой Маккинак уже отцвел почти. У меня уже взрослый куст.

А мой посажен осенью, размер делёнки и скока почек было не помню. Еще не целый день на полном солнышке, тенёк от яблони набегает. И он самый ранний получился, у остальных бутоны тугие. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ленчик сказал(а):

И он самый ранний получился,

У меня он тоже самый  ранний всегда. Очень красивый, привлекает всехнее внимание.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

У меня он тоже самый  ранний всегда. Очень красивый, привлекает всехнее внимание.

Я-то рассчитывала, что они с Мисс Америкой пару составят, хоть на какое-то время цветение совпадет. Но мисюсь не спешит.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ленчик сказал(а):

Но мисюсь не спешит.

Да, Мисс вот только-только зацвела, совпали, но совсем на чуть.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

12 минут назад, HATA55 сказал(а):

Танюша, принесла обещанные Сереже ирисы...нынешняя стремная весна и на них сказалась:sad:

DSC09138.JPG

DSC09175.JPG

DSC09168.JPG

DSC09188.JPG

DSC09206.JPG

DSC09232.JPG

DSC09215.JPG

DSC09255.JPG

DSC09258.JPG

DSC09239.JPG

DSC09282.JPG

DSC09263.JPG

DSC09260.JPG

DSC09290.JPG

DSC09293.JPG

Ух, неземная красота:good2:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

Ой, я тут натоптала с пионами...маленько заблудилась, думала, что в Пионах пишу. Таня, извини, пожалуйста.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И еще чуток...извиняюсь, если будут повторы...выкидывает меня с форума, третья попытка))

DSC09453.JPG

DSC09455.JPG

DSC09450.JPG

DSC09432.JPG

DSC09426.JPG

DSC09407.JPG

DSC09404.JPG

DSC09366.JPG

DSC09418.JPG

DSC09369.JPG

DSC09367.JPG

DSC09370.JPG

DSC09371.JPG

DSC09463.JPG

DSC09439.JPG

  • Нравится 29
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, IRENE сказал(а):

Наташа, ну какие же необыкновенные расцветки. Никогда таких ирисов вживую не видела.:thumb:

Ох, Ира, я как начинаю ходить по ирисовым сайтам, дух захватывает!  хочется много-много новеньких посадить:smile180:, как их много не просто  красивых, а шикарных!!! Но, зимуют не очень хорошо у нас...нынче опять минимум двух не досчиталась. На фото видны дуги, нетканщик, пленка ... это мы их укрывали. Цветение приходится на время ливней с градом, нынче раза 4 метались, прятали под пленку после прогнозов с градом:09fp:. К счастью, обошлось)).

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
36 минут назад, HATA55 сказал(а):

И еще чуток...извиняюсь, если будут повторы...выкидывает меня с форума, третья попытка))

DSC09453.JPG

DSC09455.JPG

DSC09450.JPG

DSC09432.JPG

DSC09426.JPG

DSC09407.JPG

DSC09404.JPG

DSC09366.JPG

DSC09418.JPG

DSC09369.JPG

DSC09367.JPG

DSC09370.JPG

DSC09371.JPG

DSC09463.JPG

DSC09439.JPG

Натуль, шикарны все, как всегда. Верхний, желто-охристого цвета, вне конкуренции. Я похожий посадила, но не ввёл с этом году. А я ждала….  Тоже мимо ирисов пройти не могу. Уже заказала несколько. И ещё столько же выбрала🤣🤣🤣

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Натуль, шикарны все, как всегда. Верхний, желто-охристого цвета, вне конкуренции. Я похожий посадила, но не ввёл с этом году. А я ждала….  Тоже мимо ирисов пройти не могу. Уже заказала несколько. И ещё столько же выбрала🤣🤣🤣

Он не только красивый, но и болявый...нынче одним веером жив, в прошлом году по-щедрее был)). Людочек, а где заказываешь? Хочется проверенные места знать:01mail:. Тоже список пишу, но это на следующий год уже, нынче некуда садить.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Наконец-то собрала чесночные стрелки. 

IMG_3137.thumb.JPG.ac9bcdc0602ffb2b3c705c149e2319ff.JPG

Таз - 16 л.

Завтра, наверное, проверну их, посолю и залью оливковым маслом. А часть оставлю и буду их обжаривать несколько дней, по утрам к завтраку.

А на моем чесноке стрелки только появились. Жду, когда нарастут.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Привет, привет! Рада видеть:smile219:...Оля, это F A? Какой яркий!

Привет,Наташик. Это просто пересорт. Муж в свое время привозил из Германии. Должен быть махровым, а вырос таким. Но я его оставила, понравился. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
В 14.06.2023 в 06:35, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!

А это вместо цветочков:))IMG_20230613_154944.thumb.jpg.955e24e92f53c9d982bb8f53d6cfbfba.jpg их пока нет у меня 

Наташа, извини, но зачем тебе сорная Жмурка ? 

4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Наконец-то собрала чесночные стрелки. 

IMG_3137.thumb.JPG.ac9bcdc0602ffb2b3c705c149e2319ff.JPG

Таз - 16 л.

Завтра, наверное, проверну их, посолю и залью оливковым маслом. А часть оставлю и буду их обжаривать несколько дней, по утрам к завтраку.

 

1 час назад, СветaР сказал(а):

Таня, а попробуй, как обжарятся, добавить в сковороду немножко соевого соуса и сметану. И протушить под крышкой. Очень вкусно получается. Но солить не надо, соевый соус соленый.

Девочки, а я основную массу отвариваю в соленой воде перед заморозкой. Режу на кусочки и в кипяток на несколько минут. Меня соседка итальянская научила. Мне очень вкусно. Можно добавлять в любой салат или яичницу, иногда вместо салата.

  • Нравится 6
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OLLYO сказал(а):

Наташа, скажи название этой прелести:01mail:

Прости, моя хорошая:dnt:...я даже не помню, когда и где покупала, а уж названия ...

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
39 минут назад, HATA55 сказал(а):

Он не только красивый, но и болявый...нынче одним веером жив, в прошлом году по-щедрее был)). Людочек, а где заказываешь? Хочется проверенные места знать:01mail:. Тоже список пишу, но это на следующий год уже, нынче некуда садить.

Ната, заказываю уже третий раз у Оли на Галактике. У неё пересорта не было и Вера отличные приходят. В прошлом году заказывала в ИМ Клондайк. Тоже довольна. Не все веера процвели, правда. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...