Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Я вам жуть как завидую: ужи, гадюки, жуки всякие… Небось, стрекозы летают! А у нас холод и нет никакой живности :cray2: 

Угу, осы, пчёлы, шмели,утки косяками. Сегодня цаплю видела.. 

IMG-20230901-144500.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Malanka сказал(а):

, может запах свой маскируют... Хоть не как собаки, которые вечно во всяком г...... валяются, особенно охотничьи.

Ой, не говори.. :09fp:. Моя как сорвётся и пол ночи где т шмондит по полям, потом припрётся вся вонючая, блин. И ломится прямиком в ванну, знает что я ругаться буду. Вот и бежит сразу на помывку с прижатыми ушами... :04laugh:

Коты просто в котовнике вываляются и топают на охоту... Просто и понятно. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Козу на новопостроенном к выборам стадионе,я тебе уже показывала :cheesy:

 455843284_003.thumb.jpg.72e0b82ab3e46d9871334ff424e1947b.jpg    006....jpg.772c7262906b059e49844556801bc436.jpg

А это курочки и уточки около автомата с водой

1232495577_007.thumb.jpg.0593fa96c9886d186c7ef8f667c1ac11.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

   А это курочки и уточки около автомата с водой

1232495577_007.thumb.jpg.0593fa96c9886d186c7ef8f667c1ac11.jpg

Я в шоке! Оля, там же машины едут! Или это городские утки с курами и они понимают опасность выхода на проезжую часть? Я бы своих кур ни за что на дорогу не выпустила бы 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Или это городские утки с курами и они понимают опасность выхода на проезжую часть? Я бы своих кур ни за что на дорогу не выпустила бы 

Так они с детства к машинам привычные,на дорогу никогда не вылезали.А вообще они выжидают,очень любят халявный корм и фотографироваться :cheesy:Это еще самых маленьких и подростков нет и главного петуха Пети :04laugh: они правее в тенечке сидят около хозяйки,торгующей дынями и арбузами.

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Я позавчера завершковала один из двух Жегалова 112, которые уже почти два метра высотой, но не цветут. Сегодня на обоих кустиках ( и на завершкованном, и на контрольном) появились зачатки бутонов. Так что народ не зря темой агротехники и, в частности, вершкования, гороха не интересуется. Интересно, что бутоны стали появляться  на верхней трети стебля. А бывают сорта, которые начинают цвести по мере роста стебля- стебель продолжает расти и появляются сверху новые бутоны. Такие сорта надо убирать продолжительное время. А те, что сначала растут, а потом по  стеблю выпускают бутоны, видимо, можно будет убирать не длительное время 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Зацвела одна  хризантема из черенков оранжерейных хризантем, начеренкованных из букета, подаренного мужем в прошлом ноябре:

590F5EA4-669D-45BB-B89C-6EF10EE066D7.jpeg
Она какая- то некультяпистая.

Рядом, под потолком теплицы, лес довольных жизнью хризантемовых деревьев. Цвести они пока и не собираются:

3C0F5F15-CC6C-4A1E-9130-1C43A1DBF286.jpeg
А это ещё фотки из этой теплицы:

5E65743E-F88A-416F-873C-87901F3D3F7E.jpeg
Hermit Crab

B3B76810-D86E-4050-A36D-2491F4EEB444.jpeg

387EB500-0427-4E24-ACBF-954B78B2088C.jpeg
Самосевная петуния , я таких простеньких не сажала ни разу

FFCCD3B7-A976-41A1-8FC7-B5CE7B586357.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

17 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Нет,пакет прозрачный.Он разваривается хорошо,и как то отличается от казалось бы таких же из других сетевых магазинов.

 Кто только на участках не живет :angry:

Вот по вкусу то же нравится для супа. Ну у нас магазины Магнита в районе отстойные, так я такой в Пятерочке покупаю. В первом корпусе моего дома потому что. Хотя мне невестка говорит, что в Пятерочке Доставка есть. Все время с этим пристает. Там цены низкие и я с очередной закупкой круп фото ей показываю. Вот она мне и про Доставку, чтобы я не носила тяжелое

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Galiy сказал(а):

 я такой в Пятерочке покупаю. 

17 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Оля, наверное такой имеет в виду. Я тож его покупаю.. 

В нашем районе в прозрачных пакетах в Магните гороха вообще нет, а в Пятерочке в таких прозрачных пакетах горох Скайфуд- колотый и шлифованный. Но там зелёных зёрен а пакете нет, все только желтые. И отзывы об этом горохе крайне отрицательные: «жрите сами ваш пластмассовый горох» :sad:

Неля, а кто производитель?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! Рожали сейчас а Яндекс, родили. Доставку обещали через четыре дня. Смс правда на мой телефон придёт. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день! Рожали сейчас а Яндекс, родили. Доставку обещали через четыре дня. Смс правда на мой телефон придёт. 

Оля, я вижу, что цену подняли, да ? Скидки были объявлены до 31 августа 

Сегодня 215-250р. Так?

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Рожали сейчас а Яндекс, родили. Доставку обещали через четыре дня.

Не поняла...доставку чего? Младенца, что ли, доставят через четыре дня?

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

кто производитель?

Приветы!..) :girl_curtsey:

Наташа, у меня на пакете написано, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ООО "А-Трейд"   Далече однако... 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

Не поняла...доставку чего? Младенца, что ли, доставят через четыре дня?

Мы здесь обсуждали Яндекс доставку за 100 р. Вес почти любой, до 12 кг

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

В нашем районе в прозрачных пакетах в Магните гороха вообще нет, а в Пятерочке в таких прозрачных пакетах горох Скайфуд- колотый и шлифованный. Но там зелёных зёрен а пакете нет, все только желтые. И отзывы об этом горохе крайне отрицательные: «жрите сами ваш пластмассовый горох» :sad:

Неля, а кто производитель?

Наташа, это Фасофка Скайфуд, а горох произведен другими. Надо посмотреть какого производителя фасуют для Магнита. Горох всегда попадался не плохой, вот шикарный рис, на этикетке написана страна происхождения Индия. Купила в 5ке по скидке. К рису у меня особые требования. Он должен быть вкусным.  Этот вкусный.  Овсянные хлопья, мой любимый продукт. Написано страна происхождения сырья Россия. Навеоное ваш горох китайский.

IMG_2023_09_02_16_55_47_9784193285609144341925.jpg

IMG_2023_09_02_17_01_16_7257803960006095243859.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Мы здесь обсуждали Яндекс доставку за 100 р. Вес почти любой, до 12 кг

Эта акция была между 15 крупными городами и Москвой,туды мы по любому не вписывались :cheesy:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Galiy сказал(а):

Наташа, это Фасофка Скайфуд, а горох произведен другими. Надо посмотреть какого производителя фасуют для Магнита. Горох всегда попадался не плохой, вот шикарный рис, на этикетке написана страна происхождения Индия. Купила в 5ке по скидке. К рису у меня особые требования. Он должен быть вкусным.  Этот вкусный.  Овсянные хлопья, мой любимый продукт. Написано страна происхождения сырья Россия. Навеоное ваш горох китайский.

IMG_2023_09_02_16_55_47_9784193285609144341925.jpg

IMG_2023_09_02_17_01_16_7257803960006095243859.jpg

Нет, произведено в России

5BB71A47-B468-4932-A251-FD1812D3D96F.png

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Эта акция была между 15 крупными городами и Москвой,туды мы по любому не вписывались :cheesy:

А кроме Москвы какие города? Миллионники? Оля, а упаковка их, это правда?

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Эта акция была между 15 крупными городами и Москвой,туды мы по любому не вписывались :cheesy:

Расскажи все подробно, пожалуйста 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Если разобраться,и если все пройдет гладко это очень хорошая альтернатива почты.Очереди у нас нет,а то что долго,так это в первый раз от них практически отправляли.Вот кстати для закупок,может вообще выгодно.Дешевле у меня получилось,чем семена в прошлом году СДЭКом шли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Так это в прошлый раз мне мальчик прочитал в их приложении.Сегодняшний мальчик совсем мало работает,но вроде получилось все.Почти.Твой телефон смотреть уже не стала,извелась я там-интернет плохой,очень долго получилось-оплата наличными не проходила для меня по программе.До Москвы вообще 210 получалось,но напрягать твою дочь нашими закидонами не удобно.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Так это в прошлый раз мне мальчик прочитал в их приложении.Сегодняшний мальчик совсем мало работает,но вроде получилось все.Почти.Твой телефон смотреть уже не стала,извелась я там-интернет плохой,очень долго получилось-оплата наличными не проходила для меня по программе.До Москвы вообще 210 получалось,но напрягать твою дочь нашими закидонами не удобно.

Ну да, я думала, что эксперимент начнём в конце августа и в Москву будет 100р. А в Московскую область сколько? 250?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

что эксперимент начнём в конце августа и в Москву будет 100р

Так и отправка только из крупных городов.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Так и отправка только из крупных городов.

Я только сегодня поняла :dnt:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Самое обидное,что у меня нет 10 кг семян что б кому то послать одной посылкой :04laugh:

Так сколько стоит? Ты так и не ответила :07preved:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...