Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра и доброго здравия! С праздником! Здоровья, благополучия и Мира!

gifki-animacziya-s-orehovym-hlebnym-spasom-2023-24.gif

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас от отрицательных эмоций  прямо колотит, хотя я сама себе кажусь довольно сдержанным человеком. Заказала индейку, 2 кг по 417р. Сейчас смотрю, стоимость заказа изменилась. Стала проверять- вместо 2 кг по 417р положили 0,5 кг по 1189 р

И выложить ее отказываются- нет технической возможности :angry:

И в чате дурачком какой- то гад сначала прикидывался. “Точно надо выложить? 1189 это цена, а стоимость покупки всего 510» Такое впечатление что детдомовцы в чате подрабатывают 

:angry:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Вот именно так и хочется,что б рос!Это он почти вровень с гладиолусами должен быть?!У меня сантиметров 15 и только две шишечки :09fp: что то пошло не так, правда никаких специальных условий типа подкормок,дополнительных поливов не получал и получать у меня не будет :dnt:

Да, он немаленький, см 50 и даже 70 у меня бывает. Опять в этом году все цветы заполонил. У меня на этом месте уже многолетние цветы года как 4 растут, а он все не отстает. В этом году оставила, чтобы семян побольше собрать, а на будущий точно убирать буду еще только нарождающимся. Он уже и на огород пробрался, где его и не сеяла. Наверно попадает осенью со всеми собираемыми зелеными остатками. Мы их бросаем в вырытую грядку под огурцы и дыни, всю осень и начало весны отходы всякие складываем, а потом засыпаем и сажаю рассаду огурцов и дынь. И видимо сорничает, пока несу до ямы:grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

И выложить ее отказываются- нет технической возможности :angry:

Так выложили или нет?!Очень такие истории не нравятся,а теперешнее подорожание вообще грусть-печаль.С отправкой по номеру телефона,как то не понятненько.У меня на телефон почта не выведена,на компе галочки везде стоят,девочка на своем мобильном посмотрела-у меня эта услуга не подключена.Как сделать не знаю,попробую.

Письмо с горохом забрала!Спасибо огромное!Самый прикол :)) отдают два конверта.Мой один-говорю,нет -оба ваши :dnt: и тут крамольная мысль-оно!!!Письмецо на которое вчера искала запись!!!Фик вам :)) а не крупное денежное отправление,это из управляющей компании полугодовой отчет за проделанные работы прислали.Ага,после очередной комиссии из мэрии,прям все они у нас делают :angry:,еще и письма с отчетами шлют.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Так выложили или нет?!Очень такие истории не нравятся,а теперешнее подорожание вообще грусть-печаль.С отправкой по номеру телефона,как то не понятненько.У

Письмо с горохом забрала!Спасибо огромное!Самый прикол :)) отдают два конверта.Мой один-говорю,нет -оба ваши :dnt: и тут крамольная мысль-оно!!!Письмецо на которое вчера искала запись!!!Фик вам :)) а не крупное денежное отправление,это из управляющей компании полугодовой отчет за проделанные работы прислали.Ага,после очередной комиссии из мэрии,прям все они у нас делают :angry:,еще и письма с отчетами шлют.

Индейку курьеру отдала, вытащила из своего пакета и попросила его оформить мой отказ.  Паршиво то, что индейка предназначалась на ужин. Сейчас начну готовить фаршированные перцы вместо индейки. Письма с отчётами возмущают :1193697951_smiley:

Это же недёшево! И будет оплачено потребителями их услуг. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

У меня на телефон почта не выведена,на компе галочки везде стоят,девочка на своем мобильном посмотрела-у меня эта услуга не подключена.Как сделать не знаю,попробую.

Я думала, что номер мобильника к потребителю услуг Почты «привязывают» на почте. Мне это сделали в Москве на почте. Я тогда паспорт свой предъявляла, они какой- то бланк заполнили и с тех пор я больше паспорт не предъявляю на почте 

Сейчас  услуга отправки по номеру мобильника стоит в Приложении 

FD33D5E4-5D6E-43C1-A878-287F8849A215.png

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я была уверена, что номер мобильника к потребителю услуг Почты «привязывают» на почте. Мне это сделали в Москве на почте по месту моей регистрации. Я тогда паспорт свой предъявляла, они какой- то бланк заполнили и с тех пор я больше паспорт не предъявляю на почте 

 Это называлось Ускоренной доставкой.  Привязывали на почте по заявлению. И действовало так: приходило СМС на  зарегистрированный номер  и вы получали отправление без заполнения обратной стороны Уведомления. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

 Девчонки, я там в Подарочках и Сюрпризиках  записываю на лук от @Борисовна.

Идите пишитесь - вам с удовольствием отправлю!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, axleto сказал(а):

отправление без заполнения обратной стороны Уведомления. 

Как то у нас недоделано получается,письма отдают,а услуга не подключена.Еще мне сегодня уже распечатанный бланк выдали,что б я подпись о получении поставила,правда один и на сколько отправлений не прочитала.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, axleto сказал(а):

 Это называлось Ускоренной доставкой.  Привязывали на почте по заявлению. И действовало так: приходило СМС на  зарегистрированный номер  и вы получали отправление без заполнения обратной стороны Уведомления. 

У меня так давно сделано. Ещё на нашей почте письма из налоговой с уведомлениями по налогам выдают только по такой системе. Очень жаль глубоко пожилых людей, для них это космос. При мне дедуля никак не мог получить это долбанное письмо. Номер телефона свой не знает, сыну дозвониться не может, так переживал, я думала его удар хватит. Уговорила работницу почты, что бы на мой номер СМС выслали. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Получила я свою Лимскую фасоль :dance: В одном пакетике  четыре фасольки, а в другом три Лимской, а четвертая явный подкидыш :dnt: Посмотрела на сайте производителя, опознала как кустовую Курочка ряба. Буду ждать золотое яичко :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Получила я свою Лимскую фасоль :dance: В одном пакетике  четыре фасольки, а в другом три Лимской, а четвертая явный подкидыш :dnt: Посмотрела на сайте производителя, опознала как кустовую Курочка ряба. Буду ждать золотое яичко :cheesy:

Четыре штуки фасовать в пакет и ошибиться- чемпионы по внимательности :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 28.08.2023 в 20:07, Nata N. сказал(а):

Вообще похоже на правду. Все пишут, что она теплолюбивая. Видимо, если посадить в более холодных условиях, она сначала будет показывать тебе фигу :girl_cray:

В том году она мне фигу не показывала. Очень большая выросла. В кастрюлю не входила. Мне это не понравилось. Пабло больше нравится. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nadia сказал(а):

У меня так давно сделано. Ещё на нашей почте письма из налоговой с уведомлениями по налогам выдают только по такой системе. Очень жаль глубоко пожилых людей, для них это космос. При мне дедуля никак не мог получить это долбанное письмо. Номер телефона свой не знает, сыну дозвониться не может, так переживал, я думала его удар хватит. Уговорила работницу почты, что бы на мой номер СМС выслали. 

У меня давно так. Занимаемся по ZOOM , нормально. Всем за 70 или 65 лет. Моя мама ходила с номером телефона. Написала я ей на бумажке и в кошельке у нее был. На всякий случай. Однажды пригодилось. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galiy сказал(а):

В том году она мне фигу не показывала. Очень большая выросла. В кастрюлю не входила. Мне это не понравилось. Пабло больше нравится. 

Галя, это мы лимскую фасоль обсуждали- что она теплолюбивая. Ты как к лимской фасоли относишься?

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, сейчас от отрицательных эмоций  прямо колотит, хотя я сама себе кажусь довольно сдержанным человеком. Заказала индейку, 2 кг по 417р. Сейчас смотрю, стоимость заказа изменилась. Стала проверять- вместо 2 кг по 417р положили 0,5 кг по 1189 р

И выложить ее отказываются- нет технической возможности :angry:

И в чате дурачком какой- то гад сначала прикидывался. “Точно надо выложить? 1189 это цена, а стоимость покупки всего 510» Такое впечатление что детдомовцы в чате подрабатывают 

:angry:

Это как я последний раз на Яндекс такси ехала. Заказала на одну сумму. Водитель Наташа, машина в 3 минуте от меня. Я выскочила, жду. Заказ тот пропал и пришла другая машина. И сняли на 800 рублей больше. Пока ехала до дачи, переписывалась с техподдержкой. Врезультате дали купоны на 800 рублей. Как ими воспользоваться, я не знаю. Но моральное удовлетворение получила:mosking:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, это мы лимскую фасоль обсуждали- что она теплолюбивая. Ты как к лимской фасоли относишься?

Я поняла, что свекла Таурус. Никак не отношусь. Надо подтянуть матчасть.:01mail: А то я к вам отдохнуть и просвятится. Весь ваш диалог про лимскую фасоль прочла урывками:smile427:. У меня же ещё зарядка и английский по zoom. А сегодня Алису мне ещё приспичило на английском читать:09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

У меня давно так. Занимаемся по ZOOM , нормально. Всем за 70 или 65 лет. Моя мама ходила с номером телефона. Написала я ей на бумажке и в кошельке у нее был. На всякий случай. Однажды пригодилось. 

Во все приложения практически непрерывно вносят какие- то изменения. С октября ожидаются самые неприятные ( для меня). И вот приложение Мосэнергосбыт на мобильнике перестало меня пускать в позапрошлом месяце. Потребовало вход через Московские гос услуги. В который я всегда сходила через Российские гос услуги. А здесь получился длинный дурацкий вход. И ещё при этом московские гос услуги посылали смс, чтобы я подтвердила что я это я. Обычно это несложная фигня. Наверху экрана мобильника появляется строчка с цифрами, который ты запоминаешь и взводишь в окошко. Но московские гос услуги не просто код шлют, а ещё с длинным предупреждающим текстом: будь бдителен, внимательно… и ещё какая- то хрень. И на экране цифр не видно, а видно только текстовую хрень. А если зайти в Приложение смс, чтобы прочитать его и код посмотреть, то Московские гос услуги тут же все сбрасывают и надо начинать с начала и ходить по кругу, как лошадь в шахте. Я вышла тогда из положения, на планшете открыв  приложение Мосэнергосбыта. А на днях пожаловалась своим домашним. И внучка 13 лет показала, как можно посмотреть Уведомления, потащив  пальцем сверху вниз в левой верхней части экрана мобильника там где цифры, показывающее время. И не выходя из Приложения при этом :embarrassed:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Во все приложения практически непрерывно вносят какие- то изменения. С октября ожидаются самые неприятные ( для меня). И вот приложение Мосэнергосбыт на мобильнике перестало меня пускать в позапрошлом месяце. Потребовало вход через Московские гос услуги. В который я всегда сходила через Российские гос услуги. А здесь получился длинный дурацкий вход. И ещё при этом московские гос услуги посылали смс, чтобы я подтвердила что я это я. Обычно это несложная фигня. Наверху экрана мобильника появляется строчка с цифрами, который ты запоминаешь и взводишь в окошко. Но московские гос услуги не просто код шлют, а ещё с длинным предупреждающим текстом: будь бдителен, внимательно… и ещё какая- то хрень. И на экране цифр не видно, а видно только текстовую хрень. А если зайти в Приложение смс, чтобы прочитать его и код посмотреть, то Московские гос услуги тут же все сбрасывают и надо начинать с начала и ходить по кругу, как лошадь в шахте. Я вышла тогда из положения, на планшете открыв  приложение Мосэнергосбыта. А на днях пожаловалась своим домашним. И внучка 13 лет показала, как можно посмотреть Уведомления, потащив  пальцем сверху вниз в левой верхней части экрана мобильника там где цифры. И не выходя из Приложения при этом :embarrassed:

Наташа у Мосэнергосбыта сайт поганый. Я так и не смогла распечатать оттуда квитанцию. Смотрела с экрана. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galiy сказал(а):

Наташа у Мосэнергосбыта сайт поганый. Я так и не смогла распечатать оттуда квитанцию. Смотрела с экрана. 

А я ее не распечатываю, так как платить через это приложение бесплатно, комиссия не снимается. А платёжка высылается оттуда на мэйл.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Четыре штуки фасовать в пакет и ошибиться- чемпионы по внимательности :cheesy:

А другое семечко от старой партии осталось!И вырастет из него фасоль,как у Олиной соседки!!!

 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

А другое семечко от старой партии осталось!И вырастет из него фасоль,как у Олиной соседки!!!

 

Мужик, наверное, фасовал :cheesy:

Знаменитую фразу из Кин- дза- дза перефразировать надо :05hid:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А я ее не распечатываю, так как платить через это приложение бесплатно, комиссия не снимается. А платёжка высылается оттуда на мэйл.

Я не сдаю показания счётчика, мне выставляют средний счёт. Но весной и осенью из Мосэнергасбыта приходят снимать показания счётчика. У меня трёх тарифный.. И я один месяц плачу за два. В следующем у меня счёт нулевой. Вот я и хотела посмотреть снимали показания у меня. На счёте все написано

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

И вырастет из него фасоль,как у Олиной соседки!!!

Хорошая? Плохая? Радоваться или пИлЮваться?

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadia сказал(а):

Хорошая?

:06yes:больше четырех метров,вся в стручках!!!Оригинальные семечки кустовой из той пачки ни одно не взошло :))

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...